Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Добрый день Всем! Сегодня, вооружившись маховым семиметровым удилищем, посетил "Дельфин".


В 6-00 настроил снасть, закормился, насадка -опарыш. Поклевки ждать долго не пришлось, плотва не большая, не давала удилище поставить на "роготульки".



Изначально отпускал, надеясь в садок положить что нибудь увесистое, для фотосессии. Но увы, размер пойманной рыбки не менялся.

В восьмом часу клев практически перестал. Смена мест ни к чему не привела, в 9-00 домой.


Рыбешка не пострадала, отпущена нагонять жир. Всех с Днем Рыбака ! Всем здоровья и приятного отдыха на воде. У меня сегодня отдых получился ! Спасибо.
Самые правдивые отчеты !

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Всех уважаемых рыбаков, поздравляю с праздником! Некоторые ребята так спешили на встречу с рыбацкой удачей, что забывали двери машины закрыть. Я подождал минут 10, возможно человек отошёл по нужде, и взял на себя ответственность, закрыл дверь. Мужики, будьте внимательнее! Ну, а по рыбалке; спустился на воду в 10 утра, и в 15 был на берегу, забрав трёх очень приличных судаков на покушать. Пяток отпустил сам, и штуки четыре тяжёлых схода. Как-то так.

Chif
Стаж: 2 г 9 м 17 дн
Сообщения: 3
Всех поздравляем с Днем рыбака. С утра решили снова посетить Калининградский залив. В разрыве что то не срослось, и пошли в сторону Берегового. На 4.2 м на небольшом пятачке взяли сразу 5. Два на подрост 3 домой. Внуки рады, на Кубане такой рыбалки нет.


СерегаМММ
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Встав ранним утром, и переговорив с напарником, решили дать выдохнуть щукам и отправились в залив. Выходили часиков в 7 утра. Прибыв на место поняли что синоптики нас сегодня не обманут, но нифига и тут ошиблись. В итоге, начали традиционно с разрыва. До 9 утра 4 поклёвки вдалеке от толпы и 1 товарный домой. Далее долгие поиски. В 11 нашли грядки причем случайно, там судака отродясь не ловил. В итоге, клёв как на черных камнях. Итог: штук 30 окуней и 5 судаков поехало домой. Отпусти тоже достаточно. Ловили одни одинешиньки. Сгорели напрочь, где обещанная облачность? Всех с праздником!

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Сообщения: 99
Всех рыбачек и рыбаков поздравляю с Днем Рыбака, здоровья и житейских благ. В субботу прибыл в Балтийск с основной задачей покатать новый моторчик и если получится половить. С половить ничего не вышло, так-как в толщах канала обнаружить рыбу не удалось. Катался вдоль бережка. В заливе колбасило преизрядно( для моей лодки) Следующим утром проверил Камсигальские ямки и в 4-00 с прибывшим приятелем погнали на Бальгу. Пойман окунь(зачет) поклевки, сходы, поимки исключительно мелочь. В 9-00 решили позавтракать и поразмышлять, что делать дальше. Пошли в Приморку и задержались у кораблей, где на втором забросе пойман зачет. Через десять минут подошел ГИМС и словами: Даю минуту, чтобы покинули запретную зону - поздравил экипажи с праздником. Рыбаки весело , под аплодисменты выбрали якоря и разбежались. На этом и я решил закончить рыбалку, благо основную задачу на выходные выполнил( накатал часов 5 ).







Перед выездом не зарядил фотик. Итог перед Вами. Всем здоровья и НХНЧ.

FISHкин
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 45
...задержались у кораблей...

там же на двоих 5 зачетов и 3 на подрост, пока гимс с поздравлениями не подошел :D

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Всех приветствую. Решил отчитаться за пару выходов...
Воскресенье. Прибыл в Пайзу к 4 утра. Удивило, как в первом окне пытаются скинуться сразу 3 лодки. Вот же пукан у кого то горел :rofl:
Кое как скинулся (надеюсь не разбудил спящих). Вышел в разрыв. Ожидаемо, лодок тьма. Тесно, но все же надо как то пробираться троллингом никому не мешая. Опуская все подробности, норму взял, в самом 3.200 и примерно такой же ушел у лодки, помахав хвостом.

Был и такой наносудак..


Сегодня. Там же, Пайза. На воде 5.00 и до 9.30. Нуу сегодня нептун прям расщедрился. Опять же троллинг, опять же мои любимые китайчики за бортом. Пограничников до 50см нещадно в воду. Самый мелкий вырос до 52см. Прицепился и на 2.500. И на нем клев выключили. Полтора часа не мог закрыться по судаку. Рыбы рисует море, особенно леща. Вся плеть, извиняюсь, в соплях, но все мимо. Вспомнил про крэнк. Все не решался его разловить.
Вот он герой дня...

Вскоре цепляется окунёк. Идем дальше. А дальше спин в дугу. Зацеп думаю. Мотор стоп. А этот зацеп как давай башкой мотать. Да еще и на легкий спиннинг. О даа, эмоции через край. И вот он красавец еле в подсак влез...5.200

И домашние фото. Извиняюсь за голый торс, жарко однако..



Ну а общий вес улова 11.300

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго Всем дня и хорошего настроения. :hi: Сегодня, с 5 до 10 искал судачка, в районе разрыва, немного в заливе, немного в приморке. :speedboat: Норму изловил, был в шортах - сгорели коленки, но жить буду. :crazy: Уже рыбку почистил и одного приготовил, к экзекуции на сковородке. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович, г. Калининград.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вышел в 16-00 с "Рогатки", взял и спин и фидера.
Шарахался со спином по вчерашней наводке друга. Он же подогнал, по его словам, " бомбу" от "Фанатик".
За полтора часа- ни тычка. Вода 26 градусов, уже цветет, рыба в пол воды. Да и вода стоит. Кинул парашут, как якорь.
В 19-40 пришел на свой огород, достал червей, и до 20-40 два окуня, чтоб не без рыбы, и камбала, на ход ноги.
Вроде с воскресенья ветра наши, с/з, и не слабые. Воды в заливе сейчас не хватает сантиметров на 30-40. Вот добавится, станет по прохладнее, будет рыбалка.

Копченый окунь
В сети
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет, а я попал на раздачу. 14 oго в три утра вышел с эллингов со Светлого. В 3-30 был на точке в разрыве ближе ко второму острову. Забросил один фидер, так и достал с наживкой обратно, а на отводной запарился тягать, окуня можно было наловить сколько хочешь. Ловил до 8-30, итог на фото.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Этот год по лещу на растяжках явно аномальный. Уже сколько раз выходил и в Приморку и в залив на ракушку, а по лещу полный ноль. Ловится всё что угодно, но кроме леща - окунь, камбала, судак, плотва... А тут народ подсказал, что лещ ловится, якобы, у Балт.косы, вот и сорвался сегодня туда. В 2-30 отъехал от дома под гром и молнии и накрапывающий дождь, но до контейнерки погода менялась несколько раз и в Балтийске было сухо. В заливе волна 0,3 и ветер 5 м/сек, не по прогнозу, но к восходу встал за гидрогаванью. Первая поклёвка через 20 минут и как в мой последний выход судак, правда на этот раз всего 40 см - не зачёт.



А потом только окуни 450 - 550 грамм. Через полтора часа ветер стих, волна улеглась и клёв тут же прекратился. Пробовал менять места лова, глубину - тишина. И только когда уже хотел уходить на берег, в 8-30, ещё один малыш-судачок позарился на выползка.



Так что лещ нынче в дефиците, а окунь имеется.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Сегодня с 7:00 до 12:00 бороздил просторы Кутка троллингом с остановками для джиг попыток. Дошел до выхода из Кутка (что напотив Прибреги), а там всё перегорожено сетями промысловиков вперемешку с браконьерскими. Не то чтобы цеплял всё спиннингами, а даже без снастей было трудно вылезти из этих непролазных сетевых дебрей. Почти полностью перекрыт проход в Куток, начиная от островов КМК и заканчивая берегами Прибреги. Ну и соответственно ни одной поклевки.
Кое как вылез из сетей и обратно троллингом, меняя приманки до Яхт Клуба. Там встал на яме, и еще час разнообразными цветами резины пытался кого нибудь позвать из глубины. В 12 пустым причалил к берегу.
Рыбаков на лодках было трое, со мной, что у них не знаю, катались друг от друга на расстоянии. Вода, судя по следам на берегу, сильно упала.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Сегодня сходил на рыбалку, хотя изначально не собирался. Вышел из п.Комсомольский в 9.00. Думаю пойду, несколько забросов у ГрЭСа сделаю, а в ответ-тишина. Потом поперся в "разрыв", вышел, смотрю, а на другой стороне ближе к Балтийску аншлаг. Ну думаю, мне туда, наверное там ооочень много рыбы. Лично я много рыбы там не увидел, а может не туда смотрел. Но все равно, нет-нет да и стукнет. Двух домой забрал, да несколько маленьких изловил. В 15.30 попылил домой. Всем всего хорошего.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго Всем дня и хорошего настроения. :hi: Сегодня вновь посетил залив. :speedboat: Погода - сказка. :yes: Пейзажи с утра, просто радовали глаз - красота. Норму изловил, свежего воздуха - глотнул. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович. г.Калининград.



Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сегодня с утра рванул на мирную рыбу, правда забыл аккум. для эхолота, пришлось вставать на точку по памяти. Погодка просто шикарная, ветерок утих, с клевом правда не задалось, ну ни чего, за то поспал часик в лодке под солнышком. Проснулся, попил чайку и решил достать джиг, но не успел оснастить, как приятно затрещала невская катушка, был приятно удивлен, когда в подсачек упал полтора килограммовый судачек :yahoo:. Думаю, покидать джиг(как чуйка), но только закинул, опять трещетка, но рванув под лодку сошел хищник. Потом в течение часа еще несколько судачков, но все подрастать и закончился. За этим косячком судочка в оконцовке, наконец-то присел "алеша" на пару кг, с этим и убыл, на выходе еще постоял часик, но потом пришел ГИМС и всех погнал ближе к разрыву(тренировка), ну а я на берег. На джиг; несколько поклевок и откусанный хвост. Рыбалка и отдых получен с полна! :chair: Всем НХНЧ!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Утро провёл в разрыве на судаке. Было довольно весело. Первая поклёвка принесла хорошего судака на 64 см (1,9 кг).



Ну, думаю, попёрло. Не тут-то было - поклёвок много, но судачки мелкие, по 40 см, которые хороши только делать бульк. Семь штук отпустил.





А ещё окуни хулиганили - удар, подсечка, а вместо рыбы стянутая с джига резина.



Очередная проходящая мимо судачья стайка дала подряд два "пограничника".



Затем примчался ГИМС и начал обвинять меня в том, что я стою на судовом ходу, показывая на створный маяк. Предъявил им картплоттер, где ясно видно, что лодка стоит за линией границы судового хода (кроме того ещё и глубина подо мной 4,5 м). Поморщились и говорят - Всё равно отойдите - и умчались дальше. На этом рыбалку закончил и на берег.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Всем здравия! Только что с разрыва. Лодок как на митинге, клев просто сумасшедший. Давно такой рыбалки не было, за два часа была выловлена норма и на подрост около 10 штук. Следующие три часа пришлось помогать изловить норму напарнику и к половине 11 утра норма на двоих была взята! Одно угнетает, это хамское поведение на воде уважаемых троллингистов. Ну поймите Вы наконец, ну нельзя идти между параллельно стоящими лодками на расстоянии 60 метров, со своими воблерами! А так погода супер, рыбалка супер, настроение супер!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
SupreMe, Сегодня, 13:43 писал(а):Одно угнетает, это хамское поведение на воде уважаемых тролленгистов

Полностью согласен, сегодня Вы ребята просто оборзели. Одни в пяти метрах от тебя, с другой стороны сразу два экипажа параллельным курсом и весело болтают. Наперерез уже заходят следующие. Вся эта флотилия разворачивается и ныряет в толпу лодок. Порой просто стоишь, жде́шь - кинуть некуда. Ну и за что таких уважать? Залива не хватает? По поводу рыбы - не мой размерчик. По сравнению с канальным судаком, просто дюймовочки. Много и в размере, но без сле́з не взглянешь. Единственное порадовало - до 8 часов как из пулеме́та. А может это мне одни худобы попадались, в конце я их даже не мерил а прямо в воде стряхивал, это не осенний судак. Если кого сильно обидел - извиняюсь.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Сегодня тоже провели свой выходной на воде, в Щукино. Не были там с прошлой осени. И как мне кажется, там, до осени нечего делать. Эхолот совсем не рисует рыбу. С горем пополам, поймали три судака, забрали два. Малыш попался всего один + три окушка, которые, по малолетству были тоже отправлены в родную стихию. Погода супер. Нет того пекла, что было. Вода 24 градуса, огорчает то, что она покрыта слоем тины. Не искупаться.
Да, первую рыбину поймали на глубине 2 метра 30 см. Вторую и (третью) + окуней, поймали на глубине 4,5 метра. Простучали все перспективные места, результат не впечатлил.
Однако день прошёл на позитиве.
, .
Всем добра.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сидим с дочкой на растяжках. Утром проснемся и на судака, джигитам мешать :rofl:
Пока тихо.



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Ифкин67, Копченый окунь, Олег Влад гости: 6