Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера с 10.30 и до 13.00 был на заливе. По приезду встретил Оохотника, он уже пришел с рыбалки и у него был полный комплект по судаку. Пообщавшись с ним, я двинулся в залив, приняв во внимание тонкости, о которых говорил Оохотник. Дело пошло сразу, к 13.00 я уже поймал норму, весь судак от 50+. Спасибо Александру за помощь при слиповании, а также за информацию по ловле в этот день. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Напарника на сегодня не нашел (рабочий день), поехал один.
Быстренько поймал в канале пару зачётов, а потом началось...30-46 см, пустые поклёвки, откушенные хвосты. Стоял бы да стоял с небольшими перемещениями, нет же, пытливый ум потащил ч/з весь залив в сторону Валетников. Волна, качало. Рыбу нашел в центре залива. Нужно чётко на нее вставать. Хорошо встал- сразу поклёвки. Поймал ещё парочку нормальных и кучу мелочи. Погранцов 45-47 отпускал.
По итогу: домой поехали 4 рыбы 50+. Среди них странный "конёк-горбунок". Разловил хорошо резину какую-то Питерскую, Саня Vetrov угостил. Прям сожрало её пачку почти. Спасибо.



alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 57
Ребята привет! Рыбалка действительно вышла трудовая. С утра на контейнерке катеров было немного, собирались все спокойно. С утра ветер задувал 5 метров, но с эти можно было справиться. Чуть позже ветер усилился до 6 метров и это чувствовалось. Стоять в лодке был трудно, работал только троллинг. после 11 часов ветер начал стихать до 4-х. По эхолоту рыба кучковалась южнее острова на 5 метрах и возле этого.

Возле острова было всего катеров 10, остальные прижались к берегу. Пробывал разные воблеры, но работал под цвет "окуня". На удивление, поймал норму! Жена рада, всем НХНЧ!!!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Добрый вечер. Сегодня норму взял за пару часов в разрыве ближе к Светлому. Ну а потом залив раздуло, пришлось уехать на ракушку напротив МРК , половить товарищу на жарёху. Шикарная волна с барашками, такое сложилось впечатление, что судак брал по всему заливу :D .В разрыве ловил на Кейтеч на ракушке работал синий Гамбер.

Всем здоровья и хорошего настроения :)

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Тоже сегодня развлекался в заливе. На воде в 9 и прямым курсом в Разрыв. Где-то в районе 12 можно было собираться домой, так как ведро было уже полно, но решил ещё немного порадоваться клёву. Отпустил много, ловил на 3 резинки - слаг серо-фиолетовый, ассасин синевато прозрачный с блестками и чуть меньше ладони бежево прозрачный риппер. Фото нема, на телефоне камера померла...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Сегодня по информации с просторов, в Кутке облов! Товарищи взяли норму на четверых и трофей на 5кг!

Мы катались в Приморке, а потом напротив разрыва в заливе. На четверых поймали под сотню судачков, но только 11 были в размере. Клевал весь день без перерыва, но реализация ни к черту... Окунь присутствовал тоже, но крайне капризный - 5 шт.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418

Всем добрый день. Вчера в 9-00 начинал поиск хищника от пос. Прибрежный в сторону Ушаково. Практически на каждой остановке рыбка проявила внимание к приманке. Поклевки, от еле заметных "тычков" до мощного удара. Попадались окуньки, много мелкого судака, напомнила о своем присутствии и "котлетная" щука (сбежала с подсака вместе с виброхвостом).













В 15-00 возвращаюсь иду к берегу, приятная боль в плече от спиннинга. Прекрасный день. Выходной получился. Всем спасибо и замечательного настроения !
Самые правдивые отчеты !

nikon
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 26
Пишу немного с опозданием. 30.09.2020 с 8 уже на воде в районе Берегового. Сразу двинул на центр залива, напротив белого домика. Эхолот рисует много рыбы, встаю на перспективные точки, как сам думаю, а в ответ тишина. Встаю и по ветру и против и с боку, меняю проводку, меняю джигголовки с разными весами и опять ноль. Иду дальше, смотрю кино, встаю и опять тишина.Только в одном месте удалось уговорить двух подростков и так до 14 часов. В общем рыбалка никакая, за исключением свежего воздуха. Может не по теме, но хочу обратиться к опытным рыбакам за советом: кто имеет эхолот гармин страйкер плюс 4 и как он рисует судака.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 7 дн
Сообщения: 127
Привет, Друзья! :hi:
После недельных плюс 23-26, в регион пришло похолодание, ночью всего плюс 6. Вода начала активно остывать и просветляться, а это именно тот момент, когда можно отлично поохотиться на меляках за жирующим крупным окунем! Как выяснилось, ни противный северо-восток, ни полнолуние, не мешают горбачам кушать с аппетитом! Крупных стай не обнаружил, но с точки по 3-4 особи выхватывать удавалось. Окунь весь упитанный, поклёвки жаднючие, практически с выброса! Идеально отработали приманки 7-8 см натуральных цветов на чебурашках 6-8 гр.
В какой-то момент, утолив азарт, захотелось отложить спиннинг и просто посидеть у кромки воды, наслаждаясь тишиной слившись с шикарным осенним пейзажем...
Ну и немного настроения и осенних красок)
Всем добра и клёвой осени!
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Chan, Вчера, 22:57 писал(а): Клевал весь день без перерыва, но реализация ни к черту...

Ну слава Богу, Игорь успокоил, если на этом можно успокоится :) . Четыре рыбалки к ряду судак издевается надо мной, КУЧА поклёвок, реализация процентов 25-30, просто бесит :diablo: . Сегодня пересёк канал в разрыве, думал что-то изменится, ни какой разницы не увидел. Миллион поклёвок, около десятка головастиков, двоих домой.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Милан, Вчера, 20:40 писал(а):судак издевается

да вроде нет ...вчера на вечерке в разрыве всего две поклевки, обе реализованы...2630 и 2100
Поменял кучи резины, но оба на резину под цвет окуня ...джиг-26гр.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! :drink:
Сегодня троллингом мотались возле о. Насыпного. Судак по эхолоту везде, почти... :D Перемена ветра с юга-востока на северо-восток оптимизма не прибавил. Джиг результата не дал, хотя он был не главный в этот раз. Вода +15,4 градусов., но это нормально для этого месяца :rofl: , может похолодает ближе к январю :D Судак не активный, но есть. :good: Кастинг прошла только парочка, остальные - на подрост. :yes: Воды в канале мало...




Всем всех благ!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Работать решил со вторника... :D
С утра Контейнерка. Сбор, регулировка особо одаренных, которых обсуждали в соответствующей теме. Ему надо. Нам всем НЕ надо, мы собираемся, а ему НАДО раскорячиться на спуске и шмурдяк в лодочку носить. И мотор ещё потом прикручивает...
Камсигал: течка норм :rofl: . Я смог только 30 гр. чебурахой нормально ловить. Но рыбы почти нет, я пару кругов сначала навернул. Поклевок не было. Через 20 минут всё понял...в залив.
Рыбалка на просторах сегодня, у меня лично, трудовая вышла. По итогу домой уехали 4 судака, но намахался палкой. Рыба рассредоточена по акватории. Вставал даже на 2 экземпляра по эхолоту. Сразу быстрые поклёвки и можно менять точку. Много злых мелких судаков, аж удочка звенит от ударов.:) Закончил на Ракушке в 16.00.
Рыбу искать и вставать на неё. Она активна, судя по поклевкам, просто разбрелась. Приманки разные. 4-4,5 дюйма. Скорее тёмные...




Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Мы сегодня тоже рванули в залив, погодка с утра качала, после обеда огонь!!! Нашли рыбку быстро, поклевки жадные, но размер не радовал, один в зачет, 4 за борт. Меняем места со сменой ветра, по нулям, прошлись троллингом +1 домой и 5 за борт. На обратном пути друг ломает спининг(по не опытности, да и не нравился он мне изначально :D ), ну и на выход. Надышались, накатались на волнах, отдых удался!!! Рыба есть, но надо искать постоянно, всем НХНЧ!!!

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
На прошлой неделе неплохо отловился в Кутке, было поймано 5 судаков (двух отпустил, два по килограмму и один полторашник домой) и один жирный окунь.
Сегодня решил повторить.

С 7 до 10 троллингом.
С 10 до 11 джиг по нескольким точкам.
С 11 до 12:30 троллинг. Везде ноль.
Только красивое небо и свежий воздух порадовали.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодняшней рыбалкой доволен :) ! Пару часов пощупал бухту, скучно. Перевалил через канал в разрыве, и весь оставшийся день получал удовольствие. По судаку норма, но не крупный, и шесть окуней. Без головастиков не обошлось, но сегодня хватали как взрослые, без шуточек :) . Заметил, что мелочь активнее хватает приманки с мелкой пяткой. Резина с увесистыми хвостами заметно снижала их активность, и у зачётных появлялся шанс.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Всем добрый вечер. Лодку скинул с утра, c рассвета и решил "потусить" слегка в канале поклёвок не дождался, как и многие стоящие на яме комсигала :( Решил высунуть нос после того как расцвело в залив, в районе разрыва. Задувало там нормально :D да так, что брызги в вперемешку с барашками и солнце веселило пришлось искать клыкастого на ракушке и возле насыпного. Вот этих нашёл быстро :D голодные, как собаки кидаются на любую приманку, все равно какого размера и цвета отпущено за всю рыбалку около десятка шт. Примерно около десяти начал поклёвывать и нормальный судачок двушечки и более в районе насыпного.

В итоге, до обеда реализована норма достойных рыб.


В самом большом 3400. Потом, просто развлекался поймал отпустил ,так как уже была полна коробочка. Чемпионом была сегодня резина от братьев белорусов бардового цвета с белым хвостом, вес в основном 14/16 гр.
Всем всего доброго .

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вчера спонтанно, по погоде, с Галсом сорвались на рыбалку. Место сбора - Пайза.
В 13.00 выход. Тогда, когда народ возвращался с нормированными судачищами.
Первым малыш оказался у меня- за борт. Говорю Галсу: ,,Сфоткай с клыкастеньким, а то кто его знает, как оно пойдёт''... И точно- у меня не пошло. Менял воблера, но все без толку! :wall:
Отчаявшись, глядючи, что в садке у Галса уже три зачета, решаю смазать воблер китайской ,,звездочкой''. Ура, сработало, размочил счет судаком на 1.3 кг.
Ветер и волна стали усиливаться, а нас отнесло в Приморскую бухту ближе к балтийским новостройкам...
Уже около 17 часов у меня поклевка. Идёт легко, видать, думаю, мелочь. Подсак не готовили. Возле лодки уже хотел поднимать рыбку на поверхность, но не тут-то было - рыбина зашла танком под лодку и ни за какие коврижки не желала отрываться ото дна. Предпринял несколько попыток вывести экземпляр из-под лодки, но та не сдавалась и лишь плотнее прижималась к грунту. В конце концов судачищу надоела моя возня, он несколько раз дернул головой и ... обидный сход! :wall:
Не мой день. От злобы :D и злости :yes: привезенную рыбку подарил соседу по гаражу.
Вот как-то так... :facepalm:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем добрый день ! Вчера рыбалка была в Береговом. Вышел 13-00 ч. Вода заметно ушла.

Первая остановка и мелочь судаковая нападает на мои приманки. Так собственно и "крутился" в этой зоне, поклевывали малыши до 16-00 ч, а к вечеру "потеснил" молодежь не много большего размера, с хорошими поклевками судачок. Море эмоций.




В начале шестого вечера возвращаюсь к берегу.

И домой взял немного на жареху.

Хороший день, прекрасный отдых.
Всем здоровья и замечательного настроения !
Самые правдивые отчеты !

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Всем привет! Вчера Береговое с 12 и до заката. Много поклёвок, сходов, отпущенных хвостов, в общем не до скуки, домой забрал 4.



У меня работала только эта резина


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, satnavigator, U-B, wasilij83, Алексей76, Ифкин67, МорскойЕж гости: 11