Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
СерегаМММ
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Сегодня тоже бороздили просторы, найти проходы между сетей в тумане тот ещё квест. Но кое как выбрались и были где и основная толпа. Лодок 100 точно было. Рыбу стайную не нашли. Поймали 19 шт, домой поехал лишь один окунь.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
На несколько часов (с 11 до 15-ти) выходил сегодня в куток - поймал трех недорослей. А одного из них тащил как полторашку (спиннинг в дугу, вокруг лодки дугу на 180 градусов описал). Опасался, что не вытащу, так как подсак ещё не раскрыл в рабочее состояние. А оказалось, что подсёк его за середину пуза, отсюда и тяжесть вот этого малыша.



Так что домой поехал, как и в предыдущем отчёте СерегиМММ только окунь, пойманный в канале сразу после спуска на воду в Прегольском.



Всё, делаю перерыв в рыбалке, пока настоящие судаки, по настоящему не проголодаются. :wink:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Сегодня Береговое.
На воде около 10-30. Было довольно ветрено, но очень тепло. Хоть загорай. Прибор рыбку кажет, но клев средней паршивости. Недомерки и окунь среднего размера. После 16-30 был выход зачётного судака.
В итоге у нас по два зачета плюс несколько окуней.




Ещё посоветовал бы чаще переставляться на 50-100 метров.
Роману привет. Опять желто-блакитный с блестками в приоритете.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Вчера наконец-то выбрался на воду. Было решено рыбачить в приморской бухте. За первые 8 забросов было поймано 5 окуней. Ну, попёрло, подумал я. Не, ошибся, "попёрло" куда то уплыло :D Следующие пол часа тишина. Решением данной проблемы стало постоянное перемещение в стороны буквально на 30-50 метров. Поклёвки либо начинались сразу, либо их не было вообще. В итоге домой поехало 30 отличных мордатых окуней и 1 щука на 1,78 кг. Чему я очень удивился, ведь поимка щуки в заливе довольно редкий для меня случай. Но, тем не менее, этот случай произошёл :) .

Судак тоже попадался, поймал штук 10, но все они были выпущены. Зачётных не попалось.

Вечером когда разбирал окуней на филе, в одном из них обнаружил откушенный хвостик чей то приманки. Хвостик жёлтый, тело приианки, думаю было фиолетовым с блёстками. Хвостик крупный, приманка думаю была дюймов 5. Так что если кто опознает свою приманку, хвостик верну :D

Так же, вчера вечером были оценены вкусовые качества щуки. Вкус обалденный! Ни намёка на запах тины.

Ловил на глубинах 3,5 - 3,8 метров. По приманкам особых предпочтений не заметил. Приемущественно ловил на тиогу и серебристую спрошку на 10 граммах.

В общем, рыбалка понравилась, отличный день. Всем привет! :hi:
P.S. в отчёте почему-то сами разворачиваются некоторые фотографии. :nea:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Сегодня в Береговом поймал одного судака, больше поклевок не видел.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
У меня сегодня рекорд. Одна поклёвка, три судака.



Итого - один зачёт, три отпустил и один окунь. Сильная волна, ветер. Ловить не комфортно. Был напротив Лукойла в заливе.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Сегодня с соседом тоже посетили Калининградский залив. Выход под берлинским мостом. Ловили в районе карьера за Мечтой. У меня один домой, один на выгул. У Кирилла 1 обидный сход подводной лодки и один домой.

Я обоих рыб поймал на салатовую тиогу
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Орел
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 4 г 5 м 25 дн
Сообщения: 12
Добрый вечер! Сегодня после обеда выскочил в яхт-клуб. Синоптики, как всегда подвели, задувал приличный ветер. Поймал восемь окуней и три судака! Судаки всё отпущены в родную стихию!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Вчера несмотря на неблагоприятный прогноз (обещали целый день слабые осадки), которые не сбылись, с подругой с Берегового, нахально ближе к обеду вышли в залив. По дороге с Ладушкино к берегу встретили несколько экипажей. Двое. Тормознулись и поведали о совершенном безклёвии. Первую остановку сделали на 3,60. Пусто. Вторую- 3,80, аналогично. Третью на четырех метрах. Эхолот показал рыбку. Первый заброc принёс упитанного окуня, у подруги мелкий судачек. Около четырёх часов с хорошим( как я люблю) ударом на кило восемьсот, 58см упитанный рып, подруга два, с небольшими интервалами 50 и 52. И двух окуней ещё прихватил. В шестнадцать тридцать всё умерло. Да ещё с десяток малых отпустили.
За сим : всем нхнч. :hi: .
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Давненько с Вадимкиным не рыбачили..
С рассвета, начали с карьера "За Янтарем".
Ностальгия конкретная по карьеру! Дня мало для прохождения всех точек, ямок, бровок. Пару часов понадобилось нам для понимания, что хищник нас игнорирует, а приманки теребит касаниями лещ. Вадиму один зацепился.

Переместились в куток. Пару недомерков. Вернулись в карьер, тихо. Опять куток. Нет активности хищника.
Решили дождаться выхода до конца. Дождались..
Подул ветерок и приманки наши, начал кто - то активно эксплуатировать! Несколько горбатых окуней выхватили, судака зачетного и в темноте, случилась у меня поклёвка! Минут десять яростное сопротивление, мотор приподняли, якорь вытащили, монстр кружил вокруг нашего парохода жужжа фрикционом! Катушка раскалилась до красна, и стала даже дымить! Вот кто оказывается весь день теребит приманки и в карьере и в заливе..
4200гр. :wall:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня в Береговом чисто спортивная рыбалка, поймал - отпустил. Эхолот рыбу рисует, но очень разрознено и на контакт идут лишь малышня. поймали на двоих больше двадцати, домой забрали всего одного проходного и окуня. Выходы были с утра и с 15-00, всего минут двадцать.
Всем НХНЧ :hi: .

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера тоже побывал на заливе, рыбу нашел около 13.00, прошел до этого очень существенную акваторию, рыб стал активно клевать в 14.00 и до 16.00, потом как отрезало. На двоих с напарником поймали нормально, судя по отчетам выше, как всегда пара фото. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

nikon
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 26
1.11.22. Береговое с 8 до 15, искал очень долго, только в 13,30 с одного места сразу 3 по полторашки, странно даже мелочи не было.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера с другом посетили Береговое. В 7-30 на воде. С противолодочным маневром начали поиск в сторону разрыва. Показания начались на 2,70. Остановка. Кидь-кидь, окунь. Далее на 3,20. Окунь. Следующий тормоз на 3,50 и понеслось.



Отпущено таких без счета. Около 11-00 попался зачетник.



Сразу за ним три проводки - три судака подряд. Все 45 см, ( а может это один и тот-же ). Перестановки приносили мгновенные поклевки и поимки. Но УВЫ. Мелочь. Прибавим девять окуней 250 - 350 гр. - вот и все достижения. Салатовая Тиога 3,5 дюйма посаженная на джиг-головку( сапожок ) творила чудеса. Вес 10 гр. Экипажи были разбросаны на большой площади + прекрасная погода, что еще рыбаку надо для счастья. Друг меня уделал - у него три зачета. МОЛОДЕЦ. Вот пожалуй и все. Всем НХНЧ.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 202
Сегодня славно поохотились в центре залива в гордом одиночестве. Сорокашестисантиметровики десятками летели за борт, окунь калиброванный летел в аэратор, иногда судаки "задвушки" дуплетами шли в подсак. Клевало ровномерно с самого утра и до вечера.

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 380
Сегодня был на заливе напротив сои с 11 до 17 час. Отпущены 2 недомерка. Домой поехал со мной лещ 3500. Взял по- честному в рот червя силиконового. В подсачик зашёл спокойно, как лист фанеры.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
А я с отцом сегодня окуня в Приморке калибровал 500+ :)
Поймали хорошо. С судаком не очень, но и цель была- окунь.



Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня, Береговое. Не густо, но и не пусто.



Мелочь достала. Как будто крупного судака и нет( Где не останавливался мелкий судак везде поклевывает.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Добрый вечер. Сегодня конечно на болтался по волнам, но не зря. Судак и окунь клевали пока был ветер. Как начал ветер стихать и клёв потихоньку затих. Вечерки не случилось.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Сегодня исполнили желание маленького Ивана, который очень хотел поймать судака. Как ему и говорил папа: "Терпение и труд, всё перетрут" Молодец Ваня, у тебя всё получится! :) :good:

Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Dmitrij, gos1477, Ифкин67, Олег Влад, Сугроб гости: 4