Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Прогноз погоды доброжелателен.... :good: Надо реабилитироваться... Куда? - да на "огороды Ю.В." :yahoo: Чем ближе к "рогатке" - желающие найти свою рыбку уже становились в очередь... В полной темноте сборы и наконец-то выход...

А вдали стоит "эскадра" - лодок 20... :stars:

Встал недалеко от Ю.В., предварительно купив "билет" на место и растянулся...

Стали атаковать бычки с камбалой...

Очередное вываживание Юрой леща, примерно задвушку, в подсак его..., а потом напарник отработанным движением выбрасывает его в родную стихию: не передаваемые эмоции Ю.В. :cry: :diablo:

Ну наконец-то и мой первый околодвушник попался... ура :yahoo: Потом плотно сел туман и стало скучно... Пошел проверять точки... По дороге к оной увидел барахтующуюся птаху - видно из-за тумана потеряла ориентацию и не рассчитала свои силы - подобрал и к берегу - надо выпустить...

Прогулялся по БК...

И далее по точкам на судака.... и сколько не махал спином - ни одной поклевки :diablo:

Все, - домой... :bye: У кого, кто был возле острова, ни одной поклевки, у кого всего одна, а кто мотался за островом ближе к Бальге, у тех есть...
По дороге в Калининград продавали грибы.... массово... (Кумачево, Переславское)

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Да-ааааа, отчет у Монаха - отдать должное - красивый. Ну, как могу.... О рыбалке.
Вышел с рогатки по темноте, т.е. в 05.15 и потихоньку пополз с напарником на "огороды Ю.В.". Расположились

Был до этого на "огородах" раз пять, и всегда в гордом одиночестве (один раз неподалёку рыбачил Пингвин), но сегодня аншлаг


Никогда так народ не жаждал леща, но, видимо недомерки судака достали, и вот результат, но "рыбы всем хватит" - сказал Юрий Владимирович и это внушало надежду!
Первая поклевка через 15 минут и ОН в лодке

через 20 минут вторая поклевка и снова лещ

Напарнику не везло - то камбала, то маленький подлещик. Был и туман и ветерок. Половив до 09.00, решили все силы на леща не тратить и пошли на судака. Встали между Насыпным и Бальгой, и, потихонечку пошло. Первый был красавец 1,95 кг.

Были и чёпики, которых к мамке


Вообщем клевал набегами, меняли места, но больше кружили в одном районе. Когда были паузы я всё равно продолжал ловить, правда за анальный плавник


Зато вреда не нанёс - точно выживет.
Всё это длинные разговоры - результат у меня


Все в законе (на фото кажутся маленькими).
У напарника совсем не очень - он молодой и только познает рыбалку в заливе.
Ну, вот как-то так. Кстати, уважаемый Ю.В., проанализировав отчеты (по звонкам) форумчан, сказал, что на сегодняшний день у меня лучший улов. Класс! Спасибо Ю.В. за поддержку и, просто, за человечность! Всем НХНЧ.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Три раза брался за перо и трижды откладывал . Изначально планировал выход в залив на четверг , но погодные сайты в спешке каждый час свои данные обновляли и получалось , что оптимал выдвинуться падал на среду . Среда так среда - нам на работу спешить не надо , зарабатывать трудовой стаж ни к чему .
Со вторника на среду хоть глаза и сомкнул , но так и не уснул .
Прибыв на ,,рогатку '', увидел стройные ряды джипов с прицепами и лодками на них .
Не спеша надулся , но для выхода ещё осталось 45 минут. Уже в лодке до выхода проверяю и налаживаю снасти - оказывается навязаные поводки с грузами остались дома и тут взгляд выхватил знакомый Митсубиси Паджеро 2005 г.в. с наклейками на запаске . Краткий разговор и я подруливаю к Володе , который в это время вываживал камбалеху , и Тезке Андропова , слегка их ,,буцнув'' , что аж кепки у них сползли набекрень .))
Обзавелся крючками и грузами и ушёл в сторону . Навязал и забросил снасть . Глубина 2.2 метра . Туман наступал , а нам отступать некуда . Все в тумане , с потугами вижу 2-3 лодки , визуальный контроль поддерживаю , но из-за бесклевъя , лодки начали перемещаться и ,,шахматить''. Я где-то остался в стороне , беспокойства не было .
Выходил на рыбалку один , но тут ко мне пристроилась птица
,

которая скрашивала моё одиночество . С полчаса отдохнув на удиле , она вспорхнула и полетела в сторону Балт.косы - я за неё порадовался , что летит в правильном направлении . На период ее отдыха я даже пошевельнуть удилой не решался . Взамен она разрешила мне себя фоткать с 25 см.
Редкие поклевки какой-то мелочи на большие крючки не приносили желаемого результата и только сильно изловчившись вытаскивал вот таких ,,зверей''. Вначале думал - окунь , ан нет - бык ( бычара) . Совсем скоро по размерам балтийский бычок догонит черноморского и появятся новые снасти - на балт.бычка .

Включив эхолот , видел редкие проходы одиночного леща в полводы и совсем редко - стаями . Расчитывать на клев мне уже не светило .
Лично мне в волну на леща не везёт , а вот на судака - да .
Решил трольнуть и где-нибудь встать и попробовать резину , приобретенную в Гуръевске . Кружил между Насыпным и ближними ко мне лодками , стоявшими на леща.
На втором круге произошла поклевка судака и я взялся вываживать , но это длилось не долго , так как на полпути он успешно соскочил с троллейбуса .) ( каламбур) Через несколько минут попал на зацеп скорее всего , а может щука срезала , уж больно быстро и легко плеть на мягком фидере оборвалась , а с ней и воблер джексоновский .
Когда я оторвал взгляд от снастей , последняя лодка исчезла и я остался один-одинешенек в густом тумане , правда недолго . Подошла лодка и рыбаки попросили подсказать в какую сторону им идти . А я знаю ? Кто б мне подсказал , в какую сторону мне идти . Это мне так подумалось . В целом , как мне казалось ( и на самом деле ), я пространственной ориентировки не терял , но что-то как-то стало неуютно . А вдруг не туда иду , сколько осталось топлива , а ракеты исправные ? В лодке не оказалось ни секстанта , ни астролябии , ни знаний как этими приборами пользоваться в кромешном тумане . Ну , чтож - включаю навигатор и впервые в реальной обстановке пытаюсь разобраться что к чему . На карте залива увидел треугольник и рассудил , что это моя точка , моё местоположение . Иду и посматриваю куда смещается точка . Треугольник точно вывел на створ из двух зелёных буев перед ,,рогаткой'' . После них уже стал различать очертания берега и кораблей , а вскоре и самого слипа .
Из этой , так называемой , рыбалки есть положительные и отрицательные моменты .
Сегодня ,,зачетов'' у меня нет - на то она и рыбалка , рыбацкое счастье и удача , фарт в конце концов .
Кое-что стал понимать в таком сложном приборе , как навигатор Монтана 600.
Супруга несказанно рада , что я вернулся без хвостов и чешуи .
Желаю каждому то , что он сам себе желает . :write: :sorry:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вот и я приехал домой, вернее привезли двух "уставших" :drinks: :drink: :russian: человека домой, Кабана и Мишеля. :-( Большое спасибо Александру и Нипуху за помощь! :good: А все наши путешествия с Мишелем начались сегодня утром по прибытию на рогатку. ;Ноги моей больше там не будет. Вокруг рыбаки, которые думают только о себе.Чтобы опустить лодку требуется загнать машину до порогов. :diablo: Посмотрев на этот хаос, мы уехали в Светлый. :good: По мрачному туману мы неслись со скоростью 47 км/час :superman: , Мишель дал мне винт с шагом 14 :good: И вот оно, счастье рыбака, мы у цели, и на рыбалке! В тумане встречаем наших собратьев, и встаём на точку. Первый лещ взял в 13-00.

Мишель его поймал как всегда помочив и полизав червей во рту. Я долго сопротивлялся и сделал тоже самое.

Но сколько мы не старались, всё тщетно. Мы в доках в ожидании чуда.

У Мишеля просто дворец!
Он помолился и стали ждать.
Но всё оказалось напрасным, и мы поехали домой с одним лещём.

До встречи на водоёмах!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Вчера вырвался на вечеру в залив. Выход с Рогатки, на воде в 17.30. Погода изумительная. Ловил с парашута на 2,5-3,5 метров. Домой 2 зачета 1,5+, несколько пограничников на подрост. Поклевки злые, работал Рейнс баблинг шад зелено-перламутровый. Удовольствие получено, рыбалка состоялась. :yahoo:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВладимирВ
Аватара пользователя
Калининград, Минусинская
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 42
Вчера,16.09. с 7 утра и до 16.00. обследовали акваторию вокруг насыпного острова. Было всё, и штиль и ветер, и солнце и туман(благо есть навигатор). Что касается рыбалки, то здесь тоже всё было.Куча поклёвок, обидные сходы под лодкой,тычки,повисания. Скучно не было. Ловил только на джиг.Предпочтений по резине у судака не заметил. Результат может быть не очень-2 судака по 50 см. , 2 крупных окуня домой и 14 мелкого судака на подрост,но зато море положительных эмоций. Всем НХНЧ.
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке- это непредсказуемость

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера вечером супругу вывез на берег Калининградского залива, под Прибрежный. Закинул три донки (30 грамм, асимметричная петля, поводок 30-50 см, насадка- опарик, прикорм - каша ((пшено, геркулес)), плюс сухари и траппер лещ) :-) . Обычная смесь, но это моё первое посещение данных мест в этом году и, как оказалось, не в нужное время.
С 18 часов вечера до темноты -с той стороны было три попытки понюхать насадку, но чем-то не угодил рыбам.Посему не стал зажигать светляки и убыл смотреть футбол. :-)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.Пришел к выводу ,что мои отчеты с окунями порядком надоели .
Получается Чиж-окунь..а хочется чего-то новенького.Стал названивать и намекать.возьмите на залив..
И наконец-то,Достал..завтра в 6 00,как штык..
В 3 часа ночи я был полностью готов.( Как у А. Куприна в Поединке.(Строевой смотр полка был назначен
на 9 утра,но рота капитана Сливы в 6 часов стояла на плацу.) собрав три спиннинга.Поразмыслив оставил два.
в конечном итоге взял один,самый любимый..
И вот ,дорога Балтийск, залив.Ожидание и предвкушение рыбалки иногда даже больше чем сама рыбалка...
Погодка я Вам скажу..Птички поют



Солнышко светит



Даже загарал,ветерок южный, волна мягко-нежная
а рыба,..рыба клевала,что еще нужно для рыбатского счастья.



Последний по -настоящему летний теплый денек провел на уровне.Жаль что все когда-то кончается.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня отец бороздил просторы залива до обеда, с утра было повеселее, а после 10 часов судак только очень редко потыкивал. Эхолот очень редко и штучно показывал судака, погода была хорошая и народу было не мало, но поимок частых не видил не у кого. Домой уехал один судак в 1.5 кг и трохе отпустил. Он менял много мест и резину , не помогло.Как - то так....


.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Ноль, полный ноль. :cry: Ничего не помогло, ни полный ящик прибамбасов, ни эхолот супер, пупер, ни чего :diablo: :diablo: :diablo: Все, что взяли, отправили к праотцам. Вода в заливе, 17'4. Пока до 13 ни упадет, не поеду , лучше за грибами :drinks:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Только что с Балтийской косы . как место называется не знаю , так как были впервые . Рыбалкой остались довольны. В итоге ,12 лещей , судак за 2кг (на резинку , на малька ),7 рыбцов,окунь под килошку и пара камбалин . Каждой твари по паре . Ловился лещ на опарыша и выползка , рыбец -только на опарыша с прикормом. У напарника примерно тоже самое. Всем ни хвоста ни чешуи .
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня утром недолгие сборы и в 5-20 утра мы уже на Доках, на берегу несколько рыбаков с донками и спящий в машине товарищ Сухов ,пару лодок уже отходила от берега. Погодка радовала , довольно тепло и безветренно ,штиль. Устремляемся сразу в сторону Берегового и посреди залива у фарватера останавливаемся, эхолот показывал судака, но не стайного ,глубина 4-4.2 м, вода 17,3 градуса. Мы быстрыми темпами закидываем якорь, но регулируем его так чтобы мы дрейфовали , появился небольшой ветерок ю-з, юг до 2-3м/с . До ближайшей лодки метров 800, хотя с утра лодок было не более 5 на горизонте, но потом подтянулось еще около 6-7 лодок. Мы так в стороне от скопления рыбаков и оставались . Судак проявил себя сразу , но размер его не радовал, брал на всю предложенную ему резину без разбора. Много сходов и холостых тычков , скучать не приходилось до 9-40 ч. А потом резкое затишье , мы приложили все усилия и умение , но судак брать отказался. Подошли к толпе лодок поближе, эхолот показывал судаков и даже по три рядом друг с другом , но поклевки нет и даже намека. Наблюдали за другими рыбаками , но и у них все тихо и вот заработали движки и начались шахматы . Мы принимаем наверное самое правильное решение .... возвращаемся домой в 10-30ч. Рыбалка состоялась , хоть и не долгая. Уловом похвастать не можем, но 2 судака (законника) уехало с нами. Всем удачных рыбалок !

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 88
Вчера так же бороздили залив, в количестве 3 человек. Результат полный 0. Ни единой поклевки до 12 часов.
Ждем похолодания.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Вчера с 7 до 14 были между насыпным и бальгой. До 11 поклевок не было, потом начались слабые тычки и повисания, домой забрали 2 рыбки одного на 1,5 и законника отпустили 5 малолеток. Был один удар "отдай спиннинг" :tease: , но не реализован.
Всем удачи!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Сегодня с товарищем выходили с Берегового. Поклевки редкие, но всё же были. С десяток малышей прокатили до лодки и отправили восвояси.
На одной из остановок пришлось двух рыб заводить в один подсак одновременно.Один на 1,5 кг.у напарника, другой на 3, 260 кг. у меня.

Работал силикон светлых тонов, головки 12-14 грамм.
После полудня залив раскачало, пошёл дождь и нам пришлось ретироваться.

Skorp
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 3
Вчера на заливе в районе Насыпного на двоих тролом больше тридцати штук,сколько точно не скажу,но много.В основном мелочь на амнистию,но кое что домой увезли.

В самом кило девятьсот.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Сегодня с напарником были в Береговом,утро было отличное

с первой точки зачёт и тычки

потом долго искали ,очень много мелочи

судак брал жадно

наш выход сопровождала вот такая кросата

итог рыбалки 22шт,домой поехало 3шт

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 89
Сегодня возле насыпного - 1 судак домой, 3 леща на червя и несколько окуней :bye:
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня в р-не Насыпного был с напарником , у меня 9 законников + 1 окунь на кукан ,у напарника круглый ноль ( он только учится ) . Много много чёпиков отправлено обратно нагуливать рост .

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ))
20 сентября 2015 года. Вышел с Ушаково около 9 утра в направлении Береговое. Несколько остановок в Ульяновке. Попался лещ и два маленьких судака.
С Ульяновки в Береговое троллингом на воблер цепляется упитанная щука

В Береговом по эхолоту судак присутствует, но брать не хочет. Отпустил трех недомерков.



В 14 часов потемнело помрачнело впечатление будто на часах 7 вечера

Тем не менее отдых получился. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Авгур Авгурыч, Валерий_39 гости: 3