Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Вчера колхозники при мне проверяли сети, три рыбины со ста метров, чувствуете разницу.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня в 07 часов вышел на воду. Залив колбасило, но терпимо. От черно-белого буя почти до Бальги судак присутствует, но привиредничает.
Троих забрал, с десяток выбросил. Вытерпел почти до 17 часов, выхода не дождался. Всем всего.

Дмитрий С
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 11
Удалите верхние два поста плиз, это не герои, это варвары. И после этого вы плачете что раньше было лучше? :here:

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Сегодня выходили с напарником с Берегового. с 6.00 до 13.00. Шесть судаков и восемь окуней на двоих. Рыбалка очень трудовая, головка 10 гр. резина разная.


Валентин29
Аватара пользователя
Клюёт завтра и вчера
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 7
Добрый день Всем рыбакам!
Ничего не поймал кроме поста ГАИ в Светлом -на круговом движении. В заливе унылое говно.. такое чувство, что всё умерло. Долго ждать не стал, поехал домой спать. При мне Лёха поймал одного в Береговом, у меня там тоже были 2 тухлые поклёвки.
Это всё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Только что мои знакомые вернулись с рыбалки. Ловили у Берегового, на двоих поймали 6 судаков от 1 до 1.5 кг и 10 окуней.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Сегодня с утра и до 14 часов бороздил просторы залива. Сначала на камсигальскую яму. На втором забросе садится судак, хватаю подсак и слышу бульк. :shok: Посмотрел в лодку - вроде всё на месте. Судака в подсаке закидываю в лодку, а липгрипа нет! Вот он и ушёл на дно, печально. Попытки его зацепить не увенчались успехом, но зацепился ещё один судак на полторашку. Потом маршрут был Насыпной, Бальга и ракушка. Везде детский сад. К обеду поднялся хороший северный ветер. Клёв сошёл на нет. Ретировался на берег с двумя судаками. Всем добра.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Всем привет. Сегодня бороздил водные просторы возле Берегового. Взял с собой брата, который был не против таскать тяжелый якорь, а не напарник, который любит троллинг. Короче, с утра судак не брал. Где вставали на якорь-везде поклевки, тычки, сходы - следовательно, судак присутствует. Потом в районе с 12 до 13 часов проклюнулся. Взял трех нормальных судаков+3 окуня. Брат 3 окуня. В 13.30 пошли в сторону берега, т.к. после обеда передавали усиление ветра.

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
01.10.16 был на заливе в кутке. Судака не поймал, хотя поклевки были, плюс откушенный хвост. Домой поехали 4 окуня. Сосед по рыбалке поймал 5 судаков. Век живи, век учись! Резина- машинное масло.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем добрый день!
3 октября с 9.00 до 14.00 пытались ловить клыкастого. Были в разрыве, на против Ульяновки и конечно Береговое. Погода отличная для рыбака, полный штиль, солнце, тепло, а вот для рыбы оказалась не комфорт. До 11.00 поднял трех хороших окуней, напарник зацепил " паровоз ", но он сошёл на другую ветку, оставив лишь приятные воспоминания. Печалька! Далее полоскание резины, смена мест, опрос рыбаков, а в ответ мотание головой и пожимание плечами. В 13.30 задул северный ветер и мы поспешили на берег. Вывод: рыба есть, но опять погода внесла свои коррективы. Будем ждать. НХНЧ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
С понедельника на вторник ночевали на контейнерной. Нипуху отдельное спасибо за дрова и термос.
Ставили 30 балбер на выползка. Утром попали в шторм. Еле вышли назад. Воды пол лодки. Натерпелись малеха. :-) :stars:

Сильнейший прилив. Все крючки забиты пучками травы и грязью. Улов более чем скромен. Несколько лещей, пару окуней, пяток камбал и угорек небольшенький.

Целиком и в общем все ок. В заливе больше никого не видели........ :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Всех приветствую! Раз никто не пишет, тогда я напишу первым. Сегодня Береговое с 8.00 до 16.00, 3 судака + 6 окуней. Вспышка клёва была ближе к обеду. С утра не клевало нигде!!! Несколько малышей отпустил. Ловил на джиг (коричневая тиога с зелеными блестками). У троллингистов дела хуже - и это радует.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня решил проверить Куток, не был там с конца июня. С рассветом спустился за "Дельфином". Вместе со мной
ушли ещё четыре экипажа. Прошёл троллингом почти до взморья вдоль островов по глубине 3 метра. Тишина.
Сильно мешали сети. Нужен глаз да глаз, а то можно влететь, т.к. есть упавшие вешки. Вот и не знаешь с какой
стороны эту сеть обходить. На обратном пути шёл посередине залива и напротив Прибрежного взял первого окуня
на 800 гр, минут через десять второго на 600 гр. Начал делать галсы в этом районе. Через полчаса взял судака на
1,9 кг ( 59 см). Вначале 12-го подоспел дождичек, но ненадолго, на полчасика. Был ещё сход, похоже на судака.
Два окуня отцепились в двух метрах от лодки. Потихоньку продвигался в сторону "Дельфина". По пути ещё три окуня,
причём один из них брат-близнец самого первого. Ловил на воблер Jaxon под окуня. На берег вышел к 14-ти часам
с ещё двумя экипажами. Одни ловили на джиг и троллинг твистерами - полный ноль. У других воблерный троллинг
с двумя окунями и "дураком"-лещом на килограмм. Всем удачи на воде.

Filat
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 17
Всем добрый вечер! Сегодня с 7:00 до 14:00 разрыв, глубина 4.4 м, за всю рыбалку было поймано около 16 судаков и 5 окуней, из них 11 судачков вернулись в родную стихию. Клевать стало с утра. Пик клева пришелся на 9.20. Затем некоторое затишье и опять. В самом большом 3 кг. Клевало на бело-красную резину. Всем добра и успехов во всех начинаниях.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вчера рыбачил в заливе в районе Калининградского карьера. Погода была неплохая, правда прошел небольшой дождь, но для рыбалки это не помеха. Ловил на воблеры Страйк Про кислотного желтого цвета. Было 3 поклевки. Первая поклевка резкий удар и обрыв снасти, ушел в залив мой любимый и уловистый воблерок. :cry: Наверное это была щука серьезного размера. Вторая и третья поклевка были реализованы. Результат щучка на 1,5 кг. и судак на 4,2 кг. Фото сделал уже дома. Всем НХНЧ.

:clapping:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Всем здравствуйте. Вчера выходили из Берегового. Сначала Валетники - точка, забитая с прошлой рыбалки. С первого заброса мощный удар, а потом тишина полная. Исколесили из упрямства Валетники вдоль и поперек, в итоге тот же 0. Уходим в сторону Разрыва и, не доходя до толпы первая попытка, и сразу два зачета, + 2 схода. Якоримся - 0. Заплываем выше и на парашют. И началось- судачий детсад + крупный окунь. Самое интересное после заката почти в темноте. Каждая проводка от 1 до 3 поклевок. Очень мощных. Видимо он мажет в темноте, потому что из взятых в темноте 5 судаков лишь один четко за рот. Остальные на ударе изредка багрили себя за морду. В итоге за день на двоих 12 судаков домой, окуня много, отпущенную мелочь даже не считали. Из 12 судаков - 5 от 2 до 3.5 кг.

alexandr071
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 1
Всем здравствуйте. Вчера вышли в Калининградский залив, хотя с утра, посмотрев прогноз погоды, были большие сомнения. В итоге вышли на воду около 10-00, домой пошли в 15-30, ловили от разрыва в сторону Берегового в толпе, точнее, старались немножко в сторонке. Клевало, в принципе, всё это время, то нормально, то прижимал приманку ко дну. В итоге, на двоих взяли домой 15 судаков и около восьми окуней. Народ вокруг, как мне показалось почему-то не очень ловил. Отпущено было немного, почти все, что клевали - в размере. В двух самых крупных по виду больше 3-х кг, но точно не взвесил. Да, троллейбус один запарил, как видят, что что-то поймаешь, так начинают вокруг кружить. Я тоже бывает и троллем хожу, но сейчас, когда он и так клюёт отлично зачем это надо, тем более мне кажется, что осенью на джиг и клюёт, то на много лучше. Тролль для поиска рыбы в основном использую, а как нашёл стараюсь ловить на джиг.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Здравствуйте уважаемые форумчане.
И снова мы на рыбалке в заливе. Люблю такую погоду. Ветер юго - восток, вода +9, волна приличной высоты. Печально, что небо низкое, серое, кажется таким тяжёлым, что вот-вот упадёт тебе на голову.
В 12 мы на воде. Ужасно болит рука, пробовала джиговать, но где там, боль адская. Так что, пришлось ловить на троллинг, благо лодок было всего шесть штук и мы никому не приносили неудобства. Поклёвок было очень много, сбились со счёта, сколько отпущено.



Пять судаков вот такого размера поехало домой,



и шесть окуней приличного размера. Фотографировать каждую рыбину, я думаю, нет смысла, да и не очень удобно, мёрзнут руки. Ловили в районе Бальги, на воблера кислотных цветов.
Ну вот, как-то так.
Всем всего самого. НХНЧ. Удачи.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 780
Сегодня вырвался в залив и, опять в ветер.
Как я выходной, так погода буйствует.
Выход с Пайзы, в одиннадцать с небольшим на воде.
Пошёл сразу в центр, между Пайзой и Береговым.
С первого заброса, сразу удар мощнейший и сход.
Ещё порядка 15-20 забросов, больше результата не дали.
Начал перемещаться. После каждой остановки, по два-три удара и тишина.

Мелочь присутствовала, как же без неё.

Огромных результатов не было.
Очень много было сходов, так и не понял почему.


В итоге 10-12 штук выкинул за борт.
Два судака и окунь поехали со мной.
Ну вот, как-то так.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196

Это самый-самый- 2.6 кг . Слетел текст, поэтому кратко: район Валетников, клев хороший, рыбы достаточно, забрал 8, окуней отпустил...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, gos1477, U-B, vetaminh, wasilij83, Гудимка, Михалыч39, МорскойЕж гости: 3