Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем здравствуйте :yes: Был сегодня со мной на бесплатной рыбалке ВитосПортос. Ловили в основном в канале чуть дальше Прегольского, на дропшот пару поклевок, потом к Лысому ничего, Мечта ничего, затем в куток. По эхолоту нашел бровку ну и естественно половили. Я обкатал новую палку 3-12 вот это вещь. Всех отпустил, Виктор домой забрал одного

Берегите Природу!
:drinks:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня опять был у Лысого, даже поклёвки не увидел. К 11 часам у острова почти никого не было. После обеда нашли окуня, но немного, я поймал 8 штук, напарник с десяток. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
После обеда решил таки сгонять на хищника, выбор пал на куток в 15.00 на воде погода супер, и вот он любимый камень, а результат тот же, нооооль!! Видно судак на меня зуб заточил!! :stars:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня у лысого. До смены погоды ... клев как на черных камнях. Поймали на двоих шт 25..но все были отпущены за ненадобностью. Задул ветер и клев пропал! Ловили с 14.30 до 18.00. Фото специально не делал..что бы соблазна не было! :good: Всем добра!

прядильщик
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 19
Добрый вечер. Сегодня очередной раз вышли в залив, район Щукино. Погода -чудо. Удалось немного позагорать. Лодок было штук десять. В момент штиля из всех присутствующих экипажей мастер-класс показывал только один экипаж. Все остальные полоскали свои приманки до идеальных. После 16часов ветерок стал набирать силу, и, вот в этот момент удача повернулась ко всем лицом. Ловили все, кто меньше, кто больше. И во время клёва, ему было совершенно фиолетово, какого цвета у него перед глазами насадка. Итог нашей рыбалки 18 судаков из которых 8 отправились во свояси, к своим родителям. Всем всего позитивного! С уважением!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня я таки добрался до Лысого. На воду вышел аж в 05-30 со Взморья. Занял позицию возле знакомой кочки и ... ничего. Нет поклёвок. Поменял место..., потом ещё и ещё. Сдвинулся ближе к Прибрежному, аж три поклёвки, один пограничник и два восвояси. Окуня нет. После девяти утра начало капать с неба, прогнозисты опять обманулись. Упираться не стал и после десяти двинул к берегу. Первого судака нового сезона увидел, всем удачи.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Сегодня у Лысого с 5 до 12. Поймал 10, забрал 6 (от 50см), в самом почти трёшник. Попалось ещё 2 окуня, пустые самки. Сходов с десяток. Весь клёв с 6 до 9 утра. Потом дождь и вычерпывание воды с лодки.
Судаклы скоро будут нереститься без мешающих им рыболовов, успехов им в этом нелёгком деле :yahoo:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

хомяк
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 12
Всем привет, сегодня с 11:00 и до 20:00 были у лысого. Как пришли почти сразу поимали 2 матросиков оба отпущены, после началось полоскание резины. Но с 14:00 у нас пошла жара, почти на каждом забросе поклевка(больше подвисов, ближе к вечеру начал бить), так продолжалось до самой темноты, поимали более 30 штук, домой забрали 3. Самый большой 60 сантиметров. Ловили на красного червячка от Спро и фиолетово-серябристого Кинетика. Закрытие перед запретом прошло на УРА. Всем ни хвоста ни чешуи.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
А у меня не так всё удачно.
Был сегодня у лысого поймал двух 46см и 50см всех отпустил. Хотел поймать большого, но не повезло.
Поклёвок много, а результата нет.
Где вы их находите? :unknown:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Здравствуйте Всем ! Был в субботу 16 апреля, возле " Дельфина" с 15:30 до 17:00 ч. Было три поклевки, один судак на 2 кг.
Сегодня в 8 00 утра на воде (вышел с Дельфина). Поклевок нет. Пошел к Прибрежному( Алые Паруса). Через минут так пятнадцать полосканий первый окунь.

Дальше одна за одной поклевки.

Судачат сегодня выпущено 6 штук. Окуньков 3 штуки. Один окунь попался с куском сетки. У бедняги приличный рубец у головы.





Был и бонус. За бок зацепилась очень крупная щука. Думал зацеп, хотел якорь поднимать. Отложил спиннинг в сторону, а рыба чуть его за борт не утянула. Щука все же показалась через некоторое время на поверхности. Собрав последние силы рванула в сторону и отцепилась от крючка головки.
А домой поехали со мной два судака 1.5 и 1.7 кг.
Теперь только после нереста приеду. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 12
Доброго времени суток! Пардон что с опозданием, оч. устала я :stars: Думаю не для кого не секрет что мы с мужем в соревнованиях Старого Кордона учавствуем, но это не мешает нам и просто рыбачить :-D Итак в рамках подготовки к первым в этом сезоне сорекам выбрались в ушаково (собственна зона соревнований) на все возгласы там рыбы нет отвечаю - она там есть! В общем приехали в 11 уехали в 18 забрали 3 судака и несколько онуней. Для сравнения сходили к лысому где и прилетел мне четвертый товарищ весом в 2,6кг. Итог подготовки 4судака и несколько окуней. :yes:
И вот она суббота, старт дан, ушли на свои огороды да так там и остались рыбы клевали почти без перерыва забрали только соревновательский размер (50см) итого на финиш привезли 3 судака и 7 окуней, отпустили штук 14 и мамулю.
Но и это еще не все, отличился муж мой Димка :blush: недалеко от устья Прохладки поймал угря на 1,5 кг :friends: к слову сказать мерзкая змеюка :facepalm:
фотку позже выложу :yes:
вот как то так :fish2:
:air_kiss: .

рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 12
к посту выше :fish1:

Изображение
:air_kiss: .

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня для себя открыл судаковую рыбалку . Целью было поймать на *ХЕ* . Цель достигнута . Забрал папу на 4155 . Остальных в родную стихию .

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Сегодня закончил рыбалку начатую в понедельник. В понедельник понесла меня нелёгкая на острова, и ведь знал прогноз, но не поверил. Наверно уж очень хотелось поехать. И до вечера всё было более или менее, часиков в 8 вечера кааак задуло. От залива пришлось перебраться к каналу, поехал то с ночёвкой. Кое как переночевал, без костра,так как с вечера подошёл товарищ на катере. проверил разрешение и строго-настрого предупредил--костёр только в мангале! И ещё сказал, что теперь будет круглосуточно за островами следить камера и тепловизор и его будут гонять для проверок костров, а он ночью хочет спать. Утром во вторник задуло ещё круче и пришлось с острова валить. Но осталась одна проблема-10 балбер выставленных в заливе. Глянул дома прогноз, стихало в среду утром. Вот сегодня и поехал затемно во Взморье. Благополучно нашёл балберы и даже с рыбой. 2 окуня, одна плотвина, угорь карандаш задушенный и лещь, который благополучно свалил, поехал налегке и без подсака, думал просто снять балберы, на рыбу и не надеялся. Видел там же пару лодок, кому то не спалось, как и мне. Всем удачи.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
19-го случилась возможность проверить 4 девайса после ремонта! Лодку заклеил у галса, движок сделали в фишботе, крепление для эхолота сделал сам, вершинку спининга, привезли ребята с рыболовного магазина на южном жд вокзале! Ну и новую катуху! Ветерок был свеж и очень бодр! Скинулся в яхтклубе. Ходил от яхт клуба в янтарь и куток! За четыре часа испытаний и поскакушек по волнам, было взято домой 7 за двушников. Ещё пяток недомерок отпущено восвояси. Оттащил к берегу чела на нырке! Ни чего не боятся! Испытания прошли с успехом! Ещё один водоём закрыт!

Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня попытали счастья в Щукино. Погодка нормальная, судачёк поклёвывает с переменным успехом. На двоих поймали 17 штук, домой забрали семерых и пару окуней. Лодок было больше 50, а отчётов не видно. Как всегда неплохо работала ,,тиога 2,9 ,, зелёная с тёмной спинкой. Всем НХНЧ,

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Вчера выбрались в Щукино, дождь и сильная волна в начале дня настроение не испортили. Судак поклевывал нормально, очень много мелочи. Домой поехало десять судаков и три окуня, это на двоих. Резина работала вся, но мелкая. Лучше ловить на офсетный крючок с чебурашкой, очень много зацепов.


АЛЕКС74
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2
Всем привет! Вчера были в Щукино,_ловили с 5.20 до 18.00. Погода была хорошая,_но клёв был с переменным успехом,_в основном утром и в обед._Было поймано на двоих 20 судаков,_домой забрали 5 шт.,_работала резина-перламутр и зелень..._Всем удачи!!! :bye:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Будьте осторожны с выходом в залив в Щукино._Соблюдайте дистанцию включения мотора._Даже,_если ветер,_нужно выключать мотор на положенные 1000 метров._Никакие доводы не стали слушать._Итог-протокол._Так и воспитают не посещать это место в запрет._Улов: два судака поехали с протоколом домой._Опять пристрастно досматривались к размеру рыбы.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня встреча с Мишелем в 4-00 у меня дома и мы едем в Мамоново. Там замечательный платный слип и машина под охраной, цена 100 рублей. На слипе встречаем своих друзей и берём курс на Щукино.

Поклёвки начались в 7-00 и очень жадные!

В 9-00 клёв стал потихоньку утехать и я стал перебирать приманки.

Сегодня мы с Мишелем устроили соревнования между собой, и Миша победил со счётом 8-4.

Большое количество рыбы нас не интересовало, и было принято решение в 12-00 идти домой. В заливе встречали непонятные сооружения.

А это Михаил расслабился у меня дома и был очень доволен рыбалкой, как в прочем и я.

И котам моим перепало свежего судачка.

Рыбки пожарил, сделал хе и угостил родственников. Рыбалка сегодня удалась, до встречи на водоёмах!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gos1477, Валерий_39, Григорич гости: 5