Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 4 дн
Сообщения: 58
Сегодня в 6.00 вышел из Пайзы. Пробежал по разрыву- ноль. Переместился в район Насыпного. До 12 - норма ( два около 2 кг.), штук 10 на подрост. Как то так. Всем НХНЧ!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с другом Игорем, искали судачка в нашем любимом заливе, с 6 утра до 11. Первый сел в 10, а затем ещё 9 в течение часа, но в размере только 6, а самое интересное, что всё это Игорь, я только пару рыбок прокатил, но в следующий раз я ему отомстить обещал и постараюсь выполнить. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград. э

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Сегодня тоже гуляли с сыном по заливу. В основном район Бальги. Рыбалка так себе, хотелось бы лучше, но какая есть. Были поимки и судака и окуней. Что-то поехало с нами домой. Всем всего хорошего.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня все зачётные судаки проплыли мимо меня. Отпущено 7 штук малышей, да ещё пару покатушек таких же - резину без крючка схватит, а через метр отпускает. Так что довольствовался только несколькими окунями.



Зато накатался от души - проверял работу нового карбюратора. Вместо 5-ти сильного (на 4-х тактный "Меркурий") установил 6-ти сильный. Всё работает хорошо, да и скорость немного прибавилась. Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 333
Сегодня очередная "Вечерочка". Темнеет нынче рано и решили не тратить время на поиски, сразу рванули на ,,Бальгу". Лодок почти минимум. Места всем хватает, но всеравно находятся индивиды. Сегодня поиски без троллинга, тупо видишь перспективное место и погнали. Первая постановка и 5 судачат на борту, а ехали то за окунем. Следующая точка метрах в 200, аналогично. Далее встаём на три камня в надежде на окуня и о чудо : 2 Леща за рот, один из них на воблер. Часиков в 6 нашли таки стайного окуня и я отрываю последнюю рабочую резину. Перебрал все, подобрал, но тут пришел Рыбнадзор и предупредил о том что ребята пора на выход. В целом неплохо, но бывало и лучше.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера судака разных калибров ловили все кроме меня. Все груза, расцветки, формы и проводки он игнорировал. Пришлось довольствоваться шестью окунями не выдающихся размеров. Погода вчера - та еще девушка + с утра утопил подсак. Счастье на свете есть. Всем НХНЧ.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Сегодня опять ходил в районе "Бальги". Правда сегодня был один, сын не поехал, остался спать-слабак. Рыбалка была намного интереснее, чем вчера. Только это, так сказать веселье, продолжалось до обеда. Дальше было грустно, можно было заканчивать ловлю, во всяком случае у меня. Ловились и судачки и окунцы, было не скучно, размером только не очень. Всем всего хорошего.




Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет! Мы с Мишелем сегодня просто отдыхали на рыбалке, кинули якорь в районе насыпного и понеслось. :) Эхолот показывает большое скопление судака, а брать не хочет. Всё что поймали, сразу отпускали. Погода супер, настроение отличное!


Dringo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 24
Всем привет. Сегодня ловил в заливе, интересно было в районе Бальги в течение примерно часа в обед, два забрал, с десяток отпустил.

John
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 дн
Сообщения: 63
Всем привет! Были во вторник. Район насыпного. Троллинг. Приманки натуральных цветов.
В течение дня постоянно менялась погода: облачность - солнце, ветер - штиль.
За день три раза клев резко активизировался и так же резко пропадал.
Домой поехали 10 шт, в основном весом около полутора кило.



Вот раньше рыбы было... Без трусов воду не войдешь!

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 128
Немного о вчерашней рыбалке, вышел с контейнерки в 9. Пошел в сторону Бальги, где то наполовине пути решил пройти тролингом. И сразу поклёвка
полторашка на борту. На Бальгу не пошел начал крутится на месте. В течение полчаса два отпустил на волю забрал ещё погранца на 47 см. и ещё полторашка. Потом как отрубило. В 13-00 на берегу.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 128
Сегодня. Там же, выход в 10, зашёл в 12-30. В самом 2800. Как то так.


homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Сегодня в заливе с 8 утра крутился практически в одиночестве напротив "разрыва". Погода шик, ветер 1-2, лёгкий накат. До 11 часов около десятка поклёвок, из них 3 больших окуня и 5 малышей судачат. Далее поднялся сильный ветер, вынудивший меня спрятатся в канале (КМК). Там всего пару поклёвок и кое-как выудил зачёта на 1.2кг. В 14:00 закончил рыбалку. Домой поехали три окуня и один судак.
Реализация сегодня на "очень хорошо", но размерный ряд не радует.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Всем привет! Сегодня не с самого утра начали поиск рыб в заливе. Бальга пару окуней и недомерков, ракушка пару окуней. Погоду крутило, рыбу мутило. Чуток понаковыряли. Всем ни х ни ч.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Завтра на наше побережье придёт шторм, не слабый, аж до воскресенья.
Поэтому, продвинутые коллеги поехали в Балтийск до рассвета. Ну а остальные подтягивались в течение дня.
Слесаря моего сервиса, не дождавшись клиентов после 11-00, начали канючить, и в 12-30 дунули на залив. Благо, лодка с мотором у каждого...
Я терпел до 14-00, и поддавшись общей эйфории, в 15-30 был на "контейнерке".
Но вышел с Лузангера, по волне, в сторону "Насыпного".
Я не знаю, где на воде были хозяева всего того транспорта, который забил всю площадку.
Доскочил по волне за остров, ветер шесть. Там ничего, дальше- на край второй дамбы. Дождь. Все ломанулись домой.
Дождь прошел быстро, ветер сдох сразу же, и только одинокая лодка, напротив зелёного буя, была компаньоном.
Если убрать все рыбацкие междометия ( тычки, прижимы, покусывания), была всего одна поклёвка. Её и реализовал.
Ровно 50 см.

p.s.
За два часа на воде мне некогда было мониторить флору и фауну залива, а вот мои друзья, ( для Балтийцев) Ёжик и Коновал, за островом обнаружили, и три рыбки подняли на борт- корюшка.
Ну и Вам всем НхНч!

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
Вчера с другом удалось вырваться на рыбалку. Приехали на контейнерку в 7,30.
Площадка почти вся заставлена, но ещё были свободные места. Попробовали в канале - нет поклёвок. Пошли в залив к насыпному и далее. Первый окунь на кило тристо. Потом судак у меня, потом у друга.
Потом затишье. Потом опять по пару судаков. Ещё окуни. Так потихоньку норму и взяли. Наблюдали интересную картину. Как то резко появилась большая группа рыбаков. Присмотрелись а в середине Игорь "Чан". Игорь ушёл с точки и за ним следом и остальные пропали. Через какое-то время Игорь встал немного в стороне от первой точки и сразу же за ним появились дружно джигиты и обсверлили со всех сторон. Ловили в стороне и свою рыбу мы нашли. Ушли до дождя. Всем здоровья и НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодняшняя рыбалка у меня лично состоялась до 07-30.
Ещё до восхода солнца в канале началось такое движение... Какие там ходовые огни!
Я чуть раньше вышел в залив, и чуть
левее...
Сегодня было пять поклевок, два на вырост, одного забрал.
Что то подсказало, что на сегодня достаточно, и я в 09-30 уже на стенку.
Нам с женой хватит.
Да, сказать, что народа много, значит ничего не сказать. Наверное, на вечерке из Балтийска будет пробка.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Года два не посещал этот залив и сегодня с 06-30 до 12-00 пытался вспомнить азы джига. Рванул сразу на Бальгу под берег. Сразу были поклевки окуня. Потом судак на 53 см себя проявил. Был хороший сход чего то крупного и бойкого. Оборвал головку. Может щука срезала. Но рыбка была хорошая, чувствовалась, сильная. Потом резко стало хуже брать. Упираться не стал. Хотя, погода была прекрасная. На рыбалке не фоткал, забыл дома телефон, зато отдохнул и никто не тревожил. Итог: судак и 12 окуней.

Интересный случай был.
С утра ловил окуней и кидал в ведро, а потом стал дома чистить и один окунь был с обрывками лесочной сетки на морде. На рыбалке в спешке я и не заметил. А дома увидев и подумал... А если б на берегу рыбинспекция встречала, и обнаружила леску на рыле? То фиг бы отмазался. Даже не знаю, что и думать. И как действовать бы пришлось.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Сегодня тоже ловил в районе Бальги, только у меня расклевалось после обеда. Штук десять отпустил и два забрал.

Kondrat
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 19
Контейнерка, воскресенье 6 утра

Предыдущая страницаСледующая страница