Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120
Запоздалый отчёт за 30-е сентября, из-за плохого интернета, временами нету. Был один, так как друг работал, а у другого не получилось. Искал рыбу в стороне от толпы и без эхолота, потому что забыл аккумулятор. И только к 14 часам подобрал приманку и дело пошло. На три недоросля один проходной. Была даже ясельная группа судачков. К 15-30 норму взял. Самый большой 56 см, остальные 48-50см. Фото сразу не делал, а потом забыл, старею)))
Всем НХНЧ.

Ифкин67
Стаж: 1 г 6 м 4 дн
Сообщения: 2
Сегодня получилась блиц - рыбалка. В 7 утра вышел из "Дельфина", волна метровая... Решил далеко не ходить, забросил воблер и давай троллить против ветра. В 7 часов 12 минут вцепился трёхкилошник. Покрутился на той яме ещё полчасика, были удары, но безрезультатно. Волна усилилась, и я решил ретироваться. В 8.15 я уже чистил рыбину...


Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Редко пишу о своих выходах, а в этом году они довольно редки, да и практически безрезультативны. Даже не знаю в чем причина, старость, лень, или руки из ...., предполагаю, что все и сразу. Ну да не об этом.
Посетил сегодня я мной любимый водоем, т.е. Калининградский залив. На первом же забросе сел неплохой окунь, ну и сделал мне всю рыбалку, и уже в районе обеда, слегка порадовал небольшой судачок и на этом ВСЕ!
Зато лодок на воде было, как на первомайской демонстрации. Вот я что и думаю, все такие же безрукие как и я, или еще ленивее, так что даже уловом похвастаться в тягость?

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Сегодня, Береговое. Ни одного в зачёте. 7 малышей в родную стихию. Беда с рыбой(

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Всем привет, тоже сегодня отметился на заливе, с самого утра первого поймал недомерка, отпустил, потом 3 окуней, граммов по 500-600, затем лещ на удар, приманка во рту. В часов 10 как- то у меня затихло, обошел довольно большую акваторию и с 15.00 до 16.00 случилось «Эльдорадо», почти на каждом забросе окунь или судак, за это время я с напарником сделал норму по судаку, окуней поймали около 20 штук с одного места, после чего собрались и убыли на берег, хотя клев еще не закончился. Вот такая рыбалка была у меня сегодня. Всем удачи и НХНЧ! Пара фото
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход из Берегового. С рассвета до обеда, один на 1800, два схода и два к мамке, и ещё забагрённый лещ сошел. У друга один на 2300. На берегу у людей спрашивал, или один в зачёте или совсем без поклёвок. Погода понравилась.

Сахалинец
Аватара пользователя
Черняховск- сахалин
Стаж: 5 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 19
Всём здрасте. Посетил сегодня Береговое. Погодка класс, хороший ветерок, солнышко и настроение
на всё 100%. Первая рыбка в 6:50, потом был сход у самой лодки, ( наверное был здоровый) я так думаю. Потом один окушок. После долгих катаний. Ещё уговорил кое-как двух судачков. И поехал домой.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Добрый день коллеги! Вчера как и многие не упустил возможности и посетил сей чудесный водоём. Затемно приехали в Береговое, на турбазу " Лебединая" , а здесь уже аншлаг из машин и всё прибывают. Не спеша накачались и с рассвета вышли на воду. Погода, как отметили выше выдалась действительно комфортная, а вечером ветерок вообще стих, аж уезжать не хотелось. На воде лодок как в выходной день, но скученности не наблюдалось. Все искали свою рыбу. Мы так же пошли в сторону "белого домика". Рыбы не густо, но нашли небольшое скопление судачка. С первого заброса чёткая поклёвка и кто то неплохо упирается. Оказался довольно упитанный окунь, дальше тишина, судаки не отзывались. Так и ходили, искали, пытались уговорить на контакт перебирая весь арсенал приманок. Поклёвки были, но основная масса недоросли, из 12 судачков домой поехали трое и пять окуней. Небольшая активизация клёва произошла с 15 до 16. Напарник забрал парочку зачётов и бонусом лещика за килошку. Отлично отдохнули. Всем НХНЧ и здоровья. Пара фоток.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Ну и дала же жару эта Малышка... Щёлкнула с выброса и по полной прокачала лайтовую снасть! :bomb: Спасибо за эмоции, детка! :yahoo:
Не взвешивал, но в оценках сошлись на "4+"...
Ушла набирать вес. До встречи в категории "запятёр"..! :fishing5:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Сегодня, между Береговым и разрывом. Рыбка клевала набегами. Куча поклёвок, сходов. Мелочи отпустил, не считал.. На жареху и на хе, взял 4 зачёта.


vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м
Сообщения: 90
Сегодня тоже крутился в районе Берегового, затем ушел между Береговым и разрывом. И там, и там народ изредка полавливал. Может конечно кто-то и успел поймать, пока не подошли основные силы. Как только собралась толпа-все, ни у кого не клюет. Судачек стоит очень локально, даже частая смена позиции не дает успеха.

Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Вчера были в Береговом. Рыбка поклëвывает.
Улов на троих.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 84
Вчера там же . С утра Береговое - пара не реализованых поклевок , пара обидных сходов и малыш на подрост. Затем сместился в центр залива - там вообще по нулям.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Вчера с отцом честно отдежурили от заката до рассвета в Калининградском заливе.
Рыбалка очень трудовая, уже до обеда возникало желание «линять», но по итогу отловились успешно. Забрали 6 судаков и 12 окуней. В самом 2,5 кг. Мелочи отпустили десятка полтора, не более. Были и обидные сходы хорошей рыбы, одного секунд 5 подержал, с места так и не сдвинулся. Видимо взял сбоку и нормально не засекся, т.к. силикон с обеих сторон имеет по 3 глубоких канавки от клыков. Много «полу-поклевок», либо просто дал, либо за самый край приманки брал едва заметно. Но и четкие удары также были: у двух судаков «в шахте», даже свинца не видно. Окуни все били дерзко. Почти весь улов в с 14 до 16 ч.

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 9 дн
Сообщения: 48
Всем привет. Вчера, бухта Береговая. На воде поздно - на месте был часов в 12-00. Куча тычков, нереализованных поклевок. Первым был окунь грамм на 400. Потом несколько недомерков. Когда начался дождь клёв усилился. Тогда же (с 15:30 до 16:30) пара килошников. Лучше всего работал фиолетовый Keitech Swing Impact.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Наконец-таки нормализовалась погода для ловли в заливе. И как обычно в это время года поехал в Береговое. Часам к 9 утра, заехав в Ладушкино неожиданно встал в пробку. В голову сразу мысль, неужели это пробка из рыбаков в Береговое? Ну а что? 100 лодок в Береговом и на Мечте я уже видел, теперь новые рекорды :) . Пока стоял в пробке, пожалел что не свернул у Яхт Клуба или на Мечте. Через 5 мин пробка начала продвигаться, а затор оказался закрытым жд переездом.
В 10 утра на воде, в акватории неожиданно мало лодок, насчитал 40 штук. Двинул троллингом к толпе. Постоял рядом с ними немного, очень грустно. Решил джиго-троллингом в сторону "валетников", на точку где в прошлом году поймал 3 судака. Встал на точку, сбоку колхозные сети. Пошли редкие тычки. За пару часов поймал несколько малышей.

Собственно говоря так и крутился весь световой день в этой акватории, почти в одиночестве, примерно в километре от толпы, которая в обед раскололась на две части, одна осталась на месте, а вторая, уплыла в сторону "разрыва", в середину залива.
А я перебрал весь арсенал приманок. Были в деле коричневые, красно-белые, зелёные, салатовые, тёмно-зелёные резинки. Также не остались без дела ратлины и рачки. Т.к. погода была шикарная, то часто ловил сплавом, чуть реже джиго-троллингом. В общем, за весь световой день я испробовал всё. По итогу было поймано около десятка малышей от ладошечного до 46см размера, и 1 окунь. Работала зелёная и салатовая резина. Домой забрал окуня и двух по 46см (весы показали каждому 700гр.).

Рыбалка трудовая, поклёвки редкие, рыба в основном мелкая и незаконная. Для осени очень слабо. Но сезон 2022 по судаку открыт, домой всё-таки удалось взять двух разрешённых.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Сахалинец
Аватара пользователя
Черняховск- сахалин
Стаж: 5 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 19
Сегодня в Береговое в 10:30 на воде. На третьем забросе удар. Зачёт и на кукан. Следующий заброс опять удар, думал недорыб, а оказался окунь. Потом были ещё не понятные тычки. Много недомерок, и только в 14:00 я дождался заветного удара и он на кукане. На этом рубильник вырубили. В 14:30 домой, дела семейные заставили ехать домой. За 3 часа два зачёта и окунь. Как то так. Всём НХНЧ.




Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338




Там же. Рыбалка - супер! :good:
‘самый’ почти пятёрка, три около тройки, остальная мелочь около полторашки :cool:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем здравствуйте. Вчера в 13-30, выходил с Ушаково. Погода на редкость в это время года - замечательная. "Джиговал" в Ульяновке. Море прижимов, тычков и разного рода прикосновений. С уловом незадача, четыре недомерка выпущены в родную стихию. Крупная рыба меня игнорировала.
Лучше всего показала себя приманка " AWARUNA -75" в фиолетовом цвете. 16-30 иду к берегу, тем не менее - отдых получился славный !
Всем здоровья и замечательного настроения !







Самые правдивые отчеты !

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Полдня провёл сегодня на заливе, а результат на троечку. Мелочь бодает, хвосты откусывает и изредка попадается.



Постоянные перемещения привели лишь к поимке двух "пограничников". Хотя некоторые знакомые на "секретную" резину норму выловили. :wall: Но ничего, вот разживусь такой же и наверстаю :wink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, Валерий_39 гости: 2