Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня выезд с Ушакова, удаление 3 км. с утра один недомерок и всё, и тот на айсовскую блесну. Насверлено лунок 50, но не мой день.
Всем ни хвоста.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Тоже сегодня не везло, ловили на вчерашних точках в Ушаково. Окуня уже почти нет, судаки постоянно сходили и один недомерок поймался. Домой со мной уехал судак и 3 окуня. Батя чуть получше, тоже сходы и недомерки, два судака домой, один 3кг, второй в районе 1.8кг. Отличился Евгений Николаевич, он сам отпишится наверно. Народу полно, мороз почти весь день сковывал пальцы...

Судаки не все на фото, фотографировали в обед.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ехали сегодня из Киевского (отчёт в соответствующей ветке) и в Талпаках встретились с друзьями, возвращавшимися из Щукино. У одного - 2 "зачёта" (51 и 53 см) и 4 отпущенных "подростка", у другого - 6 "зачётов" (в самом - 2.800) и 3 отпущенных. Заходили на 3,1 км по прямой. Клёв утром и после обеда.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Добавлю к отчету Виталия немного. Бурили очень много, как кроты на поле. Судака приходилось искать как окуня. Основной клев у нас был до обеда, я взял 2х один на 2100 второй чуть поменьше. Потом классическое затишье на пол дня и только ближе к вечеру выхватили все еще по одному. Недомерков у меня не было, брал четко в заглот и с хорошим ударом. Было и 2 схода, причем тоже не мелочь. Всем удачи на водоемах!
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем добрый вечер! Сегодня мы тоже были в Ушаково с 9.00 до 16.30. Рыбаков на льду много. Скоплений не наблюдал, все разрознены. Кто-то сидит, а кто-то занят активным поиском. Вот и мы не сидели долго на месте. Пробовали ловить на все, что было в арсенале: мокалки, балансиры, блесна, черт. Результат - большой барабан! Не торкнул ни один хищник. По опросам соседей и проходящих рыбаков - клев сегодня плохой. Многие,как и мы - пустые. Вот так. Всем НХЧ!

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня в Ульяновке удаления 3.7 судака нашли сразу, поклевок было 5шт. домой поехал только один, остальные обратно к мамкам, брал только до 12:00 потом глухо вышли 17:30 народу много на машинах гоняют

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
С обеда ловили в Щукино. Десяток поклёвок на двоих, шесть хвостов на льду. Вечернюю зорьку обломали погранцы на "подушке".

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 318
Ну вот и состоялся мой первый выезд на зимнего судака! Батя давно агитировал меня на зимнюю рыбалку, но всё как-то не срасталось. Решил в этом сезоне открыть новую страницу в своей жизни.
Решили ехать в Щукино. В 6:00 выезд из города, по пути прикупил корюшки (до Лас Пальмаса насчитал 8 торговых точек, в Ладушкине ещё несколько). В 8:00 уже на лунках. Судя по спидометру, от берега отъехали около 4 км. И полилась барабанная дробь над побережьем Щукино. Сначала я фальшивил, но потом, как мне показалось, у меня стало получаться неплохо, но результата это не приносило. Приняли решение немного сдвинуться и сразу у отца результативная поклёвка. Это придало мне стимул.
Мой первый подлёдный судак появился из лунки около 10:00. Уверенный зачёт! Следующая поклёвка у меня была около 12:30 - зачёт! Через несколько минут батя сравнивает счёт и, забегая вперёд сообщу, что на этом его рыбалка на сегодня закончилась. Смена точки, барабанная дробь (вхолостую), продолжаем упираться. С 15:00 до 16:30 было несколько поклёвок, из которых 3 реализовано (все в зачёте) и один обидный (очень сцуко обидный) сход. В 16:50 стартанули на берег.
Итог: погода СУПЕР, отцу внимание уделил, подлёдного судака ловить научился, поймал, на обратном пути маму угостил. Эмоции зашкаливают, пойду внедрю чёнить.
Спасибо за внимание, до встречи на льду.

SERG
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 9
Добрый вечер!
Сегодня Шукино. С 10:00 до 16:40. Удаление 4 км.
Лунок насверленно приличное количество. В 12:30 сход у лунки (уперся мордой) оооч.хрошего судака.
Вечером еще один сход. Первый пойманный на 1.1 кг. второй 3 кг.- домой, все вечером.
У напарника 4 нереализованные поклевки, 3 недомерка отпущенны.
Снега много и рыбаков то же. Идти по накатанной дороге нормально, но местами напряжно.
Машин на льду значительно прибавилось.
Всем ни хвоста ни чешуи!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера Щукино были вчетвером, ловили от 2,9 до 3,2км от берега. Половина из нас осталась на первых точках, другие товарищи активно портили лёд. Как показало время, лучший результат был у самого опытного - 3 зачёта, который, как и я, остался на первых лузах. Остальным повезло меньше - 2 домой (два в лузу), 0 домой (1 в лузу). Я не видел ни одной поклёвки, перепробовал весь имеющийся арсенал снастей, ноль внимания со стороны колючего :-(
Но домой судачка на кило с небольшим притараканил :-) - опять сработала поставушка (жерлица) на крупную корь. Правда, малость пальцы пришлось порезать - засёкся за край челюсти и, опасаясь схода, пришлось руками из лузы вытаскивать.
Почти все поклёвки до 10 утра. Были надежды на вечер, но на заставе не поверили в надёжность русских рыбаков и после 16:30 стали активно выгонять со льда, бегая на своём аппарате, сверкая всеми огнями и гремя сигналками, а то вдруг рыбачки сбегут в Польшу. Испортили малость радость от общения с природой.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Вчера были в Щукино, ловили с 8 до 14 часов. В течение часа с 8 до 9 час. поймал 7 судаков., до 11час. - тишина, в 11 еще 2шт. И до 2час. ни одной поклевки. В 14 час. снялись домой. Итог рыбалки у меня - 9 поймал, 4 отпустил, 5 забрал. У напарника - 2 поймал, 2 отпустил. У второго - 3 поклевки, 1 сход. Фото на телефоне, но комп их почему-то не видит.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня были в Ушаково, народу полно... В 7.15 утра корюшки в продаже нигде небыло. Клёва не было, по крайний мере у нас. Забрали по судаку и окуня, батя утопил еще два недомерка, пару тычков и сходов и все, в 14-00 уехали домой, народ шёл уже вереницей в сторону дома. Вот и зима подходит к концу, не дождёмся видать февральского клева, жаль...

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 27
Сегодня Ушаково с 9 до 15 5 нано судаков обратно в лунку

Сусанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 40
Сегодня Щукино, очередной выход за окунем. Были на черных камнях они же Щукинская отмель. Выходили с рассвета и до заката, лучше работал черт. Поймал не много около полтора десятка, окуньки хорошие мелких не было. Товарищ с утра уходил на судака, с пляжа левее 45 градусов, удаление 2.5 - 4 км. Ловил он до обеда и поимел сход подводной лодки, потом притопал на окуня. Рыбалкой остался очень доволен, главное чтоб лед стоял до апреля. Всем не хвоста.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Сегодня в Ушаково. На лед вышел в 12 часу дня. На встречу возвращались знакомые окуневики, жаловались на отсутствие клева... Через 25 минут ходьбы делаю лунки и пробую балансиром Jaxon- 55, и 9-ая лунка заработала.

Где-то к 16:00 ч возвращаюсь на берег. Идти по льду одно удовольствие)))
Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Сегодня были в Ушаково. С 8 до 17 час 3 домой 48,50,54 см 3 в родную стихию, у напарника 2 домой и 1 к маме. Рыбалкой довольны, сезон открыли воздухом подышали!! Уехали на 3700 км Спасибо Олегу (Гарант)!!!!

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Сегодня Щукино, удаление 4,2 (на маяк). За весь день четыре поклёвки, а результат - два килошных судака. И это за весь день. Даже юниоры не заглядывали поиграть в поймал - отпусти. Да, очень грустно, самое интересное только начинается, а тут такие прогнозы :-( Но будем надеяться на лучшее. :yes: Всем успехов.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Не буду спорить с ребятами, которые только отписались. Я тоже сегодня выходил с Ушаково. На льду у лунок был около 7.30. Шел в сторону ЛУКОЙла. Компанию составили три человека. Окунал все, что можно. Балансиры разные, цвета расцветки, веса. Блесны разных цветов, размеров, длины, ширины. С подсадкой, без подсадки, боком, раком... Ни тычка. Вокруг, по темноте, народу море. Машин еще больше. Все бегают, рыбу ищут. Кто уже наискался, пил водку. Кстати, тем кто пил и запивал соком, яблочным, я Ваш пакет забрал и унес на берег. Свиньи! В общем рыбы нет. Когда вышел на берег, подъехал микрик, ребята приехали с Мамоново, искали рыбу. А ее нет. :wall:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня в Ушаково, в двоем с Андреем, с двух часов дня и до 17-30, удаление 3 км., 20 градусов (примерно) левее Прохладки.
Три однотипные блесны (серебряная, видела не один десяток клыков) - ни поклёвки, вроде и майку на изнанку надел :-D



А "гармин", обещал отличный день, для рыбалки - видимо это не про нас, и не про судака. :-)



На обратном пути, примерно на пол дороге, обернулся посмотреть, - как там санки себя чувствуют и обомлел. Санки перевёрнуты и под ними, ни чего нет. :shok: Наверное из-за чрезмерного шума "трансмиссии и ходовой части" ни чего не услышал. :rofl: Хорошо, в навигаторе трек записывался, пришлось идти назад, благо уже через сотню метров, всё нашлось. До берега добрались без приключений.
Всем ни хвоста... :-)

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 59
Сегодня Береговое. Приехал в 12-30 ходу 1 час. Вокруг никого, все или ближе к берегу или дальше. До 16-30 тишина, потом невнятная поклёвка - мимо. В 17-10 опять кто-то откусывает голову корюшке и через 10 минут недомерок пойман, отпущен за родителями. Родители не появились. Досидел до 18-00 тишина. Обратно идти легче, ветер в спину справа, дымка рассеялась, стал
виден берег. Корюшку купил в 12-00 на повороте на Дельфин.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, Валерий_39, Грузило, Савичев гости: 1