Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Вчера с сыном с контейнерки под насыпной. Ветер почти в лоб: не очень комфортно прыгать по волнам, но галсами, с остановками не спеша продвигались. На каждой точке радостная малышня кидалась на наши приманки. Причем, цвет и форма значения не имели. От тёмно-коричневых до ярко-зелёных. В Одно из перемещений сын тащил за собой воблер. Две поклёвки - два отпущенных малыша. Причём, хочу отметить, что до - примерно - пятнадцати часов каждая поклёвка была результативной. Попался хороший толстый окунь. В надежде, что он не будет одинок - взял, как оказалось - напрасно. А вот после пятнадцати часов начались пустые поклёвки, хотя и довольно звонкие. И только ближе к вечеру опять с реализацией. Но поднявшийся западный ветер с порывами до 11м\с(по прогнозу) сделал дальнейшую рыбалку совсем не комфортной.
С уважением Волотов Алексей.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Вчера тоже были в районе Насыпного. Пытались ловить леща. за полтора часа ни одной поклёвки, потом от безысходности пошли троллингом вокруг острова. Но наше судно было для этого мало подходящее. Либо очень быстро, либо медленно. В результате всего одна поклёвка. Судак в районе 4+. Три попытки завести его в подсак были не удачными, маловат подсак для такой рыбки, в результате он разогнул крючки на тройнике и пошел хвалиться своей победой. В общем ни одна рыба не пострадала. А мы пошли на базу. Как-то так. Спасибо за внимание.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

полешук
Стаж: 6 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 9
Добрый вечер. Вчера 15.09.2018 с 11.00 до 17.30 в Приморской бухте: судак 3,53кг (в 13.00) + один малыш судака (отпущен) + щучка 1кг (16.20) + один сход. Поклёвок не больше 10 за всё время. Ловил в центре бухты на глубине 3,-3,4м. Вода 18,8град. Цвет приманки - ярко-жёлтый.

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
Балтийская коса, район гидрогавани. Ночь с15 на 16 сентября. Устав от огородной жизни решили проверить залив на пригодность береговой ловли.
По приезду были удивлены низкой водой и ее прозрачностью. В итоге (все на различной "модификации" червей) было выловлено несколько окуней
приемлемого (пищевого) размера, несколько упитанной, размера А4, камбалы и один лещ.
Радует что залив начинает оживать для береговой рыбалки.
Всем успехов на воде.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Прошла неделя с последнего отчета, практически каждый день на воде, совсем нет возможности писать. На сегодняшний день в голове каша, решил все фотографии, что есть, объединить в один, преимущественно, фото отчет.

На воду с рассветом...





Рыбалка была, иногда не очень, пару раз отлично, но всегда с рыбой.















Сколько всего поймали зачетной рыбы не помню, много, в лучший день забрали 9 судаков, щуку и несколько окуней. Надо отметить, что около десятка судаков были больше двух килограмм, в самом крупном 2600. Исправно клюет щука, много мелкой, но и был сход крупной щуки - срезала плетенку. Слабо клюет окунь. Обычно в это время в уловах он преобладает над судаком, а тут молчит, напоминая о себе частыми выходами за приманкой к лодке. Но нет-нет, да и полавливается немножко. Очень много судаковой мелочи, порой ловили и отпускали десятки малышей. В целом интересные рыбалки: иногда поскучать приходится, но и бывает клев в каждую проводку!

Пару раз засиживались до заката, надеясь на вечерний выход...







Ну где еще увидишь такую красоту?

Всем добра
Рыбачим вместе!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня был в Береговом, в 8 часов на воде и сразу пошёл к Насыпному, где в прошлые выходные судачёк брал. В этот раз там не было ни одной поклёвки. Начались поиски рыбы по заливу и только к 12часам поймал два окуня и один сход судака. В общем рыбалка никакая, но хоть погода порадовала. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня в 12.30 вышли, до 17.30 тролили от 3-го буя до 6-го вдоль фарватера. Несколько недомерков на двоих, надоело, остановились у небольшого скопления лодок, решили поджиговать. Пол часа как из пулемёта, три зачёта и четыре малыша. И всё, выключили. Теперь маюсь, то ли всё профукал, то ли вовремя тормознул. Зачётники потянули на 5.7 кг. все примерно одинаковые.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет.
Вчера с утра до полудня район Насыпного: 5 штук на подрост из них 2 гиганта по 15 см, еще около 10 поклевок. Было 2 выхода окуня до поверхности. Ловил в дрейфе.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Вчера с 15.30 до 18.30 бороздили просторы возле Насыпного... у меня более 10 за борт... в какой-то момент, после очередного мини судака, думал так и не найду зачетного и все же один на 50 см домой+ окунь, от нуля ушли... Главное отдохнули и наслаждение от рыбалки получено...
Всем ни хвоста...

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Всем привет. Отпуск в самом разгаре не было времени писать.
Пишу сборный отчёт за три дня.

Немного запоздалый отчёт.

Три дня подряд был на заливе. Во вторник крутился в районе Насыпного. Рыбу показывает и даже клюёт. Но всё недомерки. Знакомый при мне поднял двушку и полторашку. У меня зачётов нет. Ушёл в район валетников. Там нашёл стайку. Клевал окунь вперемешку с недосудаками. Ближе к вечеру изловил таки зачёта примерно на 1.4. Вышел на берег с закатом. Итог 1 судак и 5 окуней весом 400 - 600 грамм.



На берегу как всегда найдётся уникум который разбирает лодку прямо на месте где спускают прицепы.



В среду рассвет встречал на воде.





Ветер приличный, волна тоже почти с барашками!

Курс на валетники! Но по прибытию рыбы не обнаружено. Походил, вроде нашёл, но были только пустые поклёвки и один срез приманки. В 10 утра это надоело и рванул я в Приморскую бухту.

Где то в середине бухты стали появляться искомые силуэты рыбы на экране умного прибора. На второй остановке наконец то первая рыба на борту и это уже начало двенадцатого! Рыбу поцеловал и с напутственными пожеланиями позвать старших отпустил нагуливать вес. Через пару остановок приблизился к небольшому скоплению лодок. Рыба есть и она есть!

Пара забросов и недомерок отправляется звать старших. Снова заброс и тут злющая поклёвка отдай спиннинг! Подсечка и спиннинг в дугу, а на том конце никаких движений. Просто как зацеп! Но спустя 5 секунд этот зацеп попшёл по своим делам и с визгом фрикциона вымотал метров 20 лески! Потом успокоился и податливо прошёл к лодке. Возле лодки как всегда надо показать себя! Долго не хотел выходить из под лодки и показаться на поверхности. И вот моему взору открывается этот поросёнок! Со второго раза завёл в подсак. Адреналина немерено! Первая мысль семёра! Потом уже думал запятёра, но дома взвесив весы показали 4800! Для меня это рекорд, прошлый весил ровно четыре.





Руки тряслись минут 15. Ещё трясущимися руками делаю снова заброс и снова злющая поклёвка, подсечка... Конечно понимаю, что рыба зачётная, но конечно не трофей и полторашка идёт на кукан.



Было ещё пару сходов чего то нормального. После 13 часов судак баловал редкими поклёвками, зато периодически поклёвывал окунь. В итоге на берег вышел с двумя судаками и пятью толстыми окунями.



В четверг поехал с Женей (Евген) на его лодке. Так же с рассветом на воде.





Ведь это риб и полный бак бензина! Почему бы не покататься по заливу! :D

Прокатились к центру залива, обогнули Насыпной. Помакали разок приманки, всё безрезультатно. Двинули в Приморку со словами глянем в канале и дальше пойдём. Пришли в канал, посмотрели в умный прибор, а там рыба есть. Якорь за борт и махать палками. :yahoo:

Женя почти сразу ловит два судака по 50. Начало хорошее, у меня как то только пустые поклёвки.

Ну ничего думаю, часто так бывает когда с кем то в лодке, а потом навёрстываю упущенное крупняками! :D Только подумал и тут же злая поклёвка, подсечка и спиннинг в дугу! Женя уже на изготовке с подсаком. Рыба как всегда под лодку. Хочет она туда - да пожалуйста. Только не заметил я то, что кукан с рыбой висит именно с этого борта. Естественно судак запутывается в кукане. Поднимаю я эту гирлянду и вижу своего где то на двушку а с ним рядом наш кукан. :unknown: Женя конечно пытался его в подсак завести и даже завёл всю гирлянду, но судак оказался хитрее. С низкого старта рвану опять под лодку, воткнул приманку в привальный брус и был таков! Ну говорю, ничего страшного, бывает. Рассказываю ему как я обычно ловлю крупняк, когда у меня по началу не складывается с рыбой. Только рассказал и через пару забросов поклёвка. Женя уже готов подсобить подсаком, кукан весит в нужном месте. :) Недолгая борьба и в подсаке красавец судак! Вот он зачёт. :yahoo:



Весы показали 3350. радости полные штаны! Второй день подряд хороших рыб ловлю.

Дважды мы пытались уйти с канала когда клёв стихал, но показания эхолота нас не отпускали.

После обеда клёв пропал, течение остановилось и мы все же ушли в Приморку, Пришли на то место где до этого я изловил трофея. Рыбы нет. В толпу не пошли, ушли в сторону. Нашли рыбу. Женя с первого заброса ловит судака на 2500. Периодически ловятся окуни. Вообще было весело. По три поклёвки за проводку. В общем то тут, то там насобирали ещё окуней и пару судаков. Находили вообще огромные стаи рыбы, но там клевал только мелкий судак.

Помчались обратно в канал.



Пришли. Рыба есть, течения нет. За пол часа не увидели даже тычка. На этом решили сворачиваться. По итогу это была замечательная рыбалка. Довольные и счастливые ушли на берег.





Всем добра.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Два дня рыболовного марафона, день первый куток. Вчера вышли с рассветом, ветер ещё не набрал силу, поэтому дошли нормально, но как дошли, так началось, ветрище, якорь не держит, парашют со скорость Феррари. Во общем как-то приноровились, и вот он северный олень

Дальше упирается не стали, просто невозможные условия, побежали домой.
Второй день долго думали куда податься и выбор пал на ПВХ, но это уже другая история. :bye:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Написать или ну его к ... этот отчет :diablo: Вам же рыбу подавай и место где поймал... :D
Погода до 10.00 вообще сказка - почти штиль (подумал - надо было на леща пойти...), потом ветер с юго-запада с усилением на северо-запад... Ни поклевок... а тем более "тынц" - не увидел... :cry: Был в канале и Приморке, до середины залива дошел... троллил-джиговал-устал... :D


Напоследок "маленький" кораблик навел шухера на берегу...


Попавшую приливной волной небольшую плотвичку с трудом отловил и и выпустил на простор... Рыбу держал в руках... :yahoo: :D
:bye:

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Хочу и я добавить к предыдущим сообщениям, вчера с утра и до 17.00 «проутюжил» добрую половину залива и Приморку. Ловил на джиг и на тролль результат как и у большинства 1 судак зачётник и пара окуней с собой. Эхолот судака практически не писал, походу он после качки недельной в анабиозе прибывал, прижавшись ко дну. Судак не активен поэтому. Надо ждать, чтобы хоть пару дней была хорошая погода по ветру, думаю тогда и результаты будут у всех получше. Удачи всем и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вчера с обеда попытка поймать леща в кутке успехом не увенчалась. Народу было много, вода поднялась прилично. Поимок не наблюдали. Поклевки плотвы были. Лещовых и судачьх нет.





Задувало прилично, клева не было - пришлось поднимать градус настроения. В общем сами знаете чем.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Вчера весь день провели на воде, утром в Приморской бухте был неплохой клев, с одной точки поймали щуку 2.5, окунь 1.2 и один судачишка 46см., далее только мелочь, также ловили в канале и у Насыпного, но безрезультатно. Вечером вернулись в бухту, на место где была поймана зачетная рыба, и до заката кроме недомерков ничего не увидели.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Вчера в Приморке с 07.00 до обеда на троих 1 судак зачетный и три окуня. Кроме одного окуня все поймано троллингом, и одним и тем же рыбаком. Не мной. :) После обеда ушли в канал, а затем в залив. И потихоньку полавливая троллиногом пошли к кутку. По пути у товарища засекся приличный окунь. Весов не было, но рулетка была. Оказался 40 см. Потом товарищ позвонил из дома и сказал что весит он 2 кг.. Может и так?
А я остался без улова, но с хорошим настроением. :) Всем НЧНХ.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет! Сегодня, с утра и до обеда, район Насыпного. На первом забросе небольшой окунь. Плохое начало, так и оказалось. За всю рыбалку 2 окуня. Вернулся обратно и опять дежавю: на первом забросе гигантище около 15 см. Было еще с десяток поклевок, но реализации никакой. С тем и убыл на берег. Ловил в дрейфе. Видел несколько поимок, чего не знаю, но подсак доставали. Будем ждать.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Как и обещала, вчера - грибалка, сегодня - рыбалка. С утра погода не очень, ближе к обеду ветер стал стихать. Выглянуло солнышко, рыбачить стало комфортно. Вода к обеду прогрелась до 12 градусов. Ловили напротив Мамоново, ближе к фарватеру. На глубине от 4х до 4,9ти метрах. До 12ти часов, умудрились изловить 3х судаков, которые только-только в размере. Потом долгие поиски. Эксперименты с различными приманками. Но рыба отказывалась клевать. Где-то к трём часам поклёвки стали проявляться. До 5-ти часов было поймано с десяток малышей и 8 неплохих окуней. Уставшие, но счастливые отправились домой. Окуней готовить к копчению, а судаков в морозилку. Нужен небольшой стратегический запас. Погода у нас непредсказуема.
Ну и немного фото.

.

Всем всего наилучшего.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Тоже не пропустил хороший денёк! Выход с Берегового на трубы, с 14-00 на месте, решил пройти троллингом. Каждые 15 минут сеть - заколебались резать! Ножик забыл, пришлось игрушечным резать, весь провонял тухляком. Спас долгожителя - маленького осетра!! Видел только на Каспии, а тут в сетке, посреди залива, с ячеей 35. Каким надо быть конченым, что бы поставить такую сеть, что хотели поймать? Полная ладошечной камбалы, окуньки с палец и такой красавчик! Настроение испортилось, потом все таки под вечер нашёл своего судачка.

Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Вчера 01.10. наконец то удалось посетить залив. Был с братом. Ловили - ракушка, Бальга, остров. С утра по одному зачёту и по сходу, плюс несколько поклевок. С 16:00 судак активизировался, стало совсем не скучно. Домой у брата 7, у меня 4. Поклёвки все невнятные, на грани восприятия. Судак хороший, морской.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 1