Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
viktorio
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 20
Были сегодня с напарником. Искали рыбу в далеке от народа. 3 зачета + 2 чешуи + несколько поклевок. В три часа на берегу . Очень холодно или я был одет не по погоде

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Сегодня рыбалка скоропостижная, в 8:45 закончил обманывать рыбу. Чуть-чуть не успел до дождика, первые капли застал. Сегодня "лысый" разрешил, бери говорит, но не больше нормы.

viktorio
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 20
На рыбалку не планировал. Но в 14 часов решил всё-таки выскочить в Куток. На воде в начале четвёртого. Рыбачил до захода солнца. Поймал 3 судака - 2 обыкновенных судака по 1 кг, плюс бонус - Мамка кг на 8. Самку сфотографировал и отпустил, для продолжения потомства. Всем удачи на воде.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Сегодня уговорил супругу на лодке покататься. Погода просто песня, душа поёт, а сердце пляшет. Ну и удочки с собой конечно взяли. Поклёвки были, откусанные хвосты были, рыбы были тоже. Отдых состоялся!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Вчерась поехал в одно "перспективное" место. Пришёл, никого, один я на всем белом свете, вот это повезло. Позже конечно пришли лодки три-четыре. За девять часов рыбалки, было семь поклёвок, шесть реализовал, одна мимо. Думаю, если бы была удочка от какого-нибудь американского производителя, то и эту поклёвку реализовал бы. Не чувствовал как рыба нюхает приманку, а также о прочности бланка были сомнения, выдержит ли, не сломается... Двух рыб изъял из водоёма и поехал домой.


Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Вчера был в том же месте, лодок аж три штуки вместе со мной. Забрал четыре рыбы. Каждая поклёвка на вес золота. Утром дорога, две песни Тани Булановой и я на месте, назад долго, пришлось альбом Zztop прослушать. Наверное пора заканчивать с этими рыбалками, больше 30 моточасов за месяц. Хотя...

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Проверил сегодня одно " перспективное" место ( когда- то) на предмет покатать семью и поглазеть по сторонам без опасения зацепиться глазом за какою- нибудь дрянь бетонную. Мамония однако. Прибыли не спеша к 9 часам, красота- ни одной лодки. Все цветет, птицы орут на все голоса, хорошо. За 4 часа полоскания одна поклёвка незачета. После обеда завернуло на северо- запад довольно плотно, на вечерку не остались. Зато дома ждало неплохое вино сорта винограда Ризлинг, немного льда , 3 вида сыра от мягкого к твердому, маслины, креветки. Вкусно.

Mogin
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 14
Всем доброе времени суток! Сегодня выход был в 15-00. Зашел в 17-00. Цель: испытание новой лодки, проверка мотора после зимы. Район: Приморская бухта, Зеленый остров ( со всех сторон), канал, "рогатка". Не клевало. Троллинг тоже себя не оправдал. Замечательная погода, ветерок менялся понемногу. Настроение отличное. Первый выход в этом году! На "контейнерке" народу не очень много. Те, кто выходил, шли в море. Отзывы разные. Сами отпишутся. Отлив присутствует, но не критично. Выход - заход с воды на пять баллов! С Наступающим Великим праздником Победы!!!

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Выход в залив сегодня. Были прижимы и царапки с 06-00 до 9-00.


Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 379
Вчера был на заливе. Выходил в 9 час из Взморья. Прошел троллингом до Разрыва- ни единой поклевки. Издали показалось, что на Разрыве стояло пару- тройку лодок. Когда приблизился, то никого не было. Побросал твистер минут 40, но без результата. Ни рыбы, ни единомышленников обнаружено не было. По каналу отправился домой. В 14 час был во Взморье. Зуд немного утих. До июня- отбой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Было на неделе пара рыбалок. Выдающегося ничего, забирал по 3-4 зачётных рыбы. Судак есть везде на просторах: ракушка Балтийск, Бальга, Приморка. В разные дни активность по времени дня совершенно разная. Какой-то день с 6 до 9 одна поклёвка, а в жару 14-15 клевал. А какой-то день наоборот с утра рано, а после 11 вообще печаль. В общем нужно искать, упираться и терпеть. :)
Самый за эти дни- судак на 2400, батя поймал.
ПС: вода начала цвести, видимость плохая. Работали лучше контрастные приманки с ярким пятном.


Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 105
Сегодня залив - ноль. Перешёл в Приморскую бухту, стал в толпу- ноль. Отошёл а сторону от массовки, стал меж сетей, за два часа взял норму. С тем и убыл. Пару малышей отпустил, да и ещё один зачетник сошел. Поклёвки злые! В радость! Всем того же.

viktorio
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 20
Сегодня тоже были в Приморской Бухте . На двоих поймали 7 судаков +1 ОКУНЬ . 3 отпустили - контактов много, рыба есть

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с Игорем, катали воблера, в Калининградском заливе. К сожалению кроме красивого восхода, больше ничего не видел, не прошу прощения, видел - кучу сетей и тех кто эти сети проверял. Друзья были в Приморке, там у домика малость ловилось, но мы решили наловить салаки и рванули в море, к молам, а там опять грустно, лодок штук пять и на молу столько же человек, пытаются поймать рыбки, а она ловиться не хочет. Поймали десяток салачин и десяток камбалы и домой. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович. г.Калининград.


прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем форумчанам, здравствуйте. По независящем от меня причинам очень долго не была на форуме. 20-го числа приехала домой, а уже 23-го муж потащил меня на отдых в залив сказав, что 20-ти дневный (отпуск) в Калининградской областной больнице не пошёл мне на пользу. И вот в четыре часа утра мы уже на воде. Долго на наши приманки никто не реагировал. Перешли на троллинг. Наконец у мужа сработал фрикцион. Размечтались! С помощью якоря пришлось освобождать из плена воблер. Вот такое безобразие наверное никогда не закончится. Одно и то-же каждый год.



В 6 часов надо мной сжалился во такой окушок.



Ближе к обеду, меня порадовал вот такой красавчик.



А вот такие малыши дразнили моего мужа.



На этом рыбалку закончили. Кислородом и позитивом насладились сполна.
Всем добра.

Mogin
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 14
Всем добрый день или вечер! Ребята, выхожу второй день подряд. Время с 15 до 19-00. Может быть поздно, может быть рано.... Не знаю. Иначе не получается. Район: Ракушечник, Насыпной, Приморка на входе из канала, канал, Железный пирс, снова канал до порта. НОЛЬ!!! Вода высокая, местами чистая. Погода... Лучше и желать нельзя. В Калининградском заливе было шесть лодок ( вместе с моей). Результат... не знаю. Только не долго стояли ребята на одном месте. Кружили постоянно. Не скрою, подсматривал в бинокль. Ни фига я не увидел. Кстати, контейнерка почти пуста. Видимо, народ что-то чувствует. Но есть и оптимисты, знающие как ловить и когда. Повстречался с такими при выходе с воды. Был осмеян. Типа, ловить не умеешь. Ну дай Бог, как говорится! Только отчетов позитивных я пока не видел. Уверен, все наладится. Лето, отдых... Что может быть важнее? Всем всего!
Уточню. Был осмеян господами, только желающими выйти на воду. Так всегда бывает. Желаю им удачи! Есть она, рыбка. У берега бель плещется. Видимо, окунь гоняет... Но пока так.

Artem-PB
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 19
Всех с днем рыбака! Вчера выходил во Зморье, в 04:00 были на воде, двинули троллингом в сторону Светлого, прошли 10 км ни одной поклевки, обратно шли по противоположному берегу, один рыбак похвастался жерехом, ну на вид под 3 кг. Попытались выйти в залив, но волна была мама не горюй! В итоге была одна поклевка, но больше было похоже, что забагрил либо жереха либо судака, рыба приподнялась и сошла. Дошли в обратном направлении до Взморья и решили пройти немного в сторону завода Янтарь, время было 08:40, и тут одновременно сработали два фрикциона, первая мысль, что одновременный зацеп, начали выматывать спиннинги и оказалось, что на каждом сидело по мелкому судаку. Отпустили, но азарт только начал набирать обороты)) Развернулись и решили пройти еще раз по этому месту, опять фрикцион и уже хороший судак на пару кг в лодке, опять заход и щука в лодке, опять заход и еще судак, и потом еще судак (мелкий, отпустили). По итогу было принято решение идти домой, так как мы не голодные, с собой забрали два судака и щуку. Рыбалка была сделана за 40 мин и семь проходов по одному и тому же треку, из семи заходов - шесть были результативными! Вот такая вот рыбалка получилась. Всем ни хвоста ни чешуи!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Вчера, когда я собирался на рыбалку, Юрий Андреевич (Камчадал) позвонил мне и сказал, что прогноз погоды на сегодня будет неблагоприятный. Будет сильный ветер с порывами до 12. Поэтому рыбалка на судака в Калининградском заливе отменяется. Значит, День рыбака накрывается медным тазом!
Сегодня в 4 часа утра раздается звонок, что на улице полный штиль и День рыбака все равно будет!
Приехали на Калининградский залив в половине шестого утра. Сбрасывались в районе Прибрежного за Голубыми озерами возле ресторанов.
На берегу лепота! Птички чирикают. Влюбленные в прибрежных кустах отмечают День семейной Дружбы!
По прибытию на точку в Куток, что возле входа в Карьер, обнаружил, что вода цветет. Но не сильно. Я отметил закономерность: - там , где глубина 4 метра и более, там нет цветения. Чем меньше глубина, тем толще слой . Кстати, мы так и определяли, где лучше ловить судака.
И еще одна закономерность. Так - как погода была полный штиль, то Юрий Андреевич, как рулевой своей лодкой развил такую скорость, что мелкие комарики, похожих на поденков, слету разбивались в лепешку об мои очки. По приезду на место мои очки были полностью заляпаны. Пришлось их срочно очищать от разованных кишок комариков. Жалко их, зато глаза целые.



У камчадала глаза оказались совсем целыми, что меня удивило. Навероное, кто приехал с камчатки, то их наши комары им глаза не выбивают. Военные – одним словом!
Так, как я первый раз на судаковой рыбалке с наставником, я заметил ещё одну закономерность.
Стоило нам поймать по одному маленькому судачку, которых мы тут – же выпустили, как откуда ни возьмись, возле нашей лодки, вдруг, появилось 3 лодки, и «наши лунки обсверлили».





Быстро сообразив, что тут делать больше нечего, посовещавшись, командир принял решение выдвинуться на секретную яму в районе соединения залива и Калининградского канала.

Приехав туда, где высоковольтные мачты в виде якоря видать, встав напротив канальчика на стороне окончания поселка Прегольский, мы обнаружили, что здесь глубина до 8 метров и цветения воды совсем нет.







Зато на берегу канала несколко стоянок рыбаков, которые, видимо, всю ночь праздновали День рыбака. На 10 палаток, развернутых воль берега, была закинута одна удочка в сторону канала. Видимо для доказательства, что тут рыбачить приехали, а не праздновать День Рыбака.
С берега доносилось хоровое пение: «Ой, рябина – рябинушка, белые цветы!». И тут пришло нам понимание, что мы так скучно, уныло, на лодке, с мотором, отмечаем тоже, что так – же можно назвать, - День рыбака!


Было уже около 10 часов утра. Судачки ловились, но мелкие. Мы их целовали во все места и отпускали.
Потом по каналу мимо нас в сторону Балтийска прошел какой – то Большой буксир.
В природе сразу все изменилось. После него пошли ловиться достойные, размерные судаки.
До 12 часов было поймано 10 штук таких. Так – как норма была выполнена, решено было пойти в карьер и половить на блесну щуку.
Щаааа! Нашли такую одну. Стояла она за поворотом влево прямо возле берега в траве и в наглую за 40 минут четыре раза кого – то пыталась сожрать, только не наши сверх уловистые воблеры и вертушки. вдоволь поиздевавшись над нами, щука притихла, показав на прощание свой хвост, говоря: - «Ни хвоста – ни чешуи!».
И не зря!. Когда мы вырулили из карьера на залив, то обнаружили, что синоптики не ошиблись. Ветер был такой силы, что волны были полметра и с барашками. А нам шлепать ещё 4 км.
Ветер все крепчал, а ехать надо. Ехать медленно переваливаясь с волны на волну, это весь в брызгах, и я через 5 минут был еще не сильно мокрый.
Я не знаю, откуда у Юрия Андреевича такая теория появилась, что если ехать быстро, то брызги не успевают долететь до тебя. Конечно, он врубил такую скорость, что мы летели по верхушкам волн.
Все – бы ничего (брыги летели мимо), только он сидел на мягком баллоне, а я сидел на переднем сидении, двумя руками держась за веревки лодки. Тряска была такая, что нижняя челюсть самопроизвольно два раза прикусила зубами язык. Нижняя часть туловища, соприкасавшаяся со скамейкой вошла в резонанс лодки и мясо медленно стало отслаиваться от кожи. Почки поменялись местами. Хорошо, что ничего не выпало по дороге.



Итог проведенного Дня Рыбака. Окушков несколько (этих выкидывали). Восемь мелких судачков отпущено. Десять размерных поехали домой. Норму выполнили. Воздухом подышали, жир порастрясли, песни послушали.
Всем: - «Ни пуха, ни пера!».

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 74
Доброго дня всем. Вчера так получилось, что на воду вышел поздно, в 10:30. Поздновато, подумалось. Солнышко уже знатно припекало. Но на удивление ,рыба проявила себя сразу. Поклëвки всё звонкие, а вот размер не тот:



В течение трëх часов, не поймав ничего зачëтного, решил уже было идти на берег, но тут глянул на прибор, а вода то 25'С. Залив цветëт, вода горячая, значит рыба уходит поглубже, мелькнула мысля. Решил проверить весенние точки. Время 14:00, жара, штиль практически и глубина 1,7 м. :facepalm:
Но тут рыбалка и состоялась. Трëх штук в размере, взял быстро. Потом в течении часа тишина. И тут, решив сделать последние 5 забросов. Дай думаю нацеплю это:



С первого заброса получаю такой удар, что еле спиннинг удержал. Подсечка и увы, обрыв. Лопнул карабин :cry:
Перевязываюсь, делаю повторный заброс и всё тоже самое, но снасть уже не подвела. Кракозябру еле выковырял, чуть ли не в желудке. Двуха на первый взгляд. В это трудно поверить, но через заброс получаю поклëвку ещё хлеще. Недолгая, но очень приятная борьба. Рыба на борту, а приманка также глубоко в пасти. Норма. Пора домой, да и больше ничего не отозвалось.



Славная получилась охота



Дома взвесил. Один 2,05кг. второй 2,4кг.
Как то так.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. В пятницу после работы понесся как угорелый в Балтийск на вечернюю зорьку. В 17-00 уже на месте возле черных труб. И начались эксперименты с опусканием приманок в красивое белое приспособление имеющееся в каждой квартире. Эхолот с собой не брал, т.к. цель была только это место. До 21-00, переставившись сто раз, двести раз поменяв приманки и триста раз груза, получил ошеломительный результат 0 поклевок. Решил идти на контейнерку малым ходом, с размышлениями, что делать дальше. Хотелось зацепить утреннюю зорьку, но с такими успехами - стоит ли? Напротив паромного причала бросил якорь с целью перекурить, а заодно пару раз кинуть. На второй проводке Ё-МОЕ. Примерно на полтора кг.( дома-1,88 ). Дальнейшие проводки дали две поклевки - одна пустая, другая со сходом чего-то крупного (думаю не меньше пойманного). Воодушевившись, заночевал, и с утра продолжил попытки добиться успеха. НИГДЕ - НИЧЕГО. Без прибора в заливе делать нечего. Поехал кататься по Приморке - на удачу. Около 10-00 наступил на зачета. Следом подросток и почти сразу ясельного возраста. НА этом рыбалку прервала красивейшая туча, не дав добраться до машины сухим. Итог: шесть поклевок - четыре результата - шикарно. Шесть поклевок за две зорьки - рыбы нет. По дороге домой - рот до ушей, подпевание Ковердейлу и Майну вместе с радио "на семи холмах". Заряд бодрости и удовольствие получены, остальное ерунда. Всем НХНЧ. Берегите себя и близких.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Cosma, gos1477, Majestic-12 [Bot], sharg, Ифкин67, Олег Влад гости: 14