Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Всем привет любителям флоры и фауны.Сегодня с 7 утра комсигальская яма один зачет, два на волю. В 10 утра залив стих до 2х метров в сек. Пошел к насыпному, между насыпным и Бальгой колзозная сеть, до сети за.....н фюрер, после сетки 4 зачета и 2 окуня больших и десяток за борт. Работала коричневая резина СПРО с серебристыми блесками на пузе голова 12 грамм. Всем удачи и не болеть. :wink:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Всем привет. Сегодня с рассвета выход с Берегового и сразу на Камсигал. Не увидев там ни одной поклевки решили двинуть к Насыпному. По пути решили приобщиться к троллингу-по одному в зачет и по паре на подрост. Убедившись, что это не для нас перешли на привычный джиг. Норму добрали быстро, после половили для спортивного интереса. Судак в основном 47-50 см. у напарника один на 3+ у меня обидный сход чего то тяжелого. СПРОшка стала работать когда прояснилось, до этого судак предпочитал "кислоту". После долгого перерыва рыбалка принесла массу положительных эмоций. :good:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
. . .
. .

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Вчера не смогли удержаться на работе и рванули на вечерку. По совету старшего поколения, которые забрали норму за пару часов и вернулись на базу, вежливо уступив молодому поколению быстроходное плавсредство и указав нужные точки, мы вышли часов в 6 вечера. Ловили опять в районе разрыва, мелочи много, лодок для рабочего дня еще больше. Равномерная проводка опять выиграла по сравнению со ступенькой. Цвет как нам показалось значения не имел, главное правильная игра виброхвоста. взяли 5 шт 47-50 см, выпущено около 20 шт. включая проходных.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Вчера с супругой сбежали с работы, на вечерку. Бегали под остров и к Бальге. Домой уговорили шесть законных и на волю примерно столько-же. На обратном пути, с полчаса в канале постояли- ноль, ни тычка. Отдохнули, половили и хапнули кислорода сполна.
Всем ни хвоста... :yes:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Покатался сегодня по заливу с 7 до 15. Итого поднял 7 зачетов, домой соответственно 5х. Сколько отпустил не считал. С утра поработал фиолетовый виброхвост, а к обеду, как припекать начало, зеленая кистота пошла на ура.
Попался и такой дуплет...

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Был сегодня около толпы. Пара недомерков отпущена. На пути домой нарвался на косячек- три штуки . Стоял ближе к островам. Никого рядом не было.

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Сегодня ни свет, ни заря рванул с напарником и другом молодости в залив.
Судак сегодня не очень-то и стремился идти на контакт, но свои два зачета я таки поймал.
Напарник занимался игрой: поймай-отпусти, а приглашенный друг лишь лицезрел, но это рыбалка- и такое бывает.
В 10.30 уже на берегу.
Желаю и вам поймать свою зачетную рыбку!




:yahoo: :yahoo: :wink:

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Вчера снова вырвались на вечерку в разрыв. Ловить решили троллингом, вставая на перспективное точки на якорь, времени на ловлю было мало, всего 2.5 часа. Клевал судак отвратительно, в основном бил, но сильно из серии отдай спининг. Закрылись нормой с трудом. Стайного нет, ловили то тут, то там. У народа примерно такая же ситуация. Лишь одна лодка стояла поодаль от толпы и долго не отходила от точек. В очередной раз убеждаюсь, что заканчивать ловлю надо в 20-00, ибо потом только случайные поимки. Было всего 2 выхода по 20 минут с непрерывным клевом.

Мазепа
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 19
Всем добрый день! Мы сегодня тоже отметились на воде. Начали с канала напротив джейранов, потом переместились на рогатку, ну а затем в море. Стайного судака не обнаружили, с каждой точки сняли по одному зачетнику. Но, как мне показалось поинтереснее сегодня было в море, там мы провели всего один час, забрали двух законников и поимели несколько сходов. Были на глубинах от 8 до 12 метров, поактивнее 8 метров. Всем удачи на воде!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера в пять утра выход с Рогатки.
Прошлись вдоль джейранов - рыбы нет даже на эхолоте. Держим путь на столбы, там тоже тихо. Уходим в залив в сторону острова и пытаемся найти клыкастого в районе Бальги, буёв старого фарватера - по эхолоту единичные экземпляры.



Поклёвывает малышня, до 11 часов из десятка выловленных забрали одного на 48 см. Решаем проверить Камсигальскую яму. Здесь кружат лодок восемь, у кого-то на кукане присутствует рыба. Мы опять кипятим воду в пустую. Ветер немного стихает.
Регистрируемся у погранцов и на всех парах мчимся в море. В 13 часов напротив балтийского пляжа, на 7-10 метрах проскакивают судачки. Перебираем весь арсенал приманок. Пошли первые поклёвки, у меня на "гамблер" коричневого цвета, у напарника на чёрного червячка. Рыбалка трудовая, до 18 часов забрали пятерых в разрешённом размере и выпустили столько же.
Думали дождаться вечёрки, но налетевший дождь выгнал нас с воды.
Вот такой "круиз" по водной глади вчера получился.
Всем НХНЧ. :hi:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
:hi: Добрый всем вечер!!!
Сегодня, в честь дня рождения друга Игоря, подарил ему судаковую рыбалку. :knight:
Балтийск, контейнерка, поиски вокруг Насыпного. До 11 забрали 8 зачётов и примерно столько-же отпустили. Поднялся ветер и мы поехали до дому.
Праздник удался, повстречал много друзей. Игорю такой подарок пришёлся по душе :yahoo:
Всем Всего Самого и до встречи на воде.
Юрий Владимирович г. Калининград.






Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Провели с сыном две рыбалки. Понедельник -день тяжелый. Выход с рассвета к Насыпному. Искали, ходили в канал, в общем много где были и ничего. За день поймали шесть рыб, две в зачете. Хотя у Камсигала и на "рогатке " видели как некоторые рыбаки ловили хорошо, а у нас ничего не получалось. Вторник повеселей, тоже ловили у Насыпного. Поймали двадцать четыре рыбы, девять в зачете. В троллинг люди ловили оба дня неплохо, но такая рыбалка не наша. В понедельник в Светлом {п.Комсомольский} по приходу на берег, нас встретил рыбнадзор. Всем всего хорошего.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня с Серегой решили судака потроллить, переночевать на насыпном с донками, а с утра продолжить троллинг. Вечер начался замечательно, за час поймали четырёх достойных судачел. Я ловил троллингом на джиг головку весом 25 грамм. Но ближе к 20-00 со стороны Польши пошли страшные тучи, и пошёл дождь. Промокли и домой. Вот такая рыбалка.






Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Был сегодня на ближних огородах. Простоял 4 часа перед закатом на одной точке. В прошлом году, на этом месте, был сход хорошей щуки. Сегодня 2,5 кг. Явно не та, но место живет.


Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
Вчера с 6.00 долго не могли найти свою рыбу, пошли к Насыпному в сторону основной толпы, никому не мешая, с краешку ближе к Бальге нашли свою "грядку" и за пару часов на троих, практически, взяли норму - 14 клыкастых и 7 хороших окуней. Брали только тех, которых не надо мерять, в районе 30 штук амнистировано. На резину брал плоховато, как только выходили в троллинг - следовали поклевки. Расцветка воблеров и резины естественная. Под конец рыбалки у меня сел шикарный экземпляр, который к лодке подвести я смогла и поднять в пол-воды, но после долгих мучений рыба взяла верх, так и не увидели размер :cry: , ну да ладно, пусть живет. Сын с мужем все равно бы отпустили. Наверное, был не мой день, счет составил: муж - 5, сын - 5 и я - 4.
Погода порадовала, рыбалка супер.
Всем НХНЧ!


walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечерок!!! Сегодня снова с Игорьком, на залив, за судаком. :speedboat: Прихватили с собой Павла, он был на своей новой лодке один, хорошо что был с нами рядом, т.к. у меня в начале рыбалки не включился эхолот :unknown: Пришлось висеть на хвосте. Ловили рядом с островом, лодок не мерено, но судачок у всех полавливался,правда не сказать что в количестве, но без ужина никто наверно не остался. Я поймал всего 6 из них зачётных 3 Паша 6 зачётов - поделился, а Игорь 2 зачёта. Погода - сказка, отдых удался. Всем всего самого самого и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

LUMA
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 6 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 70
Всем ДВС. Скромный отчет о вчерашней рыбалочке в Балтийске. Не писала бы, но просто очень хочется поблагодарить двух замечательных мужчин, Вячеслава и Николая, которые научили ньюансам троллинга и подарили маленький воблер Pontoon, который и сделал мою рыбалочку. Огромное вам спасибо!!! Надеюсь, вы форумчане и прочитаете. Побольше бы таких отзывчивых мужчин!
Теперь о самой рыбалочке, в зачете 2 судака, 6 уплыли на откорм домой, обидный сход у лодки приличного экземплярчика, ибо нефиг быть такой самоуверенной, есть подсак - пользуйся!!! Но самое интересное было потом...
Я настолько увлеклась троллингом, что напрочь забыла о времени и о том, что у меня электромотор! � А итоге на берегу, прошкрябав веслами часа полтора на берег я ввползла в 21 - 30. Землю не целовала, но была близка к этому���
Вот такая у меня веселая получилась рыбалочка!!!!

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Вчера с 9 до 15 тролингом Бальга-Насыпной-Бальга семерых клыкастых забрали, штук пятнадцать амнистированы.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Необычное облако.



Атмосферное давление высокое. Рыба капризничала.С 9 до 17 забрали 7штук. Выдающегося ничего. Кроме этого, взвесили оказалось 2кг 60гр.

.

.

Всего наилучшего, всем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, xiaodi, Валерий_39 гости: 2