Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Сегодня в 15.00 до 17.00 вышли с товарищем в залив с Ушаково. Пробежались в радиусе 2-3 км потом зашли в Прохладку и там побросали.Результат "Нуль",а настроение супер! После сборов домой влупил дождь!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Смотрел я отчёты, слушал восторги о рыбалке от друзей по телефону и завидовал белой завистью. И вот чудо свершилось! Один из форумчан, и он же мой друг, предложил мне свою лодку (моя пока изготавливается). И вот мы с Валерой Олеговичем выходим с Ушаково, эхолот показывает много рыбы, но она брать не хочет. Валера достаёт из своей чудо-сумки приманки на сумму в 10000 рублей, а может и более, но всё без результата. Идём в сторону Берегового, и тут...

Топим её и дальше идём, слишком большая была сеть браков, забитая лещём (тухлым). Приходим в Береговое,а там лодок с десяток, рыба есть и снова брать не хочет. В 11-00 первая поклёвка, но к сожалению это

И тут я решил проверить осенние приманки, которые сразу принесли результат.




Немного половив, пошли в сторону дома, а тут и будущие наши форумчане. У них очень большой опыт, и вообще отличные парни.

Я заглянул к ним в лодку и домой.

По приезду разделили с Валерой рыбку, и мне досталось это


В общем, первой рыбалкой в этом году я доволен! Всем хорошего настроения!

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 29
Сегодня в Береговом весь день умеренный клёв. В основном окунь, в прилове судак.





На двоих насобирали 8 судаков и два десятка "полосатых".



Кабану огромный привет :-).

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715

Суббота Береговое. Судак 52 см.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Сегодня решил проверить мотор после спячки , да и наличие хищника в заливе!! С мотором все в порядке , а вот хищник отказался от всего предложенного , да и в заливе волнишка не очень комфортная !! Выходил во взморье , был около лысого ни в канале!

Сусанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 40
Сегодня выходили со Взморья дальше Ушаково, Береговое, Валетники полный ноль. Рыба присутствует но не в тех количествах что было прошлую рыбалку. Удовольствие от свежего воздуха получил, от рыбалки не получил. Жду реванша.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
После неудачной попытки половить салаки, предприняли не менее неудачную попытку словить кого-нибудь в заливе. Рогатка, насыпной и вокруг него абсолютно пустые. В сторону Берегового не пошли, мало оставалось времени, да и залив хорошей погодой не радовал.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня отец полоскал приманки по всему заливу, клева так и не было, но 2 судака и окунь поехали домой с ним.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Были сегодня с товарищем в Береговом, утром пока ветра небыло 2-3м/с, взял судака на 1,5кг, после начался ветер, волна пошла и подвисы и тычки кончились, сходили в Валетники, народ был-пусто, вернулись назад, взял окуня на 500 грамм и судачка грамм 800-был выпущен, начался ветер- волна пошла ну и мы гоу хоум в 15:00

как то так

п.с. отработало все поклевки червь красный

всем НХНЧ
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Paw в той стороне, что то вообще глухо стало, хотя интересно как в приморке дела. нхнч

Товарищ к вечеру в валетниках норму взял и судака и окуня.
Последний раз редактировалось Вадим 08 мар 2015 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил. П 1.3 и т д.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 167
Сегодня утром приехал в куток с рассветом,а там... :shok: ..... волна как на море.решил на веслах не выходить.. :nea: ...вернулся к яхт-клубу....народу человек 30. и ни чего. Правда с одним разговорился, пока вели беседу белая рыбка не много ожила, когда солнышко пригревать начало собеседник за часик вытащил 7 плотвиц грамм по 200-250, а сосед его недо-леща грамм на 700-800. На этом и уехал. Пока там находился это было два самых удачливых рыбака :good: .ловили они на червя и опарыша.
В общем с рыбалкой не срослось, а вот свой заряд позитива и дозу свежего воздуха получил. :yahoo:
Последний раз редактировалось Вадим 09 мар 2015 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил. 1.3 Читать такие сообщения трудно, по этому стараемся писать грамотно, не забываем про пробелы и запятые.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 144
Сегодня вечером на пару часов вырвался с фидером к яхт клубу. Поймал 11 штук плотвы 100-150 гр, из них пара штук приличные, самая крупная потянула на 375 грамм. Поклевки были и холостые. Рыбка активизировалась с теплом. Сосед говорит, что там вчера неплохо клевал подлещик, а сегодня только одного поймал, на вид грамм 300. Завтра на утро запланировал опять туда.


Последний раз редактировалось Вадим 09 мар 2015 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил. 1.3 Читать такие сообщения трудно, по этому стараемся писать грамотно, не забываем про пробелы и запятые.

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 29
Сегодня Береговое с 8 до 17. На двоих 5 судаков (лишь один зачёт) и один окунь под вечер. Залив раздуло, волна. Клёва, в принципе, не было.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Прямой эфир с Ушакова.Лодок тьма, рыбы нет.
Лещь за попу не в счет.



Ловим дальше.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 31
Добрый день. Только что с залива. Были в районе яхт.клуба!



На двоих всего 3 штучки, но на ужин хватит! :yahoo:


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Сантей писал(а):Добрый день. Только что с залива. Были в районе яхт.клуба!
На двоих всего 3 штучки, но на ужин хватит! :yahoo:

Чтоб я сдох от зависти.Мы в Ушакова баранку поймали.
Завра на тресулечке оторвусь. :girl_devil:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 29
Сегодня Ушаково с 11 до 18. По ходу дня хищники покусывали, да пощипывали приманочки. В поле зрения у других наблюдались поимки рыб. Итог: три судака (отпущены) и три окуня.


Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня с Сусаниным посетили залив.
Крутанулись с Взморья к "Лысому" острову, далее "Пьяный" лес, Прохладка - рыбку не нашли.
Но был план "Б". Виталий Александрович с Батей зацепились за рыбу. Да хорошо зацепились - сразу околотрёшник.
В общем там и крутились весь день. Рыбалка трудовая, рыба капризная. С утра ещё как то поклевало. Саня гонял окуневую резину, я любитель размера покрупней. У него конечно повеселей, но и мелочи он отпустил больше. 7 судаков и 2 окушка наскребли. С обеда совсем тяжело, каждая поклевка выстрадана и то хвост потеребит. Пробовал и дроп-шот и каролину, что-то не срослось - результата не принесли. Поздно вечером уже уходить, и нашлось хорошее скопление рыбы. Ещё добрали окуня и 3 судаков.
Итого десяток домой. Судак не крупный. В самом 1,6 кг.
Такой вот первый выезд. :-)
Саньку, Виталию и его Бате благодарность.


Сливаю вечернего хита. Порадовал. :-)
Риппер 12 см, голова 6 гр.
Ни хвоста!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Сегодня состоялся мой первый выход на воду. На своей лодочке с моторчиком :-D впечатлений выше крыши. Сначала думал покрутиться по КМК, так как мало опыта, а потом плюнул на все и погнал в Береговое. В районе ГРЕСа и Лукойла рыбы нет. Примчал в Береговое, посмотрел что люди ловят, за 2 часа увидел поимку 2 окуней и все, я ни одного тычка не почувствовал, за весь день. Ну да ладно, цель была на моторе покататься :-D выкатал 5 литров и домой :good:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Вчера я наконец решился заползти в лодку и мы с отцом вышли в залив в район Ушаково. Лодок было около 50 , стояли они кучно в двух местах. Мы в кучу не лезли, старались искать самостоятельно, но иногда Сусанин проходя около нас давал координаты по эхолоту где стоит судак и это приносило результат. Ловился судак на красных червей и зеленые виброхвосты. Я кроме окуня , отпущенного недомерка и нескольких поклевок добиться от рыбы не чего не смог, а вот отец надергал 5 судаков(1.5 кг четыре штуки и один на 3 кг) окуней штук 7 и леща.
Сегодня мы опять в этом районе, погодка просто класс, почти штиль и теплое солнышко пригревало. Лодок сегодня гораздо меньше на воде. Ловили опять на ту же резину, в итоге поймали по двум судакам(3 кг, 1.8 кг, 1 кг, 1.2 кг) и пару окуней. Было еще много тычков и сходов. Сетей без вешек просто очень много, через 100-200 м, ловить толком негде ...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S гости: 3