Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Два дня ловили в одном районе, сборный отчет...

В субботу были с постоянными клиентами Алексеем и Виктором в восточной части Калининградского залива. Поскольку в прошлый раз мы в этой компании очень успешно ловили судака, то в этот раз было решено оторваться по окуню. Место обитания полосатого известно, скидываемся в Кутке и мчим поближе к Ушаково. Там огромная флотилия стоит на траверзе Мечты. Прошли вскользь, рыбы на эхолоте не увидели. Пришлось поискать, нашли свою рыбу только ближе к Светлому, да и она неактивна совсем, приходилось уговаривать - менять проводку, экспериментировать с весами головок и приманками. Потихоньку полавливали, очень потихоньку, я бы сказал. До обеда поймали штук пять, не больше. А после обеда клев совсем сошел на нет. Снова пошли искать и оказались таки в толпе у Мечты, но в эпицентр не полезли, встали с краешку и рыбка сразу отозвалась и попадались неплохие экземпляры.



Тут же нас "обсверлили" со всех сторон, стало невозможно передвигаться в поисках новых стаек. И хоть в данном районе поклевывало, решили к вечеру поискать рыбу отдельно от толпы. Нашли неактивного судака посреди залива, ни тычка. Потом ближе к городу стаю окуня, подловили по парочке и он куда-то смылся. Дело к закату, решаем двигаться на берег и, при обнаружении живности на приборе, побросать еще немного. Очень долго эхолот молчал, молчал даже над очень популярными точками... И тут бац, прямо туча рыбы, глазам не поверили. Солнце при этом уже коснулось горизонта. Закидываем снасти и с первых проводок дикие поклевки, вот это да! Ну и результат не заставил себя ждать, и вот уже подсак в деле.



Сначала отличился Виктор полторашкой, потом Алексей трешкой.



И еще Виктор двушкой и я полторашкой. Пара недомерков, три окуня и бонусом лещара больше трешки. И все это за 20-25 минут заката. Уходили с клева, но надо было собраться не затемно. В итоге 4 судака,15 окуней и леща забрали домой.



С утра, уже в другой компании: Константина, Ильи и Володи, двинули туда-же в надежде застать жирную стаю на месте. И не прогадали, первые забросы показали, что рыба активна. Сначала отличился Костя окунем.



А вскоре и Володя отличился судаком.



За заднем плане пристроился дружественный экипаж, который тоже довольно успешно ловил рыбу. Забагренную мамку отпустили.



Я тоже поймал судака в первый час лова. Но потом мы зацепили сеть. Сеть старая с тухлой рыбой и водорослями, вероятно брошена скотами-браконьерами еще осенью, но с приходом рыбы на нерест, в нее попалось просто огромное количество разной рыбы, пришлось уничтожать сеть, живую рыбу отпускать. Несколько судаков не выжили, блин. Сеть скрутили вместе с мертвой рыбой и затопили в прибрежной зоне. Когда вернулись на место, рыба куда-то уже сдвинулась, стая рассыпалась, вскоре стало понятно, что судак напрочь перестал клевать, а окунь был активен, как никогда - часто бил ударами. Так весь день и полавливали полосатиков в удовольствие.



Но на одном месте стоять не получалось, рыба постоянно носилась и нужно было поспевать за ней или искать другие стайки. Что нам и удавалось с успехом делать.



Крупненьких забирали, поменьше отпускали. К 16-00 надоело уже ловить, однообразие какое-то, да и окунь как-то тоже уже устал клевать, видимо (шутка) и двинули на берег.
Забрали штук 40 окуней и два судака, самый на 2,5 кг.



Всем добра.
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Лучше позно, чем никогда.
Краткий рассказ о нашем с Лехой (ATN) бесславной походе- открытии сезона. :D
Суббота. Понятно, что после шторма, давление 770 почти, но выходной. На залив.
Собрались, прицепили лодку, заехали на работу аккумулятор забрать. Следующий момент адресован конкретному человеку. Выходим из конторы, стоит рядом Santa Fe с номером 535 вроде. Слово за слово и в конце чудесное пожелание нам- УДАЧИ! Так вот, чувак, УДАЧИ ТЕБЕ на всех твоих рыбалках! :D
Спустились в доках. В районе Светлый- Лукойл там и были. Рыба есть. Мы с ней не договорились. Старались. Не смогли. Несколько откушенных хвостов и все. Ничего. Все впереди.
Всем НХНЧ!

snakeman39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 14 дн
Сообщения: 3
Открытие сезона и новых, для себя, мест на заливе.
Суббота. Выход из Светлого от дока в сторону Ушаково.
В результате поисков стоянок рыбы оказался в толпе в районе Мечты.
Но после шторма мы с рыбой не поняли друг друга. Были царапки, сходы, откушенные хвосты, в результате два горбача отпущены на размножение.
Воскресенье. Выход там же и в ту же сторону.
Решил далеко не ходить и остановился напротив Ушаково. После смены нескольких мест попал на стайку окуня.
В результате взял десяток окуней покрупнее и судачка на 1,6 кг. Разведкой доволен, но не закончил.
Всем НХНЧ!

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 233

Видеоотчет за субботу

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Сегодня с утра до вечера ловил в Кутке. Часов до 11 искали рыбу: попробовали на старых точках, были между 1 и 2 разрывом и заходили в карьер - везде 000! После решили попробовать рядом с небольшим скоплением лодок напротив дамбы, между заливом и озером Форелевым. Сразу поймал 2 окуня на 2 разные приманки и всё, потом у напарника пара поклёвок, решили немного сместиться, а соседи, тем временем, нет-нет да полавливали. Снова смена приманок, из подручных средств сооружаю отводной поводок и на первых проводках цепляю лещика околодвушника, на этом поклёвки на отводной закончились. Опять немного сместились и начался клёв, много поклёвок, много сходов, куча эмоций! Длилось пиршество час-полтора, потом в час, по чайной ложке, так и ловили до 17 часов.
В итоге на двоих поймали штук 40 окуней, забрали где-то 20, так же попался один судак на 1.3 кг, ну и лещик. 5 штук попалось больше 500 грамм.



Лицо подгорело, приятная усталость присутствует - день прожит не зря! :yahoo:
Всем всего!
П.С. Лучше работали темные приманки.

Basil
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 12
Сегодня в кутке с 7 до 10 утра. Вышел в плотном тумане и на первом попавшемся свале изловил парочку окуней. После того как туман рассеялся, пробежался по знакомым местам, но поимел лишь несколько тычков. Рыбаков сегодня в кутке значительно больше, чем на прошлой неделе. Насчитал почти полсотни лодок. Передвигаться по воде приходится аккуратно – попадаются места, где сети промысловиков прямо на поверхности плавают.

монах
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1422

Сегодня очередь дошла и до моего моторчика... :yahoo: После зимней спячки - раздухарился не на шутку... :good: Выходил с креста поздно, вся флотилия уже стояла... Особо не заморачивался с поиском, троллингом прокатился вокруг, выхватил одного полосатика (вернул в родную стихию)...


Маяк для меня включен - домой :speedboat:


:bye:

P.S.На берегу подошел к семейной паре... у них 4-е упитанных судака + окуни...

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 710
Сегодня с утра вышли от Взморья с Вадимом (Щука ).



Я направо - в сторону Светлого, а Вадим прямо на ту сторону, проверить окуня. По ходу поклёвок - отзванивались. Поклёвки у меня начались на первой точке, но мелочь. К родителям на воспитание.



Сместился на следующую точку. Три схода на прижимах. На очередной точке и Вадим подошёл.



И опять детсад.



Решили сбегать к Лысому острову - так вот где вся флотилия!



Но и тут для меня ничего хорошего, пару тычков и один окунь. Амнистирован.
Стало припекать и в обед домой.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Дополню Женю (Uvelir8). У меня на рассвете



в полутора километров от берега состоялась неожиданная встреча с норкой.



На всякий случай, предложил ей перебраться в лодку по веслу для доставки на берег, но получил отказ. А плывунья продолжила свой путь далее.



А теперь к рыбалке. До 12 часов в разных местах тычки и покатушки, ни одной реализации. К 12-ти подошёл в толпу у "Лысого" острова и там, кроме тычков и сходов, выдернул 6 окуней от 350 до 500 грамм. Судаки прошли мимо меня.
Всем удачи на воде.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993

Продолжаем ловить окуня с судаком...

С гостем города Александром и калининградцами Владиславом и Сергеем сбросились в кутке. Туман хоть "глаз вырви", но благо приборы работают, проверяем перспективные точки.



На одной из Сергей ловит судака, у остальных пока полный ноль.



Бегаем, ищем, но увы, долго не могли поймать рыбу... Однако есть же поговорка - кто ищет, тот всегда найдет! Вот и мы после того, как туман развеялся и солнышко прогрело воду, нащупали таки окушка, стали полавливать. Вот уже Александр выловил хорошего арбузика.



Брали только приличных, поменьше топили обратно. Вот и Сергей отличился.



Вадим позже всех присоединился к клубу поймавших, но тем не менее поймал несколько приличных окуней. У человека первая рыбалка на спиннинг с лодки.



Под конец рыбалки Серега отметился еще одним судаком.



Больше клыкастых мы не ловили, несмотря на характерные удары, подсечь не удавалось, причины загадочны. Но мы особо и не упирались, северный ветер поубавил комфорта и мы в 17-00 были уже на берегу. В итоге забрали 2 судака и штук 20 хороших окуней.





Всем добра.
Рыбачим вместе!

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 233

Отчет за Пасхальное воскресение

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 19
Сегодня на пару часиков выскочили с сыном в Куток в районе Дельфина (сын первый раз в лодке) и, как говорится, новичку везёт. С 10.30 до 12.00 один судак поехал домой, поклёвки, как таковой не было - просто придавил. Ребёнок доволен, я тоже. Как-то так.

Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Вчера после обеда посчастливилось побывать в кутке. За 4 часа рыбалки было три поклевки, поймано два окуня, оба отпущены нагуливать жирок и нереститься ( с икрой). Все поклевки были на глубине 2.4м. между дельфином и противоположным берегом (в сторону ЛЭП). Прокатился в карьер, постоял возле камня на выходе из карьера, поклевок больше не почувствовал. Ветрюган с востока задувал приличный, якорь не всегда держал на месте, так что иногда получалось ловить в медленном дрейфе. Адреналин и удовольствие получены. У меня пока все. Всем всего хорошего. :fish2:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Сегодня выскочил из Взморья на залив на несколько часов с целью, не сколько наловить рыбы, сколько проверить новый спиннинг. Проверка удалась - три поклёвка и столько же реализовано. Причём два окуня, при снятии с крючка, оплодотворили мне сапоги. Это по окуню, а по судаку не удалось проверить. Надеялся на вечер, но к 16 часам ветер резко усилился и сдул всех рыбаков с залива. Ну, и весь день горело Ушаково. Кроме дыма да неба, раз видел даже большую полосу огня. И это с 5-ти километров! Хоть бы одного поджигателя поймали и штрафанули на полную катушку. Дебилы!



Всем удачи на воде.

snakeman39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 14 дн
Сообщения: 3
Сегодня выход из Светлого от доков за судаком в сторону Ушаково. Окуня не брал, было утоплено четыре штуки.
А вот судака не нашёл, завтра буду искать в Кутке.
Огромное спасибо всем кто принимал участие в спасении моего "Крокодила" (зелёный Jeep Grand Cherokee) от огня!!!
Не попадались мне поджигатели, разъяснил бы для чего нужны голова и руки....

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
snakeman39, Вчера, 20:56 писал(а):Огромное спасибо всем кто принимал участие в спасении моего "Крокодила" (зелёный Jeep Grand Cherokee) от огня!!!

Записку я Вам оставил под лобовик, поблагодарить дружественные сообщества. Вторая машина оказалась Кордоновской, Люси. ссылка
Замнём. А то ещё скажут пиар. Но и молчать нельзя, кроссовки на выброс :D.

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 19
Сегодня с самого утра в Кутке. Взял с собой старшую дочку и через пол часа она вытаскивает первого судака на 50 см, следом за ней минут через 20 я сам отличился на 48 см, за тем в течении часа около десятка невнятных тычков и пара откушенных хвостов. Часов в десять я опять отличился поимкой судачка на 49см, и под занавес нашей рыбалки часов в 12 мой ребёнок опять отличается рыбой на 53 см. Итог рыбалки: мне стыдно до ужаса, что моя дочь меня сделала на рыбалке, но как говорят французы -се ля ви! Тут ничего не поделаешь.





Итог: домой уехали четыре судака и море детской радости!
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Олег Викторович, 15 апр 2018 15:41 писал(а):Итог: домой уехали четыре судака и море детской радости!

Я правильно понимаю, что все судаки были выловлены в заливе, а не куплены на рынке! :)

Вышел сегодня после полугодового рыболовного "голода" на рыбалку. Выходил из Взморья. Прощупал свал на против 4-ого острова, рыбы нет... Пошел в район "лысого" - рыбы нет, Куток - рыбы нет. В общем где я только не был, результат был одинаковый. :(
В 12 часов решил прекратить это издевательство и поехал домой. На берегу несколько лодок со схожем результатом.

Рыбу "видел" только у Чана, и то с его слов! Три рюмки, три окуня! :rofl:
Добавили мы еще две рюмочки, ну что бы довести до пятерочки! :yes:

Отдохнуть отдохнул, но результат не радует.

Буду работать над собой!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Сегодня с ребенком катались по заливу с элементами рыбалки.
Рыбы не видели, покатались знатно.
Народу много!

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 92
Добрый день!
Сегодня с напарником вышли в залив из Кутка в 8.30. Лодок на воде много, но все как-то больше в разброс, кучности маловато, а это уже показатель. Остановились на первой точке. Пол часа - результат нулевой. Сместились метров на 100. И с 9 до 12 часов и судачка зачетного, и трех окуней поднял.



В 12.40 поднялся ветерок и сдул большую часть лодок с рыбаками на берег. Купали резину до 14 часов впустую. Решили не надеяться на авось, тоже свернулись и домой. НХНЧ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5