Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Два дня провёл в Балтийске. И канал и залив. На рыбалку выезжаю часто, иногда 3 - 4 раза в неделю. И с поиском рыбы последнее время как-то проблем не возникало. Почти всегда находил неплохие стайки и ловил в своё удовольствие. Но эти два дня, как борзая, по заливу, от Насыпного до Разрыва. Большого скопления так и не нашёл, стоит везде по немногу. И если вчера норму вымучил, то сегодня до 10 утра и тычка не увидел. Один амнистированный окунь. В канале у 36 и на Рогатке судака полно, ни на что не реагирует. Мне даже показалось, что он почти не перемещается, картинка на эхолоте по прошествию времени меняется незначительно. Но когда приехал домой, позвонил Сергей (товарищ из Балтийска ). Сказал, что на контейнерке видел семейный экипаж, который неплохо отловился. Ловили в толпе, с 12 до 14. Наверное, я рано убежал с залива, ну и ладно. Всё что ни делается - к лучшему.

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 23
Сегодня, выход с Берегового, рыбалка трудовая, но своих 5 хвостов потихоньку насобирал. Брат с хорошим эхолотом показал где рыба. По приходу на берег первым делом к машине - резина целая, очень рад. Вокруг машины тоже. Рыбачил до 14:30.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! И я там был! Со Станиславом с утра ломанули под Насыпной. И спереди, и сзади, и сбоку. И что? А не фига. Допрыгали по волнам до Бальги на свои (на мои) любимые кочки. Так вот, кочки есть, а рыбы на них нет. Обидно, да? Рванули в сторону Колёсопротыкательного Берегового. Пока галсами пробивались к вожделенным водам толпа рассосалась, но гостеприимно принял неизведанный безлюдный берег





А оттуда решили в канал. Волна, кто был, знает. Просто жуть!



Приметили сгусток рыболовной братии на подходе к островам. Там и тормознули. В течении часа никак не могли понять - чего они тут делают: ни у кого ничего не ловится. В половине четвёртого поняли: поднял толстого окуня. Потом толстого (60см) судака



и Станислав 48см (остался за кадром). На том и закончили.
С уважением Волотов Алексей.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156
Вчера с 8 утра до 18, район от Взморье до разрыва, забрали 2 щуки, 8 судаков, 10 окуней. Рубильник включили после 16, район фарватера между береговым и разрывом.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня было клево, рыбка не давала скучать, клевала микро выходами, минут 15 жора, полчаса передышка, и так целый день. Ключик был в виде виброхвоста, темной расцветки, на 8-ми граммовой головке, и медленная проводка. Была и щука, отправилась нагуливать жирок...




Рыбнадзор все проверил, нарушений не обнаружил :D


:bye:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Отчет за семь выходов...

Давненько я не брался за перо. На то есть причины: во-первых все это время ежедневно были выходы на воду, банально некогда, ну второе - не было никаких особых трофеев или событий, которыми необходимо срочно поделиться с вами. Так что в свой первый выходной за это время, вкратце расскажу что происходит на Калинградском заливе.

Шикарные рассветы и закаты! Ведь не только за рыбой мы ходим на рыбалку?



Последние стаи птиц летят на юг, некоторые устают и присаживаются передохнуть.



Наступает поздняя осень, стало прохладнее, но нужно отметить, что для ноября у нас уж слишком тепло. Однако по ночам все-же доходит до заморозков. Этот фактор значительно охладил воду, рыба как-то резко перешла в "зимний режим", характер клева изменился, да и в целом клевать стало похуже. И уж совсем удивительный фактор - на просторах залива почти перестали ловиться судаки от 2 кг и больше. Только редкие поимки крупного наблюдаются в калининградском морском канале.



Но нам, к сожалению, такие не попались, хоть мы и пробовали ловить и в Балтийске, и у Камсигала, в Светлом, и во Взморье у ЛукОйла. Мы все время ловили мелочь, счету которой нет, как кажется... Ну реально, доходит до сотни поимок в день. На десяток отпущенных попадается один проходного размера и все как на подбор 46-52 см. Редко редко бывали полторашки.



Но тем не менее каждый выход удавалось что-то забрать на стол. В самый худший выход было два проходных судака, а в лучший забрали четырнадцать штук на троих, почти норму. Окунь также, с тем или иным успехом, ловился, были и приличные экземпляры.



Попадались лещи, несколько поймано по-честному, в рот, остальные за что попало. Вот они дают "копоти" и не все сразу понимают, что там такое сидит, думают судак на десятку, не меньше, а я молчу, пусть адреналин выделяется...



Также щука продолжает удивлять в этом году, много ее стало видимо. Нет нет да и срежет приманку. Но и поймать иногда удается. Опять же крупных не было, в самой около двух килограмм. Так что на заливе все хорошо, рыба ловится, погоды нас балуют, еще походим, половим... Вот фото вчерашнего улова, десяток судаков и четыре окуня. Сорри за качество, темно уже было.



Радует, что рыбоохрана проверяет уловы на выходе...

Всем добра
Рыбачим вместе!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Эх эээ эх !!!
Сколько я ждал этого момента! ОТПУСК!!! Короткий, но продуктивный.
Первый номер - ГИМС - снять с учёта лодку, потому что они с одним мотором и налог заплатите как за два мотора. Может мне трудно объяснить - звоните.
Вышли от Взморья. В канале лодки стояли, но грустные лица всяких национальностей, убедили меня сразу взять курс на " туда".
В итоге пять поклевок и два судака на борту.



Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Воскресную рыбалку мы с напарником признали самой лучшей которая была в нашей жизни. Однако в понедельник в канале я умудрился потопить основную камеру, поэтому и видео пришлось лепить из того что было. Клевало практически весь день как из пулемета почти без перерывов. Трофеев не было, в самом большом 1850. Но и зачетов было немало. В итоге взяли себе по пару хвостов.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Вчера вышли с контейнерной в 8.00. Машин после выходных мало. Первая остановка за катерами,на яме, :unknown: тишина. Далее в залив. До 15.00 прошли все забитые точки полный ноль. Сетями залив перегорожен. В 15.00 домой через яму. И тут включили рубильник. За пол часа пять зачётов :good: Всем НЧНХ :cap:

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 23
Сегодня, Береговое. С утра поактивнее, брал взаглот, потом клевал бородой. В Калининграде туман, а на воде, погода сказка, солнышко, ветерок небольшой, в общем то, что доктор прописал. К 12:00 норму взял и домой.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Сегодня во Взморье приехал ещё было темно. Рассвета я так и не дождался- пошёл в залив. Меня насторожило то, что в течении часа в заливе я был один, но когда стал садиться туман, я понял, что нужно срочно линять и пошёл в канал. И сделал я это очень вовремя. В общем ни в канале, ни в заливе я ничего не поймал. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Сегодня выходили со Светлого. Начали часов с 11. Думали, туман рассосется, о как же мы заблуждались... Пробовали в канале - ни тычка. Сорвались куда-то в залив (между Береговым и разрывом). Первая остановка и сразу недомерок. Дальше плыли по точкам. А таких, как мы, оказывается достаточно. Народ видели, что полавливал, но мелочь - зачетов нет. Кто-то говорил, что до тумана было хорошо. Потом мы где-то потерялись и это скорее плюс, хоть мелочь, но клевала как-то. Оказались в разрыве - там ноль. Пошли на Грэс, там взяли одного зачета. В темноте возвращались домой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Сегодня с Пашей (Pasha39) поехали на залив. Реванш, так сказать, за прошлую рыбалку взять, где занимались отпусканием молоди весь день за исключением одного 50 см.
Так как вчера треску ловили и раненько вставали, дабы очереди на слипе избежать, приехали в доки уже посветлу. И одинокие спустились. Туман, красота- ты не видишь, тебя не видят. :D Но ходовые не выключал и на якоре...
Ловили только в заливе, канал на сегодня не рассматривали. Рванули на точки недельной давности, а там голое дно в эхолоте...Приняли решение продвигаться по фарватеру в сторону Балтийска. Рыбу нашли в паре километров от старта на 3,5 метрах. Клевало отлично весь день. Лёгкие веса 7-10 гр, хорошая резина :) Пропадает активность, отошли на 100 м, стоит рыба. И опять всё хорошо. Рыба активна, поклёвок много. Разок был "тынц" и 10 секунд визга фрикциона без остановки. Жаль, без продолжения. :(
По итогу забрали пару лещей, по десятку окуней и судаков. Без трофеев. В самом 1700.
Очень хороший и комфортный ноябрьский день. Всех благ.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156

Ежики в туман. Залив.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
После крайнего отчета на Калининградском заливе были три дня. В среду вообще собирались на треску сходить, но утром испугал ветер не по прогнозу, поехали на залив. Вышли из Светлого и сразу пошли под южный берег, где и прятались от ветра и волны весь день. Рыбу нашли, ловили ровненько весь день. Много мелочи, домой забрали 7 судаков и несколько окуней. Не было настроения фотографировать да и трофеев не наблюдалось...

Вчера и сегодня были на заливе с литовскими гостями, рыбалкой очень довольны. Рыбы много, найти активную стаю не проблема вообще. Огромное количество поклевок, много сходов, много мелочи, но и вполне зачетные судаки присутствуют.



Окуни также скучать не дают.



Попадаются очень хорошие экземпляры, 700-800 гр не редкость, я сегодня поймал килошника.



Сегодня целый день бродили в тумане, рыба этого явления природы и погоды не заметила, клевала исправно, судаки ловились покрупнее.



А вот птичкам туго пришлось. Вороны вообще не могли найти берега, крутились в панике над лодкой. А маленькие пичуги промокали в туманной мороси и попросту лететь не могли, присаживались отдохнуть на наш экипаж.



Нужно отметить, что после периода поимок в среднем мелкого судака, пошла таки рыбка покрупнее - за две крайние рыбалки поймали штук пять околодвушек. Ну и бонусом попадаются лещи, некоторые очень приятных размеров.
На воде лепота, рассветные и закатные пейзажи поражают, фотоаппарат лишь слегка может передать эту красоту.



Погода тоже на славу, главное тепло очень для ноября, вода еще тоже не ноябрьская. Все это вместе, в совокупности с прекрасной компанией, отличным клевом, создает великолепное настроение. Есть надежда на продолжение этого праздника...



Всем добра
Рыбачим вместе!

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Был позавчера в Береговом, приехал к часу дня, одна машина на берегу и на воде никого : )

Очень удивился этому. Снаряжаю лодку и на точку где прошлый раз был пойман 3-ех киллограмовый монстр. По мере удаления от берега начал усиливаться ветер и волна. Когда отплыл от берега на 1.5 километра стало неплохо тащить от берега и болтать на волнах. Покидал полчаса и принял решение возвращаться на берег, ловить очень некомфортно.
Когда возвращался к берегу, то шел против волны, километров 7 в час, волна хлестала так что промок. И это при том что у меня 42 баллоны. Приходилось периодически сбрасывать скорость. Не представляю как люди летают на больших скоростях, наверное в водолазных костюмах.
Сезон закрыт.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Всем привет! Сегодня с 8 до 12 были с товарищем в заливе. Выходил из доков в Светлом. В залив вышел между островов и пошел прямо. Пол.часа полоскания ничего не принесли, поклевок не увидели. Прозрачность воды очень высокая, якорную веревку было видно вглубь на метра 2 не меньше. По эхолоту тоже особо ничего примечательного не видно. Решили сдвинуться правее, в сторону разрыва. На первой остановке какие то царапки и прижимки. Пару недомерков за борт. Не интересно, смещается ещё дальше. Заметил, что вода стала заметно мутнее, и на эхолоте стали появляться знакомые силуэты :) . Так, уже интересней. Появились чёткие поклёвки, но так же мелочь. Ещё немного покрутившись нашли свой пятачок. В общем, рыбалка удалась. Случались и одновременные поимки


Всем привет! :bye:

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Сегодня с другом ловили в районе Взморья. С девяти утра проявил себя окунь, потом и судак проявился. До 17 ти поймали десять зачётных, в самом 4240.. много сходов.
Не падай духом - разобьёшься!

Olg
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 6
Балтийск, контейнерная площадка. Насыпной - 0, Бальга - 0, Камсигал - 0.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Olg, Вчера, 23:33 писал(а): Камсигал - 0.

Это же место, вернулся пол часа назад...
С берега, в яму.
Сход очень хорошего судака, десяток камбал, крупная плотва, и несколько лещей.
Ловят разные люди, на разные приманки, на разные снасти.
Кстати, давно кто нибудь из Вас пробовал ночной джиг? По прозрачности воды 5++ лучше ловить ночью.
Цвет приманки значения не имеет, а вот формы приманок, их размер, и веса головок- дааааа!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Lomse, Ифкин67 гости: 1