Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова ночевал не дома, захотелось проверить как лещик поживает на мысу перед Прибрегой в районе кабака Алые паруса. Надежда на хороший результат растаяла сегодня к 6 утра, убыл домой. До этого вдоволь наслушался "музона", посмотрел салютик, нагляделся на зелень светлячков. Грустно, но рыбалка не сложилась. На закате поймал криминального подлещика - отпустил, следующего почти леща поймал в три утра (уже съел :-) ). До этого были две поклёвки с отрицательным результатом - обрыв поводка на связке и развязка крючка :-( Как получилось - не знаю, ведь всю оснастку перевязывал и проверил на крепость узлов перед рыбалкой :wall: Да, забыл сказать, что набор снастей прежний -три закидухи на опарика и два спина на живца (хищник на живца не позарился). Ловил на левой оконечности мыса, рядом со мной вечером часик ловил поплавочник - две выкладки поплавка и обе подсечки вхолостую. Второй поплавочник за ночь трёх сопливых поднял, был ещё народ, но результата не знаю.
Всем всех благ :cap:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет!
Сегодня рыбалка была в заливе, проверял наличие судака и окуня - есть он там, аль нет, оказалось что есть. Вышел с разрыва в залив и потерялся в тумане, ни людей, ни островов. Поставил воблер, прошёл метров двадцать, сел окунь, встал на якорь и окунь стал поклёвывать. Брал и мелкий судачок, но к девяти часам всё закончилось. Поймал ещё два судака и леща, но это было потом. В общем итог рыбалки: 20 окуней, 4 судака и один лещ, двух мелких судачков отпустил.



Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 24
Сегодня залив, Насыпной, мелкий судачок, окунь, в зачете полторашка.


прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер.
Сегодня очередная вылазка на рыбалку, направление - Насыпной. Спустились на воду около семи. Вода спокойно гнала свои волны в северо-западном направлении. Если-бы туман не внёс свои коррективы, до места можно было-бы добраться минут за 20-ть, а так шли более получаса. Хищник сегодня вредничал, видимо, ему не нравилась такая погода. На воде были до четырёх часов, за это время простучали все более-менее перспективные места, которые мы знаем. В результате было поймано 11 судаков, восемь из которых на подрост. Домой поехали три судака и четыре окуня, окуни - лучше чем хорошие. Ловили как на глубоких местах, так и на 3,5 метрах.
Всем всего.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня отметились в заливе с тем что осталось.
Прибыли к 12 часам.
За всё время была 1 поклевка судака на 50 см.
У кого спрашивали как дела - не намного лучше.
Покатались от Насыпного и до ракушки.
Народу достаточно - все активно перемещались.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем доброе утро.
В пятницу вечером, позвонил Макси: "Ты, готов, на рыбалку? " Боже мой, да я всегда готов, лежа, стоя, с колена, днем и ночью. Все дела по боку, рыбалка в Калининградском заливе, это святое. С собой самое необходимое, десять кг. свинца и два чемодана резины. В назначенное время, в назначенную точку прибыл.





Народу..., Ровно в шесть утра отчалили.





Залив, встретил не ласково, туман, ветер, приличная волна, ну вообщем все по Фэн - шую.





Настрой был на ловлю полосатых. Первый, благополучно слинял, пока я возился с настройкой камеры, ну ладно первого все равно бы отпустил. Через минуту, Виктор выводит на глисс хорошего пузатого лаптя, мне бы схватить подсак, а я опять за фотоаппарат, окуняра понял что это единственный шанс, и под наши вопли его не упустил. Позор на мои седины, больше не одного красноперого не поймали. Но госпожа удача, от нас не отвернулась.



Легкий джиг принес первые результаты.





Не всё, правда в зачет, с десяток пришлось отпустить.





Детский сад тягать поднадоело, решили атаковать пригороды города героя Балтийска.



Глубины были приличные, перешли на ДШ. Моя резина оказалась мелковата, пришлось заимствовать у Макси рыбок, размерами напоминающих хорошую селедку. Масть пошла, да и клыкастый был правильных размеров.





Птички с интересом наблюдали за нашими успехами.





Позвонил Шкиперу, поторопиться к раздаче, но пока они с Монахом подтянулись, клев выключили.



Самое неприятное к трем часам закончились сигареты, а с ними в принципе и клев, полазив еще какое-то время возле Насыпного к семи повернули домой. Рыбки взяли по потребности, получили кучу положительных эмоций.
Устал как черт, по приезду сразу завалился спать. Рыбалка, была просто сказка. Макси просто огромное спасибо.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Спасибо Федоровичу он же "Чиж" за отчет! Всё было хорошо, прекрасно провели день на рыбалке. В дополнение отчета хочу добавить, что судак брал жадно и рыбалка еще будет. Вскрытие показало, что судак голодный, брюхо пустое...








Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А я не стал дергаться за судаком, которого вчера в заливе очень не плохо ловили.
Судака всегда можно попробовать и в более ветрянную погоду, а вот на растяжки, упускать такие деньки, просто нельзя.
С вечера вышли на пару часиков, поймали парочку и камбалы.
Очень много людей осталось на ночь, и я повстречал много веселых лиц с форума. Замечательно посидели, ну а с рассветом-кто куда.
Мы на леща. Клев был не самый лучший, но девять штук на двоих, в прилове окунь и камбала.
В "самом" 3,200.





Ушли в 09-30, а наши друзья, форумчане, окружавшие нас, остались порыбачить.
Думаю, за сегодняшний день будет еще немало красивых отчетов.
Всем Вам нхнч!

nikon
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 10 м
Сообщения: 26
6.09. в 12 приехал в Береговое, машин где-то около 15, а в заливе ни одной лодки. Ну думаю все рванули в приморскую бухту. Походил в районе берегового, взял двух судаков зачетных, одного окуня и вся рыбалка. Всем удачи.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Большого желания сегодня на рыбалку ехать не было, но с напарником уже договорился, так что в 5 часов уже в гараже. При загрузке шмоток сломал один из спиннингов, но это было только начало моего чёрного дня. Приехали в Береговое, спустили лодку, вышли в залив, оказалось что и эхолот забыл в гараже. На вчерашних местах окунь уже не брал и пошли поиски по всему заливу. За всю рыбалку напарник поймал два судака и два окуня, я одного окуня и оторвал три воблера, ну и до кучи ещё и лодку пробили. Вот так я сегодня по рыбачил. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Погода "спровоцировала", в хорошем смысле этого слова, на встречу и очередной поход за "рып". Сделав неотложные домашние дела - на контейнерную... Успел вскочить на подножку уходящего "парохода" за удачей... А экипажи приходили с неплохим уловом как судаков, так и лещей... Контейнерная ожила...


Пару уточнений Шкипера...


Ба, знакомые лица... Успели на клев судачиный, а мы - нет...


Побежали до Пустого, прополасками приманки - пусто... Встали на леща... также тишина...


Принято решение - идти на базу... Немного расслабились, встреча друзей и с надеждой на утро - на "боковую"...


Утро туманное... Юра принимает решение идти всем на свои "огороды" где пасутся Балтийские "кабанчики"... Первая поклевка принесла дуплет плоских... С металлом отправил их восвояси...


Ловилось только около Ю.В., поздно подошел и успел схватить только двух слюнявых...


А этот вцепился мертвой схваткой в наживку и только после длительных уговоров оставил ее впокое...


Сегодня был день встреч...


Всем пока :bye:

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 24
Погода сплошная провокация, сегодня залив разрыв, окунь, поклевки очень даже.




лёва
В сети
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Сегодня так же ловили леща. Выходили в 5-00 с рогатки, были где то посередине между насыпным и контейнерной. Результат на двоих: 6 лещей, 11 окуней и 2 камбалы, ловили на выползка. Клёв закончился приблизительно в 9-30.

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 47
Вчера в начале седьмого вышли с контейнерной, решили проверить море. Но сильный накат и густой туман сделали, рыбалку очень не комфортной, поэтому через пару часов вернулись в залив. У Насыпного полный аншлаг, поэтому ушли ближе к Бальге и рыбалка состоялась. Хорошо работали воблеры с раскраской по окуня. Домой поехали восемь судаков и десятка полтора вернулись к мамке на подрост.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
С субботы на воскресенье выбрался на рогатку.
В планах поймать леща с товарищем.
На ракушке с самого утра глубина 2,7 м. Не знаю как Вы ловите, но у нас БАРАНКА! если не считать 3 не внятных поклевки :cry: . И атрактант шоколадный, смена места и заговоры-ни чего не помогло...
Хотя наверно есть причина такому результату. Жена товарища положила ему одну баночку ма-аленькую консервов тунца...
Вот и не верь приметам :fish2:
А за Вас всех мы рады... :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Начитавшись отчётов за последние дни, собрался сегодня на море за судаком, но сегодняшний утренний "звонок другу" перевернул всё и вся! :-D
Короче, сегодня в составе моего старшего сынули и моего папы бороздили просторы Калининградского залива с 11 до 18 ч. от ракушки и до "Насыпного". В основном джиговали, но переходы с точки на кочку :-) ловили в троллинг. Полный ноль, пару тычков не в счёт.
По прибытию на берег встретили друзей, которые вернулись с моря. Разузнали у них что да как, оказывается рыбки они поймали. А узнав, что мы по нулям, решили они нас угостить тремя хорошими судаками. :yahoo: Ну, не с пустыми же руками домой... :shok: :-D
Мораль сей басни такова: не слушайте никого, а идите туда, куда решили заранее! :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В субботу неплохо отловились с Александром недалеко от острова Насыпной. Штуки четыре утопили, семерых забрали. Размеры пограничные, от килограмма до полутора.
Способ ловли думаю объяснять не надо. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

бешенный окунь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 10
Добрый вечер!
Сегодня с 6 до 13 часов ловили сначала в Приморской бухте - один малыш и пара поклёвок, лодок очень много, потом перешли в залив в район Насыпного, поймали 10 судаков, 6 домой, самый большой на 2.7 кг, остальные пограничного размера, окуня не было, работала резина натуральной расцветки.
Удачи на водоёмах! :fishing:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Всем привет!!! :drink:
Сегодня 11.09.2016 похоже половина товарищей и друзей с форума побывали в заливе, мы же, дабы не отбиваться от коллектива, также посетили залив компанией в составе меня, Ивана "Иванушка рыбачек" и Натальи.



Короткая фотосессия:



Селфи:



И мы у "Насыпного"
У "Насыпного" лодок было не много, порядка 20-ти, видели только поимку 2-х зачетов у соседних экипажей.



Постояли, побегали, поискали!!! В итоге у всех по одной поклевке, у меня обидный сход.
Решили перейти на "Разрыв" там не много повеселее, но ни чего не взяли, у Вани сход и пару нереализованных поклевок, соседние экипажи при нас взяли пару зачетов. Мы ключик к рыбке сегодня не подобрали, но не это главное!!! :good:
Радует что с каждым выходом на залив, удается познакомиться лично с ребятами с форума, а это дорогого стоит!!!
Сегодня, так же удалось принять участие в фотосессии организованной Монахом на Контейнерной, за что ему отдельное спасибо, очень позитивный человек!!!
Воздухом подышали, с людьми пообщались, заряд позитива на неделю получили, а рыбку, если уж кушать хочется, можно и купить.
Всем здоровья, до встречи и НХ, НЧ!!!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Всем привет!
В субботу уже в сумерках выгрузились на 2 острове от Балтийска. Рыбачить решили на резинки в заливе. В общем, с 21-00 до 6 утра на 2 резинки было только 2 ярко выраженные поклевки (мимо). В 6-00 было принято решение резинки снять и пойти на поиски судака. Были в разных участках залива. Наибольшую активность судак проявлял за насыпным (километра 3) в сторону Мамонова, но размер... :disapproval: Там же были свидетелями прикольной картины, где у троллингистов, при проходе одного пятака (метров 30-40) постоянно случались поклевки. Их было 3 лодки, и они по очереди заходили на цель. :-D
Ещё активность была замечена в районе Берегового около колхозных сетей. По причине повышенного расхода топлива (мотор барахлил) для дозаправки, были вынуждены выйти на берег (там же, в Береговом). Пока были на берегу, пришли 2 экипажа с довольно внушительными уловами. Это доказывает, что рыба в том районе есть.
В общем, на берег вышли без рыбы, усталые, но довольные. :-)

Предыдущая страницаСледующая страница