Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вчера тоже не удержался и рванул на вечёрку в Балтийск, прихватив с собой папу и приятеля.
Спустились у "Якоря" в 18ч. Но перед спуском поинтересовались уловом у прибывших экипажей. Ответ не вселял надежды что либо поймать. Но мы то уже приехали и отступать нельзя! :unknown:
Рванули к "Насыпному", 15 мин полоскания приманок успеха не принесли. Я принимаю решение и прямиком на ракушку.
Встали на якорь и папа на первом забросе вытаскивает судака 2500. :yahoo:
Ну думаю, сейчас попрёт! Далее передвигаясь через каждые 15мин, я вылавливаю детёныша судака. Отпустив оного забыли попросить, что бы он позвал кого нибудь постарше. :unknown:
Рыбалку закончили и в 21ч были на слипе.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера с Саньком сделали кружок. Море - "Балтийская" ракушка - "Разрыв" - КМК. В море рыбу не нашли. На ракушке с Сани четвера. Далее там одного, там пару, там ничего. На вечерку не остались. Забрали кукан.


P.S.
На канале народ ловит леща. :-)



Ни хвоста.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Зацепила моего друга Александра (Пингвин), крайняя рыбалка на "растяжках", и он предложил повторить, тем более что погода не против.
Сказано- сделано. Я в четыре утра на "рогатке",жду его приезда из Кенига.

Охотники за судаком еще спали.Пройдясь по берегу увидел "что то"


Кто то так швартанулся, что сделал овер киль.Хороший катер, и мотор 115 Ямаха.
Рассуждать, впрочем было некогда, клевое время утекало.
На точке в 5-00.

Первый лещ себя обнаружил через 5 минут

А потом начал клевать степенно и размерянно


Лишь изредка его пытался потеснить "полосатик"


Хороший лещ, от1,200 до2,500.До 9-30 взяли 13 штук, общим весом 20 кг.
Одного подарили неудачникам.
После этого , в планах было поискать "клыкастого".Глянув на гладь залива, на припекающее солнце- решили, ничего путнего с этого не выгорит.
Нет, конечно, если бы мы умели его так ловить, как Бакарди, мы бы пошли.
Но Саня предложил сходить на "работу" - пополнить запасы салачки.Это проще.
В 10-30 на оконечности Южного мола никого не было, и это настораживало.Но стоило опустить снасть в водичку, мы поняли, салаки тьма.
Саша дал мне остнасточку с 20 гр. грузом, опустив ее несколько раз, и вытаскивая по 5-7 рыбешек "шпротного" размера, я понял, что то не так.
В этом месте глубина 17 метров,а на открытой шпуле груз опускался медленно метров на 8.
Я зацепил две унции, и оснастка пошла на дно, стуча по "горбам" миллиону рыб.
Поднимая первый раз со дна, я подумал, что у меня "трещина",килограмма на два.Нет !!!
Это висело семь салачин, как селедка иваси!
Позже я взвесил одну, она потянула на 325 гр.



Два часа работы, 35 кг на борт, и на слип.
В 13-15 мы причалили, и увидели , как одинокая девушка пыталсь развернуть катер, весом в тонну.А , может быть, просто купалась.
Русские девушки они такие, не только коня на скаку...


Вот такие лещики начали поклевывать


Всем Вам ни хвоста !!!

Сусанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 40
Сегодня вышли в 15. 30 с рогатки и сразу в нашу уже полюбившуюся с Женей аномалию на КМК. Крутились вокруг да около и в итоге насобирали 5 по 50 см худющих Судаковских, ловили на юмовских адских червей ( для кого-то они личинки, для кого- то они сардельки ) неважно, рыба их жрет и нам хорошо. На вечерку отправились на ракушку к Ладе, так как она уже к этому времени (рукаболитспинингдержатькатушкукрутиь). Переняв эстафетную палочку спасли от неизвестного будущего еще 5 судаков и отправились в сторону дома. На ракушке ловили зелено перломудровым Zman с головкой 8 гр.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Сегодня с 6 до 12 побывали в кутке. Были поклевки, сходы.Домой поехала одна рыбка

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Вчера с соседом (Ерёмой) долго не могли решить, начинать морскую рыбалку по судаку или пока ограничиться заливом. В результате, после нескольких созвонов с коллегами, приняли решение заявки не давать (чтобы не было соблазнов) и ловить в заливе и канале.Начали с разрыва, район первых буёв, 200 м вглубь залива от фарватера гл. 4.2. На пятом забросе у меня мощный удар и конкретная тяжесть.По ощущениям думал что то в районе трёхи, но когда вывел на поверхность понял, что сильно ошибался, кабанчик всплыл серьёзный.

На домашнем взвешивании весы показали ровно 5 кг . Взял на коричневый Лаки Джон тиога.
А потом начались затяжные поиски: приморская бухта, ракушка, канал, разрыв, пайза. Вот здесь и тормознули. Не скажу что было весело, но не скучно. Бодрили вот эти ребята



Но и зачётная рыба изредка попадалась
Гиганты вот такие


несколько раз проверяли надёжность наших якорей. В 16-00 вышли на берег. У меня на финише получилось 4 зачётных судака, общий вес 9.2 К следующим выходным, если погода позволит, можно и о море подумать, В заливе появляются первые признаки цветения воды. Всем успехов.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Вчера с товарищем с самого ранья на ракушке. Скучно не было, детский сад донимал с постоянной периодичностью. До полудня из двух десятков забрали троих, пара окушар. После полудня сходили подловить салаки на жареху. :yahoo:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера выход с Балтийска, первая остановка на Рогатке со стороны залива. Течение с моря в залив, несколько ударчиков и поймана одна камбала, что интересно поклевка такая же как и на нарезку. Потом пошел в залив, на против Камсигала море лодок , мной был пойман окунь и судак. После чего пошел к острову по пути делал несколько остановок, эхолот показывает рыбу, но ни одного тычка. Вокруг острова покидал, нет ни чего. Пошел к гидрогавани, по нулям. Пошел опять на рогатку, течение поменялось, теперь с залива в море. Несколько забросов и садиться рыб, протянул несколько метров и сход. В течении 30-40 мин еще пару не реализованных ударов и тишина. Подошла лодка с моря, обменялись успехами, они показали пару судачков, ловили со стороны балт косы, говорят, что км. 2 от мола ходили, с утра еще проклюнулись, а потом тишина.
Вот мой улов.


Дома был уже в 14 часов, но не усидел, погода замечательная, было решено выйти в районе Прегольского и проверить район устья Преголи. В 17.30 на воде, прошелся по каналу, проверил устья со стороны КМК и залива, в самом заливе покидал, по нулям. Ни одного тычка.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Вчера тоже не выдержал и поехал на разрыв.. спускался прямо в Светлом, с так называемого "язычка". Погода радовала, только одно меня огорчило, сломался насос, лопнула пружина в лягушке, из-за этого опоздал с выездом. Спасибо парню, который не поленился и съездил на косу (один из островов) за насосом своим, он там с ночевкой был. И вот, я лечу к месту. Приехав на точку обнаружил примерно около 30 лодок, но как-то скучно, никто ничего не вытаскивал... вот и я, поставил сначала заводские силиконки, начал полоскать, через 40 минут без единого тычка, перехожу на свои приманки, с учетом мутности воды, ставлю небольшого червя флуоресцентного. Первый заброс и через 3 оборот катушки удар четкий-есть первый:

47 см, пойдет!
через заброс еще один!

потом еще и еще

но после первого попадались одни малыши, да так жадно били и так свирепо сопротивлялись, что сразу и не поймешь, что это малыши. Всех на подрост. Рядом начали кучковаться лодки, все ближе и ближе....вокруг клев не такой :-D все дело в секретной приманке...ни у кого такой нет... больше я ее не менял, т.к. были постоянно поклевки. Был и удар не понятный, аж рука с ручки катушки слетела, просто резко остановили приманку на подмотке и тут же отпустили... подсечка была пустая, только червь сполз с крюка. Я даже поделился червями с одной лодкой, в которой рыбачил отец с сыном, не знаю, были у них успехи на эту резину... в итоге, под занавес, в 20:20 клюнул еще один зачетник 48см...на этом решил закончить рыбалку...9 поймано, 2 домой, время ловли с 19:00 до 20:40 а вот и виновник хорошей рыбалки...:

когда шел домой, любовался красотами
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
Отчёт немного запоздалый, так вот 21 с утречка рванули в куток с заходом карьер. В котором с утра дернули пяток судачков. Затем выскочили в залив, несколько тычков и всё. Взяли курс на канал покидали маленько попались два пионера. Плюнули и снова вернулись на карьер где добрали ещё двух судаков и щучку. В общем экземплярчики порадовали три судачка по 2кг. один на3кг.и щучка на 3,6кг. В понедельник там же пяток судачков и щучка но размеры ужу другие.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Вчера изготовился к сегодняшнему выходу в залив на леща. Спозаранку выехал . В Мечниково как-то мерс умудрился въехать в кирпичный забор в/части не сбив столбики , но нарушив освещение и вывалив верхнюю кирпичную кладку.
Вышел в залив , но на глиссе идти невозможно , шел тихим сапом . Встал , заякорился , забросился на выползка . С каждой минутой волнение и течение наростало. Причём ветер дул с Польши и волны тоже , а течение - с Приморска. Поклевок вообще не видно , но при проверке наживки видно , что он пожеван. Места три сменил - все та же картина. А подпрыгиваю я уже не по-детски , того и гляди , что очередная волна перевернет лодчонку , да и вышел в одиночку - не особо-то и приятно. Леща все нет и нет. Видимо не знал , что я приезду или наоборот - знал и спрятался .
Долго-ль , коротко , но что-то надоело без поклевок . Решил пойти курсом на Мамонию , затем развернуться и трольнуть. Как задумал , так и сделал .
Ничего умнее не придумав , зацепил воблер с заглублением 4 метра к палке с тестом 5-25 гр и пошёл. А эту палку снарядил , потому что на неё ещё ничего не было поймано . Развернувшись в сторону Насыпного , метров через 250 шпуля начала разматываться - ну думаю - зацеп. Начал выматывать - выматывается понемногу , потом начались несильные рывки. Как остановлюсь , так тут-же разворачивает боком к волне . Вот пыхтя на малом ходу подтянул судака к борту . И тут сделал очередную ошибку - взял его в подсак. А подсак не лесковый. Судачина у лодки и в самом подсаке яростно брыкался. Все запутал-перепутал. Тут курс лодки надо держать , спин , чтоб в воду не упал , подсак длинный мешается и распутать никак не получается . Промучился и все никак. Нашёл решение - поставил лодку на якорь и помучившись - таки распутал. Этот гад своими зубами , а также воблеровские тройники , все пальцы попрокалывали.
Взял эту судачину и на бортовое мерило - ровно 46 см. Не , ну что , не мог на пару см вырасти , а потом все хватать , что ни попади ?
Чтоб на берегу не нервничать по поводу + - 1 мм - решил я его тайком утопить - и у меня это получилось !!!
В 11 с хвостиком на берегу . Сдулся , собрался и выехал с ,,рогатки''. И тут такая усталость навалилась , что прямо невмоготу - засыпаю и все тут . Взял два пломбира в шоколадной глазури , ем и думаю - надо ехать тихо , чтоб не оказаться на заборе , как утренний товарищ. Половину дороги осилил , еду , а время остановилось и кажется , что машина не едет . И тут ... УПС... звонок старшенького - пап , поехали завтра на трофейного карпа ! Вот тут сон и усталость если не прошли , то как-то ненадолго подзабылись. Решил так - если отдохну и будут силы - завтра на карпа !
P.S.Говорят , что у человека есть мягкое место , так вот после таких рыбалок - мягкого места может не остаться .
Фото судака не делал , так как думал , как не перевернуться , не до съёмок было - поверьте.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.Сегодня .Балтийск, 4 15 спуск на воду.

Народ погнал кто на море кто в залив :yahoo:
Дроп шот,сплит шот ,отводной ,джиг в ассортименте......
Ракушка, насыпной ,рогатка, Крыница Морска полный ноль.Давно так не обс...ловил.
Но слухи о моей вселенской доброте докатились и до залива,и нашелся тот кто решил это проверить :crazy:
Конечно он был отпущен восвояси :yahoo:
Погода к вечеру была просто сказка.
LOVE IS...большая и маленькая!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вчера вечером, опосля провальных для меня КРКшных соревнований по фидеру решил прокатиться на вечерку в Ушаково. Был приятно удивлен, когда при сборах ,мой четырехлетний Макар Евгеньевич попросился со мной, мотивируя тем, что играться с Ляльсоном (младшая дочь-Марина) ему уже надоело :-D :-D :-D

Сказано-сделано,поехали.









Ловили троллингом. Сынулька стойко выдержал 2,5 часа в лодке. Раз в 15 мин выдавали печенюхи :rofl:
Баловался конечно, но в пределах разумного.









Подороге обнаружили знакомый экипаж со сломанным веслом и неисправным двигателем. Дотащили товарищей до берега.





Поимели четыре хорошие поклевки,одну из которых реализовали на радость Макару.




Был один хороший сход у лодки . Судак сделал несколько кругов вокруг судна, обдал нас брызгами и был таков. По своей зрелищности это понравилось сыну больше чем поимка более мелкого собрата.

Вернулись на закате.







Сын счастлив. Просится снова. Я весь сияю от гордости за него. Скупая мужская слеза потекла по небритой щеке.........................
Отцы поймут. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


Смотрящий_в_глубину
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Сегодня вышел в куток.В 4.30 на воде.Ветра нет,волны нет,рыбы тоже.Единственное что порадовало,так это забагренный за ласту прямо у берега лещик полторашник в троллинге.Походил-побродил,двух подростков утопил.Вода зеленая,мутная-залив цветет.На обратном пути троллингом взял пограничника.Фоток не делал,т.к. и фоткать то особо и нечего было,так что пока так.Лодок на воде было достаточно,ждем отчетов.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет!
Сегодня с раннего утра выдвинулся в сторону Светлого. Погода шепчет, неспешно стал вооружать свой "пароход".... все , осталось снарядить снасти и тут облом - все катушки оставил в гараже :shok: Пришлось сдувать лодку.... ну и скорей в гараж, пока время есть.
Прибыл в Пайзу и быстрей накачивать, снаряжать..... Все - на воде... Далеко не пошел, сразу встал - заброс и тут же - зачет :yahoo:



Сейчас пойдет.... Поклевок много, но в основном на верхние приманки и опять малыши...




Сменил несколько мест, прошелся троллингом - взял еще пару зачетов. После обеда погода начала успокаиваться, солнышко стало припекать.... И опять малыши.... всех за борт.
После как ветер утих - пошла классика, судак начал атаковать приманки со дна (нормальная джиговая проводка). До обеда - все атаки были на верхнюю подвязку.
Ну и природа...









Итог: 4 зачета домой.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера убыл под Прибрежный, ловил в забродах на три удочки с 18 часов до 4 утра, на опарика. Основной клёв вечером был, не смотря на ветерок с волнишкой. Ночью только две поклёвки и те мимо, так как наблюдал за ними с берега, не успел. Ну, а утром надо было собираться на работу. На рассвете рядом с поплавками лососик небольшой сделал двойную свечку и убыл дальше по своим делам. Поймал чуть больше 10 кг, в основном подлещики 700-900 грамм, пару лещиков 1,3-1,5 кг. (не сравнить с трофеями Ю.В.), с пяток плотвиц, несколько густёрок.

Прошлая рыбалка была в ночь на субботу, улов примерно такой-же, только основной клёв ночью был.
Удивляют соседи-рыбачки: производят закорм как для поросей, да и шары как глубинные бомбы звучат, не думаю, что это в плюс идёт. А ведь потом этот несъеденый корм тухнуть будет, нет там раков и рыбы столько.


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова там же. Были вчера с 16 часов до 21 часа. Начало неплохое, за первые 2 часа пять штук (три подлеща, 1,1 и 1,5 кг, у напарника под двушку лещик). Потом как-то сразу затих клёв, но усилился ветерок, начал крутить по часовой, сделал круг, зашел на северок, поднял волнишку. После трёх часов ожидания улучшения погоды и клёва свернулись. Даже на ночную оставаться желание пропало, не смотря на ослабление ветра.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет!
Вчера, с самого утра, вместе с братом выдвинулись в сторону Светлого. Брата оставил ловить бель на причале (большой специалист по плотве), а сам вперед за клыкастым. :yahoo: День выдался солнечным - будет жарко... Решил проэкспериментировать с приманками - ловить на плавающую резину фирмы "awaruna" насаженную на офсетник с чебурашкой 14гр. Сразу за разрывом экипаж тащит судака - уже радует (даже если сам не ловишь, а кто-то при тебе берет - настроение всегда повышается, значит есть рыба и все только в умении ее добыть). Первые броски и непонятные удары, и тишина... :diablo: Троллингом прошелся в бухту - опять удары, а результатов нет - стягивание приманки. Остановился поджиговал... опять ударчики, стягивание резины - да что такое, не пойму... :wall: Сменил несколько мест, "троллейбусом" бегал и в бухте, и напротив черного маяка - все мимо... :unknown: Или судак сонный и еще что? Ветер совсем стих и солнце стало нещадно припекать... Поставил надежную, уловистую, никогда не подводившую резину "адский червь", но видно уже поздно: поклевок уже не было и результатов тоже... :nea: Любой выход на рыбалку это очередной незаменимый опыт! Расстраиваться никогда не нужно - воссоединение с природой произошло и это главное! :yahoo: Домой, как там у брата? А у него все "ок", как обычно - с плотвой (несколько десятков) и сошедший лещ (ловит только на удочку с поплавком и только на хлеб). Говорит, местные были в недоумении: что они не делали, на какую приманку не ловили, а не смогли обставить моего братишку. Вчера, говорит, кто-то неплохо обловился - взял и лещей и судаков (еле донес до дома), а с утра на причале некто взял 5 лещей и уже к 10.00 тоже отправился восвояси. Местные ловят плотву и используют ее тут же в виде наживки - при нем взяли 2-х хороших судаков. День удался, хоть и результатов у меня - ноль... Все впереди.... Фотопейзажи без комментарий...
























Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gos1477, Vadim.S, Вадимон, Валерий_39 гости: 5