Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Сегодня впервые попробовал ловить леща на ракушке. Мне кажется, что все понимают, что это у 36 бригады катеров. Выезд в 5 утра с ВМК Сокол. В 5-45 на месте. Там было уже около 15 лодок. Ловил на пучок дождевых червей без привады. Поклевки были регулярные. За 2 часа поймал леща 1,5 кг и двух окуней, пара сходов. Позвонил брат и сказал, что тоже хочет попробовать ловить леща. Мы продолжили рыбалку уже с 14 до 16 часов. За это время поймали по лещу. В самом 2,2 кг. У нас это первые лещи в этом году. Рыбалкой очень довольны. Всем удачи.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Сегодня мой знакомый ловил лещика. За 3 часа поймал 8 штук, от 1.5 до 2.5 кг. Привёз его мне, завтра отправится в коптильню.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с рассвета отдал 6 часов поплавочной рыбалке в заливе на косе за Прибрегой. Ловить пытался на три удочки (в меню - опарик, блин и каша на прикормку). Попутно два спина с живцом выставил, одна поклёвка - мимо. С лещиком ещё хуже - утром и в конце рыбалки вытащил двух сопливых подподлещиков (на подрост) и всё :-( Весь лещ, наверное, в Камсигале и на ракушке :unknown:
Можно было сказать, что давление высокое, ветерок крутил почти на 180 градусов. Да и так бы без волнения убыл в сторону дома, жена всё равно уже запекала леща из морозилки. Так нет, случилось - поклёвка, подсечка и гиря на том конце провода. Мало того, эта гиря оказалась резвой и тут же буром попёрла в сторону других удочек, пытался одержать, но тщетно, ещё один сильный рывок и сход. Овнеровский крючок № 8 малость разогнулся, хотя вряд ли послужил основной причиной схода. Просто не мой день :wall: В моей практике это второй случай таких поклёвок на поплавочку, первый был лет двадцать назад, на "Пирамидке", так тот рыб меня просто не замечал и плыл куда хотел, забрался я в воду как смог, а он дальше прёт. Пришлось упираться и всё закончилось обрывом снасти.
Всем всех благ :cap:

юрий октавьевич
Аватара пользователя
калиниград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 33
К отчёту Кабана.




Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня с рассветом встал на растяжки в Приморской бухте на 3-х метрах и метров 700 от острова. Поклевки леща и крупного
окуня (до 700 гр.) последовали сразу после заброса первой удочки. Вторую не мог закинуть минут двадцать - 2 леща по 1,5 кг
и 3 хороших окуня. Как будто ждали. И только после этого смог забросить остальные. Ловил на две поплавочных и два фидера.
К 9-ти все стихло. Пробовал поискать, но без результата. Решил посидеть до 14-00 и домой. И к 13 часам клюнул сегодняшний главный красавец на 3240 гр. В итоге 8 лещей и около 15 окуней. Всем НХНЧ.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Сегодня после обеда позвали на вечерочку в залив, на лодке. Ну кто тут откажется?
Чтобы побыстрее, поехали к яхт-клубу. В семнадцать вышли в куток.

Погода просто сказочная, несмотря на супер зеленую воду, даже искупался.
Полосатые проявили активность ближе к вечеру.

На стайного не попали, с каждого перспективного места по одному, максимум по два разбойника.
Попадались довольно приличные экземплярчики.

Солнышко стало садиться в залив и клев плавно стих, под заход еще чуть покидали и почапали к берегу.

Воздухом надышался сполна, веслами намахался до одури.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Порыбачив часть времени в Приморской бухте, вторую часть было решено провести в заливе.
Пройдя за Насыпной и ничего примечательного не видя по эхолоту, делаем с Lekar_295 разворот на 180° и на воблерах идём в разрыв, к 36 бригаде.
На глубине в 2,5 метра случилась поклевка и очень достойный окушара оказался в лодке.

Остальное время работал штатным фотографом и на подхвате у Lekar_295.
По прибытию на ,,Рогатку'', лещами облагодетельствовал напарника, а окуней передал Николаевичу 43 на копчение.
Уставший, но довольный в целом результативной рыбалкой, убыл к месту постоянного базирования. :friends:
Всем здоровья, погожих деньков и успешных рыбалок. :write: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Выйдя из Приморской бухты, я с Мэйджером, прямиком пошли на Насыпной.
На глубине 3,5 метра распустили свои снасти. Прицепил воблер, приобретенный вчера в Полесске, кислотного цвета, 3''.
Минут через 10-15 случилась поклевка и, недрогнувшей рукой, умело и грамотно (а кто ещё меня похвалит? :-D :rofl: ), подвел к лодке, где Мэйджер с подсаком стоял на посту и уже караулил. Ещё несколько мгновений и зачетный ,,полтосник'' оказался в моих рученьках.
Фото на память - ритуал уже почти ставший обязательным...

Уже один этот ,,хвост'' обеспечил мне радостное настроение на длительное время :yahoo: , отпуск за два года-то тю-тю. :nea:
Презентованые Мэйджером лещи заняли достойное место в коптилке, а впоследствии и за праздничным столом.

Спасибо Мэйджеру за возню со мной, за доставку в рыбные места, за обеспечение уловами, презентованую рыбную продукцию, смачную и крепкую ,,укроповку'' и ,,сливовку''.
В отличном расположении духа, с понедельника, засучив рукава, берусь за основную работу, запись на приём уже расписана на сентябрь.
Всем НХНЧ. :cap:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем привет!
Вчера с напарником в 15.00 вышли с Пайзы и направились в Приморскую бухту. Остановились на глубине 3.8 м. Решили искупать резину. С первого заброса хороший окунь. Потом второй и.т.д. Крутились в квадрате 100 х 100. Итог рыбалки 10 окуней от 300 г. до 600 г., 4 судака ( 3 зачет и 1 к мамке). У напарника почти такая же картина. Ловил на Zman светлый с серебряными и голубыми блестками. Были конечно сходы и промахи. Брал жадно с хорошим ударом. В 19.30 пошли домой. Удовольствие от погоды и рыбалки - выше крыши! Всем НХНЧ!

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
Вчера с напарником, в приморской бухте, два окуня, один судак - недомерок назад в залив и две браконьерские сети!!!

Суханов
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Выходные с пятницы на субботу проводил на "ракушке". Высадив жену с походным имуществом на острове, сам отойдя метров триста, встаю на якорь. Удочки предварительно уже собраны на берегу, остается только наживить выползка и ждать, до заката осталось менее двух часов. Через полчаса первая лещёвая поклевка, она же кстати и последняя. Почти непрерывная дрожь кончиков говорила о присутствии мелочевки которая уродовала красивых, аппетитных выползков, а солнце все ниже. Наконец уверенная поклевка и неплохой окунь отправляется в садок, уже неплохо. Звонок жены известил о готовности ужина и сфотографировав закат иду на берег, в надежде после ужина взять реванш, просидев пару тройку часиков за ловлей угря..., а вдруг. Но мечты сбываются только в рекламе "Газпрома"; пока ужинали южный ветер разогнался до умеренного не оставляя надежд на ночную рыбалку, ну что тут поделаешь, лег спать. В четыре часа высунув нос из палатки и увидев белых "баранов", бегающих по заливу продолжил свой сон. Стихать ветер начал после восьми, меняясь при этом на западный; и всё вроде - бы неплохо, но всё равно, какое-то внутреннее чувство подсказывало, что что-то не так... В общем не буду заниматься писаниной, ничего я больше, кроме пучков водорослей не поймал, да и поклевок-то внятных не видел; и несильно прислушиваясь к своим внутренним противоречиям повернул до дому..., зато выспался и отдохнул на все сто.
Всем НХНЧ и берегите Природу. :good:

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Добрый вечер. Решил набросать пару строк. С вечера 27 и до обеда 28 провел в поиске леща у 36 бригады. Вечером брать лещ категорически отказывался и присылал дальних родственников (крупный окунь и бычек), волнишка комфортная, тепло, красота.
Утром свежий восточный ветер и как на качелях, но 3 леща и окунь мерный. Лодки на ракушке присутствовали. В районе 9.00 рубильник выключен и больше никто не беспокоил.
Итог: на фото



извиняюсь за качество, в гараже не успел нормально провести освещение.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 98
На ракушке с утра и до 12 ч. - два леща 2+ кг., и один окунь.
На леща ходил первый раз, спасибо нашему "гуру" за советы.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Только приехал из Балтийска. Покатался, обследовал, разобрался где что. :-) На ракушке было поймано 2 судака 1.8 и 1.7 кг. Лещ не клевал или я не видел из-за волнения. :unknown: Одного поймал на 1.7 кг. в канале, напротив базы торпедных катеров.




Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
28 августа, не спешно выдвинулись в Балтийск. Решение было принято с вечера - только лещ. :fishing: На "контейнерной " спустились на воду, успел поздравить Юру с Днём рождения и выпить рюмочку за здоровье новорожденного. Вышли в залив встали на растяжки и дело сразу пошло. Интересный факт: лучше клевало на калифорнийского. Хотя выползки насаживались исключительно из отборного отряда. Сам облизывался, но все для рыбы. Поймав по 5 лещей, захотелось любимой высадиться на Балтийскую косу посмотреть грибов. Желание женщины не обсуждаются. Сам отошёл метров 200 -250 от берега и забросил удочки. Первая поклевка через минут 20. Всего за час поймал 5 штук, одного отпустил и один сошёл. Жена набрала полпакета грибочков. Выходной прошёл не зря, хорошая погода - хороший отдых. Все!
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с 7 часов вечера макал опариков с мыса перед Прибрегой, рыбалка завершилась сегодня в 6 утра - надоело тешить себя надеждой, что вот-вот сейчас клёв начнётся :whiteflag:
Ловил с правой стороны (в сторону Калининграда), поставил три закидухи и два спина на живца. Ночью одну плотвицу съел судачок криминального размера, но, увы, крюк уже был в гортани, еле выдрал, поэтому отправлен в суп. Бель издевалась как могла - в сумерках подряд две поклёвки (грамм по триста, утоплены), потом перекур до нулей, снова поклёвка, но уже только одна. Попался такой же сопливый и также был отправлен за старшими. Не позвал, собака :-( . Снова тишина в отсеках аж до трёх утра, зато потом почти одновременно две поклёвки, причём вторая - когда крутил педали на первой удочке (бросить нельзя, грунт плохой, камни, можно кормуху оборвать) и естественно потом уже было поздно подсекать. Снова пауза на два часа, затем вытащил близнеца предыдущего где-то под полкило и на этом рыбалка закрылась. Были надежды на усиление, а точнее - на его появление) клёва на рассвете, но чуда не произошло. Рыбаков-ночников, как в старые времена, не было, что и связано, скорее всего, с отсутствием аппетита здешнего лещика. Скучная рыбалка, благо рядом ночевала компания молодёжи из Прибреги. Так хоть было с кем поговорить, вдобавок меня, уже выкурившего от безделья все запасы табака, снабдили куревом, накормили шашлыком, дали своей, особой прикормки, да ещё и поделились "секретными" местами клёва местного леща. Спасибо Игорю и его друзьям, скрасили мою рыбалку. Кстати, супруга Игоря вчера очень неплохо поймала на поплавок подлещиков, так что говорить, что рыбы нет, нельзя - ловить надо её уметь :-)
Всем всех благ :cap:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Всем добрый день! :-)
Субботним вечером мы расположившись на Бальге в живописном месте. Нам была поставлена задача - выловить пару хвостов на ужин. :fishing:
Спускаем лодку в 17.00 и на ракушку в Балтийск, к 36 бригаде. Пока вставали на растяжки, доставали удочки и нанизывали червей, соседи исправно вытягивали лещиков.
Первый лещ не заставил долго ждать, 15 минут и красавец под 2 кг., уже сидел на кукане.





Потом затишье не только у нас, у всех, было заметно как клев пошёл на убыль. За пару часов был пойман ещё один лещ и хороший окунь. Да нам больше и не надо, на ужин хватит! :good:
Подымаем якорь и в лагерь. :speedboat:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Всем привет, с 27 на 28 дружным коллективом :drinks: посетили КМК и залив, общий сбор был конечно посвящен Дню рождения Юрия Владимировича, ну и конечно ловле рыбы. Прибыл на берег в 17-00, хотя по дороге на Балтийск были страшные пробки, поскольку все отдыхающие благодаря хорошей погоде рванули на моря :yahoo:, но я постарался и за полтора часа все же добрался от Калининграда до Балтийска :superman: На месте уже были Юрий Владимирович, Мишель и Владимир дружно готовившие ингредиенты для ухи.
Но уха ухой, а все же хочется и порыбачить, тем более что я ни разу ни ловил леща на растяжках, выходим с Володей (друг Юрия Владимировича) на ракушку, встаем на растяжки и забрасываем свои немудреные снасти, через минут 10 у меня первая поклевка и неплохой лещик в подсаке, затем неплохой окунь у Володи, у меня еще один лещ и у напарника тоже, в общем клев есть, но учитывая, что темнеет уже рано, сворачиваем снасти поймав 3 леща и пару окуней. Вечерняя разведка удалась, да и уха уже на берегу поспевала!!! :yahoo: По приходу на берег находим смену поварского состава, вместо Мишеля уху готовит уже Иванушка рыбачек и Наталья подъехавшие пока мы ходили ловить, но надо отдать должное, такой вкусной ухи со сливками и угрем я еще не пробовал :clapping:, чуть ложку не проглотил, да еще под великолепный напиток :drinks: приготовленный Мишелем это просто нечто великолепное сочетание!!! В общем писать очень много, но под такую закусочку, да приятное общение с хорошими людьми просидели допоздна.
По утру, Иванушки с Николаевичем ушли на судака в море, Володя с другом ушли на леща, а мы с Юрием Владимировичем остались на берегу и уже собирались выйти на судачка в канал, но на горизонте вдруг появляется пароход с Олегом (PAWом) у штурвала и Виктором Викторовичем на борту, после краткого поздравления Юрия Владимировича, Олег благодушно пригласил меня в лодку, поскольку они выходили на леща и места в лодке было достаточно и на троих. Вышли, встали на растяжки в 9-00, первая поклевка у Олега лещ на пару кг в садке, затем хороший окунь, лещ у меня. В общем клевало до 15-30, затем решили сниматься на берег. В итоге было поймано 12 лещей и 14 окуней, лещи от 1,5 кг, самый крупный потянул на 4,200. Окуней не взвешивал, но очень хороши. Такой рыбалки не забыть. Отдых с хорошими друзьями удался, рыбки половили, а что еще нужно для счастья простому человеку. Кстати Иванушки (Ваня и Наталья) тоже не плохо вышли в море, поймали 4 зачетных судака, 3 за борт. Володя на балберы взял 3 угря. В общем все остались довольны рыбалкой, все на позитиве и с приятной усталостью отправились по домам, но не прощаясь, а лишь для того чтобы встретится вновь. Вот такая получилась у нас Рыбалка!!! Все НХ, НЧ. До встречи.
Фото на воде не делал, пару снимков рыбки уже дома:

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Сегодня с внуком в районе разрыва. Выходили в обед из Берегового. Сначала не комфорт, а к вечеру стихло.
Самый крупный у него.


Поймано 4 шт, два на подрост.


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Мой лучший друг в отпуск собрался, в Брянск, послезавтра. И с удивлением, вдруг обнаружил, что рыбки в дорогу нет. Пара позавчерашних угрей, на 1,300 и 1,200, конечно, душу грело. За три часа поймать хорошо судака в заливе, даже если знаешь места, нынче- практически не возможно.
- а давай хоть леща побольше поймаем? ... ну окуня, какого -никакого...
- а давай!
На точке были в 17-15, прилив был на излете, но громадное количество медузы, и чистая вода, слегка напрягали.
По два фидера, и БНП, которой в заливе я никогда не ловил.
На неё же и первая поклевка- окунь.
За час я поймал 4 окуня, двух лещей, и пару камбал. У друга были сходы, обрывы поводков и т.д., но рыбы небыло.
Без десяти минут 19-00, у него сразу на обоих, вода встала, и понеслось!
Получилось три часа хорошей рыбалки- 7 лещей, от полтора (двух за борт, не стандарт) до 2,5, девять окуней, и 4 камбалехи.
Интересный момент был. Когда у Володи кто-то оборвал поводок, он посерчал и привязал новый. Через 15 минут- у меня оч хорошая поклевка, типа- отдай снасть. Приятная тяжесть, и судя по трепыханию- не лещ. Хороший, под кило, окунь.
Доставая его из подсака- что то не понял, изо рта у него слишком много поводков. Тот, кто оторвал поводок у товарища, через 15 минут, с "евонным" поводком, сел ко мне. Первый раз такое в моей практике.
В общем, все хорошо, другу не стыдно будет показать рыбу, тем более, что все реки в тех районах, пересохли.
Несколько фото приложу к этому отчету завтра.
С уважением.
И несколько фото:



Всем Вам нхнч!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Ифкин67, Олег Влад гости: 5