Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Возле карьеров "За Мечтой" 3 окуня и два судака 1.300 и 1.400. Погода отличная, но как солнце вышло так окуня как рубильник выключили, пробовал на все, похоже не подобрал я ключик. Но видел некоторые вытаскивали регулярно.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня в Береговом клев не ахти, рыба присутствует но брать не хочет, были тычки, подвисы, откусы резины но основной клев был вечером итог на двоих 7-окуней, 1-судак, вода утром 4,3 вечером 5,5

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
"И я там был..." Сегодня как и собирался отправился в район Лысый остров- Мечта. Приехал первый, пока собирался увидел как народ уже кучкуется около Мечты, от туда и начал :superman: С утра долго не мог подобрать ключик к окуню, а когда подобрал, утренний клев и закончился, наступил штиль, жара :sun: К этому времени все таки успел уговорить пяток полосатых и одного лещика. Начал подниматься ветерок, но не тот что с утра- южный, а западный, но клева как небыло, так и нет. Решил посмотреть как там "кучерявый" поживает, народ тоже потихоньку стал подтягиваться от безделья :pick_nose: Но и тут я особого клева ни у кого не видел, поймав 2 недомерка и сменив с 5 мест решаю вернуться обратно и не зря! Приплыл и попал на окушка, поймал ещё около 15 штучек и клев начал затихать. Поменял местечко и с 2 заброса поймал огромную бороду минут на 40 :stars:
Пока распутывал и клевать перестало, народ разбежался кто куда. Прошёлся между лодками, поймал ещё парочку и хватит.
На берегу поинтересовался результатом у одного экипажа, так у них только 3 окуня, зато много судаков... Ну вот как-то так :hi:
Ну и звездой сегодняшней рыбалки стал этот окушарик
По-моему это мой личный рекорд! :fingers:

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
С 7.00 до 19.00. После обеда уже остался из принципа, думал ну когда же ОН захочет жрать. Выходил с Ушаково, ходил в район Ульяновки, потом в район ..ядского леса. Сетей море. Зацепил нечаянно (слеповат) вроде колхозную сеть (флажки маленькие, не сразу заметил), но китайка (я думал, что они запрещены), пока отцеплял приманку увидел на двух метрах сети три застрявших в сети недомерка (сеть, по моему, 40-ка), значит он есть! Не попал на стаи окуня, да и как-то до обеда не везло мне. В 13.00 влился в толпу правее от Ушаково на удалении км 3-3,5. Попался окушок, потом царапки, сходы. Тут я и подумал поставить Lanker City длиной 7 см (очень тоненький) и головку 4 гр, благо погода способствовала. И через пять минут - окунь, а дальше сюрприз - судак 2,095, через ещё пять минут ещё один на 1,790 - на такую соплю, которая по виду меньше снетка. Думаю поперло, но выход или выходка закончилась. Ждал заката и грандиозного выхода, но дождался на самом закате одного чепика, два окуня, пара сходов и один откушенный хвост, но было весело. Фоткать особо возможности не было, так как мобила (она же навигатор) подсела. Пытался сфоткать наживку в рыле судака, но получилось коряво. Ведро на 20 литров. Судака взвешивал уже дома (фотки не ахти - это, как всегда, для сомневающихся).



СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Вчера было много окуня, окунь клевал временами и местами. Поймал ещё 3 судака, 1 зачёт (2,15 кг) и леща (за плавник). Погодка хорошая, но вечёрки не было. Клёв нестабилен.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем доброго дня. Только вернулся с залива. Окунь клевал с 10 утра и до обеда, попадался судачёк(весь отправлен к родителям). После обеда не увидел ни одной поклёвки, зацепил вражескую сеть, расстроился и свалил домой. Район Ушаково.
С уважением, Андрей.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем Привет. Сегодня был в Ушаково, с утра и часов до 11 поклёвок не было, потом чуток задуло и дело пошло . До 14 часов поймал 5 судаков и 4 окуня, трёх отпустил. Ловил в двух км от берега, глубина 3.2м
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Вчера залив с обеда до 17 часов. Выход со Взморья, ловил за Мечтой(слабо) и напротив Лысого между сетью и знаком 3,0 метра. Клев слабый, поклевки без удара, в основном висы :-( . Судака не нашел, зато десяток добрых окуней (парочка около килограмма). Но дома сказали окуней не возить, поэтому всех отпустил :-P . Погода супер, рыбалка состоялась. Обкатал новое снаряжение и нашел реально работающий аттрактант - окунь несколько раз подбирал приманку со дна на паузе :good: :stars: Всем НХНЧ, а теперь видео. Приятного просмотра.

Во всех отраслях науки , искусства, в спорте существуют премии. Например золотой Орфей, золотая перчатка, золотой граммофон,золотой стетоскоп, золотая калоша. А в спиннинге нет! Вот я и решил её придумать. Золотой липгрип - хорошее название для соревнования, личного первенства по спиннингу. :clapping:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер. Решили и мы с Михалычем сегодня свежим воздухом подышать. Вышли с Карбышева и до Прегольского.

Я остался у бочек, а Серёга пошел в залив, об этом он сам напишет.

Судак в основном весь маленький, попадались даже по 15 см. ,было несколько поклевок- отдай дрын, а так в основном тюк-тюк и мимо. Решил после поклевки делать небольшую паузу и дело пошло. Работала резина Джексон и гламурный Рейнс на джиг. Всего поймал около 20 хвостов, из них только два зачета, полторашник на Джексон

и мама на Рейнс под двушку

Маму естественно отпустил, нечего ей на сковородке делать, пусть занимается своими прямыми обязанностями



Попадались окушки

И такие "монстры"

А это Михалыч обедает

Всем хороших выходных и веселого настроения, берегите Природу! :drinks:
:drinks:

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня у Мечты глубина 3.0 окунь поклевывал с утра и до часу дня, попадался судак, после обеда и до вечера не тычка, итог на двоих 16 окуней и три судака домой поехал только один судак, резина работала вся белая, зеленая, машинное масло джиг 8-10 гр. Да сегодня вот такая прелесть летала по лодкам

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Наконец то удалось отложить все дела и заняться любимым занятием, и таким долгожданным. Первый выход в сезоне я решил попытать счастье в Береговом. Прибыл на место в час с небольшим, снарядился и выдвинулся с направлении Светлого... ну это мысленно конечно же, туман стоял такой что на первом же перепаде глубин берег уже почти исчез из видимости. Прополоскав приманки и на якоре и в дрейфе, за первый час рыбалки было три невнятные тычка и все. Понаблюдав за направлением ветра решился проити против ветра в глубь залива, без навигатора и компаса, стремненько конечно. Как потом выяснилось ушел примерно на 3.5 км. Только забросив приманку дрейфуя, повис первый окунь, не взвешивал но очень огромный. После длительной паузы между поклевками, в одиночестве дрейфуя, немного успокоился увидев несколько лодок стоявших не далеко друг от друга. Подошел по ближе, узнав о направлении к берегу и о клеве, решил остановиться, и не зря. За короткий промежуток времени было несколько поклевок, две оказались результативными. Еще один окунь и судак, не большой но зачетный поехали со мной. На обратном пути в густом тумане малость заплутал, чуть ли не уплыл в Ушаково, своевременно понял что не в ту сторону вдоль берега двигался. Надо с собой иметь хотя бы компас, на будущее. Извиняюсь что нет фото, в следующий раз постараюсь запечатлеть. Всем хорошего настроения и НХНЧ.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Я тоже добавлю пару слов, сегодня выскочили мы с женой на пару часов на вечерку.
В 16.30 вышли в залив из Пьяного Леса, на старые проверенные точки.
Погода конечно не ахти ветер поднялся, туман, и вообще все так не комфортно.
Жена выхватила судака на 1780 г.

я пару окуней и все :shok:
в остальном непонятные подтяжки, подвисы,тычки, рыба сегодня явно не хотела с нами встречаться :-P .
Всем удачи! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте товарищи! :hi: :-)
17 дней не ел, не пил,
на двух крутых инструкторов
я денег всё же накопил! :fingers:



Теперь не нужно рыбу отнимать!
ведь научусь ловить и буду кайфовать :beach:



Один инструктор жадный, вообщем всё сало он сожрал!
второй же очень скромный, весь свой паёк он первому отдал :empathy:




Наелся главный жира, и на мой спиннинг какать сел!
потом махнул крылом и сексуально улетел :radioplane:



Мораль сей басни такова, любите вы природу,
но сало надо прятать, такие вот дела :crazy:

Сегодня, Ушаково, удаление от берега 3 км, рыба клевала, птица клевала и вообще всё было клёво :good:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня, примерно в 9 утра, вышел на воду от "яхт-клуба". Пару часов, просто катался - обкатывал мотор. Ни одного судака на эхолоте не видел, на входе в карьер, тоже пусто. Потихоньку пошёл за "прибрегу", в сторону "пьяного" леса. Дошёл до скопления рыбаков, прошёлся вокруг них, окуня и судака почти нет, так, единичные экземпляры. В одном месте, все же увидел несколько окуней и кого-то побольше. Заякорился и стал бомбить. Проводку делал медленную и плавную - 4 оборота катушкой и две три секунды пауза, после касания приманкой дна. Окунь стал отзываться, но поклёвки не чёткие - потрепет за хвост и бросает, но стоило только немного продёрнуть, буквально пол оборота и окунь приманку заглатывал целиком. Резину цеплял, тёмных тонов. В какой-то момент, на том конце плетёнки, что-то "приклеилось" без поклёвки, ощущение такое, будто сетку с кирпичом зацепил. Немного оторву от дна и, бах, опять упёрлось. Протащив несколько метров неизвестный предмет, почувствовал, что всё же, кто-то машет, "ядрёной" головушкой. Рыбку, наконец таки, удалось расшевелить. С некоторым усилием, подвёл эту "телегу" к лодке, а подниматься на поверхность, она не захотела. Лишь единожды, удалось приподнять к поверхности, но кроме мощного буруна, ни чего не увидел. Вот чего я больше всего опасался, то и случилось. Рыбы стремилась уйти под лодку, и обвиться вокруг якорной верёвки. Несколько раз, удавалось выкорчевать её из под "баркаса", но в кокой-то момент, угол изгиба спиннинга стал критическим, пришлось попустить немного рыбёху, и эта сво... воспользовавшись ситуацией, лихо обмотала плеть вокруг верёвки, оставив меня без трофея. :cry:
Горевал не долго, поймал следом ещё судака, не трофейного, но съедобного. Было ещё две, три судаковых поклёвки, и один откушенный хвост. Пять "добрых" окуней и судак поехали в коптилку, а монстр где-то там, ждёт, кому-бы ещё, нервишки пощикотать :-D

Всем ни хвоста... :-)

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Как то день сегодня не задался. В гараже весла забыл, пришлось вернуться с полдороги. Пока собирал лодку и шмурдяк, ветер волну поднял.
Около 10 яти утра вышел от "Пьяного" леса в сторону карьеров у " Мечты". Успел уговорить крупных 4 окуня. Пару было еще мощных поклевок, потом тычки и царапки. Резина у меня была цвета какао с молоком фирма "Akkoi SOFT MARK " 7 см с головкой 10 грамм. Вечернего клева ждать не стал. В 14 00 был уже на берегу. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

марлин
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 8
Сегодня береговое. Полный ноль :-(

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233
Сегодня. Яхт клуб, недалеко от камня, рано утром один на 44 см. на дропшот, отправлен на подрост. После этого, как мы только уперто приманки не кидали и к обеду, у Лысого острова уговорили одного окуня и больше, кроме пары откушенных хвостов и нескольких тычков, ничего не увидели. Зато ноги, после стояния в лодке, на волне к вечеру отваливаются. Вот и попробуй обьясни жене, что рыбалка это не просто отдых, а в магазин, за хлебушком, я и завтра схожу!!!)) :-D :-D

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня в 8 час. выход с Мамонова от ГИМСа, поклевки начались практически сразу. В 10 ч. поднялся ветерок, и клевать стало совсем редко, в час по чайной ложке. До 11ч. поймали на двоих 23 окуня, не скажу что крупные совсем, ну грамм 500 есть. До обеда переместились три раза, результат одинаковый. Лодок было пять или шесть сильно не за цыкливались. Последний раз после перемещения, на мелкоте ( 1,2м.) сразу три подряд судака, один в один на 2 кг. и на этом всевышний сказал, хватит вам ребята на жарёху. Ещё покидали, пошли царапки, тычки, подвисы непонятные. И в 14 00 двинули на берег. Надышались, накачались и как пьяные поехали в сторону дома. :speedboat:



Как-то так. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня с отцом были на Мечте. Особо писать не о чем, с 10 до 16 было только два судаковых схода и одна поклевка, очень грустно :unknown: перепробовали всю резину, все поклёвки были на разные приманки. Ловили на яме, отойти дальше отбил желание ветер и хорошая волнишка.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Вчера решили проверить старые точки на вечерке, вышли из Пьяного Леса на пару часиков, до заката на двоих один судак 1860г. и десяток невнятных поклевок. :-)
Всем удачи!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Предыдущая страницаСледующая страница