Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения :) Ну, а я сегодня с другом Глебом посетил наш любимый Калининградский залив

,

ну где ещё такая красота?



В поисках его величества судачка. Было поймано 7 шт., но, мама дорогая - 4 к бабушке - это просто атас.



Три и один окунь поехали домой. Искали везде-от Ракушки - до Приморки, благо, что заказали на всякий пожарный границу - типа салачки подловить, но, увы, салачки у Северного мола штук 20, а вот чего не ожидал, так это скумбрия у Южного мола, как из пулемёта, глубина 13 метров, а опускаешь на 3. Можно было поймать сколько захочешь, но куда её девать съешь 10-15 и хватит и немного друзьям. Да и она чуть крупнее салаки, но всё равно кайф.



Да, ещё есть на что посмотреть -



До встречи на воде.
Юрий Владимирович г. Калининград. НХНЧ

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Кто-где, а я снова на рассвете стоял в воде на косе за Прибрежным. Ловил на четыре поплавочки с 4-х до 11 часов на опарика. Клёв был до 8 утра, потом можно было идти домой (это у меня, сосед продолжал полавливать плотвицу). Первые два часа подлещики скучать не давали, поймал и отпустил десять - мелкие очень. Затем два лещика вышли на берег - на килошку и 1,4 кг. Ещё одному дал по зубам. На два спина с живцом только разок кто-то мусолил плотвичку, но проглотить не смог. Снова посетила ворона и ещё раз порылась в моих пакетах, часть из них пометив дырками. Надо будет откупиться от неё в следующий раз чем-либо, а то и рюкзак с собой заберёт :)
Один минус - с карьера пришли две собачки не совсем маленького размера и я им, когда возвращался к машине, не совсем понравился :( Пока не заорал на них с использованием ряда всем известных слов - только тогда отстали. Вот Вам и плюсик от ненормативной лексики :)
Всем всех благ :cap:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня, Балтийск с 5.30 до 10.00, на растяжке 5 шт леща, одна плотвица, все на выползка, поймано с 7.30 до 9.30....потом как обрезало, многие на судаке, поимки не видел ни у кого... был ночь на контейнерке, пробовал на угря... зеро...
Прекрасный вышел отдых после затяжной непогоды.
Всем удачи на большой воде...
П.С....вчера вечером прибывшие экипажи судаком не радовали...

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Сегодня первый в жизни выход в Калининградский залив. Куток. А точнее сам Куток и граница с основным заливом. Цель как обычно: "хоть что-нибудь, хоть на что-нибудь". Полоскал приманки с 8 до 13, как раз на этой границе, возле поплавков с флажками, там свал с 3 метровой глубины на 4 метра. Ни поклёвки. Лодки шныряли туда-сюда, и почти все троллингисты. Я был очень удивлён этим фактом. Один из троллингистов на вёслах, плыл прямо на меня спиной, и чуть не уткнулся, так и познакомились. Расспросил его что да как. Он мне поведал, что так просто джиговать, почти без шансов. У самого два судачка, пойманных с утра, и всё. Послушав его, снаряжаю один спиннинг на джиг 10гр и кислотный лаки джон, второй спиннинг воблер минноу потемнее, с заглублением 2м. И в путь, через весь куток, к берегу. На всём протяжении клюнул только зацеп, который обошёлся без потерь приманки.

Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Всем добрый вечер! :)
Вчера дружной компанией, уже под вечер, посетили Балтийск. Прибыли целенаправленно половить угря и леща на растяжках. Погода была прекрасная, на воде практически штиль.



Ночь провели на одном из островов, угорь порадовал своим присутствием, а вот лещ нас явно игнорировал - в прилове всего один.
Разделившись на желающих половить в канале и заливе, каждый занимался своим делом.
Канал нас сильно не радовал в этот раз, всего пару угрей и десяток поклевок мимо. А вот залив порадовал, основной улов был пойман там.



Первые поклевки начались только в час ночи, и были очень редкие! С 5 утра начали активно перемещаться по заливу в поисках леща, но последний нас игнорировал напрочь. Через несколько часов, забыв про леща, отправились на поиски судака, накатав прилично километров - тоже ничего! :)



У меня в самом большом и упитанном угре 1650 г. :good:



Прекрасно провели время, интересно пообщались, получив кучу положительных эмоций и позитива! :D
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Проспал сегодня утреннюю зорьку и вышел в Куток уже в 9 часов, в это время некоторые экипажи уже возвращались на сушу и жаловались на клёв, ну, не ехать же домой, когда уже выспался :D Первая поклёвка около 10 часов, и зачётник в лодке!



Периодически поклевывали окушки, но все отправлялись домой. До полудня солнце пряталось за облаками и было даже немного прохладно, но потом выглянуло, чему я несомненно обрадовался и разделся теперь по пояс :angry2:
Поджарившись, решил проветриться и сходить до канала, посмотреть, как там дела и поискать перспективные места для лова, так как в том районе не силён. Полчаса кропотливо изучал бровки, уткнувшись в эхолот, чтобы найти что-то интересное (не представляю, как люди троллингом ловят), в итоге нашел что-то похожее, увидел одну хорошую поклевку с первого заброса и несколько тычков окуня мелкого и убежал обратно в залив на вечерку.
К моему удивлению, почти все лодки разошлись и новых не было замечено, около 5 лодок... На первой же точке на выбросе при падении хорошая поклёвка и ещё один красавчик в лодке! :yahoo:



После этой поимки, в ожидании вечернего клева, часа 2 я бороздил просторы Кутка, но даже царапки не увидел. К вечеру начали сгущаться тучи, напоминая о нашем "замечательном" калининградском лете :sun2:


Зимородок
В сети
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 181
Доброго времени суток!
Вчера с сыном вышли с доков. Сразу направились в Приморку.
Пришли на точку, собрали снасти и на третьем забросе приятный Тынц!
А так как я на рыбалке весной крайний раз был, такое удовольствие от вываживания получил, ни с чем не сравнимое! У сына три или четыре нереализованных поклёвки (если ему не показалось, он только учится, и на рыбалке год назад крайний раз был), потом он поймал окуня, за это время я ещё пару отпустил, сантимов по 45, и закончил окунем не мелким.
Судак клевал чётко, с тынцем и всё в глотке, а окунь подвисал.
Ближе к обеду сбегали в разрыв, посветили, покидали, сбегали в сторону ракушки километра 4, посветили, покидали, сбегали ещё к паре точек, перебросились парой фраз с яхтсменами и на берег.
На берегу разговаривал с двумя рыбаками из разных экипажей, у одних и поклёвки нормальной не было, у других - три домой и мелочь отпускалась.
Интересно как дела у троллингистов, их было достаточно много!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Добрый день!
Вчера выдалась погода и выходной, покатался по заливу, обкатывал своего китайца после кап ремонта. С утра было несколько поклёвок и всё, колхозники переставляют сети туда, сюда. Бонусом за день загорелое тело, свежий воздух и небольшая камбала в разрыве.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ И НХНЧ!!!!


ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Погода вчера дала шанс, наконец-то. Работу на выходные отложили- в Балтийск.
На воде с 6 часов. Перемещались: "ракушка", Приморка, "разрыв". Рыба есть-стоит, брать не хочет. Несколько невнятных поклевок. Перебрали арсенал, толку мало.
В 10 часом решили в море прокатиться, созерцания, так сказать. Сгоняли с 2-3 остановками: первый желтый буй, второй, госпиталь. Искомое видели только в районе госпиталя на 9,20-9,30, небольшая стайка, брать не хочет. Мы не упирались. Дальше ехать не могли- учения в Хмелевке.
Вернулись в залив, там всё по прежнему. Итог дня: несколько поклевок, домой поехал один товарищ ровно 1800 гр. Megabass Worm его победил :)

Изображение

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Кратенький отчет с сегодняшней рыбалки.
Выходил из Берегового, в 4 на воде. Привычным маршрутом двинул в белому дому и далее к Валетникам. Рыбаков нет, впрочем, как и рыбы. Зато какой аромат свежей хвои и смолы источал сосновый бор - закачаешься :stars: Потеряв час на прогулку до Валетников, вдавил тапку в пол и до разрыва :speedboat: И только я встал и сделал первый заброс, ощутил приятную тяжесть на том конце провода.



Дома взвесил потянул на 1,7 кг. Ну, думаю, поперло, не сбиться бы со счету :rofl:. А судак замолчал. Поменял спро на лаки джона. Заброс и, только приманка успела упасть на дно - тынц. Выматываю - мелочь.



Подтянув к лодке, стряхиваю с крючка. Еще заброс, опять удар. И снова мелочь. Но зато не скучно. Но, к сожалению, всё это веселье закончилось к 6-ти часам. Народу подтянусь достаточное количество, но поимок я так и не увидел, или я невнимательный. Некоторые, отчаявшиеся, забросили удилки в лодку и завалились спать. Ну, а я ещё немного покрутившись, двинул обратно к машине.

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Вчера, после длительного перерыва, наконец-то посетили просторы Калининградского залива. В 5-00 на воде. Cначала "ракушка", потом к Насыпному, вокруг обошли все места. Ни одной поклёвки. Бальга-0. Мчимся в разрыв, тролим, один, 47 см на кукан. И всё. Клёв отсутствовал напрочь. Всех с праздником РЫБАКА. До встречи на водоёмах.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Вчера, конкретно на леща...


Заехал к Юре... поговорили и... на рыбалку... :yahoo:
Контейнерная... Быстренько лодку на воду и на ракушку-растяжки... :speedboat: :fishing:

В 15.15 на месте... Ожидание и через час с интервалом 10 минут - два леща... :yahoo: под двушку и полторашку...

До 19.00 лещевых поклевок - не увидел. Несколько плотвиц - за борт и среднего размера окунек - домой.

Начал собираться домой, а тут бац...


Никуда не поехал... :D
А с утра - опять на ракушку...


Первый пришел не лещ, а очень упитанный полосатик...


Тоже встали на растяжки...


Момент изъятия из родной стихии...


До 08.00 поймал еще трех лещей и убыл домой...
Итог второго дня...

:bye:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. С пятницы на субботу были в Щукино, с вечера поставили балберы и всю ночь "ждали улова" под рюмочку. Утром сняли одного угря, одну плотву и судачка, взял на выползка. С утра объездили весь залив - рыбы нет.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Добрый день, друзья. С утра рыбачили в разрыве. Клевал на старых точках окунь, судак придавливал, но брать не хотел. На переходе на очередную точку заглох мотор, ну и не до рыбалки. Залип клапан на груше, кстати, может кто видел где в магазине, подскажите в каком. Кое как разобрали, расковырял клапан со стороны бака, вроде запустил и поехал... домой. И наверное вовремя, только разгрузились, пошёл дождь. :(
С уважением, Андрей.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Кто на плавсредствах, а я снова босиком (в забродах, конечно, :) ) за сопливым гоняюсь. Прибыл на вчерашнюю точку за Прибрежным. Выставил четыре поплавочки и два спина с живцом. Рыбалка почти полностью была скопирована с предыдущей - с 4 до 6 утра хулиганили подлещики, правда, сегодня они были чуть крупнее - в среднем грамм 300-400. Отпущено на подрост 8 штук. Затем за два часа было поймано два лещика по кило и один на 1,4 кг. И, так же как и вчера, после 8 утра заглох клёв. На живца (бычок) никто не соблазнился :( Прождал до 9:30 - никаких изменений, свернулся до дому.
P.S. На самом мысу этой косы работала бригада судачатников-любителей, вчера уже лагерь стоял, когда я пришел на рассвете - поставили палатку, обустроили место, завели резинки, кинули балберы и работали вахтовым методом - одни приезжали на смену других, а сегодня снова новые люди, кроме хозяина Нивы. Одним словом, конвейер. Значит, поклёвывает на малька всё-таки колючий, такого бы столпотворения не было бы.
С наступающим Днём Рыбака, всем здоровья и всех благ :cap:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Всем привет! С праздником Днем рыбака!!!
С пятницы на субботу в связи с хорошей погодой и предпраздничной обстановкой выдвинулись на "контейнерную". Быстрые сборы и в 17 часов на воде.



Очень хотелось поздороваться с местным лещом. Удочки заброшены и первым постучался окушёк



Леща вечером мы не дождались, но окушки и окуни порадовали своим клевом



Попалось пару плотвин



К вечеру улов радовал глаз и надежда на утренний клев



Вечером на "контейнерной" царило радостное летнее настроение, встречи с друзьями и новыми знакомыми. Тем более, погода все-таки показала - сегодня ЛЕТО. Ранний подъем и утренняя. Первым в этот раз не церемонясь клюнул ОН. Настроение поднял



Так в хорошем расположении духа и прошел рыбацкий день. Простояли около двух часов, к нам никто и не подошел. Расчехлили спиннинги и попытались найти судака. Но здесь нам вообще не повезло. Настроения нам это не испортило - так в отличном настроении мы и отправились домой. А сегодня с утра устроили коптильный день



Отличные выходные-праздничные-летние три дня пролетели. С нетерпением уже ждем следующих выходных.
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня с 4-30 до 10 часов. Сразу рванул в Приморскую бухту тролингом, но за пару часов поклевки не видел. Пошёл в разрыв там и крутился. Итог 1 судак, 1 окунь, 1 лещ был забагрен, и ещё пару неплохих поклевок. Всех с праздником Днём Рыбака !!!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго Всем дня и хорошего настроения!
Понедельник, ну и что, зато погода чисто мармелад :zombi: и мы с Глебом летим на контейнерку в славный город Балтийск в надежде а вдруг началось.



Сразу рванули на ракушку искать его Судачка или на худой конец окушка, но увы, за час джигитовки и катания воблеров не удосужились увидеть хоть что - либо похожее на поклёвку. Как всегда в таких случаях мы ссылаемся на погоду или полнолуние, Полнолунье - да, но погода нет и лодок на заливе в зоне видимости раз два и обчёлся и те заводятся и уходят.



Решаем за салачкой хоть тема и другая но извините. Лодок много - рыбы мало и скумбрии в этот раз ни одной, да и салака клевала вяло. Наковыряли на хорошую жарёху и в 11 до дому :car: Всем здоровья и ещё раз здоровья, остальное мы поймаем. До встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград. НХНЧ :fishing_2:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова там же - на косе за Прибрежным



Рыбалка интересная была, скучать не приходилось - с 4 до 9 утра на четыре поплавочки едва хватило две коробки опарика. Около двадцати (сбился со счёта) подлещиков отпустил на подрост, на камбуз забрал три штуки, грамм по 600 -700. Несколько крупных плотвиц и густёрок. Был лещ весьма неплохой, но не смог вывести быстро между удочками, замешкался и сход. Сработала примета - мне вчера у подъезда жена соседа удачи пожелала на рыбалке :wall:
Завтра матч-реванш, если главный судья (моя половинка) разрешит снова дела оставить в стороне :)
Всем всех благ :cap:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Сегодня в четыре утра был приглашен на окуневую дискотеку.
Не смотря на полную луну, изыски из силикона были встречены благосклонно.



Ветер с южного стал поворачивать на запад, и усиливаться пару раз довольно прилично захлестнуло в штаны.
Пришлось отступать к берегу, глубина ловли изменилась, клевать стала наглая молодежь.



Отпускать надоело, в левом сапоге противно хлюпало, к восьми на работу, завязал.
Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, gos1477, satnavigator, U-B, wasilij83, Алексей76, Бриз, Михалыч39, МорскойЕж гости: 8