Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
Вышли из Калининграда в 7 час. и сразу в куток. С одной точки 7 судаков и четыре схода. Затем поднялся ветерок клёв прекратился. В 12 ч. добежали до лысого где взяли 10 окуней двух судаков. К вечеру опять возвращаемся в куток берём ещё шесть судаков и пять окунёй и до дому до хаты. Размеры рыб сегодня порадовали. Резина у меня работала темных расцветок а груз 10 гр. Рыбачили вдвоём.

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 19
Сегодня на пару часиков с самого рассвета посетил яхт-клуб, с 7 и до 10 кое как расшевелил трёх судачков. Один правда отправился к маме, а два других потянули на 1700 и 1500. Переполоскал уйму разной резины, а поймал на фиолетового с блёстками червя. Рыба есть, ловить надо уметь!
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Вот и мы с Михалычем сегодня выбрались в куток, всем добрый вечер! С утра постояли на двух метрах у меня один вис, стянул резину и все :unknown: Потом перебрались на 3,6 метра, взял одного на Джексон на 2 кг.

Потом подошел Вадика

поздоровались, пообщались и разбежались кто куда. Сходил в Прегольский, грустно. Вернулся обратно, и потихоньку дело наладилось. Что интересно кидаешь через левый борт- Судак, через правый- окунь, белиберда какая то.


Михалыч рядом полавливал


Ну вот и закат, пора на берег

Всем удачи, берегите Природу, вашу маму! :bye:
:drinks:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня с отцом с утра выдвинулись в сторону кутка. Приехали где-то в 9.30 и были в ужасе, народу лодок 100, бедный судак... :shok: Ну что делать, собрались, вышли. С часок толкались между лодок, поклёвки не увидели и решили уйти в карьер, а там народу не на много меньше... Поменяв несколько мест и подобрав резину все таки находим своё. У народа попадается окунь, недомерки, а у нас почему-то нет... Все около двушки :blush: До вечера поимели 4 домой, 2 обратно, одного начал брать (подсачика нет), чуть леску ослабил, он и ушёл, и парочка сходов. Уже под вечер выбрались из карьера, постояли там там сям, увидели одну поимку и отправились до дому. В карьере погодка мечта, солнце светит, ветер не дует, ещё и рыба клюёт! :beach: Кстати что безумно обрадовало это сильнейшие поклёвки, очень злые! Ударище передавались не то что в руку, они доходили до самых пяток! :box:
Весь улов составил 8,5 кг.


Завтра попытка номер 2! :-)

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Сегодняшняя рыбалка, по состоянию здоровья, была под большим вопросом. Но в 6 утра позвонил мой штатный говорящий будильник

и сказал, что существует только одна причина по которой рыбалка может не состояться - летальный исход. Ну что тут скажешь... :-)
Пока ехал до гаража и до яхт клуба, трижды останавливали гаишники, а потом и рыбалка, как и день, началась через задницу :yes:
:-) Благо, продолжения не было. Приехал Вадика, подошёл к нам на новенькой лодочке, с новеньким мотором и настроение сразу улучшилось.

С удачным приобретением тебя, Вадика!
Что касается рыбалки, нетрадиционный судак был отпущен, после этого сход, пара тычков и всё как то затихло. Сбегали в Прегольский, но там прошлогодние успехи пока не повторяются. Вернулись в куток, здесь хоть что то происходит. Бадья удачно встал

с одной стороны окунь, с другой судак (правда судак в основном подростковых размеров), но важен сам процесс. Нацеловался Бадья с отпущенными судаками от души :-)
А я сегодня забрал одного вполне съедобного судака
и одного очень взрослого окуня. День в душевной компании пролетел незаметно. До новых встреч, Вадика!

Всем успехов.

Романсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 49
Всем, привет. Наконец-то выбрался на рыбалку. Почти год не ходил на судака. Вчера с сыном вдвоём выбрались в район дельфина, для него это была первая рыбалка с лодки. Думал, сейчас покажу класс, погода прекрасная ветер в меру, волны почти нет, народу много. Первые два часа просто полоскали приманки, тишина ни удара, настроение у сына начинает ухудшаться. Проходим другие лодки у всех тишина. Нашли место и тут пошло в каждой из соседних лодок в течении получаса достает по рыбке, судя по тому, что использовали подсак, скорее всего судак, чувствую сейчас придет, но пришли только пара окушков, но всё равно настроение улучшилось. Пока я смотрел по сторонам мой младший с криком: "есть", достает судачка, размер маловат, дома измерив вытянул на 46 см. :yahoo: куча радости. Так до конца нашей рыбалки я не смог его переловить, мне попадались только окушки.


Первая рыбалка, первая радость.

Andreevna
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 14
Вчера в поисках рыбы-мечты ( после последней осеней рыбалки :write: ) судака обошли добрую часть залива.
Выходили во Зморье, за временем как всегда не очень слежу, но где-то в районе 9-10 утра.
Нам, как для опытных :crazy: рыбаков судьба подкинула испытание - во время накачивания лодки сломался единственный насос :crazy: :help:
Вопрос решился не быстро. Насос - дело такое - то шланг не тот, то руки не те, то ещё много разных ответов на просьбу одолжить насос
у рыбаков на берегу :unknown: :yes: :nea: Спасибо вновь подъехавшему рыбаку, выручил.
Погнали в сторону Ушакова. Свой огород там только один, поэтому рыбу искали.
И, таки, нашли. Поклёвки, подвисы, удары, тычки.. Очень много сходов.
Перебрали всю резину. Сработали салатовые цвета и рипер секретной расцветки :nm430:
Под вечер решили рвануть в толпу к Лысому. И не зря :clapping: Судак 1,710 кг поехал с нами.



Итого, четыре судачка отправились к мамке, два 1,100 кг и 1,710 кг поехали домой. Один лещ на 1000 кг и штук 15 окуней разного размера.
Как-то так! Всем добра :hi:
Не бойся самого себя... Будь таким, какой ты есть и ты поймёшь, зачем ты именно такой! :crazy:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня вышли со Взморья и отправились в Куток, лодок полно, все не работают.... Клева особо не было, хотя мы в толпу не ходили, искали сами по эхолоту. Больше 3 судаков сразу эхолот не показывал, в основном штучный. Ловили на разную резину и груза, сильного отличия не было... Ходили и к Лысому острову, рыба тоже была, окунь активнее. Днем жара и штиль, рыбалка стала в тягость после обеда и я лег поспать даже... Встал, с первого заброса поймал судака и опять спать... :shok:
В итоге в месте с отцом забрали 8 судаков и около 20 окуней.

Риф
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 14
Сегодня, с 13 до 18 часов, куток - 2 окушка и 5 мерных отцов от 1,5 до 2-х кг, на радость друзей и родственников. Клевал точечно. Мне повезло, свою точку нашел. Работала резина с темной спиной. Всем удачи! :good:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
А я сегодня помаялся на работе до обеда и не вытерпел, сбежал с неё. Приехал домой, прицепил лодку и к кресту.
Подъезжаю, а там машин :shok: , не ужели все кто рыбачит бездельники? :rofl:
Короче скинул лодку, отогнал свою повозку на твёрдое покрытие и отошёл от берега метров на 150-200. На эхолоте рыбы немерено. Первый заброс, сильная поклёвка, пусто. Кидаю дальше, через минут пять опять тоже самое. Клюёт, метр два прокатится на халяву и пусто. Короче такой цирк продолжался часа полтора. Начал менять приманки в меньшую сторону. И добился таки результативную поклёвку одного зачётного судака. Тут стих ветер, а вместе с ним и клёв. Покидал ещё минут сорок и удалился к берегу.
П.С. - Было крайне неприятно наблюдать Тойоту Ленд Крузер с г.н. 462, который видимо сбросил своё плав средство и оставил машину, перекрыв тем самым подъезд к спуску лодок (не доезжая креста справа в камышах).

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня снова в куток. Так как вчера хорошо отловился в карьере, то сразу отправился туда, пару часов маялся, но поклёвку так и не увидел, переместился в залив, но и тут дела шли не лучшим образом... Много тычков и подвисов и откушенных хвостов, что у меня было редко, по этому очень разозлило! 4 самых рабочих вибрика остались без красных хвостов :diablo: Судак стоит точечно, кто встал на точку, тот и ловит, я свою так и не нашел :-( Домой поехало 2 судачка, одного малыша отпустил.

Dringo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 24
Всем привет! Вчера с Женей (Гром) провели целый день в кутке.


Целый день крутились вокруг одной точки в стороне от всех. Забрали 9 судаков, в самом крупном 2.9 кг, а также двух окуней. Две зачетных мамки и примерно полтора десятка мелочи отпущено. Лучше всего работала красная резина с утра, а к вечеру - светлый гамблер с грузом 8 граммов при быстрой проводке. Знакомые забрали 12 штук на двоих. Хотели снять ролик в режиме одно видео- одна рыба с поклевкой и вываживанием на экшен камеру, но как всегда все события произошли при выключеной камере :ok:







Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер! С рассветом поехал на карьер Янтарь, дорога ужасна, проехать не смог. Поехал на яму за Мечтой, ветер задувает, дискомфорт. Доехал на разведку к Яхтклубу, столпотворение, видел поимки судака с берега (для тех, у кого нет машины и лодки). Повстречал с дружественного нам форума Влада и Пару. Догрёб до скопления лодок, сразу сход, потом откушенный хвост, один окунь, судачок (всё восвояси). Первая проходящая мимо лодка оторвала мне винтом приманку, часик еле выдержал этого бардака и поехал спать, мне нужен был карьер.


Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Доброго вечера всем! Сегодня с 12.00 до 18.30 в Кутке. Первый выход по жидкой воде на новой лодке. Лодка хороша, а рыбалка не задалась. Один подвис и обидный сход в 17.40 у лодки. У напарника тоже по нолям. Поимки рыбы не видел ни у кого, кто рыбачил рядом с нами. НХНЧ!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Сегодня за три часа лова: 55 см. судак уехал на пищеблок к моей бабуле.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Всем привет! Добавлю немного к отчету Виталию Александровича от 04,04,2016, 20:34 картинок. Сперва скажу что мне вообще не везло в ту рыбалку. Сперва был сход бревна кило так на 3 - 3,5, потом пара нереализованных поклёвок, один окунь зацепился и под вечер ещё один сход. Как говорится, все ловят кроме меня 8)))) Ну что же, бывает и такое. В перерывах между полосканием резины я сделал пару фото, в том числе и спящего Виталия.

Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Сегодня тоже бороздил водные просторы. Поймал 12 толстых окушар и 4 судака (2,5 кг 2,1 кг и два по 45 см отпущены). Несколько обидных сходов. Все судаки, которых поймал - самцы, чёрные головешки, буйные как будто на море летом.
Хорошо отработала резина от Сникерса.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Вчера с напарником первый выход на судака, с 16 00 до 19.00 на против Прибрежного один в зачет, пару не реализованных.... отдохнули от рабочей суеты вдоволь.... На выходе встретили мужика 6 зачетных, в самом около двушки, всё с утра ...

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 26
Вчера с 8 до 14ч был в кутке от дельфина до припреги на старых точках. Клевал жадно, много сходов пару срезов, но одна всё таки зацепилась за край.



У напарника хорошая мамаша.



Итого взял шестерых все от 2 до 2.5 кг.



Напарник пятерых. Немного очень хорошых пузатых окуней, всех на волю. Всем удачи !

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Сегодня с братом:


В самом 2800 (самЭц) :-D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, Олег Влад гости: 4