Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Сегодня друзья были, на Бальге, в Береговом, у острова - ни одной поклёвки, а тут такое пишут, что аж верить не хочется.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Мы поймали в Береговом, но не много. В основном окунь среднего размера. Зачетный судак только один. Рыба разрежена. Окунь стайками по десять экземпляров максимум. Судака совсем мало.
Зато тепло и солнышко. Возможно последний раз в этом году позагарали на рыбалке.

цовик
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 19
Cегодня Береговое 2 судака и 3 окуня, окуни висли без удара . Всех бывших комсомольцев с праздником!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Да, сегодня были знатные "арбузы". В количестве и качестве. Давно так окуня не ловил. Много поймали, много отпустили. Судак не часто, но хороший, в самом - 2550 г.
Батя сегодня чемпион
- самый крупный судак
- утопил липгрип
- сломал спиннинг
Успокаивал как мог. :D


Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108
Сегодня Береговое, рыбалка очень увлекательная, пару судаков и сколько-то окуней.
Несмотря на волну, получалось ловить на 8 гр. двумя приманками ярко оранжевая и кислотная.






azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
В пятницу Береговое, 4 судака и 4 окуня.

D_Игорь
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 2
Береговое. Работала резина которая пролежала долгие годы закромах.Такова клева как сегодня давно не было. По клыкастому, сверх нормы а по окуню, сбились со счету.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Продолжали сегодня с отцом попытки
- А ты вот эту 5-дюймовую поставь, тогда окунь не будет клевать.
Не помогло. Окунь складывал 5 inch от Megabass и сверху ещё чебурахой проталкивал поглубже. :D
Проскакивали толстые судаки. Отличные дни. Погода- песня. Рыба активна, лицо с загаром.
Хотел было и завтра 3-м днём рвануть, но семья тянет в лес. Привет там им завтра передайте :)


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня с товарищем вышли со Светлого в сторону Берегового. Опоздали думаю на минут 30, раздуло не по детски. Шли около часа, против 10 минут на обратную дорогу по штилю.
Рыбалка у нас получилась трудовая... С 8 до 16 4-ре окуня на двоих и велосипед... из-за которого чуть не поссорились с товарищем. Он не смотал спиннинг и при сносе его плетенка попала под "пресс"...
Эхолот рыбу показывал, но она отказывалась клевать навзничь!
С 16 до 17, 4-ре судака и еще 4-ре окуня. В 17-15 рыбалку прекратили.
У меня сегодня рыба обнаружила залежи Кейтейча "жовто-блакытного" цвета... :D Все запасы ушли! :yes:






Закат был просто чудесным!


Собственно велик...

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Сегодня очередной раз чуть не схлопотали баранку. Всю рыбу поймали за 30 минут до захода солнца. А так катались по всему заливу с 8 утра. Находили огромные скопления рыбы в районе Лукойла-Взморья. Не берёт зараза. тык,пык, прокатится-отвалится. Под вечер вернулись к Лукойлу и изловили всем на зло трёх судаков и десяток окуней. Доклад закончил.
:)






Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Сегодня вновь состоялась очередная блиц-рыбалка.
Ну просто не позволительно было пропускать такой день :) На воде был всего с 13-30 до 16-45. Я с нетерпением ожидал встречи с мордатыми полосатыми жителям подводного мира, но таковой встречи не состоялось :nea: Вместо них довольно бойко проявил себя судак. Моя фаворит-приманка прошлой рыбалки сегодня относительно промолчала (2 поклёвки), а вот мой любимый Lunker City снова проявил себя. Цвет зеленовато-коричневых оттенков на 10 граммах. Рыбачили по схеме 20 минут на точке и смещаемся на 50-70 метров. Рыбалка сегодня была ближе к берегу, чем в прошлый раз. Глубина 3,6 - 3,7. Такая тактика принесла свои плоды. За 3 часа чистой рыбалки забрали на двоих 6 судаков и около десятка окуней (окунь средний). Отмечу, что основная масса лодок стояла глубже в заливе (относительно Берегового). И ещё одна большая группа лодок была в стороне белого домика.

В общем, рыбалка состоялась. Погода просто огонь, а закат какой был! :good:

Ну и вкусное финальное завершение дня :yes:

Всем привет :hi:

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Сегодня Береговое. Погода до обеда нормальная. Народу полно. Рыба на месте, но неактивна. К 11:00 небольшая активность. Успели поймать немного в течении часа. Я трёх и семь окуней, брат одного, лёшу хорошего, ну и окуней. Потом дунул ветерок, дождичок, и мы закончили.
Как-то так.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Как неугомонный сегодня тоже рванул в залив . С утра до 15 часов наковырял двух зачётных клыкастика и 23 окуня .

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Вчера бороздил просторы Берегового. До обеда подловил немного. Окуня порадовали. 3 судаков поймал на разные приманки, предпочтения к чему-то одному не было.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Немного запоздалый отчёт за 4 ноября, но как смог зайти на форум. Были в Береговом, народу много, рыбка тоже присутствует, но на контакт идёт слабо. Много смещались но активного хищника так и не нашли :fingers:



Забрали три зачёта на двоих и все с прижимом за бороду. Был короткий выход окуня с 11-40 до 12, часов, ловить стали все вокруг. Мы успели выхватить по пять штук и всё стихло. Бонусом забагрился лещ на 3 820 кг. Думал поймал сеть, а он как давай упираться, я что трактор на том конце, дал адреналину. Завтра дают погоду, попробуем найти активного хищника.
Всем НХНЧ :hi:.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня в Береговом с 8 утра на воде. Пробовал сплавом, джиго-троллингом, джигом. Перепробовано около 10 цветов резины, а также ратлины. В итоге 3 реализованных окуня и 3 судачьи поклёвки. Последняя поклёвка с обидным сходом, судак около "полторашник" свалился из подсака.
Народу тьма. Большинство скучали и очень активно перемещались. К 15 часам вернулся на берег с тремя окунями. Рыбалка трудовая, рыба очень неактивна, либо её сегодня небыло.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
Скорее всего подскочившее на 15 единиц давление виновато. В связи с этим планы у меня поменялись и не пошел в залив, а хотел.

Сегрей
Стаж: 6 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 13
Подтверждаю вышесказанное. Береговое - народа как на первомай.
Мощные "перетекания" из толты в новую толпу, а на выхлопе "слезы".
В мизерном количестве окунь и какие-то невнятные судачьи тычки - вот и весь улов (у меня, и у всех кто со мной поделился информацией).
ps. Все это в районе белого дома. В сторону "труб" вообще 100% тишина.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Такая же хрень и у меня. Три маленьких судачка и шесть окунцов. Вот и вся рыбалка. Выходил из Пайзы, с кем на берегу общался, то подтверждали, что клева нет. Но думаю кто-то и что-то поймал, не может быть у всех плохо.

цовик
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 19
Сегодня Береговое. Окунь вообще не хотел брать. Катался, из всех поклевок и не одной не реализовано, но самое интересное, был откушен один хвост а через 2 часа примерно, в 3 км от места потери я поймал судака с куском моего откушенного хвоста... и клюнул на такую же резину.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 4