Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня тоже посетили Береговое. Погода просто сказочная, а вот с рыбой незадача, её даже по эхолоту мало. С клевом вообще беда. Но мне сегодня наверное фартануло, за весь день пару зачётов забрал и штук пять окушков, а вот в 15 часов, на очередной остановке, после смены приманки за минут двадцать три зачёта. Я удивлён, напарник вообще ошарашен, у него за всю рыбалку лишь пять окуней и отпущенный "чопик". Давно норму не выбирал, но поклевок конечно очень мало.
Всем НХНЧ :hi:.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Я сегодня был один, без напарника. Посреди залива наковырял одного зачетного судака и 18 хороших окуней. Один полосатый почти на кило потянул. Поклёвки судака были ещё, но...тык-пык, чешуя.
Желудок у судака полный, было две рыбки размера 5-ти дюймовой приманки.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Добрейшего, Друзья! :hi:
Вчерашний, исключительный по погоде для этого времени года и клёвый во всех смыслах день, мне посчастливилось провести в мегапозитивной компании старых приятелей, на просторах залива! :yahoo:
Такие рыбалки всегда проходят очень атмосферно, что называется - на одном дыхании! :good:
"Свою" рыбу нашли быстро и весь день крутились вокруг точки в радиусе 500 метров, обрабатывая перспективные "камушки" и снимая "сливки"... Ну а к вечеру абсолютно распоясался окунь, от жора которого, спасло только бегство на берег! :swim:
Рыбачьте чаще! Всем добра! :fishing_2:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Коротенько о сегодняшней рыбалке в Береговом. Может кому будет интересно.
Вышел поздно. До обеда было несколько эпизодов. Пару окуней, судачек не в размере. Потом тишина. Ходил, искал. Более менее найдешь картинку получишь пару откушенных хвостов и тройку холостых ударов. Так продолжалось до заката. С 16-30 судак активизировался.


Роману сделаю рекламу. Все поймано на твою резину.



Поймал три нормальных и пару окуней. С заходом солнца пришлось уходить.

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня с рассвета и пока не продрогли, до 14-00 рыбачили на яме за мечтой. У нас поклевок не много, почти все реализованы, 1 судак и 4 хороших разбойника. Экипаж друзей, оставшийся до вечерки норму взяли. Лодок на в оде 40+. Прибор рисует много крупной бели.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня тоже посетили Береговое. Погода была терпимая, правда с утра подмерзали руки. На глубину не пошли, решили спрятаться от ветра у берега и ловили на глубине 3 3,5метра. С утра рыбу находили, но подобрать к ней ключик всё не получалось. Часов в 9 на очередной остановке произошёл странный ударчик и,, тарпеда,, стала бешено разматывать шпулю. Несколько раз повторялось тоже самое пока на поверхности не появился судачела забагренный за хвост. Наверное он уже потратил много сил и в подсачек зашёл легко. Красавец потянул на 6кг. Обновил свой рекорд. Через пару минут аналогичная ,, поклевка,, и опять тяжесть на ом конце, но сразу отвалился. И у напарника тоже судачек за двуху после прижима, за бороду. Питаться Судак отказывался то прижмет, то боднет. Окунь так же бастовал,, хотя нашли очень приличный косяк. В общем рыбалка получилась трудовая и на двоих забрали четыре судака и с десяток окушков, резины перепробовал много,, но предпочтения не заметили. Всем здоровья и НХНЧ :hi:

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Уже вчера отметились с напарником в заливе. За целый день "наколупали", 1-го судака в зачёте и 15 кг окуня, отпущено 6 судаковых малышей. Сработала тенденция; - туман, рыба не активна.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Да, рыбка сдвинулась и нормально так. Окуня мало а судак есть, но разрозненный. Но в принципе, сегодня рыбалка удалась. Попробовал новые приманки, побегал от рыбы, во общем все как обычно. С утра не плохая активность была, много мелкого судака и не крупного окуня, ближе к обеду, рыба куда-то делась, и только к вечеру удалось нащупать стайку разно рыбицы, и доловить немного. Забрал пару судачков и с десятка полтора окуней. Кстати, работали по судаку "окуневые" приманки, на "судаковые" - реакции ноль совсем.

alse12
Стаж: 4 г 10 м 3 дн
Сообщения: 41
Сегодня в 11 скинулись в Волочаевке, в 11:30 встали в толпу в заливе напротив Лукойла. До 16 часов там забрали на двоих 5 судаков и с десяток крупных окуней. Вокруг полавливали все.

карпрас
В сети
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 61
Сегодня рыбачил в заливе между доками и Лукойлом. До обеда не мог найти стайку активной рыбки. В сумке 5 окуней и все. Ближе к вечеру сместился к островам и эхолот "запел" :D На трех остановках было поймано 23 окуня и два зачетных судака. С чем и убыл на берег :bye:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Был там же. С утра такая картинка, судак вероятно уже сыт :D

Но оторвались на окунях, много не брали 10 хвостов на коптилку.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Тоже были в том районе. С утра поймали по паре окушков и всё затихло. Искали от труб до Лукойла (здесь хоть что то показывает, а вот пошли в сторону Ульяновки, так там всё в сетях и рыбы почти не видно). Вернулись в район доков, здесь небольшие ставки окуня, но не отзывается. С 14 до 15 словно включили рубильник и окунь исправно атаковал приманки. Успели поймать штук по пятнадцать и собрались до дома.
Всем НХНЧ :hi:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
А мы сегодня как встали у Лукойла, так и не уходили, лишь бродили небольшими перебежками. В итоге 9 судаков, из них 5 зачетных, жирненьких, от 1,5 до 2 кг.



Окуней по количеству не считано, но много некрупного - меньше, чем 400гр, поэтому отобрали ровно 20шт упитанных мордастиков, хватит. Рыбалка удалась.
Всем добра.
Рыбачим вместе!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
А на Бальге до 13.часов ни одной поклевки.
Но радость о Дне рождения перекрыла её.
ВСЁ.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Chan, 16 ноя 2021 22:20 писал(а):А мы сегодня как встали у Лукойла

И даже сегодня не ушли оттуда. В результате норма по крупному окуню и два зачета. Человек поймал свою первую рыбу на спиннинг! :yahoo:



Потом еще и судака. :good: :)

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Посетил вчера залив. В начале восьмого вышел со Взморья куда-то в центр залива. Дымка чудная, дальше метров 500 не видно.



Дошёл до фарватера и двинул в сторону Ушаково, а был я на маленьком комплекте с моторчиком 2.3 л.с., и на это у меня ушло около часа по времени. Где-то между Ушаково и светловскими трубами у меня была точка и там даже люди были. Крутился там часа 2 и поимел пяток поклёвок не крупного окуня, на чем и решил закончить рыбалку и двинул в сторону берега. Но в районе разрыва около ЛУКОЙЛа увидел скопление лодок и решил там задержаться малость.
Рыбы на эхолоте куча, с первой же постановки попадается окунёк грамм на 800 и несколько грамм по 300-400. В какой-то момент метрах в 10 от себя обнаруживаю балберу, которой до этого вроде бы не было, пару раз кинул, подтащил её и решил убрать, да не тут то было, раза 3-4 выбранную леску кто-то тащил на дно, в итоге я достал это чудище.



Легкая дрожь в ногах и руках, таких я ещё не видел, не то что не ловил. Осмотрев понял, что крючок глубоко в глотке, торчит только ушко… осмотрелся вокруг и нашёл единственного знакомого и более опытного рыбака Игоря Чана и прошёл к нему. На вопрос выживет он так или нет Игорь однозначно сказал да! Ну что, леску откусил, рыбу отпустили. Это самый большой судак которого я видел, в том сезоне был у меня экземпляр на 4.7кг, это был как минимум на кило больше… вот так.
А окуни клевали, поймал часа за полтора десятка два, из них штуки 4 больше 500гр. Не одна рыба в эту рыбалку не пострадала.

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем, добрый день. Эта осень у нас не очень удачная. В сентябре болел муж. В октябре болела я. В ноябре заболела наша ласточка. Если мы лежали дома, то ласточку нашу, пришлось везти в Дельфин, к "доктору", который, относительно быстро поставил её на воду. За что ему,
(Серёже), огромное спасибо.
И вот сегодня, совпали погода и выходные.
На воду вышли в районе 9 яти часов. Рыбачили на глубине от 5,5 и до 6 метров. Это около фарватера, напротив ПТМа . Вода после шторма мутная, на поверхности очень много различного мусора.
К судаку ключик не подобрали, а вот окушка не много погоняли.

.

Правда было много мелочи, которую отправляли в родную стихию. После 13 часов клёв сошёл на нет, хотя и так он не был активным. Долго упираться не стали, в 3 часа отправились на берег. Из всех экипажей, которые вернулись в одно время с нами, наш улов был лучшим. Рыбалкой остались довольны.
Кислородом лёгкие наполнили на все 100 процентов.
Как-то так.
Всем всего наилучшего.

alse12
Стаж: 4 г 10 м 3 дн
Сообщения: 41
Сегодня после обеда вышли из Взморья в залив, напротив Лукойла лодок 30 и напротив доков тоже лодок 30, судака не поймали, окунь попадался, рыбалка трудовая, в заливе штиль.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Также пытали рыбацкое счастье в этих районах. С рассвета на воде и пошли напротив Лукойла. Мне посчастливилось уже в 8-30 обрыбиться зачетным судаком, у напарника три на подрост, окунь молчал. Рядом один экипаж исправно багрил лещей ( штуки четыре). Окунь опять с утра был не активный и как в прошлый вторник стал интересоваться нашими приманками ближе к обеду. Да рыбалка получилась трудовая, на двоих забрали по зачёту и по десятку окушков. Наверное на этом закроем сезон по открытой воде.
Всем НХНЧ :empathy: :hi:


Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Сегодня, в предвкушении ловли в шикарную погоду, рванули в залив. Погода оказалась действительно великолепной, чего не скажешь про рыбалку в целом. Зато два эпизода сделали ее незабываемой. Сначала с утра, покрутившись достаточно долго на местах прежних рыбалок, нашли стаю окуня и так вальяжно ее почесывали. Но, в сравнении с последними рыбалками, нам показалось это скучным занятием и, поймав полтора десятка полосатых, мы ушли на поиски раздач... И очень зря! Больше мы активного окуня не нашли. Потянулись часы практического бесклевия и накатывания километров. И только к 15-30 встали на пятачок, где поимели череду прекрасных судаковых поклевок. В течение часа поймали с десяток судачков, шесть из которых весьма упитанных. Бонусом лещ под трешку, которого в запеченном виде я завтра буду вкушать. :) Рыбов не фотографировали, т.к. сначала было темно, а потом некогда. :D Но пара фоток есть!





Всем добра.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, ВасиличЬ 79, Олег Влад гости: 6