Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
виталий2006
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 24
Сегодня с 10-00 ч до 14-00 ч 3 судака + лещ. Напротив Прибреги :fishing:.

Рус
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 8
Сегодня с часу до шести район Прибреги: два недомерка отпущены, один подлещик туда-же. Ветер. Волна. Перепробовал все приманки.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня двумя лодками выходили в Береговом, в 7. 30 уже на воде. И попадаем в кромешный туман. До одиннадцати блуждаем словно ёжики в тумане, не увидев ни одной поклёвки. Когда туман рассеялся замечаю ещё шесть лодок, кипятящих воду. А у меня в течении двадцати минут происходит три еле заметные поклёвочки, результат - один в зачёте, один на подрост и третий - сход у самой лодки. Далее поклёвки следовали не так часто, но как садился туман - совсем прекращались. До 17 часов раз восемь судачёк напоминал о своём присутствии, у меня с напарником три в зачёте и окунь в прилове. У коллег с другого экипажа - три в зачёте, три окуня и три забагреных леща.
А это мой сегодняшний улов:

Всем НХНЧ.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
А Я вчера даже поклёвки не видел .

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
ваучер, 29 мар 2017 08:28 писал(а):А Я вчера даже поклёвки не видел .

Значит мне повезло - я видел, целых три. Правда поклёвками это можно было назвать с большой натяжкой. Больше походило на последний ужин старого больного ерша... :)
Приехал во Взморье в 13-30, а три экипажа уже вышли на берег. Лучший результат - два судачка и три окуня на двоих. Но сами знаете, у нас всё будет по другому :D .
Вышел в районе Лысого, волна очень даже приличная (спасибо синоптикам за очередной "точный" прогноз). На глубине 3,7 повис малыш 300-400 гр. Потом, уже на закате, несколько метров прокатился на хвосте его брат и сел взрослый окунь. Вот и всё что было. Хотя к вечеру условия стали вполне приличные:


Успешных рыбалок.

Sasha23121969
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 27
Вчера, с 11 до 17 и в кутке, и у лысого и в канале - нигде нас ничего не порадовало. Ветер, дождь, пасмурно - и чего еще судаку надо?

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Сегодня в кутке с 7 до 17 часов. Клев отвратительный, но погода баловала. С утра клюнул такой красавец..



Далее хождения-бродения до обеда. Тишина. Выручил джиг риг с ассассином...




В руке не удержать, пришлось на лавку укладывать. Сразу после судачка на следующей проводке взял окушок непримечательного размера, отпустил. Ну а далее, до вечера, как в ванне.

artemka
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 5
Вчера заливе с 14.30 до 18.30. выходили тремя экипажами. Район лова моих товарищей - куток, мы в троллинге стартовали от "лысого", мечта, до черного буя. Итог у моих товарищей: у одних - 3 окуня, один судачок (отпущен), вторые - пару окуней, судака нет. Я с напарником: прошли прилично, рыбы видели только на радаре, в троллиге - ноль , делали остановки для облова, было пару невнятных поклевок, одну я засек, было что-то хорошее, протащил метр от силы - сход. Погода очень порадовала, хорошо провели время. Всем удачи.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Добрый всем день. Вчера с 14.30 до 17.00 был в районе лысого', не увидел и поклевки. Сетей полно и много из них почему то на поверхности. Будьте осторожны.

виталий2006
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 24
Сегодня опять на заливе :yahoo:, поймал 3 судака +2 окуня ловил на эту штучку



вещь :good: советую не реклама реально клюет.

stepan.s
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 дн
Сообщения: 1
Вчера рыбачили в кутке с 9 до 17. Семь судаков забрал, трёх к маме, шесть окуней в прилове.



Все приманки узкотелые и небольшие. Груз 8-10 грам. Напарник 7 судаков и 4 окуня. Приманки типа червей, цвет фиолетовый, сиреневый и фосфорный.

Мартин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 7
В день дурака, куток с 7 до17. Один подростать, два домой. После 11тишина...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Рыбалтика наоборот.
Сегодня, с 7 утра от Лысого и до 13 часов карьер за Янтарем. Пару царапок, правда забыл ящик с джигом, ловил на Д.Ш. ну и остнастка - отсебячина, но она часто меня выручала. Видел пару подъёмов маломерок. Я по нулям.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня около 12-ти дня вышел на воду. "Пощупал" устье Преголи - судак не отозвался. В заливе на глубине три метра, начались неуверенные поклёвки. Но вот до кукана судак ни как не соглашался "доехать". То на пол дороги отвалится, то прямо около лодки. Отцепится и стоит на поверхности, хоть багром его цепляй. Ну это не наш метод, проиграл так проиграл. :)
Вот кто-нибудь видит, на чем судак держится? - вот и я удивляюсь, как я его поднял, так вот они все и отваливались. :)



Зачётный "чемоданчик".



В итоге; только пару судаков и поднял в лодку, окуней всех за борт.






Всем ни хвоста... :)

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
В такую погоду грех сидеть дома. :pop:
Сегодня после работы сгонял на вечерку. На воде с 17;30 до 19;30. Полный штиль, вода +12 градусов, прозрак уже порядка 30-40 см. Приманка Изи Шинер от Кейтеч - классика из старых запасов, золотисто-темный. Проводка: пьяный мастер удар. :spetsnaz: Ослабляешь плеть и резко бьёшь спиннингом по приманке, она проскакивает совсем немного - сантиметров десять- двадцать, но очень-очень резко. И пауза 2-3 секунды, раз-Миссисипи, два-Миссисипи... Можно слегка пошевелить джиг. Выход случился около 19 часов, когда солнце стало краснеть. Из 4 поклевок 3 реализованы закилошными судачками. Вечерка удалась. Всем НХНЧ.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Всем привет. Вчера 01.04. от кутка до лысого с обеда до заката. Погода прелесть, а рыбка капризничала. Царапки, подвисы и катание на джиге. Итог: один зачет, один на подрост и пара окуней. Как-то так. Всем НХ.НЧ.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодня всё по плану - на залив во Взморье. Утро выдалось туманным. Мы на Калининград, а навстречу выплывающие лодки и катера следовавшие в сторону моря поднимали настроение - не все будут на заливе. Но флот рыбачков огромен, даже к берегу подобраться трудно во Взморье

Природа преподнесла нам два выходных дня - один лучше другого. На заливе полный штиль

Вышли к "Лысому" и наверное на десятом пробросе ударчик, как я его ждал три рыбалки подряд. И вот у меня в руках первый в этом году судачок на 1,6 кг

Поиск принес еще одного, которого поймала жена. Поймав по первому в этом году решили - хватит. Два дня подряд тяжеловато, но как здорово! Всем НХНЧ.Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Кидайте "тапками" - я все снесу... :D

Сегодня рванул в "куток". Главная задача - реанимировать лодочный мотор после "зимней спячки". Погода - прелесть, ну грех не вырваться, отвести душу...
Не спеша накачался, вооружился, а потом ... "геморрой" с мотором, ну как и думал... :diablo: Заведется и глохнет... Так с ним и провозился часа три, пока вдруг он громко не "пукнул" и стал как новенький: заработал... :yahoo:
В перерывах периодически делал забросы и на одном бац и окушок...


А следующий заброс принес мне неожиданный бонус, который очень хотел сбежать, но моя катушечка визжа фрикционом не дала ей, да ей, ну что делать... сбежать. У меня такой судак первый в жизни! :yahoo: :stars:


С трудом завел ее в немаленький подсак и тут, моя ошибка, хотел резво так втащить в лодку, но в отместку за "нерожденных детей",блин, :D был одарен ею парой пробоин в двух камерах... :diablo: Это я осознал после, когда после "окрепшего" мотора решил пройти троллингом и сесть на скамью, которая подо мною провалилась... :cry: и на "мягких лапках" быстренько так пошел к берегу...



P.S. Вес "мамки" на одних весах - 9600, на других - 11 кг ровно... Лучше 11 кг... :D

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня вышли с женой около 12 в куток. На берегу познакомились с Vadika, который сориентировал нас по цвету приманки и по проводке, работавшей вчера. Возвращаясь с хорошим уловом, спасибо передали ему сами. Он, кстати, тоже был не пуст. В кои веки рыбу нашли сами на 2,4 м, хотя первые 1,5 часа потеряли в толпе, так и не поимев ни одной поклевки. Светлый ,,бас ассасин''сегодня был чемпионом. Поймали 5 судаков(три отпустили) и неприлично много окуня. Размер окушар восхищал.


Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Следом за Алехандро с супругой и я выдвинулся в залив. Ушёл сразу за "прибрежку" на свою точку. На первых же забросах клюнул зачётный судак, на циничную проводку (это я её так называю), которую уважаемый ВинниБонд обозначил как раз-Миссисипи... два-Миссисипи... Называю такую проводку циничной, потому что исполнение проводки на грани закона - вроде как на подсечку ловишь. :blush: Тем не менее, в прошедший четверг только на неё и клевал судак и окунь кстати тоже.



А сегодня пара судаков в зачёте, окуней за борт, поклёвки и сходы также были.




Ээээх, день прожит не зря. :)



Всем ни хвоста... :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, Олег Влад, Сергей Кормилицын гости: 3