Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня в 7-30 стартуем с доков и мчимся в сторону разрыва. :speedboat: Находим рыбу, но в малых количествах. :-( С первых минут начались поклёвки, и у меня сразу хороший сход у лодки, но тут же Саня вытаскивает судака более 2 кг.
Клевало не долго и пришлось побегать по заливу от разрыва до Ушаково. Сегодня нас было четверо, места всем хватает, и лёжа можно ловить.
Лучше всех сегодня отличился Александр, он поймал 5 штук.
Я поймал двух и одного отпустил домой к маме.
Хоть и клёв сегодня был не очень, но отдых в приятной компании всем понравился.
В итоге рыбалки было поймано более 15 штук, и только 9 из них поехали домой с нами, плюс два окуня бонусом.
До встречи на водоёмах!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня буду краток - как выстрел .( взвёл курок - нажал на спуск - выстрел .)( без контрольного).
Метео давало погоду один метр в секунду , потому и поперся на залив . :wall: Нашёл , кому верить . :wall: :diablo:
Как-бы то ни было , но вначале решил ,,посетить'' о. Насыпной , а затем , если хватит сил и желания - ,,посидеть'' на леща .
Идя к Насыпному слегка удивился , даже подумал , что рыба воду выпила и потому столько камней вокруг острова , но подойдя ближе понял , что это лодки , катера , яхты , пароходы и даже просто ,,корыта'' . Все усеяно лодками . Куды ни брось взор - все в лодках .
Что ж делать - раз пришёл - надо ловить . А как тут половишь , если носятся как черти , какие-то шахматы без конца , гонки и прочие радости выходного дня . Несутся как угорелые и перед тобой тормозят также - как будто это место святое и оно только их , и только с него можно поймать рыбу . Дебилизм полный . Как же я ненавижу рыбачить в выходные , но что делать , если погоду ,,дают'' раз в десять дней ? Да и то - соврут ! Приходится терпеть , да и просто не объяснишь половины таким ,,рыбакам'' . Наблюдал как горе-рыбаки всю акватлрию отслеживают в бинокли , и , если не дай бог , кто-то вытягивал хоть недоростка - тут же срывались и мчались в ту точку . Капец !!!
Первую судачью поклевку не смог реализовать , так как на полпути этот нахал сошёл . Паршивец .
Второго поднял на борт - на вид и мой выпуклый глаз , а он глаз-алмаз ! - должен подходить , но прикладываю к метке на борту судна - на три см короче . Как же так - у меня же хоть один глаз , но как алмаз - должен же быть проходной !? Ещё раз перемеряю и опять около трёх см не хватает . Чертыхаясь и плюясь - ОТПУСКАЮ - запомниите ключевое слово . Следующий судак - тютелька в тютельку ,,попадает'' в ,,правильный'' размер - будь что будет с Инспекцией , но решаю взять .
Крайний судак обладал хорошим весом и размером , то я даже и не прикладывал его к борту . Сразу в ведро .

Что-то стал понемногу подмерзать и пошёл к лещовым дачам . Дождик меня там промочил неплохо .. Вода чистая Лещ взял каникулы и не отзывался . Хорошо продрогнув , вышел на берег .

( сам себя сфоткал на ,,мыльницу'' , по которому видно , как я продрог )
На берегу , при вытаскивании лодки с воды, встретилась Ласка , но перекинулись лишь двумя фразами - не мог отвлечься , так как мне взялись помочь вытащить лодку на бугор и мне незнакомого товарища просить было неловко , типа , подожди , я тут с форумчанкой покалякаю .
По традиции заехал на дачку и выложил рыбку на ,,поднос'' - верхняя часть от стиральной машинки , она же и разделочная доска . Не утерпел , взял рулетку и измерил .

Каково же было моё изумление , удивление , потрясение , а в последующем и прозрение , когда ,,младший брат'' имел ровно 50 см , старший - 53 см.
Тут я вспомнил , что на борту у меня было две метки - одна на 46 см - красный фломастер , а вторая на 50 см - белый , водостойкий . Та , что на 46 - красного цвета простой фломастер подзатерся и на чёрном фоне был не виден и я все мерял - на полтос !!! И тут я понял , что сегодня я ОТПУСТИЛ не 43 сантиметрового , а 47- сантиметрового - ведь говорил же - глаз-алмаз !. Также понял , что в прошлую рыбалку судак меня зачетный не нашёл по этой же причине - я их просто отпускал и все перебирал ими в поисках свыше полтосика .
Как бы-то ни было , вместо таскания дивана на плечах , побывал на рыбалке , увидел поклевки , вываживания , отпускание незачетников , не моих - я отпускал зачетников . :rofl:
Время пролетело - как выстрел . :cap:
Отдыхайте чаще на природе и в любую погоду - здоровъе вам скажет спасибо ! :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня Щукино. Очень слабо. Два клыкастых домой, три отпущено, два окуня. Народ присутствовал (лодок 20), собирались кучками, перемещались и т.д., короче кисло. Подходила береговая охрана, искали три лишних (незарегистрированных) лодки, проверяли паспорта, пожелали УДАЧИ (после этого у меня поклевок не было). Вода 9.6. Сетей очень много, добраться до точки - как по минному полю, между флажками привязывают пустые полторашки цепочой (так хоть направление видно). Весь улов возле камней на глубине 4,9 - 5,1. Всем НХНЧ!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Всем присутствующим доброго времени суток! :hi:

Сегодня выход с Взморья в 6:30. Решил добежать до разрыва по заливу и сократить путь тем самым до места в разрыве, хоть и погодка была пока что клевая и еще не раскачало залив, поездочка оказалась как по минному полю - море сетей и балбер приходилось постоянно огибать и перепрыгивать :speedboat:

Добравшись до места решил сначало пройтись троллейбусом вдоль фарватера в разрыве, данная затея успеха не принесла , как и у многих жаждущих как я халявной рыбки :-D все рабочие воблеры молчали :-(
Принимаю решение пойти троллейбусом к скоплению лодок в направлении Берегового, не успел я пересечь форватер и тут настигает жесткий удар внезапно :yahoo: но не успел я придти в себя как получаю жесткий зацеп с последующим обрывом воблера и потерей колена - ломаю ОПЯТЬ колено боевой троллейбусной палки :cry: :-(
Но нас так просто не взять :fingers: Перезаряжаю запасную палку и снова в бой! :speedboat:

Дошел в итоге на место - троллейбус молчит! Ну коли с халявой не обломилось заряжаем секретную резину и первый заброс и тут же удар :yahoo: тащу - вижу рыбу на поверхности - 5 метров до лодки - и она берет открывает рот и выплевывает :cry:

Визуальный осмотр показал, что до крючка килошка не до жувала :cry: думаю ладно - продолжим !

В итоге было еще два схода чего то более-менее крупного, на поверхность даже не поднял :cry:

после прилетел окунь грамм 500 нормальной поклевкой

мелочь в количестве 5 штук была отпущена на подрост размера селедки и чуть ближе к пограничникам , но даже не мерял :disapproval:

около 13-13:30 клев сошел на нет и постоянные перемещение как было во время клева не помогали

в общем рыбалка трудовая и спортивная вышла, как говорится, все хорошо, если бы не огорчали НАГЛЫЕ ТРОЛЛИНГИСТЫ, которые после первой поимки кружили вокруг меня, как пчелы возле улья с медом :wall: в итоге зацепили свою приманку за мой якорь и в качестве извинения поведали про работающую резину сегодня, но было поздно, клев улетучился.

Всем НХНЧ! и товарищи давайте наконец то перестанем друг другу мешать на воде! рыба есть! клюет! немного терпения и все будет! :ok:


забыл добавить : гулял Гимс - проверял как то не понятно по какому принципу - нет жилетов идет мимо - есть что то спрашивает :stars:

Видел поднятие сетей колхозниками - одна мелочь присутствовала и причем в очень маленьких количествах - насчитал 8 рыбин с 50 метровой сетки :fish2:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
В районе Берегового сегодня три зачёта и несколько мелких. Приманки "пускал по кругу", но клевало только на Аваруну. :bye:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Отчет за пятницу. Спускался на Комсигале, решил лично проверить информацию об открытии. Дорожка заросла, поэтому нашел площадку со второй попытки(от ворот левее и через бугор). Сама дорога проходима для легковых без проблем. Кроме меня на площадке было около десятка машин. Рыбачил с парашюта в заливе напротив ворот и до черно-белого маяка на втором острове на глубине 4- 4,5 метра. Вода 9,5 градусов. Лодок в заливе мало. В пятницу выход судака был достаточно короткий в районе 11 часов. Взял два задвушника и пограничника - 48 см, бонусом хороший окунь. Еще был хороший сход с судачьей чешуйкой на крючке и так -вялые тычки-потычки. Работала белая тиога, замена даже на перламутр обрубала клев. Другие приманки тупо не работали :unknown: Вокруг кружил тролейбус, видимо радуясь моим успехам, но безрезультатно. :wall: К 12 часам приплыла медуза и клев обрубило, посещение Насыпного и пары других точек в заливе, а также Комсигальской ямы успеха не принесло. Как то так :bye:
ЗЫ: Сегодня был в Зелике, присутствовало 2 лодки, судя по удалению троллинг пятнистого :facepalm: Походили туда-сюда и ушли в сторону Лесного. :flag:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 63
Вчера Береговое, на двоих 7 шт. из них только один на 1,5 кг остальные домой к маме. Поклевок много, но без результативно.прижимает гад, глотать не хочет.

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
Вчера захотелось пощупать судачка, далеко не пошли начали с карьера за Янтарём. С 8ч. на воде, долго полоскали резину двоих уговорили. Затем вышли в куток взяли одного судачка и двух окуней. Сегодня с утра сбегали до кутка выхватили 3 окуней и судачка. Ловили на резину тёмных расцветок. Рыбка есть но капризная.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня выходили с Пайзы рано утром, лодок мало. Ловили в районе Разрыва, судак брал активно и заглатывал придложеную наживку( рипер светленький с голубенькой спинкой) полностью с головкой 16 гр, ходили на парашюте. Вода 9.4 градуса.Как эхолот покажет судака, так сразу и поклевки.Хоть я батю сегодня и обловил , но он поймал судака на 4.5 кг.Самый активный клев с 8-10.30 часов.Поймали много:)
ссылка

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Сегодня уговорил таки супругу на рыбалку,ну и заодно продолжил знакомиться со своим новым комплектом.Покатав безрезултатно по кутку,поехали в карьер.Там решил преподнести,так сказать,мастер-класс по джиговой ловле судака.Оговорюсь сразу,дал супруге спин полегче ростом 1.8 с тестом 10-30,но не под судака он.Делаю заброс,рассказываю...делаешь два оборота катушкой,ждешь пока приманка опустится на дно,пауза и снова повторяшь процедуру...и тут дынц-сидит.У жены немой вопрос в глазах :shok: .Да-да именно так и надо ловить судака! :-D
Но так как спин был"учебный",судачело сошел у лодки.Далее были щипки-тычки.Ставлю белую тиогу,говорю,последняя проводка и домой и...есть,сидит.Тщательный замер выявил 47 см-забрали.

На обратном пути троллингом поднял недомерочка в 43 см-чмокнув отпустили :-)
Ознакомительная рыбалка,считаю,состоялась,глядишь-втянется :-D
Всем НХНЧ!

Ермек
Суббота удалась. Вышли с Рогатки с Бадьей (Густав осваивал профессию столяра-краснодеревщика :rofl: ).


Сбегали на Камсигал, я ловил (и поймал), а Вадик проводил уроки начального образования по курсу дроп-шота для всех желающих :empathy:
Ученики тут же поймали парочку зачётов, а Бадья Фугасович :cry:
Вернулись на Рогатку, встретили ещё одну ученицу Конфуция


После обеда у Вадима Витальича поперло! Я там тоже одного поймал :yahoo:


Ну, а вчера на отмечании Дня Колхозника опробовал новую коптильню


Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера с Евгением, не смотря на ветер, сбегали на вечерку. Судака нашли в разрыве. Взяли по паре штук. В самом 2,7 кг.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Сегодня проводил тестирование нового спининга

Вышел с рогатки в 9.00 погода ветерок восточный в залив не пошёл, направился в канал к Камсигалу, на месте в 9.15

Первый заброс недомерок, отпустил, он был единственный, больше таких не было.
Судак проявил себя сразу, размер радовал, брал жадно

но до обеда.
потом стал капризничать. С утра был сход крупного судока где то в районе 4-х , 5-и кг. Завёл шнур под якорную верёвку и сошёл. (ругался я сильно на него).
В итоге спининг отработал на ура. день удался, рыбачил до 17.00
итог рыбалки

лодок было мало.
Всем ни хвоста ни чешуйки.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Всем доброго времени суток! сегодня таки решил взять мач реванш и взял :yahoo: а теперь по порядку! :write:

Утром выход с Взморья в 6:30 и бегом бегом в разрыв, пока не встало окончательно солнце. Добежал, стал собирать снасти и ставить эхолот и тут прилетает птица обломинго - сам прибор остался дома :cry: но нас не остановить - запрыгиваю в троллейбус и поехали в сторону Балтийска, но не тут то было :cry:
иду в слепую - воблеры молчат :cry:

принимаю решение идти в залив, на прошлых выходных нашел пару точек, где таки клевала мелочь - точнее каталась на резине за хвост, так как эхолота нет - иду по компасу на точку, к этому времени , а точнее еще перед троллейбусом залив раздуло, в общем дошел - встал - кидаю - и тишина :cry:

резина прошлых выходных молчит, хоть умри, что делать ума не приложу , но что то надо делать ииии заряжаю на обум желтую резину - заброс иииии ГОЛЛЛЛЛ!!!! :yahoo:

Первая пошла на килошку с небольшим , ну вот думаю фартит , но надо бы дуплет заброс и на энный заброс спин приятно кто то дерет из рук - волоку 2,2 (дома взвесил ) всплывает, после тишина. смещаюсь по ветру и от набежавшей стаи рвачей :-D с ходу еще две килош, а потом еще одна в придачу :yahoo:
кстати, хочу заметить, брал сегодня судак жадно и в рот, как полагается, за верхнюю губу, но недолго было это светопреставление примерно с 10 до 12 в итоге 5 штук Изображениевсе зачетные, поехали домой :yahoo:

всем нхнч
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 15
Всем привет ....сегодня в разрыве с 8.00 до 13.00 больше небыло времени в заливе три клыкастых все хороший зачёт в самом 3.2 много отпущено домой .....глубина 4.8 брал нормально без сходов ......спасибо всем не ...хвоста !!

ВладимирВ
Аватара пользователя
Калининград, Минусинская
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 42
Сегодня тоже в разрыве с утра до17 четыре зачётных и один окунь.Мелочь в родную стихию не считал. Всё поймано на Лаки Джон машинное масло. Напарник всё время эксперементировал и доэксперементировался-поймал одного незачётника и всё. Всем нхнч.
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке- это непредсказуемость

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Сегодня с 12 до 17 Береговое. Одна поклевка, которая принесла задвушника и тишина, воды очень мало, а сетей очень много :angry:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Сегодня обход,яма-Светлый-ракушка-Насыпной-яма,принесли две поклёвки,одна зачёт,вторая мимо.Не мой день,хотя считаю что рыбалка состоялась-рыбу видел,погода неплохая.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня после полудня, таскал волокушу в районе яхт-клуба - судак не обнаружен. :unknown:
Пришлось "пощупать" ямы - судак ни как себя не проявил. Случилась всего одна поклёвка, на которую и реагировать не хотелось, на столько она (поклёвка) была слабая. Подумалось, что это окунёк ткнулся или мелкий судачёк, но рефлекс сработал и подсечка была сделана. ( Вот интересно; как, за одно мгновение, может возникнуть столько мыслей в голове?) :-D







В районе 17-ти вечера, была еще одна, слабенькая поклёвка и сход, через пару забросов повис судачишка (наверное тот-же).



Вечерний выход судака не состоялся - если там вообще, есть кому выходить... :-D



Всем ни хвоста... :-)

К0Т
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 4
Сегодня с товарищем были возле Насыпного. До обеда тишина. С 14.00 до 18.00 - 2 зачетных судака и 1 детеныш(отправлен к родне), а также 4 окуня.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, satnavigator, Vadim.S, viktorio, Yandex [Bot], Валерий_39, Джоныч, Игорь Щек гости: 5