Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Сегодня уболтали безвольно на утреннюю зорьку. Были в Пайзе, народу как на треске в Филино :( , и все в залив :yahoo: Немного поклевал с восходом солнца, поймали по зачетнику, напарник традиционно обловил и еще 4 малышей отпустил, я впервые с мощным ударом поймал густеру грамм под 400, ротом :( Соотношение троллейбусов и джигитов было примерно 4/1, но как-то интиллигентно :good: В 9 поехали работу работать :write:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сегодня погодка супер, а значит на рыбалку. Народу на контейнерке, почти как в выходные. Встали на леща, как- то вяло, походили по судачку, тоже не ахти, не стали упираться и вернулись на растяжки на леща. Очень привлекали троллейбусов( стояли долго на одном месте) :rofl: , проходили почти в плотную, но увидев картину ретируются ( мол мы все места проверяем) :rofl:. И как только из далека видят ( брал периодически джиг в руки). Итог - с 10 лещей, особо больших не было, все от 1.2 до 2х кг. Погодка огонь, отдохнули супер, а самое главное ни кого рядом :cool: Всем НХНЧ!


satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Всем добрый вечер! Сегодня вечерка, за 3 часа возле Насыпного поймал Коту рыбки :D В самом большом 3200 и остальные чуть поменьше или около того. Мелочь устал стряхивать. Ловил не в толпе, постоянно приходилось сваливать если кто - то коннектился. Погода порадовала после недельных ветров. Рулил сегодня Нарвал в серебре с Горького :yes: 12 и 14 граммов. Попробовал недавно купленный эхолот. Чан был прав по поводу Лорика Марк 5 DSI/

Всем здоровья и добра :wink:

John
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 63
Сегодня с полудня ловил судака в районе насыпной-бальга-ракушка. В толпу не лез. Ловил в заброс и троллингом. В заброс ни одной поклевки. Сначала долго не мог уйти от нуля, но потом нашел райончик где клевало на троллинг. В итоге норму взял, еще 5 или 6 отпустил, плюс три схода у лодки. На одной палке стоял темно коричневый воблер, на другой кислотный красно зелено желтый. Заглубление 3,5 метра. Ловили одинаково. Погода супер, как будто лето вернулось, еще и позагарал.
Всем НХНЧ!
Вот раньше рыбы было... Без трусов воду не войдешь!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Всем хорошего дня и прекрасного настроения! :yes: Вчера, с утречка тоже поискал судачка, как можно пропустить такую погоду. :speedboat: Вода плюс 18, залив цветёт, рыбка поклёвывает. :fishing_2: Был не долго, до 11, но 3 судака и крупный окунь, поехали со мной до дому. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
15.09.20 Тепло сентябрьской ночи, предрассветный туман, днём ни облачка и плюс 26, а штиль такой, что даже травинки покрытые росой боятся шелохнуться! Казалось, что само НЕБО шепчет: "Серёга, это тебе к Днюхе, Наслаждайся...!" :yahoo:
И к слову, насладился сполна! В заливе на лайт-джиг и мини-вертушки судачок и мордатый окунь, в канале - осенний "округлившийся" жирующий лещ, который при поклёвке едва не срывал фидер со стойки, в виде бонуса - брутальная рыбацкая кулинария, а главное - крутейшая компания! :fishing_2:
Всем мощных выходных, отличного настроения и НХ, НЧ!!! :hi:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сегодня бороздили просторы. От Яхт-клуба до разрыва. Выходили не рано. На воде примерно в 11-00.
Прогноз, задача на день и моя природная лень в кои-то веки пришли к консенсусу. В общем не ловили, а смотрели телевизор. Современный, навороченный эхолот в 12-м размере, это...
Однако судака и несколько окуней выглядели в пучине разрыва.



Долго не упирались. В 16-00 были на берегу.
Резюмируя, хочу сказать, хороший эхолот, это другая жизнь. Вообще...

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Сегодня с утра пытался поймать леща, просидел час, не увидел ни одной поклёвки. Зарядил спиннинг, и дело пошло. Часть рыбы поймал в Приморской бухте, а часть в заливе. Весь судак почти мелкий, из семи что поймал, забрал одного и четыре окуня.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Всем любителям рыбной ловли - большой привет :hi: Сегодня с утречка, поискал крупного по любимым местам, нашего залива. Эхолот рыбу рисует, но клевать она как-то особо не хочет. :nea: Радовала погода ну и конечно хорошая компания. Мелкого за бабушкой штук 5, но сдаваться пришли двое и парочка хороших окуней. Хороший отдых для выходного дня. Всем не болеть и никаких коронавирусов :rofl: Юрий Владимирович г. Калининград.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Два года не был на судаке на Калининградском заливе. Такую погоду пропустить просто не мог. Залив , так и манил своими просторами, загадками, выкрутасами. Народу.... Тьма. Машин на контейнерке и лодок в заливе больше сотни.За весь день , а ловил я на джиг до 14-30, было чуть меньше десятка тычков, причем хороших таких, аж в руку иногда отдавало. Одного недомерка отпустил и все....Глазея по сторонам, у соседей по увлечению, было тоже не густо...Напарник тоже отпустил двух недорослей. Так и ушли мы домой ни с чем. Но погода прелесть!!!

Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 39
Сегодня насыпной , бальга . На двоих три зачётных судака и один упитанный окунь поехали домой. Больше десятка было отпущено подрастать.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Всем добрый вечер. Сегодня с утра в заливе клевало не очень хорошо на резину, однако тролингисты некоторые были в ударе, в основном деды трепали судака на польский Jaxon. Мне удалось поймать 3 зачета и три конкретных схода было :( в самом большом двушка где то :D
Рулил сегодня серебристый NORVAL с зелёной спиной в клеточку :yes: Видел дохлую собаку, плавала на ракушке перед ракетными катерами, белая, череп похож на человеческий, издали торчал из воды, уже хотел звонить, ближе подплыла и стрем пропал :D Рыбалка трудовая.

Всем здоровья и Огромных Рып :yes:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Сегодня тоже был. Сначала к Насыпному. Эхолот судака рисует, но разрозненно. Ловили в дрейфе на парашюте. Зять одного (на джиг), я троих на блесну. Ветер стих, клёв пропал. Перебрались ближе к м.Северному. Там рыбы на экране больше. Но взаброс не расклевалось. Поехали троллейбусом - поймали ещё пятерых. Маломерных всего двое.
Что любопытно. Первый раз поймал стриженого судака. Причём - налысо! Все абсолютно плавники были когда-то обрезаны. Но рыба была в хорошей форме.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Сегодня 15.00 вышли в залив прокатиться, да и на вечерний клёв если повезёт. Ловили в районе Берегового. Лодок практически нет, погода прекрасная, изредка тишину нарушали троллингисты. Судак-окунь присутствует, но питается эпизодическими выходами по 10 -15 минут. Всего поймали около 10 судаков и три окуня. Но, сегодня цель экскурсия по воде, рыба была на втором плане. Гостям очень понравился наш залив, да и рыбки на уху взяли.



Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

турист
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 56
В субботу удалось вырваться на рыбалку в Калининградский залив. С утра приятная волна, которая периодически бодрила. Но главное клевало. Ловили в районе Пайзы и в разрыве до обеда. Итог 7 зачетных на двоих. Клевало все в движении на воблер и джиг с грузом 22-26 гр. Когда ветерок стал стихать судак помельчал в размерах и было принято решение ехать домой.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Добрый день! Шатались вчера везде по заливу, бестолку. Что это за рыбалка такая, больше под мотором куда-то идешь, чем рыбачишь. Говорю давай хоть рыбки поймаем, идём на мои места в канал..
По судаку и не счесть окушков, поехали по домам нашим, ко мне ещё и щука.


Все таки на весельном корыте мне больше нравиться. Меньше суеты, меньше затрат, больше улов, полезная физическая нагрузка на организм :umnik:
С берега есть места даже для ловли успешной. Онлайн последнее фото.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Воскресный день начали с рассвета в Приморской бухте.



На растяжках по плану надо поймать леща. Наживка выползок. Бывшие гренадеры состарились и напоминали древних пенсионеров. За 1.5 часа клюнул один лещик. Скромняга, почти килограмм. Программа минимум выполнена и двинули искать судака. На выходе в залив увидели стену из лодок. Да выходной и погода. Пытались ловить судака и джигом и тролингом. Джиг победил. На тролинг забрали одного, а над джиг четыре штуки.


При разделке желудки пустые. А поймать судака было трудно. Вся рыба была поймана на разную резину. По эхолоту, если я его правильно читаю, рыба есть, а не клюет.

Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет!
Тихий, теплый осенний выходной, прицеп на фаркоп, ключи в зажигании и мы летим покорять Калининградский залив. Утро прошло суетливо в поисках рыбы, потом нашли пятачок, где регулярно шли поклевки, двух судаков забрали, пяток отпустили. Поклевки прекратились, начинаю опять эхолотом проверять акваторию, рыбы нет. Количество лодок на воде впечатляет, их просто много. Уходим искать свою рыбу, нашли, ни кто не мешает, поклевки редкие, но очень звонкие, приходится часто передвигаться, так потихоньку до вечера восемь зачетных рыб насобирали. Не крупный судак тоже присутствовал, а в конце дня попался один окунь.
И это, только начинается отпуск...


В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Сегодня там же. Рыбалка трудовая. Два домой, около десятка подрастать.
Погода шепчет.
Походу морской судак ещё не зашёл...

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
В субботу был на Яхтклубе!
Приехал, пообщался с соседями по "несчастью", клева говорят нет, со сранья ни одного удара, ни на что.
Встал на точку, нацепил на отводной поводок офсетник, а на него маленький золотой с блестками рипперок. Первый же заброс принёс мне окуня! Ну как окуня.., не знаю - примерно на 200 - 250 грамм! :yahoo:
Мужик, который слева, подлетает, спрашивает на что взял. Ну я без задней мысли всё рассказываю и показываю ему снасть. Мужик убегает, вижу - перевязывает свою снасть...
Короче, через пол часа у него был уже судак на 1,5 кг и пара таких же окуней, как у меня...
А у меня то пусто, больше подсечь ничего не могу... Хотя окунёвые поклевки были... :diablo:
Смотрю мужик справа собирается и уходит, проходя мимо меня останавливается, завязывается разговор...
Я его спросил, как проехать на причал Цепруса, он мне подробно рассказывает и говорит, что наверно там сейчас клёв будет лучше! Потом убегает.
Я тоже сворачиваюсь и еду туда!
Причал замечательный, мне очень понравился, только подсак нужен с длинной ручкой! :good:
Через несколько забросов у меня шикарный удар в руку и.., при подсечке моя катушка издает душераздирающий треск... Как потом оказалось, сорвало шлицы крепления шпули к катушке... Подсечки не получилось... Всё...
Обиднаааа.., хоть плачь...
Побежал к машине, поменял катушку, но больше таких поклевок не было, увы...
Вот собственно и всё!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Axylis, FISHкин, Vadim.S, АРТУР, Валерий_39, ЮраА гости: 6