Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня в 6:30 выход с Рогатки, первая остановка в канале у Камсигала и сразу для разминки окунь,
,

далее ухожу в Разрыв, до 11 часов поймал три судака, два в зачете

и один малыш.

Малыш и окунь были отпущены. Также было много поклевок, видимо мелкий. Весь судак был пойман на эту резину.

Потом заскочил в море на Балткосу, за час полоскания черного червя поклевок не было. Поговорил с рыбаком, ловившим троллингом, у него тоже 0. На Южном молу с лодок неплохо ловили салаку. На этом моя рыбалка закончилась, и в 13 часов я двинул к берегу, т. к. стало очень жарко.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
22.06. 2016 г. Решили выехать на Рогатку, первый раз в этом году. В 15.00 мы на месте, в четыре часа уже на ракушке. Погода просто супер, жара немного спала, ветерок небольшой, и можно кидать во всех направлениях. Уже через пятнадцать минут поклёвка и - зачётник на кукане. Смещались, ходили на парашюте, меняли приманки. Особых предпочтений не было, поимки были и на червя, и на тиогу, и на спрошку . До восьми вечера у меня на кукане три в зачёте, два схода у лодки, и штук пять отправились подростать. У напарника спортивная рыбалка - восемь штук и все к мамке. Говорит - я сейчас поймаю судачелу на три кило и действительно мысли могут материализоваться. Минут через пять, без десяти восемь, Нептун решил вознаградить его за терпение, и после мощной поклёвки и приятной борьбы с достойным соперником, с неоднократным срабатыванием фрикциона, красавец на 4 250 оказался в лодке. Программа минимум выполнена и в 20.30 мы на берегу. Как обычно, наш брат рыболов не всегда удосуживается прибрать за собой - и по всем кустам валяются пустые бутылки и пакеты... :disapproval:
Сегодня с утра запланировали проверить Камсигальскую яму. Сразу по прибытию произошла поклёвка, и судак на 2 500 кг в активе. Дальнейшее полоскание резины, в течении полутора часов, результатов не принесли. Пошли опять на "ракушку". Сегодня ситуация изменилась, и уже у меня восемь судачков и все на подрост. К 12 часам всё-таки удаётся поймать зачётника. Но стало припекать, и пора сматывать удочки. Видать припекло не хило, собрав снасти, пошли, забыв кукан в воде. :wall: Результат плачевный - потеря улова и порванный кукан, хорошо хоть с движком вроде всё в порядке. :cry: :speedboat:
Всем НХНЧ,

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня с 5.00 до 11.30 у Насыпного, 2 окуня, и 2 заказника. В 10.00 готов был слинять домой, но постоянно кто-то поклевывал. Рука заболела от подсечек, а результат нулевой. Некоторое время находился в ступоре, но все-же я победил, камбалеха размером с пепельницу, в данный момент у острова рулит.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня, пролупившись в 2.40, до работы решил смотаться на судака. В 4.00 - на воде. Встал на КМК, с первых забросов удары - пару окуней, и несколько судаков, но недомерки. Пошел по каналу, но вода в нем мутная - ни одного удара. Вернулся на вход в залив. Удовольствие получено, но все судаки "игрушечные", размер от большой плотвы до тихоокеанской селёдки. Один единственный "борец" дал мне надежды, но не долго, даже не увидел его. Выловил более, чем полтора десятка, но домой поехали только два окуня. Работали темные цвета.



Всех показывать не буду, чтобы не посчитали за фотофлуд. :drinks:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте, уважаемые! Посетили вчера Калининградский залив. Места посещения: Приморская бухта, Разрыв, "ракушечник". Везде очень слабо (у нас). В округе, тоже не было видно хороших уловов. Хорошо клевали только "недоросли". Троллингисты ловили как-то получше. Плохо то, что сновали они между стоячими лодками. Один, при попытке не зацепиться за мой якорь, чуть не вогнал свой воблер мне в лодку. За весь день по два зачёта. Покушать хватит.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день!
Все ловят в заливе, мне тоже захотелось поймать трофеев, а то жена уже гундит, на рыбалку ходишь, ходишь, а рыбы не видно.
В три тридцать я уже на берегу залива. Лодки нет, так что с берега.

Ну, понятно, в забродниках. Вышел на прошлогоднюю точку, полосатые молчали где-то до полпятого.
А потом понеслось.


Не сказать чтобы очень, но иногда через заброс. Попадались зачетные экземпляры.

К восьми утра клев стал ослабевать, почапал к берегу. Отсортировал улов, мелких отпустил.


Более достойные, поехали со мной.

Сегодня на ура пошла финская резина, на которой я уже хотел поставить крест.

Поймал неприлично много, думаю супруга будет довольна.
П.С. Все фотографии постановочные, уже на берегу после рыбалки, за сто метров от берега в воде с фотиком на шее... мои любимые рыбы меня бы не поняли.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Встал сегодня ни свет - ни заря... Результат - баранка. Встал сразу около фарватера в Приморской бухте... И малыши одолели... Решил сменить позицию - слетал на дальний кордон, прошел троллингом и зря - мертвый зацеп - все срезал. В основном ловили в Приморке троллем... экипажей так двадцать... Жарко...

Владимир
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 11
Всем доброго дня! Вчера (23.06 ) вышли с Пайзы - на воде в 5 часов. Разрыв - Приморская бухта - кромка морского канала - до 9-ти почти ноль. Три недомерка - к маме... Батарея эхолота начала скисать - отключил. Потом включал на 10 сек глубину проверить. Всё жарче, бухта цветет - вся зелёная, и Луна ещё почти полная - короче расстроился - опять ноль.. Около 10-ти я начал ловить: первый пограничник, потом два зачёта (один на 1,5 кг). Затем начал напарник - тоже три, но все на полтора кг + -. Была короткая пауза, а затем пошло. Ловили (извиняюсь ) "троллейбусом на совсем недорогие воблеры" 10 см. Глубина 2,5- 3,5 м. Старались не мешать и не мешали тем, кто стоит "на точке". Одного (во время перекуса) взял на ступенчатую медленную проводку на виброхвост с красным хвостом из старой коллекции - но троллингом лучше получалось. Посчитали, итог - счёт 6:4 в мою пользу, а в гараже, почему-то оказалось 11. Всё поделили по-братски - поровну. Дома взвесил своих - 8 кг!Третий раз за лет 5 жена довольна уловом. Рыбачили до 14 часов -я спалил руки и морду, что ниже очков и козырька- лоб и фары теперь белые. У приятеля по пояс всё красное.
PS. Полдень, жара, Луна, вода цветёт, эхолот не пашет, дешевые воблеры с непонятными характеристиками... это всё фигня полная..., если клыкастый захочет... Удачи всем! Удачи!

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Сегодня рассвет встречал в заливе

Где-то на пятом забросе четкий удар, борьба и красавчик на 3.600 в лодке.

Продолжением была поимка малыша, в течении часа, поэтому ударились в поиск. На всех остановках были царапки. поклевки, но рыба в лодку пошла только при возвращении на первое место и то с 08.00 до 10.00.

Удачной оказалась резина Z-Man Minnow Z и YUM SwimN Dinger. Глубина 3.0 м. Домой забрал четырех красавцев 1,5, 1,5, 2,3, 3,6 кг, около десятка отпустил. В 10.00 стало припекать и на этом рыбалку закончил. Всем всего! :-D
Окунь любит, когда его ищут

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня в 6 утра мы с братом были в Приморской бухте, за полтора часа я поймал 1 судака и, было решено идти на "ракушку", по пути сделали остановку возле "черного маяка", как оказалось не зря - в течении 10 минут поймали по судаку, причем братан вытащил судака на 2,5 кг. На ракушке в течении часа - по нолям, дальше пошли на Камсигал. Братан поймал там еще одного и после этого вернулись к черному маяку. Там мы стояли до конца. Около 3-х часов пошли к берегу.
Итог: поймали 11 судаков и одного окуня, из них 5 шт. отпущено. Рыбалка удалась, у маяка ловили все.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Доброго всем времени суток, несколько запоздалый отчет, по техническим причинам, но тем не менее, решил отчитаться о моем открытии сезона по судаку. Выход вчера из Взморья, в 5-00 уже был на воде, сразу пошел на свою точку... безуспешно, сместился на запад, тоже самое, нехорошие мысли стали закрадываться в голову параллельно с усилением жары. Высадил жену на острове, а сам решил пройтись троллингом, и вот, наконец-то - первая поклевка, часы показывали 10-30. Покидал и так и эдак не хочет и всё, пошел опять на свою точку, недомерок и опять тишина, в 12-00 пошел на берег обедать, а заодно и подумать, стоит ли продолжать ловлю при полном штиле и в жару, когда солнце уже в зените. После обеда, искупавшись и подремав, решил еще немного половить, в итоге нашел место и отвел душу по полной, нужно, конечно, отметить что судачки в основном пограничного размера и, естественно, судачки, расцелованные пошли подрастать дальше. Домой поехали: два судака, окунь и хороший, килограмма на два лещ, который, хочу особо отметить, клюнул на салатовый твистер, именно клюнул... и резина была несъедобная, во дела думаю, даже в пасть заглянул - нет ли у него зубов, весь улов к сожалению не успел запечатлеть на свой телефон, т.к. он упал в воду и вот - только что пришел в себя после просушки, из-за чего и отчет запоздалый... Не теряйтесь, берегите себя и Природу - мать нашу.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Доброго вечера. Короткий отчет о сегодняшней рыбалки. Выход с Рогатки и - прямиком на Камсигальскую яму.

Здесь нас никто не ждал. Около часа исследования ямы - ничего не дали. Лодки подходили и уходили, так - отметиться. Переходим в район "ракушки". Здесь первым в лодку захотел окунь серьезных размеров - приняли, как дорого гостя. Клевало с переменным успехом. Окунь победил судака по поклевкам. Очень много мелочи, но были и зачетные экземпляры. Одного жена так и не смогла поднять и заглянуть в его глазки. Жара... Жара дает о себе знать: подходила лодка, следующая в сторону Балтийска, поинтересовались - далеко-ли еще до "Пайзы"? Долго жариться не хотелось, поэтому рыбалка была не очень продолжительной, но как говорится плодотворной. Два судака и N-ое число окуней (еще не считал), приехали с нами домой. Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Вчера с 04.00 - 12.30 было поймано (поехали домой) 7 судаков + окунь, судак от 1,3 до 2,1 кг, а окунь 830 грамм, вся рыба была поймана районе о. Насыпной, на глубинах от 3 до 2,8 м, работала резина тёмных тонов, брал "взаглот", клевал периодически. Основной клёв у нас был в 09.00 ч., до этого времени сменили много мест, пока его нашли (были в Разрыве (0), Приморской бухте (там одного взяли), на "ракушке" - 0). Вода цветёт, температура - 23,8 градуса, если такая погода постоит с неделю - скоро судак рванёт в море. В остальном, как у всех, выше отписавшихся... - жара, духота. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Артемий
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 14
Очередные выходные решаем провести на Калининградском заливе. Цель - угорь и судак.
Выезд в пятницу в 9 вечера.
Прибыли на "рогатку"в городе Балтийске, заняли место и стали собирать фидера, по словам одного рыбака, угорь клевал возле слипа.
За всю ночь было у нас с напарником по 3 поклевки, на одной из которых, после сильного удара, слетели 3 выползка.
Ловили мы до 3 ночи, так как в 3-30 нужно было спускать лодку и выдвигаться в залив.
Из-за погоды решили ловить до 10 утра, обещанные 35 градусов днём, не хотелось заставать в лодке. К слову, ночью температура была 23 градуса.
Скинулись мы в 3-30 и сразу ушли на Камсигальскую яму.
Поимели одну поклевку за час и решили уйти в разрыв к Приморской бухте.
После недолгих скитаний (ловим без эхолота), все-таки нашли место с дном, как стиральная доска, и стали полоскать приманки, поклевки не заставили себя ждать.
Как обычно, лучше всего себя показала приманка Spro Komodo Star 60 в цвете Rusty Nail. Ловили также на тиогу, крэйзи фиш, Gambler, Lunker City.
Поймали всего 7 судаков в самом большом 1.600. Было около 30 холостых поклевок, сходов и один срез щуки, которая позарилась на тиогу от LJ.
Удивлением для меня стало то, что судак отказывался клевать на маленькие веса и проявлял себя на 20 гр.
Жара набирала обороты, и в 10-30 мы выдвинулись к дому.
НХНЧ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем доброе утро.
С самого со сранья, пока жара не пришла на залив, на любимую точку.

В воскресенье не люблю ловить, конкурентов всегда тьма на любом водоеме. Сегодня не исключение.

Есть правда и положительные моменты, нет уединения, зато есть спортивная борьба, в окуневой в общем - то не простой рыбалке. Сразу видно настоящих профи и любителей кои повелись на иллюзорность ловли простецкой рыбки .Я себя отношу к серединке.
В четыре, до полудня начал швыряться резиной.

Да ни тут -то было.Полосатый молчал, и игнорил самые изысканные приманки. Пятничный фурор повторить не удалось. Вчерашняя, вечерняя гроза с бешенным ветром сделала свое черное дело. Пришлые " варяги " свалили на глубину в залив, а местные эндемики начали дергать силикон только около шести утра.

Размер их конечно был не тот, что я ожидал.

Вымучив с десяток штук, всех благополучно отпустил подростать.

В восемь обливаясь потом вылез на берег, вода в заливе потихоньку начинала закипать.
Возле дома караулил старый знакомый. -- " Как не клевало ? "

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
Вчера, с рассветом выход с Пайзы. Сначала в бухту, в районе Камсигала - вторая поклевка - и вот он - судачина - вес 4,185 кг - ну и дал "жару".
Потом тишина. При выходе из бухты один "зачетник". Переходим в Разрыв и там находим свою "грядку". В течении пары часов - еще 5 зачетов от 1,5 кг до 2,3 кг. Около 15 штук, размером от хорошей корюшки до 47 см - за борт. Итог: домой - 6 хороших судачел и один окунь!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня на рыбалку и не собирался, но всё -таки поехал, чё дома сидеть, погода с утра была хорошая, в 7 часов выехал из города и в 9 уже был на вчерашней точке. Минут через 20 поклёвка , и обидный сход у лодки, и до 13 часов полный О, хотя, знакомый поймал там на троллинг 6 штук. Есть судак, но на джиг не берёт, или мне сегодня не повезло.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Приветствую братьев, и сестер по зависимости! Проанализировав вчерашние отчеты, сегодня с ослинным упрямством рву когти совершенно в другую сторону. Ловил снова в районе Насыпного. Четверых взял домой, размеры близки к пограничным, пятерых на подрост, а вот два окуня, красивые, 920 гр. и 840 гр. Вся рыба была поймана с 4.20 до 5.30, а потом до 11.30 полный ноль. С 8.30 пошел по гостям, на ракушку, к черному маяку, в разрыв, ноооль. Клев прекратился, когда начал стихать, и меняться ветер, поперла зеленуха. Когда-же включат море?

хомяк
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 12
Сегодня были на заливе. Вышли из Пайзы. Выход был в 11.00. Прибыли сразу к чёрно-белому маяку , глубина 2.3 метра. Погода практически штиль, несколько забросов и начало раздувать. Были на двух лодках. У папиного друга сразу результативная поклевка и этого недоросля за борт. У нас тихо. Решили дернуть к Насыпному, только пришли и волну раздуло окончательно и бесповоротно. Решили притаиться у черного-белого буя. Папин друг замерз и пошел на берег. Начался дождь и понеслось. Дождь прекратился и поклевки тоже. Итого 19 штук. Забрали 6. Всем удачи.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Вчера ловили в р-не Приморской бухты в разрыве, потом пошли в залив. Итог: Один судак в зачете, остальные за борт. На оранжевую резину в заглот взял лещ на 2 кг. Еще в прилове 1 окунь.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Dvoinik, gos1477, serebanban, Vadim.S, Валерий_39 гости: 4