Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Выдающегося не поймал, зачетника выморщил
.
Пока дела закончил вот и припозднился на раздачу, пришел в разрыв после 12.
Народу много, но у меня доставала мелочь, 44 но не более.

Под конец поборолся с крупняшкой и он победил, свинтил у лодки по своим делам, а я успокоенный потащился до дома с одним :cry: зачетным хвостом.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня души отвели, так отвели. Поклевок масса, было даже так- удар сход, приманка опускается, удар , сход, приманка опускается, удар, и у лодки сход хорошей рыбки... Было супер, стояли не далеко от толпы, напротив разрыва, хотя рыба была везде, и лучше работал якорь ,чем парашют, но частые перестановки...

LUMA
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 6 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 70
Сегодня Балтийск. Было интересно. Недомерок один зацепился, остальные норма. В самом 2,2. На масло Кенингфиш трижды за одну проводку клевал какой-то инвалид по зрению, но всё таки хвост на третьей поклевке схомячил, гад!!!

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Доброе утро, уважаемые форумчане! Вчера с Андреем (Дадай) выбрались в залив половить клыкастого. Спустились у доков в Светлом около 7 утра. Пол часика покидали там же – по нулям. Дальше остановка напротив ГРЭС-2. Там Андрей взял первого зачётника. У меня был только один невнятный тычок. Долго упираться не стали, пошли в разрыв. Там, слева от фарватера, нашли свободную поляну, где и ловили до пол четвёртого. Норму взяли. Бонусом стал трофей на 4,200. Погода – просто прелесть. Воздухом надышались, рыбку половили, заряд бодрости на неделю получили!









На обратном пути помогли ребятам, у которых на рибе отказал мотор SEA PRO. Отбуксировали их до Пайзы.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Tarantol
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 10
Воскресенье, приняли решение не идти в залив а пойти в карьер за Янтарем, по информации пару дней назад там неплохо ловили. Встали на точку, вскоре на Аваруну разловился напарник, чуть позже на темную тиогу я. Оба отпущены. Настроение поднялось! Следующие три часа часа пара сходов. Товарищ на другой лодке бьет свой рекорд и кажется вот он вечерний клев! Но нет) перебрали кучу приманок и проводок, но ключик не подобрали. Погода и закат прекрасны!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235


И весь день так. Полтора десятка утопил. Четыре зачёта домой. :yahoo: Всем всего :good:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Всем доброго времяни.
Вчера ловили на ракушке с утра до обеда, напротив ракетных кораблей.
ДЖИГ: вес 12-14 г, резина синяя, желтый хвост и зиман прозрачный с серебристыми блесками, но только когда солнце из-за туч. На двоих 10 зачётов, остальных отпустили.
ЗАМЕЧЕНО - судак стал попадаться крупнее мелочи становится меньше.


Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сегодня выдался денек для рыбалки! В 7-30 на воде и сразу в залив, рыбу показывает, а вот брать не хочет, так промаялся до двух часов дня, кое как выловил одного зачета+двух отпустил. Времени оставалось мало до дому(кое какие были дела домашние), было принято решение отправиться троллингом ближе к дому, но звонок, все перевернул с ног на голову; началась раздача. Я как полоумный лечу на точку, лодок не много, нащупал рыбку по эхолоту и тут понеслось, три заброса три рыбины, съеденные твистора, удары, сходы,один оборвал все, в итоге норму набрал за полчаса, дальше не стал передвигаться, а так покидал, еще были тычки и прижимы, но надо было уходить. А самое интересное, когда позвонил другу, оказывается мы были совершенно в разных местах, 1.5-2 км друг от друга)))) вот что значит страдать топографическим кретинизмом :rofl:, я еще и редиской оказался, что его не позвал(хотя я был уверен, что он стоит 200 метров от меня) на раздачу :D, я же к нему спешил! Вот такой выдался денек, первый раз(опыта не много) попал на такую раздачу, 40 минут спасают весь день!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
satnavigator, 22 окт 2019 06:47 писал(а):ЗАМЕЧЕНО - судак стал попадаться крупнее мелочи становится меньше.

Не соглашусь.
Сегодня. С 14 до 17:15 напротив Белого домика сначала, потом "балтийская ракушка". Одна мелочь. Штук 12 утопил. Три проходных забрал.
И куча тычков, сходов мелюзги. Проходящие мимо троллингисты в разговоре между собой(невольно подслушал :) ) говорили, что на троллинг покрупнее берет.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Здравствуйте всем. Оставил все дела сегодня, на потом. Такая погода на редкость в октябре. И в 14 : 00 я на Дельфине. Народ в кутке присутствовал.
Прошел немного дальше толпы, встал на якорь и на первых же забросах поклевки.


Окунь конечно мелковат, отпустил трех, большого размера резину вначале брал смело, дальше только щипал приманку. Сменил место ближе к пос. Прибрежный. Немного стало веселей.




Две рыбины взял домой, и парочку отпустил. Собирался уже в потемках. Замечательный день. Когда еще такое будет ? Всем Спасибо. Всем здоровья и хорошего настроения .
Самые правдивые отчеты !

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Сегодня тоже посетил залив. В 7 утра скинулся на Доках и вперед - труба зовет! Часа 1,5 в разрыве покидал, вижу перспектив мало, думаю, где тут народ вязанками судака дубасит? Не понимаю. Смотрю, все так же кипятят воду бестолку.
Полетел на свои огроды. На первой точке сразу ловлю зачета и окуня, и все. Начались поиски - и Алилуйя - нашел! Хвала Всевышнему! Клев продолжался часа 2, то затихал, то нарастал. Стоял на одном месте до 16.30. Работали приманки темных цветов и самое главное никто не мешал, народ стоял в стороне. Поймал очень хорошо.

Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Сегодня с утречка было не много времени, рванул в разрыв.



Покачивало, клевало, но главное - детский сад просто наседал.



Всех домой за родителями.



Не дождался злых аксакалов - и в 12 поехал домой делишки заканчивать.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
А мы вчера выскочили на вечерку :) Пришли к 15-00, волнишка почти на пределе - но клевал, а вот к вечеру с затиханием ветра и волны затих и он :( :unknown: Прямо повторение камбалиной истории, вроде закат, а у меня за последний час ни тычка. Забрал трех, в самом 2кг (пока рекорд сезона) :)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Добрый всем день. Сегодня не с утра с 9.00 рыбалка супер всего два часа ветришко волнишка но и клев на ракушке возле полосатого маяка норму взяли как с куста.Порадовало то что судачек начал сбиваться в стайки и размер меньше двушек нет видимо мелкого не пускает на тусовки.))) РЕЗИНА РАБОТАЛА РАЗНАЯ НО В ОСНОВНОМ ТЕМНАЯ спро .Главное господа его наити а не уподобляться стадному чувству ловля в толпе и шныряние тролингистов на расстоянии заброса не радует. :wink:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем доброго дня. Вот satnavigator у ракушки попал на клёв, а я сегодня проверял залив тоже с 9-ти, но в районе Взморья. Но за три часа ничего кроме сетей, которые стояли через каждые 150-200 метров не обнаружил. Последний час прошёлся по каналу от Лукойла до Взморья и тоже - ни тычка. А во всём виноват рыбак, с которым вместе спускались на воду, пожелавший мне удачи. Примета сбылась. :yes:


авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Волна была приличная, как и клёв. С 8.00 до 13.00 напрыгались, но клёв был класс.



Сегодня джиг работал. :yahoo: Всем добра :drinks:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691


Такое прекрасное утро! Но рыбалка сегодня мимо меня. Нашел рыбку, с 3- го заброса зачет, потом несколько ударов, стал подходить народ, что толкаться? А пойду-ка я посмотрю по заливу :stars: . В итоге: рыбу видел, даже отпустил проходного, но видать она и рассказала, что твориться в заливе. С того момента ни одного удара, в самом конце, откушеный хвост! Ну, и ладно, от нуля ушел, да и наболтался на волнишках, дома в 14 часов! Видел экипажи с неплохим уловом!

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет,сегодня с утра в районе Насыпного,начало не очень,у напарника на первом забросе поклёвка,слава богу сход.Потом у него же 2 малыша подряд,у меня ноль.Правда расклевалось сразу.В итоге у меня 4,у напарника 3.Отпустили штук 20-25.У меня в самом 2970.Ближе к полудню клев сошёл на нет.Почти вся рыба поймана на подвис,поклёвки чувствовал только на мелочи.Самый большой заглотил по самые гланды,но без поклёвки.На месте долго не стояли.Всем удачи

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ещё в минувшее воскресенье Галс предложил мне( как безлошадному) сходить в четверг в залив на судака.
Такие предложения мне поступают редко и было бы грехом отказаться. :)
Погоду в воскресенье погодный сайт рисовал одну, а к четвергу совсем другую...
Пока ехал в Светлый, по радио узнал, что дождя не будет, поэтому не стал переодеваться в полунепромокайку. А зря!
Выход с Пайзы и в залив. По каналу идти терпимо, но в заливе...мягко скажем- раскачало и разболтало не хило.
Пока шли к заветной точке против волны мой левый бок с головы до ног - промок.
Галс отрывался на голубые приманки, а мне лишь оставалось считать: Россия-Ямайка 5:0.
После смены приманки и у меня дело пошло- стал Галса догонять и счёт сокращать.
Поначалу отпущенных непроходных я пытался считать, но как перевалило за десяток - сбился со счёта, так как Галс дал мне другую возможность считать: он подряд трёх моих проходных зачетников( пограничников) утопил без зазрения совести, обнадежив меня, что поймаем ещё лучше, от 50+... Я вообще насчёт количества не парился и спокойно переносил экзекуцию утопления пусть и на пределе, но все ж ,,законников''.
После обеда клев пошёл на убыль, в основном незачеты. :cry:
Кукан был полон, в корыте тоже бесились судаки, надобности кровь из носу набрать законную норму не было, то было принято решение прекратить рыбалку.
Пока дошли до ,,пирса''- думал мой скрученый титановой проволокой позвоночник просто осыпется на пайолы лодки... :nea:




Да, немного погода подкачала( по ветру и волне), но зато подышали свежим воздухом без пыли и гари, да ещё и рыбки наловили. :stars:
После рыбалки усталость так накатила, что еле сил хватило принять душ, слегка поужинать и рухнуть в кроватку.
А все равно: рыбалка- это праздник! Всем НХНЧ! :bye: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Всем Добре утро!
Добавлю к сказанному Сергеем (Мэйджер), что хорошо брало до обеда. Потом ярко выраженно перешло на "в час по чайной ложке"! А после рыбалки пришлось латать руки от судаковых уколов...



Лодок было мало, в разрыве (не считали) на вскидку около десятка и то вразброс.
В Приморской бухте еле просматривались только пара лодок. В сторону Берегового и Бальги не просматривались.
Приятно было наблюдать, как соседние экипажи тоже ловили, сортировали и непроходных отпускали обратно.
Перед уходом на ,,базу'', при поднятии кукана, недосчитались одного судачеллы. Каким он там хитрым способом растегнул пластиковую застежку- одному Богу лишь известно...
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, айсмэн гости: 5