Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня спонтанный выход... Пайза... От нуля ушел с трудом, ветер только крепчал, всего восемь поклевок, две только реализованы: один недомерок - в родную стихию и один зачетный поехал домой. И на сегодня пожалуй все... :wink:




КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет, вчера были в Щукино, на двоих -1 судак и 7 окуней, окунь крупный.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

АлександрЧ
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 8
Добрый вечер! Сегодня в районе Насыпного с товарищем и в тролинг и на джиг по 3 зачета, много отпущено и много сходило т.к. брал вяло. Лучше было утром, а с 11 до 13 практически не брал (у нас) хотя эхолот показывал наличие. Ветер крутил постоянно, то штиль, то север, то юг. Потом ветер усилился и ловить стало не комфортно. Утром, когда разгружались у Золотого якоря, наблюдали поимку судака у слипа примерно на 3,5 кг, сказали что это не единичный случай.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Сегодня с рассвета до 11.00 был в районе Насыпного. Одна мелочь. Еле взял четыре штуки домой плюс один окунь, 7 отправил обратно. Брал как-то вяло, два вообще подвисли. У троллингистов несколько раз видел поклевки, но тоже мелочь. К вечеру может и лучше будет, но служба зовет. Всем НХНЧ.

Старик и море
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 17
Сегодня Насыпной, рыб активный, но мелкий, около десятка - в родную стихию, 6 шт. поехали со мной. Вокруг острова было около шестидесяти лодок, а отчетов что-то не густо.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Вчера ну очень плохо,мелочь достала, но несколько забрали и бонусом за плохую рыбалку один на 4,100.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Всю ночь просидел с моим "товарищем" телевизором ожидая рассвет, размышляя куда бы поехать, на болото щучек погонять, эллинги на канале проверить. В четыре часа обнаружил Спиннингочеловека в инете, тоже не спит гражданин, через час мы уже неслись по каналу к Насыпному, на его новом Рибе :speedboat:
Второй раз за месяц переловил я Андрея, 7-4 в мою пользу по зачётам судака :king:. Ловил я на приманку без хвоста, проявившую себя в том году на море, Спинчел был в шоке :shok:. Особых уловов не видели, изредка кто либо вытаскивал, капризничает :fish2:


Приехал Жабодав Жабодаевич, обклеил мой автопарк и исчез :facepalm: :crazy:

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 53
Мне бы кто наклеил такую =)
3.09 были с напарником в заливе. выходили с Балтийска в 8:00 и сразу погнали к насыпному. А там уже лодок 50 скопилось со стороны Бальги.... в толпу не пошли припарковались в стороне и в течении часа 3 судака (1 в зачете 2 обратно). Ближе к обеду было принято решение сгонять на камсигал, который подарил нам еще 1 зачета. После залив (ракушка) 0, насыпной еще 5 (2 в зачет) и 1 окунь на полкилошку.... рыбалка выдалась трудовая, но все довольны, настроение на твердую пятерочку.
А народ, особенно кто постарше, вообще не стесняется малышей на кукан сажать, да в мешки складывать.... Видать реально народ изголодался, жалко людей =) чесно

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте товарищи! Сегодня была трудовая рыбалка, всё что поймал, отпустил. Были на море, возле насыпного, в бухте. Судак можно сказать не берет, будем ждать клева :-(



ПОКА

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Очень правдивый отчёт без бахвальства.3 числа сам был около насыпного.Вечером кое как уговорил одного на 2400.А так тоже мелочь одолела.Вытащишь его,а он бедолага смотрит со слезами на глазах:отпусти домой.Ну иди подальше от рыбаков,наращивай жирок.Бывало на одной проводке атакует по несколько раз пока не зацепится.Интересно.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Пока ковырялся с мусором на "Рогатке", с воды пришел мой товарищ, Сан Саныч (Пингвин).
На судака не пошел, пошел по моему совету на "растяжки", по нашим "огородам", и, как оказалось не зря.

Всем Вам нхнч !!!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Родители были на карьере за Янтарём вчера. Итог рыбалки на поплавок с лодки, 27 лещей 1-1.5кг и плотвы достаточно. Сижу сейчас ем леща горячего копчения. :good:

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Сегодня с другом были в кутке 6:00 до 17:00 погода не айс, поклёвки редкие и того 7шт. На двоих и лещ за хвост,домой 3 судака и лещ

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 49
Сегодня с рассвета и до 12 бороздили залив в районе о. Насыпной. Судак проявил себя сразу, сначала мелочь, а потом пошли и зачеты. Клев был наплывами, с утра лучше. Много поклевок, сходов, много отпустили. Забрали на двоих десять судаков и два окуня. Рыбу нашли прям под островом, метрах в пятидесяти. Рыбалка удалась. Всем удачи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Горыныч вчера позвонил, говорит выходной у меня, да и погода на завтра прелесть.
Как, насчет того, чтобы с утра половить твоего загадочного леща в заливе?
Прикинул, у работы можно час украсть, все равно никто не заругает...
В пять с небольшим на "Рогатке", в шесть на точке.
Игорь фидер взял, только коз в деревне им гонять, метр длиной, еще и колокольчик повесил.
И что Вы думаете, на эту "кочергу" он поймал пять лещей и окуня.
Рыбачили с шести до десяти, итог: тринадцать лещей, (один отпущен по малолетству), окунь и, как бонус, на плотвичный крючек, у меня зачетный судак. На "навозника".
Каким то образом нас в заливе вычислил Монах.
В десять Игорь меня высадил на берег, с рыбой, а сам пошел поискать судака.
Монах остался "расколдовывать " загадочного Балтийского леща, потом, наверно, напишет.
Всем Вам нхнч!!!




Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Всем привет. Сегодня с 5 утра вышел с рогатки в район Насыпного с напарником. Судак клевал, но ОЧЕНЬ много мелкого. Взяли по пять зачетов и по одному окуню. Недомерков более 15 выпущено. В заливе до 11.00 было тихо, дождя не было. Всем НХНЧ.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер. Прям как не везет. Только я на залив, так ветер

усиливается в разы. В городе штиль, на воде почти шторм. :cry: :cry: :cry:
Несмотря ни на что одного уговорил, пообещав ему после фотосессии отпустить.
Обещание пришлось выполнять... :flag: :flag: :flag:
Всем удачи...
LOVE IS...большая и маленькая!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня спонтанно с Нипухом и Мишелем в обед вышли с доков, и рванули к насыпному. По дороге попали под сильный ливень, но мы были ещё в машине, и на берегу сидели в ожидании хорошей погоды. Короче на место пришли около 16-00, и сразу Нипух стал ловить судачат. Детки с радостью хватали его чудо приманку, а Серёга их фоткал и отпускал. Мишель поймал судака зачётного и повёз с гордостью домой кормить семью. Нипух взял хорошего окуня и судака, а я поймал судачка и отправил его к маме. Ловили до самой темноты, но клевали одни недомерки. Где крупный судак? Всё равно мы чудесно провели время, а Нипух дополнит мой отчёт фотками. До встречи на водоёмах!

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 104
Салют товарищи!
С утра валялся пьяный, но жена устроила скандал, который перешел в драку, я применил захват рук и влил ей 200 грамм водки, после чего выпрыгнул в окно и уехал на залив. Кстати от Лас Пальмаса до яхт клуба закатывают асфальт, щипал себя за разные места, бил пощечины, но картина не менялась. Был на секретном карьере, хотел дождь, ветер, сопли развевающиеся от щёк до окончания весла, но тучи ходили вокруг да около только не над карьером, обидно. :cry:





В последнее время рыбу не ловлю, отнимаю у пожилых мужчин :yahoo: :yahoo:



Встретил красивого мужчину на красном пароходе :clapping:



Отнял у него плотву и термос с бутербродами, он пытался ударить меня спиннингом, не тут то было, расстояние не позволило :-P



Налюбовался закатом и пошел на берег :bye:



Завтра на работу, всё ложусь спать
пить больше не буду, буду везде ... :dirol:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Нравится мне как Костя(Пикап) и многие, приветствуют форумчан :yes: Тоже всегда буду говорить привет :-)
Доброй ночи всем! Просто прокатились сегодня до Насыпного, лодку Кабана Кабановича проверить..
Крайне впечатлили размеры лодки и её ход :good: Ещё бы набивки мягкие на рундуки, да пару кресел поставить.. Клюют одни недомерки, работала моя приманка без хвоста, не рекламирую. Я не знаток по судакам, заливам, но считаю что на рыбалку надо ездить с рассветом, а не на пару часов на вечёрку. Поездкой в хорошей компании доволен :yes: Просто информативный отчёт.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, serebanban, Валерий_39 гости: 3