Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
хомяк
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 12
Сегодня были напротив Ульяновки ловили с восьми утра до 6 вечера._Ловили втроем,поклевки начались после 12 часов дня._Работала оранжевая Тиога, поклевки в основным подвисы._В итоге поимали 27 окуней, 4 судака(2 за борт) в прилове один лещ._3 окуня около килограмма._Всем побольше удачных рыбалок.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Сегодня Береговом-Ульяновка,_клев с утра не какой, но вечером порадовал окунь. Итог на двоих 25 окуней, 2 судака и один лещ,_фото только такое телефон сел

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня выскочили на вечорку , с Ушаково с 15 - 18 . Напротив Ушаково лодок не увидели и рванули в Ульновку . Там небольшое скопление лодок . Там и крутились , но рыбка нас проигнорировала , итог пару отпускных хвостов у риперов . Но поимку рыбы видели в соседних лодках . всем удачи ! Погода супер ! :speedboat: :cry:

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233
Сегодня, после Салаки добежали до Ульяновки на пару часиков, поймали пару окуней, увидели несколько поклевок и один обидный сход неплохого судака у борта.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Вечер добрый. Тоже посетил сегодня район Ульяновки с 14.30 до 18.30. Экипаж - 3 человека. Долго приспосабливались к рыбе, так как поимки у других видели, а у нас никак. Позже всё-таки ключ подобрали. Проводка медленнее и длиннее, с большей паузой. В основном рыба подвисала, что окунь, что судак. Были тычки, сходы, отпускание недомерков (5 штук) и всё ближе к 18.00. Итог: у напарников домой по 8 и 6 окуней (довольно неплохих), у меня пять окуней и два зачета. После 16.00 ветерок поменялся и усилился, но ловить было комфортно. Всем НХНЧ!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня с отцом тоже выбрались в залив, сначала по пробовали в канале, там пусто, вышли в залив и увидели скопление лодок напротив Ульяновки и рванули туда. То там, то там народ полавливает окуня, у бати поклёвки начались сразу, а вот у меня сегодня не очень складывалось, очень много сходов, пустых поклевок, откусаных хвостов... Что только не пробовал, перебрал весь арсенал резины! Ну не мой день :wall: В итоге я поймал пару штук окуня, а сколько сошло и не счесть, и 1 хорошенького судачка и 4 штуки сошло около лодки, отец поймал штук 10 окуней и одного недомерка. Погода супер, рыба клюёт только в ветер, когда днём ветер прекращался, сразу же прекращался и клев. Мужичек очень не плохо тягал окуней и судачков небольших на отводной поводок, правда вот судачков этих он не отпускал... :angry:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, обкатывал мотор и лодочку, в районе яхт-клуба;



Задача была, просто покататься, почувствовать ход лодки под мотором, ну и конечно же, проверить все перспективные судаковые точки.
А знаете что, эхолот не обманул, нарисовал все мои точки, именно так, как я их себе представлял - забавно. :-D Посмотрел наконец таки, на многим известную кочку, перед входом на карьер, (именуемый карьер за янтарём) - впечатлило. Вот только судака вокруг неё ни одного. Один приличный судак, стоял метрах в 10 от камня, и тот куда то свинтил, пока я обследовал карьер. Прошёлся по всему карьеру, судака вообще нет, только большое количество, то ли леща, то ли плотвы - пока не очень чётко, понимаю показания эхолота. Избороздил, почти весь "куток", судак встречается очень редко и не крупный. Стоит только в очень выгодных местах, либо на перепадах глубин, или за кочкой. Лишь в одном месте, выскочило на экране эхолота, просто огроменные три или четыре, вертикальные шпалы. Конечно же я "тормознулся" и сделал пару забросов. На второй проводки, лёгкий удар и... повисла гиря, и тут же всё закончилось. Щука, обрезала к чертям, похоже, теперь я знаю, как выглядит на эхолоте, приличная щука. Кинул ещё пару раз в эту точку и покатился дальше, если там щуки, то у них, наверняка сейчас другие забавы - не стал больше беспокоить.
Что ещё интересного..., пробовал "тролинг", неее, не моё, по крайне мере на данном этапе, может быть в будущем. :unknown: Вода в кутке +3,2 градуса, в карьере ещё холодней, а вот за "Прибрежкой", ближе к каналу, вода уже + 5,2 гр. Короче, в "кутке" пока делать нечего, судака нет, но самые настойчивые, сегодня поклёвку видели, и даже судака поймали, а мне сегодня, было не до рыбы - катался, тренировался, изучал мат часть. :-D

Всем ни хвоста. :-)

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Сегодня вышел со Взморья в 13 часов и решил начать рыбалку с Лысого острова. Пришёл на место, включил эхолот - рыба есть. Не густо конечно, но присутствует. Встретил Батю39, он рассказал, что с утра бесплатно лещей на крючке катал, чуть ли не каждый заброс фрикцион визжал. Но хозяин аттракциона довольствовался лишь лещёвой чешуёй, а пассажиры в последний момент успешно спрыгивали :-) Лещ к тому времени отошёл, а вот хищная рыба проявлять себя не спешила. Только ближе к вечеру был короткий проблеск активности окуня и то в основном с подвисанием. Отсюда много сходов. И только шесть полосатых "мужичков" согласились пообщаться. И конечно же порадовала погода. :good:


Всем успехов.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Был я тоже сегодня в этой массовке напротив Сои и между Мечтой и Взморьем. Сходов наверн за 20 точно, один явно судаковый у лодки, не поднять было. Несколько с лещёвой чешуёй. Поймал 5 окушар и недомерка(отпустил). Рыба опять какая-то мега трудовая для меня. На берегу у мужика видел ящик судаков, пойманных на спиннинг :unknown:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте дорогие товарищи! Вчера утром после суточной работы, погода приятно ласкала и возбуждала, провоцируя на различные хорошие и плохие поступки. Можно было пойти с семьёй на сжигание чучела и проводы масленицы, кстати говорят, что блинов ели сколько хотели и брали сколько могли, некоторые без пакетов сували жирные блины себе в карманы брендовой одёжи, во как бывает. А мы на заливе видели как на солнце сгорел симпатичный мужчина, но обо всём по порядку :blush: .
Естественно не выдержав такого напора ласкающего солнца, наш юный, но в то же время храбрый и симпатичный экипаж в 11 часов прибыл на станцию Яхт - клуб. Спустив штаны не это , лодку, оказались на другой планете, где лечат души многие такие же как мы рыбалкаманы :crazy: Справа возле эллингов несколько лодок скучают, прямо возле камня несколько лодок зевают. Ладно пойдем в гости к лысому парню. Покрутившись возле лысого не ощутили поклевок. Пошли дальше и остановились в самом наверное большом сейчас скоплении лодок, между Ушаково и Лукойлом. Однако маленькими головками тут уже не половишь, течение не даёт, вот и поклевки, а точнее висы и сходы, думаю это всё то же обусловлено течением. Как обычно рыбу поймать не удалось и мы уже традиционно выбрав экипаж, попытались отобрать у них улов, но там присутствовал каратист и махая ногами он закутался в леске :write: . Ладно злой какой- то народ пошел, в прошлых годах бывало отфильтруешь пожилого рыбачка и спокойно отбираешь рыбу, получая порцию грязной нецензурщины в ответ, а как, не без этого. В итоге выкрутились и похоже надо теперь делать так, подошли к успешному экипажу пока не клюет и тут напарник стал указывать в даль, где шикарный клёв, отвлекая оппонентов, в это время я аккуратно поймал у них в сумке несколько окуней и два судочка естественно предварительно замерев их, вышло 48 и 50 см.







Как и обещал на последних двух фотках, при увеличении хорошо видно, что мужчина увлекся чем-то махая руками и вошел в зону солнца, потом истошный крик, вспышка, вообщем теперь на заливе будет лодочник без головы :facepalm:





А на сегодня это все новости и пока!
ловите рыбу руками, кусайте сразу за бока :flag:

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Вчера в обед вышел в залив дообкатать мотор и проверить несколько точек. Начал с маяка на первом острове- пусто, в районе лысого- пусто, лукойл- ноль. Обратно через лысый шел поиском с твистером, попался судак 1.5- 2. Продолжил на якоре, результат- окунь и несколько пустых поклевок со стягиванием риппера.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера с утречка тоже вышел на судачка и как ни странно поймал возле Калининграда. Один недомерок взял в рот, отпустил. Второй за двушку, самец, придавил приманку и за багрился, и оба в метре от камыша на глубине 2м. Вот и думаю, или вода теплей, кормовая база или уже гнезда обустраивает?

хомяк
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 12
Сегодня были напротив Ульяновки. С первых забросов засекся лещ на 2,5 килограмма, потом полная тишина, что только не пробовали и Тиогу и Кейтеч и т д. В итоге на троих поймали 1 леща 2 окуня и 1 судачка(47см).
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Выход с Берегового, в район Ульяновки в 9.00 один на 50 см. Ещё один на подрост. и ещё было две поклевки холостых. Все до одинадцати, остальное время полоскал снасти, на берегу спросил два экипажа по нолям.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня выход в 8 с Бальги, а то всё Береговое да Ульяновка, там наверное вода скоро закипит от моторов. На воде насчитал 6- лодок. До обеда переместились три раза, рыбачили до 14.30, потом стало не комфортно , поднялась волна, сопли по каленам и решили двигать на берег. В итоге домой забрали 18 окуней и 5 судаков( вся рыба на двоих) поймана. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233
Сегодня. Выходили из Прибреги. Начали у Лысого острова, по нулям. После пробежались к камню и к Янтарю, у камня вытащили судака на двушку ровно и пару окуней. Около Янтаря поклевок не видели, но у соседа видели поимку одного небольшого судачка.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Только что вернулись с Алексеем С с залива, открывали так сказать сезон.
Стартовали от "Дельфина" в 14 ч. 30 мин. Сразу рванули на вход в залив к первому острову, постояли там не долго. Затем выскочили на 10 мин. в канал, там тоже ничего :nea: . Принимаем решение по каналу с ветерком :speedboat: до Взморья и в залив, ну что бы случайно в сети не попасть, которых большое количество в заливе. На против Взморья тоже полоскали резину не долго. Далее мчимся к "лысому" и задерживаемся в толпе на пол часа. В массе мы не заметили, что бы кто-нибудь кого-нибудь поймал. От "лысого" на полном ходу мчим :speedboat: ко входу в карьер за Янтарём и оставшееся время джигуем там. :fishing:
Как говорится: воздухом подышали, лодку выгуляли, приманки прополоскали. :yes:
Ах да :wall: , про рыбу чуть не забыл написать. Не одна рыба сегодня не пострадала. :yahoo:
По прибытию на берег увидели очень большую луну :shok: и всё свалили на неё! :rofl:
:bye: :bye:

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня были с женой у лысого. За пару часов один окунь и все. Предлагали разную съедобку, т.е все на что брало в прошлый и позапрошлый сезон. Потом ушли к другому берегу (увидели скопление лодок) и там поймали своих окушар на резину, которую мысленно уже давно списал за ненадобностью. Обычные виброхвостики стального цвета, черная спинка.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Andreevna
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 14
Сегодня тоже были в заливе в поисках судака. Выходили во Взморье, в районе 11.
Рыбу нашли напротив карьера Мечта, в толпе, но не судак :diablo: , а окунь..
Ловили с 15 до 19, надышались, накатались.. от нуля ушли :cool:
Как-то так.. :-D


Всем добра! :-)
Пы.Сы. В объектив не попала :crazy: некогда было :unknown:
Не бойся самого себя... Будь таким, какой ты есть и ты поймёшь, зачем ты именно такой! :crazy:

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 21
Сегодня около мечты 30 штук окуней, пока плыл до берега село два судака 1.5кг. Погода супер :yahoo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, serebanban, Vadim.S гости: 5