Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова посетил косу в заливе за Прибрежным

Выставил три поплавочки в начале пятого утра, попутно принялся мальковой удой ловить мелочь для :fish1: Пока ловил малька пару раз опаздывал с подсечкой на основных удочках. Нет бы выводы сделать и не суетиться. Всё получилось как и положено в этих случаях - вышел на берег взять спин и выставить на зубастую, в это время кто-то из любителей опарика клюёт на одну из удочек и аккуратно обходит вокруг двух остальных. Пока заметил, пока дошёл, да и взялся не за ту уду, во общем полный жвак вместо снастей. Взял в охапку все удочки и на берег распутывать (а сам рыб наглость имел сбежать с крючка). Тут и ветерок с дождиком подоспел для "улучшения" моего настроения :wall: Было большое желание повернуть в сторону дома :-( С трудом, но переборол его. Ловил до десяти утра, несколько раз по зубам дал, много резких поклёвок было на блин, но не засекалась рыба. Думал, что плотва издевается. Нет, очередная такая поклёвка и подсечка уже в мою пользу - лещик на килограмм попался. Потом ещё один лещик на 1.2 кг блин ел медленнее, чем я подсекал :-) Густёрка грамм под триста в садок попала. Рыба была, но крутилась как-то вокруг одной поплавочки, две остальные молчали. Хотя также периодически чуть менял глубину - больше/меньше :unknown:
Хищник тоже дал о себе знать, было по поклёвке на оба спина. Первый раз протянул леску метра на три и замер. Жду, но продолжения не последовало, вынул снасть - сбит живец. На второй поклёвке решил не ждать, а сечь на потяжке лески - не пробил, пару рывков и сход. Вот такая охота на хищника - потерял много времени на подготовку, прозевал несколько хороших поклёвок белой рыбы из-за этого, а результата не достиг. Тут как говориться: за двумя зайцами поведёшься вдвойне огребёшь :-D
Всем всех благ. :cap:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня, на лещевых огородах, в окрестностях Балтийска, мой хороший товарищ, Сергей Кафтан выволок монстра на 4.800.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегасc
Аватара пользователя
мамоново
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 33
Вчера, спонтанно, решили сходить в Щукино._В14.30 были на месте._Были до 19.00._Встали на точку и больше никуда не уходили._Окунь клевал всё время._Специально менял твистера._Клевало на всё._НА перламутр судак интересовался._Первые 2 часа клевал взахлёб._Последние два часа бил носом и хватать не хотел._РЕЗУЛЬТАТ.30 больших окуней домой._Один судак домой._Два судака монстра ушли._3 чёпика отпущены подрастать._Окунёвых поклёвок не счесть._Отдохнули и довольны как самовары._ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ И ПОГОДЫ

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день!
С утра глянул в окно, погодка-то шепчет, но ветер... всё равно поехал.
Волна на заливе гуляла, решил заходить не далеко, так, попробовать. Тем более, что прогнозы иногда врут.



На моё удивление, клевать стало сразу.



Сегодня, к сожалению, прогноз не врал: ветер катастрофически усиливался, завязать надо было намного раньше. Тянул до последнего. В восемь вылез с залива, мокрый до трусов. НО КЛЕВАЛО!!!



Жаль только, что запорол катушку в хлам.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47


Сегодня. Лещёвые огороды возле Балтийска, на растяжках. Встал на точку в 16-20, снялся в 18-30. Ловил на выползка. Эхолот показывал 3 метра. Волнишка терпимая. Людей - пару лодок. Итог: лещики 1.9, 1.6, 1.6, 1,3кг и окушки. Извиняюсь за краткость - устал.


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера не получилось, так сегодня, можно сказать ночью, прибыл на косу за Прибрежным. На удивление берег оказался пустынным и я не спеша занял местечко под лещёвую рыбалку. Выставил снасти, прикормил, но не наживлял (помня о предыдущих уроках леща по запутыванию удочек :-) ), занялся ловлей живца, снарядил два спина, но за всю рыбалку хищник не проявил себя. С 5 до 9 часов рыбалка на бель, клёв был только до 7 часов. Вся рыба поймана была на опарика, блин и хлеб не в чести оказался сегодня. Попалось на крючок четыре подлещика около 300 - 500 гр (отпущены на подрост) и парочка лещиков (1 и 1,3 кг). Ожидал, конечно, более активного клёва, но, может быть, в следующий раз интересней рыбалка будет :unknown:
Всем всех благ :cap:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня, после обеда, решил половить леща на ракушке. Полный ноль. А на джиг два окуня, один судак домой, один возле лодки сошёл и один к маме. Клевал только на белый цвет с блёстками. Спасибо за внимание!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вчера, в Балтийске "на огородах", ловля леща на растяжках. Начал рыбалку в 6.00 утра. Утром два леща, в обед два леща, окунь и камбалешка. Ловил на червя. Хорошо начал брать после 14.30. Взял итого: 10 лещей, в самом 2,8 кг. На вечерке попробовал ловить на опарика , тоже неплохо. Всем удачи и НХНЧ. :good:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вчера на лещёвых огородах в Балтийске с утра было не очень комфортно из-за волны, да и клев слабенький. С 5-ти до 8-00 только один лещ на 1,5 кг и 1 окунь. Двое соседей примерно также. Решаем переместиться в Приморскую бухту. Там под прикрытием островов условия просто комфортные, правда имелось небольшое течение. В результате до 12-30 ещё 5 лещей:
1.3 кг, 1.5 кг, 2,1 кг, 2.3 кг, и главный приз на 3.8 кг длиной 66 см. Всем НХНЧ.

олегасc
Аватара пользователя
мамоново
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 33
Вчера район Щукино до обеда._Сильный ветер и волна._С утра окунь клевал,_к обеду затих._Результат 15 окуней домой, два чёпика отпущены._Были 4 дня назад - 58 окуней._Судак отсутствовал._Всем настроения и удачи.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера никак не мог решить вопрос: за грибами или за рыбой? Долго думал, аж голова заболела :-) Пришлось принять пару рюмочек "мельдония" и тут я вспомнил, что после рыбалки 10 августа имел неосторожность высказать предположение, что следующая :fishing: интересней будет. Поэтому грибы были отодвинуты на задний план и я рано утром уже был на штатном месте на косе в заливе, успел даже под утренний дождик попасть.

С рассвета за пять часов было поймано 10 лещей (все на опарика), правда 9 из них находились в весовой категории 100 -400 грамм :angry: Отпущены на подрост, десятый рыб был тоже не гигант - меньше килограмма, но поехал со мной, так как дома в меню значилась свежая рыба.
Было ещё с десяток непонятных поклёвок на блин, но хитрый рыб меня обманул :angry2:
Был один рыбачок, говорил, что пару дней назад пять лещиков поймал. Сегодня ещё хуже, чем у меня - совсем пусто.
Надо было, наверно, за грибами ехать........
Всем всех благ :cap:

kuliev
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3
Сегодня был в Калининградском заливе в Приморской бухте, напротив ракушечника. Удача улыбнулась. Ловился крупный лещ на выползка, меньше 3 кг не было, клевал пока был ветер. Ветер стих и рыба перестала брать. Всего 8 лещей, 2 судака и 4 окуня. Всем удачи! :-D :yahoo:

удача
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 4
Сегодня Приморская бухта район кампсигала. Лещ брал отлично, на троих 23 шт., давно такого не было.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в обед поехали на залив в район Лукойла на судака. Ловили на разных глубинах, судак до 16.30 иногда себя проявлял на светлые и небольшие твистера, окуни реже интересовались. Домой забрали по судаку и несколько окуней, отпустили 5 шт, были ещё тычки и сходы. Народа на леще очень много на берегах, лодок на хищнике видили около 5 шт, разбросаны на больших расстояниях.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Вчера в районе ракушки ловили леща, поймано полтора десятка, на червя.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
На обратном пути с моря, где поимели полный ноль, зашли в залив. Наблюдали штук тридцать лодок от Балтийска до Насыпного. Пристоились, с первог заброса окунь, ещё один, затихло, сместились, ещё пара, короче в итоге 11 крупных окуней, мелкого отпускали и судак около кило. И с хорошим настроением отправились до дому. :good:
С уважением, Андрей.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Сегодня со с ранья прибыл на ,,Рогатку'', часиков эдак в 3.30-4.00.
С рассветом рванул в залив, за Гидрогаванью, на леща.
Погода ( 3-4 м/с и приличное волнение) ничего хорошего не предвещала.
Делать ,,растяжку'' - смерти подобно, то заякорившись и забросив пару донок, хотел увидеть поклевку леща, но ,,голова-ноги'' не позволяют этого сделать, как и то, что как раз в это время его там и не было.

Мучинески отстояв целый час и ничего приятного не увидев, решил сделать рокировку. Леща нет, пойдём на судака. Пошёл в сторону Насыпного черепашьим шагом, брызги летели фонтаном брансбойтным. Пройдя в сторону Бальги с километр, развернулся в обратку. Что ничего по эхолоту не показывает, что ничего не клюет.
Уже было хотел возвращаться на базу, но решил пойти дальним путём - через 36- ю. Ха, а там народу - не протолкнуться. Ах вот где весь ,,бомонд'' тусуется! И какого лешего я 3-3,5 часа утреннего клева потратил, чтоб доказать самому себе, что в такую волну только конченые фанатики (они же и ...) могут стоять и пытаться ловить...
В Приморском заливе (бухте) - тишь, гладь и благодать...
В горлышке выхода в Приморский залив заякорился и умудренный опытом не складывать все яйца в одну корзину, забросил донку на леща, а спином медленно начал перебирать виброхвосты, окуная их в водицу.
Поскоку - голый Вася, никто не спокусился на них, начал выбирать якорь, но шел как-то он тяжеловасто, я аж взопрел. :unknown:
С потугами, таки, якорь поднял, а на нем старая-престарая сеть. Как говорится: "С паршивой овцы хоть шерсти клок", то несколько грузов от чьих-то снастей таки надербанил...

Запускаю двигун, а он тут же глохнет. Ну, причина, думаю, всем ясна - винт тоже весь в сетях и намотано так, конкретно.
В этот раз я подготовился чутка лучше и ножом покромсал все, до чего смог дотянуться...
Вошёл в заливчик и сразу стал правее. По старой схеме: донка и спин с виброхвостом.
Первым оказался окушарик, грамм на 150, позарившийся на пучек навозника.

Цепляю навозника и он опять хватает, как-будто я для него стараюсь. Опять - домой, к мамке с папкой.

Раз такое дело, то меняю навозника на выползка, а спин убираю. Ещё не до конца его собрав, следует поклевка и зачетный лещара, наглец, даже почти не сопротивляясь ,,заезжает'' в подсак.

Я немного воодушевился, что есть справедливость немножко на свете, снаряжаю вторую донку.
Не мытьем, так катаньем!
С разбежкой в несколько минут следуют ещё две поклевки, и я не спеша их реализовываю. Во время пока вываживал первого, на второй донке леска сильно ослабла, и когда я ее выбирал, то лещ ,,дошёл'' почти до лодки.


Ведерко небольшенькое, им в нем тесновато, то они своими мощными горбами и хвостами в легкую вышибали крышку ведра - пришлось на это ведро усесться, а иначе расползутся по ,,ватрушке'' и запаришься их собирать, ну, и мыть заодно.
С судаком сегодня было у большинства плоховасто, а видя, что я периодически что-то ,,поднимаю'', они, набравшись смелости, на своих ,,Грандах'' подходили ко мне за информацией: что, да как? А что делать, пришлось проводить выездной ликбез. :-D :rofl:
Тут пошли по каналу большущие пароходы, цветущая зелень покрыла все вокруг моей лодченки и клев, соответственно, угас.
Я нисколько не расстроился, собрал снасти и отчалил на ,,базу''.

Вся рыбка роздана по дороге нуждающимся просто хорошим людям...
Всем НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

бешенный окунь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 10
Всем добрый вечер! :-)
Сегодня с 6 утра и до 11 судака так и не нашел, пару невнятных поклёвок и три хороших окуня в улове и на этом все :wall: Ловил сначала в приморке, потом перешел в залив, затем снова в приморку, соседние лодки тоже скучали, не видел поклевок и у троллингистов.
Всем добра! :cap:

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
Все люди как люди: клюет лещ - ловят леща. Мне же приспичило половить судака. И вот, ни свет ни заря, я уже в Балтийске. В 5.00 скинулся, ветер в харю, а я к Насыпному. Волна голова-ноги, а я настырно так пру и пру. Включаю эхолот и что я там вижу - точно, НИЧЕГО - нет даже одиночного судака. Прошелся троллингом туда сюда и несолоно хлебавши направился в канал. А там напротив Камсигальской ямы народ хлещет воду. Стало интересно: "Что же они там пытаются поймать"? Покрутился вокруг с эхолотом - судака не видать. Двинулся в Приморскую бухту - тоже все пытаются ловить, но никто ничего не вытаскивает. Стал с краешка, тоже полчасика покидал - глушняк полный. Пошел троллигом, эхолот стал иногда показывать одиночных судаков. Пробывал останавливаться и джиговать - фиг вам. Ходил, ходил и в итоге взял троллингом одного "пограничника" - 50 см. К 14.00 духота стала невыносимой и подался на базу. Вот такая она судаковая рыбалка в августе.

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 21
Сегодня после обеда вышел в залив в район Взморья. За час 3 окуня и всё, глушняк потом. :wall:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, s.titov, Vadim.S, Академик, Валерий_39, ЗАИСАН гости: 7