Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Рыбалка состоялась. Доча довольна, папа тоже.




Ну и фото самого уловистого воблера, он сделал день :yahoo:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 128
По ходу с рыбой сегодня только Женя. Сто лодок в заливе и один отчёт, у меня сегодня за три часа полоскания приманок полный ноль.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Наконец-то норму наковырял. 5 клыкастых и 6 окуней забрал.

Dringo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 24
Всем привет! Были два дня в заливе вчера и сегодня. Давно так не ловили. В первый день встали на первую точку и на третьей ступеньке я ловлю окуня, поржали с напарником, значит конец рыбалке, но не тут-то было. Он в свою первую проводку тоже ловит окуня, а значит примета уже не работает. Так и есть - до восьми часов взяли норму по крупному окуню, средний вес около полкило. Вечером добрали норму и по судаку. Во второй день утром все повторяется, только с первых двух забросов ловим двух зачётных судаков. Также взяли норму по судаку на двоих и немного окуней. Всем НХНЧ!

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Пришлось поуговаривать сегодня рыбу. Утром на Бальге судак с первого заброса! Ура?.. Как бы не так. Несколько часов ни одной поклёвки. И только после обеда, когда решил попробовать приманку, пару лет валявшуюся в коробке (руки не доходили), дело пошло. Поймал ещё пять судаков и окуня. Напарник двоих.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Про сегодняшнюю рыбалку так и хочется сказать словами Черномырдина - "Никогда такого не было и вот опять". За четыре часа, с рассвета до 11 часов ни одной поклёвки, ни одного ударчика. И это на площади Взморье - Ветряки - Прибрежка -ТЭС. После 10 часов народ повалил с залива в канал - надежда умирает последней. На моей памяти в этом году впервые кукан пустой. :wall:



Всем хорошо надышаться кислородом. :bye:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
У нас вчера тот же результат.
Где мы только не были. Щукино, фарватер, ближе к косе, около Насыпного, все Бальговские точки, везде одно и то же. На берег ни с чем.
Баранка!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня там же к 10 яти часам закрылся по судаку, отпустил штук 20. Окунь был всего один, и тот сбежал с крючка у самой лодки. Не бедные, гребут все подряд, аж смотреть противно .

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Сегодня с 10 утра начали рыбалить. Сначала разрыв, потом Бальга. На Бальге по веселее. У меня 3 зачётных судака и 3 окуня. Вот фото ключика:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Всем привет! Вот и я решил воспользоваться подарком природы. Отличная погода, да еще и в выходные :good:
Вчера выход был с Берегового. По традиции первая остановка в районе белого дома. Полтинник до дому. Дальше "Валетники", в заброс еще на 52 и 60 см. Уже неплохо. К обеду мало мальски клев сошел на нет, и я углубился в созидание просторов под размеренный рокот мотора. Троллингом закрылся к двум часам. До дому.



Сегодня же вышел с Пайзы. Напаренный с вечера, выспавшийся :yahoo:
Денек выдался трудовой. Да и размер подкачал. Максимальный 50 см. В заброс только один в размере, остальные 4 на троллинг, да окушок поехали сначала к тещеньке в гости, а потом уже до дому.


Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
Сегодня, у "Мечты" на яме было людно. Кое что поймал: 2100, два по 47 и два окуня.



Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Там же, где и все, супер, рыбалка удалась на все 100%. Наотпускались, но и зачетики проскальзывали, жаль окуня не было, его заменил мелкий судак...

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Сообщения: 99


Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера исследовал залив на предмет наличия-присутствия рыбы. Начал с Берегового. В 6-40 прогрев и старт. Полтора часа троллинга вперемешку с джигом результата не принесли. Решил двинуть в канал на пристрелянные точки. Второй заброс принес хорошего "паренька" за двушку (думаю больше, но взвешивать не стал, чтобы не расстраиваться при обломе, у человека должна быть мечта). С интервалом 30-40 минут поймал еще два экземпляра, за полтора и "спортсмен" - 47 см. Также отпущены пара подростков, и один сход мелкого. Эксперименты с грузами, приманками, постановками успеха не принесли. В 16-00 упаковался и двинулся на выход. При подходе к Береговому наблюдаю россыпь лодок. Захотелось проверить. Мать честная - раздача. За полтора часа два схода, три отпуска и два красавца, один за два, другой около двух и десяток поклевок. По причине темноты, финальную часть не фоткал ( прошу поверить на слово). Итог: всю рыбалку сделал дроп-шот. На фото- герои дня. Домой ехал с улыбкой от уха до уха. Всем счастья и НХНЧ.


wasilij83
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 25 дн
Сообщения: 108
Доброго здравия всем. Вчера вышел довольно поздно. К 10:30 прибыл на Бальгу. Жена не поленилась, посчитала скопление лодок в округе - 88 штук. Клевал судак очень неплохо. До 15:00 выловили с десяток. С собой забрали 4 зачетных и 3 окуня. Было 2 схода приличного размера, один даже срезал шнур (видимо глубоко заглотил и на зубы шнур попал). Звонили знакомым в район Берегового - там тоже была неплохая раздача. Погода - сказка.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Сегодня, в 9:00 "бороздил" акваторию залива, район Ульяновки. Поклевок нереализованных с десяток. Из четырех судаков, выбран был самый большой, в прилове два окуня отпустил. Во втором часу на берегу. Рыбка есть, но приходится искать. Поиск - залог успеха.





Всем здоровья и замечательного настроения! Спасибо.
Самые правдивые отчеты !

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Сегодня рыбалка с гостями. Вышли не рано. Погода так себе, залив раздуло к 8.00, но нам не привыкать :) Напрыгались по волнам, пару раз приняли холодный душ :speedboat: Но наша команда была позитивно настроена и мы поймали свою рыбу. Хорошая компания, время провели замечательно! :good:




Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня рыбачил в Береговом. Активно судак брал с 12 до 15 ч., в остальное время только окунь. Мой ключик на фото.




ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Сегодня оторвался по крупному окуню. Давно не удавалось попасть в точку. То вчера, то завтра, то ветер. А тут всё как я люблю. Выехал поздно. Рыбку нашёл сразу.



Пару шт только отпустил. Все больше полкило. Несколько околокилошников.



Итого 18 шт окуней домой. В прилове четыре судака. В самом 1,7 кг.





Всем крепкого здоровья.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера проверял завод Янтарь, карьер за янтарем, куток, канал от ТЭЦ до Прегольского. Везде по одному-два невнятных тычков и касаний. К 14-00 еле-еле вымучил зачета и одного окуня 400, зато потренировался на пионерах в количестве трех штук.( на фото ) Всем НХНЧ.

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 23
Вчера Береговое.
Народу много. Полавливают. Судак поклевывает, норму забрал. В прилове крупный окунь.
Как то так.

Предыдущая страницаСледующая страница