Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Сегодня ловил на ракушке за вторым островом.

Зверского клёва не было, но совсем заскучать судак не давал. Предпочитал тёмные приманки и далеко не все. Лучше других отработали чёрная с блёстками Акара (червяк) и тёмно-синий с блёстками Гамблер. Два самых крупных судака (2750 и 2 кг) были пойманы именно на червя. А это резина, которая сегодня работала:

В лодке побывали 9 клыкастых, пятеро поздоровались и вернулись к родителям, остальные
изъявили желание посмотреть где находится Орловка. :-)

Всем успехов.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
А сегодня клева нет. Выскочил с утречка на вчерашние грядки, ветер восточный, и всё молчит. С утречка зацепился "кабан", но не с нашего сайта, а хороший судачелло, на поверхность тяжело всплывал, но я его увидел и познакомился. Очень достойный боец. Я его не победил. И пусть живет. О приманках и глубинах нет смысла говорить, взял одного порядочного судака и одного поцеловал, и отпустил, и поднял одного окуня. В 11.00 на берегу.
Так вот. На ракушке, в Приморской бухте, когда я подошел к месту лова, стояло ну штук 100 балбер. И, что? Пока вытаскивал кабана, их сматывал один слаженный экипаж, и только на десятой балбере я увидел одного недомерка.
Позволю себе сделать вывод: Либо сегодняшний восток и ветер, либо судак рванул в море. Конечно сетки "колхозников", а ХЗ их знает, перекрыли Вход в Камсигал, и от островов, ближе к Камсеигалу, и аж до Пайзы. Нет слов.
И Вам не хворать. НХНЧ.
Последний раз редактировалось Штурман 14 июн 2016 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Все фотографии перенесены в тему: "Фото различных блюд приготовленных собственноручно"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был в Приморской бухте, приехал уже поздновато, где-то часов в 8 был на воде, минут через 30 первая поклёвка - и сход у лодки, потом ещё поклёвка и опять сход. Да и судак был хороший. Ближе к обеду народ сместился, пошло движение. К этому времени я поменял уже несколько мест и всё по нолям. И тогда решил вернуться на старое место, где начинал ловить. Народ к этому времени уже разъехался и тут поперло: за час поймал 5 шт. - глубина была 3,7 м, головка 12 гр., червяк.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня тоже были в Приморке. Ловили с 5.00. Народу много... толку мало. С утра на двоих - две поклевки и усе! Народ весь сместился ближе к Разрыву, а мы не стали унывать - рыбу то эхолот показывал. Сместились на глубину 1.4 - 1.5 м. И понеслось: судак, окунь, судак, окунь. Отпустили судачков о-о-очень много. Куча поклевок и откушенных хвостов. Итог: домой поехали 3 полторашки и пять хороших окуней. Крупный судак, почему то, сегодня катался только до лодки! Резина - машинное масло . В 14.30 были уже на берегу. Спасибо!

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Сегодня на ракушке, с 12 до 15, за 3 часа - 2 поклёвки. Судачок на 1,2 кг и окунь, ну и всё...

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. В 7-мь утра был на воде, район Ушаково. Ловил джигом, постепенно передвигаясь в сторону Ульяновки. Друзья на неделе вечером выхватили в этих районах 5 зачетов, только вот ветер был другой. У меня же сегодня, 9 рыбин было, правда далеко не трофейного размера.


Цвет резины значение не имел, размер 70 мм. Глубина до 2-х метров.

В первом часу дня, нацепил воблер и направился к машине. Ситуация не изменилась. Ни одного зачета. Просто тьма недомерков.


Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Вчера, твёрдым волевым словом Нипуха, было принято решение посетить не болото, а Приморскую бухту. Решили на сей раз посудачачить. У меня это первый выезд в запрет. По прибытии на место присоединились к массам, но там ничего интересного не происходило. Прождав около часа обещанную раздачу, и ничего не увидев, уже моим решением, было принято - идти на поиски по наработанным местам. В принципе не прогадали... Видели поимки приличных экземпляров, появились и у нас поклёвки, рваная резина, сопротивление на том конце удилищ... Ничего особенного сегодня у нас не произошло, за исключением схода очень приличного судака под самой лодкой. Взяли по одному зачётному, да в прилове три окуня. В обед уехали готовить пойманную рыбу. Для начала - пойдёт... Толи ещё будет! Дерзаем.
P.S. Синоптики - козлы...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Вчера выезд на вечерку в Приморскую бухту. На воде с 18 до 20:30. Лодок штук 15-20. Ловил в заливе на глубине 3,6-3,9 метра примерно посередине бухты. Первые полтора часа полоскания приманок успеха не имели. Затем короткий выход. Скорее "порисоваться" перед сном вышли. :fingers: Несколько тычков, ампутация хвостов у резины. Особо любопытным даже удавалось прокатиться до борта, добавляя мне адреналина. По ощущениям околозачетники(+-). На соседней лодке полавливали окуней, которых тут же и амнистировали. Посреди бухты стояло два порядка балбер, дальше колхозная сеть.
Спасибо ребятам на белом катере за поднятую китайку.

ЗЫ: Ветер восточный. Вода мутная, 12 градусов. Судака по эхолоту мало. Кофе не пил. :blush:
ЗЫ:ЗЫ: В конце июня беру отпуск на недельку. Все, оторвусь :yahoo:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодня выход с "рогатки", по каналу в разрыв Приморской бухты. Лодки не считал, но не меньше 30 кипятили воду на глубине от 3,5 до 3,8 м. Ветер свежачок, волна, типа порывы ветра, а по факту постоянный ветродуй. Здесь нам ничего не светило, хотя у некоторых экипажей видел положительный результат. Двинулись в глубь бухты к другой группе товарищей-рыболовов. Здесь дело пошло лучше. Были поклевки, сходы у лодки и три красавца были пленены. Клев постепенно сходил на нет. Это можно было легко определить по многочисленным "троллейбусам". А мы двинулись искать рыбу в сторону "разрыва" и " ракушки". На "ракушке" попадались только такие экземпляры.

С ними поступали просто так:

Одного зачетника все-таки уговорили.
Ветер к этому моменту стих, но в небе над Балтийском появилось темное пятно.


Стали сверкать молнии и греметь гром. Решили, что пора домой. И не зря. Накрыло нас не по детски возле "джейранов".


Почти вслепую дошли до берега, где пришлось выпрыгивать из лодки, чтобы подтянуть ее к берегу. Промокшие до нитки, но довольные двинули домой. По приезду домой встречала внучка.

Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодня с 11.00 до 14.30 тратил драгоценное время в Разрыве и Приморской бухте. Отпустив очередного выкидыша, решил рвануть к Насыпному. Прибыл, а там раздача. До грозы успел сделать забросов десять, два зачета и окунь на 900 гр. Начался дождь и я сбежал на берег. Только припарковался и спрятался, гроза закончилась, рванул обратно. За первые 10 минут 1 зачет и 3 откушенных хвоста. Зажал хорошую резину, начинаю ставить потрепанные портянки - все равно клюет. В результате до 18.10: 9 зачетов, 3 окуня, 5 детсад. Ни у одной "портянки" не откушен хвост. Вот качество было. Все успешно легли назад в коробку и так уже не в первый раз. Опять не разберусь, то ли в бухте рыба зажралась, а у острова голодняк. То ли виною всему гроза, а я немного не дождался клева в бухте. То ли Нептун сжалился надо мной. До этого три рыбалки - домой ни хвоста. :wall:

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
А вот нас Приморская бухта не огорчила. В понедельник на двоих с женой пять с собой и одного амнистировали. Самый крупный - 3 кг. Вчера с товарищем 12 домой, амнистированных нет. Рыбалка - троллингом. Грозу пересидели в лодке на якоре, зная что по прогнозу оно могла быть не долгая и не ошиблись. Под вечер погода порадовала.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Всем привет! Сегодня с женой решили сгонять на разведку на Пайзу, пошли в разрыв между Светлым и Балтийском. Эхолот рыбу показывал часто, но клёв отсутствовал. Стояли на стационаре, меняли места и резину. Плюнули на всё и пошли в троллинг.

.

В итоге



вымучили 2 - х судачков, общий вес - 3 кг. Лодок очень много.



Всем удачи на воде!

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Был сегодня в Приморской бухте с 4-х утра и до обеда. Три недомерка и окунь, всех отпустил.

АлександрП
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 4
Вышли вчера вчетвером, двумя лодками из Балтийска. В 4:00 были у Насыпного, джиг - ноль, троллинг - ноль. Начали двигаться к скоплению лодок ближе к островам, там я взял одного пограничника, у товарища дочка - одного хорошего окуня, и все. Пошли в Приморку- а там! Я такого количества лодок еще не видел никогда! Только в море тем летом, когда там судака долбили, штук триста! (а отчетов нет...) там тоже ничего. Зашли в разрыв - тоже пусто. Периодически видели поимки на других лодках, но все мелкие. Отдохнули супер! Намахались вдоволь! А вечером еще и на ДР друга пошли.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вчера выход с "рогатки".

Сразу идем на "ракушку". Часа полтора поиска и полоскание приманок ничего не дают. Решение одно - двигать в Разрыв или Приморскую бухту. Приближаясь к фарватеру КМК, от увиденных плавсредств стало понятно, судак сделает "ноги" в отдаленные и тайные уголки залива, потому что выдержать такое "бомбометание" очень трудно. И все-таки берем по зачету на брата, как говорится, и в придачу окуня. Маскируясь от судака, становимся "троллейбусом", но это нам не помогает. Лодки все прибывают или приходят с других районов, в заливе можно сказать тесно

Перемещаемся обратно на" ракушку". Здесь гуляет детский сад. Взрослого судака по-прежнему нет. Хотя, кто-то катался на джиге до лодки,, а в нее не зашел - загадка. По ощущениям садится явно не малыш, подсекаешь тянешь и сход, не понял, уже вторую рыбалку.
Погода отличная народ загорает, лица у всех обгоревшие - "хоть прикуривай", только судак где-то спрятался в тени. Решаем сходить за салакой.

Встали возле Северного мола и за час наловили салаки.

На этом рыбалку решили закончить. По приезду домой случился конфуз, пришлось приобрести один сапог, не очень удобный, но думаю не надолго

Берегите себя и близких. Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Артемий
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 14
Были в воскресенье в Калининградском заливе. Скидывались на Рогатке в 5 утра.
С утра ушли на "ракушку", а с обеда - в Приморской бухте. Поймали 15 судаков от 300 гр до 2 кг и 3 окуня. Рыбалка была трудовая: жара, штиль и хитрый судак не давали нам расслабиться.
Лучше всего работала резина от Spro, причем все 5 цветов, которые у нас были. Много обидных сходов и пропущенных поклевок.
Судак брал жадно, с ударами, а ля, отдай дядька спиннинг.



НХНЧ.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Сегодня открыл сезон по клыкастому...
Хотел пораньше встать и выйти... - не получилось: какая-то "зараза" закрывала мои очи "липким скотчем" и вижу, что светло, а выйти из состояния сна - никак... А дальше, дальше прибыл в Пайзу - почти все места заняты... Ветер западник крепчает - нагоняет волну (к обеду распогодилось, ветер стих). Сборы... Какая-то "зараза" (простите за тафтологию) приготовила мне сюрприз… было уже поздно … :diablo: Кто-то оставляет мусор, а кто просто гадит. И не надо даже гадать от кого мы произошли? Все и так ясно! Одно мне понятно - улов, хоть какой, но будет! Пытаюсь завести мотор - ни в какую... Заглянул в бак - пустой, хотя месяца два назад заливал - испарился? Эхолот, навигатор не брал.
Встал на первую точку, недалече от фарватера-канала (вся толпа наблюдалась в глубине Приморской бухты и Насыпного...), и вот первая поклевка и зачетник. Далее - тишина. Переместился немного и опять зачетник, и опять тишина. Для успокоения души сбегал в бухту..., а там, практически все троллят... Ни одного ни у кого поимку клыкастого не увидел, да и у самого ни одной поклевки. Вернулся на старое место и пошли малыши... - на подрост. Одного не вытянул... (Третий раз такое у меня... - в прошлом году - два случая и сейчас. И не знаю как реагировать... Мощный ТУК и поехало без остановки. Фрикцион визжит..., катуха бежит старается и в последний момент - чпок, и приманка летит, как пуля в мою сторону и все... Монстр опять ушел. Или я своей легкой палочкой не могу пробить его, или еще что - не знаю...)
Судя по отчетам форумчан, по информации прибывающих на берег (кто поймал - все у канала) - судак потихоньку аккумулируется в КМК. Скоро массовый выход, я так думаю, в море.
Итог : два зачетника. В обед стало, для меня, невыносимо жарко и я стартанул домой.
А навстречу из города неслись за удачей… Немного фотографий…

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 26
Сегодня с утра, из-за не слабого ветра, было принято решение ловить в КМК . Начали с Камсигала, на третьем забросе уверенная поклевка - подсечка и срез вместе с поводком, далее один недомерок и красавец на 3,4 кг.

С 8 до 10 часов - тишина. Решив, что судак пошёл в море, переместились на Рогатку и не зря - за оставшиеся 3 ч рыбалки было поймано 7 зачетов на двоих (от 1.5 кг до 3 кг), несколько очень хороших сходов, недомерков не было. Итог: море эмоций и обгоревшая рожа (забыл кепку).

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня также -залив. Начал с Приморской бухты, целью было постоять на растяжках, потом судака поискать, но ветер внёс свои коррективы. Растяжки с утра не пошли - фидер подбрасывало на волнах так, что лещ если бы и хотел клюнуть, то не смог бы поймать этих болтающихся червей. С судаком тоже не пошло, поймал до 7.00 двух окуней и двух недомерков (всех амнистировал), потом решил идти в разрыв. Там за пару часов поймал одного зачета на 1,850 и тишина. Зато стих ветер и появилась возможность вновь встать на растяжки, хотя время уже было начало десятого. Пошел ближе к крайнему от Балтийска острову на глубину 2.2, закинул снасти и через десять минут лещик грамм на 900, следующий клюнул минут через 40, но какой - 3,610, почти рыба Луна. Долго я его таскал, жалко было упустить, но он сдался и оказался в садке. После ещё полчаса на растяжках - ничего (жарко стало - не для леща), поискал немного судака, но не нашел. Фото делал дома, извиняюсь, на воде не получилось. Как-то так. Всем НХНЧ!



АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня первый раз после запрета выбрался половить рыбку в заливе на поплавочные снасти с косы в районе карьера "Рыбачий". Прибыл, как всегда в темноте, но успел снарядить и выставить три поплавочки только к 3:30 утра. Несколько изменился рельеф косы и пришлось гадать с местом постановки снастей. Ловил до 10 часов, было три поклёвки, первая в 4 утра - позарился на опарика подлещик (отпущен на подрост), потом в 6 и 9 часов на блин вытащил парочку лещиков на 1 и 1,5 кг. Особого клёва и не было. Ставил на живца два спина, плотвичка и окушок на глубине давали "дуба". Выловил несколько бычков - тем нипочём кислородное голодание. На бычка была одна потяжка, выждал пару минут, но результатом остался недоволен - судачок маловат размером (44 см). Заглотил живца до кишок, крюк с гортани еле вытащил (не жилец, забрал). С рассветом подтянулась одна пара рыбачков, выдержали такую рыбалку до 9 часов, на двоих одна поклёвка, лещик под двушку попался.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, виталик39, Олег Влад гости: 5