Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Два дня назад спланировал выход в залив . Во-первых , погода вычислена и просчитана и , во-вторых , первая попытка на леща была неудачная , то решил взять реванш . Уперся - хочу поймать леща и все тут .
Ну не люблю я рыбачить по выходным , но тут погода гуд . Завёл будильник на два часа , но глаз так и не сомкнул из-за того , что живя в центре пгт , достаются все его прелести - долбила музон , пъяные базары и т.п. Хоть и не спал , но планы рушить не хотел.
Зная , какая будет толкотня в выходной на рогатке , не спешил . Приехал , надулся , почапал . С утра в заливе волнишка , но терпимо , позывов не было )). Где-то к 6.30 вышел на первую точку , заякорился и ,,растянулся''.

Ловить решил только на навозника , так как ничего другого не было. В разные стороны побросал , пока не нашёл ямку. Как попал на ямку , так минут через 5 - 10 увидел поклевку и несильные ударчики в руку. Подсекаю и вываживаю .


Выбрав момент , закидываю его в лодку . Взялся за самый краешек губы. Хороший окушара , но все же не лещ , На крючок подсаживаю побольше навозника-свежака . Через некоторое время с потугами замечаю поклевку и вываживаю второго разбойника. Дальше затишье . Решаю сменить точку , Делаю троллинговую полупетлю и становлюсь недалеко от первой точки. Ветер и волнение начали стихать и уже более-менее понятно с поклевками . Долго я сидел аль коротко , но увидел подергивание и на всякий случай подсек. На том конце что-то было поувесистей . Подведя поближе к лодке я увидел долгожданный лещ , Правда это был не лещ , а вполне достойный лещара .


Тут и подсак пригодился.
Очередная поклевка и тащу с этой точки окушару . Решил забросить в лодку без подсака /лентяй/. Он , холера ясна , взбрыкнул и оборвал поводок , но так в лодку и не попал... :unknown:
Ну ладно там бессонная ночь , время , соляра , дорога со встречающими в Балтийске областниками , бак бензина в лодку , надуть-сдуть , покупка червей и других причендалы , адское терпение и т.д. , а тут одним махом этот окушара все это перечеркнул . Ну и кто он после этого ? Потерян дорогой мне крючок . Потеря потерь !

Поскольку все поклевки были на нижний крючок , то верхний снял , чтоб не запутывались между собой при забросах.
Дальше солнце стало припекать , ветер стих и появились слепни , пот лился ручьем. Сменил ещё одну точку , но клева уже не было. Мелькнула мысль сгонять в море на судака или , на худой конец , на салаку - снасти были с собой , но так солнце припекало , что эти шальные мысли я отогнал прочь - не все и сразу - и пошёл на базу. Сняв там футболку - не увидел ни одного квадратного сантиметра сухого места , хоть выкручивай .
Результат , хоть и не впечатляющий , но на то она и рыбалка. Зачетного лещару таки взял и выходной не прошёл зря .
Желаю всем успеха в поимке своего трофея ! :write:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Всех с наступающим Днём рыбака!
Долго решали, но, всё-таки, с напарником решили лещика попробовать половить поплавочной снастью. Были снова за Прибрегой. С 4 часов до 6 утра у меня получилось поймать пару штук по 1-1,1 кг и одного на 1,6 кг, напарник - одного за кг. Затем ветерок крепче стал, усилился нагон воды, волнишка подросла, пришлось переставляться. До 8 утра пару под-подлещей по полкило и всё. А уровень воды всё выше и выше. Свернули снасти и до хаты. Всем всех благ!

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Только вернулся с Пайзы.С 4х утра сидел на канале.Ничего сверхординиарного сегодня не случилось.Взял 3 судачка и подцепил лещика за бок.Судачек опять кусал за хвосты,один таки оторвал ну да ладно-заработал :-D ,после обеда было затишье ну я и раслабил булки(да простит меня админ),кручу катушку на двух пальцах,а судак как даст под дых,еле удержал спин.Три подростка отпустил к родителям,были и сходы,причем один вполне комичный.Только сделал заброс,звонит телефон,спин на борт,приманка на дне,сам болтаю.Договорив,начинаю выматывать плеть,а там сидит судачек по весу очень даже ничего.А он(судак) воспользовавшись моментом,спокойно подобрал с "пола" приманку и жует её втихаря за обе щёки.Ну естественно прокатил я его десяток метров и был таков не солу нахлебавшись.Вот такая сегодня получилась рыбалка.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вчера вечером звонит товарищ с форума, и спрашивает- чем Вы завтра занимаетесь с 03-30 утра.
Есть предложение.
Жена , посмотрев с укором,- скоро с ума сойдете со своей рыбалкой.
Не дождетесь, в ответ, и начал варить яйца.
План : с утреца постоять на растяжках, а потом поискать судака.
Сказано - сделано, в 04-20 мы уже напротив гидрогавани


И опять эта камбала !А это значит прилив.
До шести утра сменили три точки, кроме одинокого недолеща, рып не обнаружено.Двинулись к "насыпному", в надежде, что прилив там не так активен, но и там мелкая плотва.
Ветер с запада начал крепчать, и загнал нас на остров.
Но, даже одинокому "Пингвину" не везло


Какая то "хрень" полировала до блеска крючки, но не вешалась.
В наши дальнейшие расклады вмешался звонок от жены, с приказом, чтобы я ровно в десять был дома. :wall:
Что то важное, делать нечего.Мой друг собрался на весь день, ему торопиться некуда, а я попросил отвезти меня на "троллейбусе" , за час , на "рогатку"
Вот тут то и началось самое интересное :good:


На красно-белый "Джексон", за час - два поймал, два сошло, один домой, и окунь на кг.
Так всегда, когда клюет, вечно кому то нужен.
А друг остался, и по окончании рыбалки, заедет ко мне.Сегодня судак берет, его погода, хоть и ветер метров 8-9.
Всем Вам НХНЧ !!!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Вчера выскочили на пару часиков в разрыв с 18 и до захода солнца. Увы, вечерней зорьки с выходом судака не получилось. Несколько недорослей и приличный окунь. Окуня оставили. От разрыва в 300-х метрах сети и далее в сторону насыпного. :diablo: грустно. Или крупняк скатился в море, или того хуже выбили.Погода благоприятствовала. Острова с вечера пятницы начали заселяться лещатниками. Все надеятся на удачу :yahoo: .

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Сегодня с 6 до 13 бороздил просторы залива от Ушаково до карьера, удаление от берега от 1,5 до 4,5 км. Пять малолетних хлопчиков в родную стихию и один зачёт + 4 окуня (грамм по 200-300). В общем, адреналин не беспокоил :-) Предпочтительней сегодня был бело-зелёный Relax Ripper с красным хвостом.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня выход с Пайзы . Разрыв - 00000 , Приморка - 1 недосудак к маме , ракушка - 1 недосудак к маме 1 окунь на кукан , разрыв - 0000 , канал -0000 . На этой ноте бессмыссленную погоню за клыкастым сегодня закончил .

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
Сегодня 6 судаков +3 окуня домой. Поклевок море,сходов тоже, 3-ху упустил. Всем НХНЧ! :drinks:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Всем привет! Кратенький отчет с КМК.С утра приехал к эллингам и короткими перебежками двинулся к лукойлу.Невнятные тычки на свале+откушенный хвост.Смотрю,у Лукойла напротив устья Черной речки скопление лодок,думаю,там точно мёдом намазано-пойду ка я погляжу.За час ни одной поимки у соседей не видел.В обед было принято решение ехать в Пайзу.Быстренько собрались и в дорогу.Пока доехали через магазины на перекус,на берегу штиль и духота.Дурные признаки.Ну да ладно.Встали на точку,подобрал,приманку и понеслась.Стук,удары,пощипавыния.Один ну уж дюже дерзкий попался.На медленной проводке вцепился в хвост,при подсечке выдрал из пасти и тут же еще удар и на крючке осталась пол тушки приманки.Ну,вообщем,приятного ему аппетита :-D .Сработал салатовый рейнс.Как итог 2х взял.Ну и пару фоток прохождения Крузера.Зрелище,что не говори-завараживающие!




Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
С пятницы по воскресенье отдыхал на Пайзе+ рыбалка.
Суббота. С утра в бухте несколько недомерков отпущено, один судак и окунь в зачет. На удочку ни чего не клюет, стоял в бухте на растяжках и на КМК.
Воскресенье. С утра на разрыве, два недомерка, в зачет один окунь.
Общая картина. В канале по нолям, в заливе и Приморской бухте, много мелочи. С острова рыбаки просидели с пятницы на субботу, - одна крупная плотва. Другие с субботы на воскресенье,- один угорь и подлещик. Соседи поставили балберы, говорят 100 шт., половина на червя, остальные на живца, за ночь 10 судаков 1,2-1,5 кг и все., но на фидера поймали трех угрей, одного крупного.
Сейчас с островов, у кого нет разрешения, гоняют.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Бальга! как много в этом... Ну всё по порядку.Сегодня в 2-30 ночи выезд из Прибреги! ни когда не думал , что Мамоновское шоссе. в 2 часа ночи в субботу, такая оживлённая трасса! Через 20 минут я уже съезжал в сторону Бальги. по дороге погонял оч крупного зайца, пришлось да же остановиться, что бы бедолага нырнул в лес!. Дорога...а её практически нет! Вся убитая! Съезд к морю - вооще! Размыт разбит и крут! Назад выезжал со второго раза и то с разгона!. Море встретило приветливо. Пока разгружался, метров 30 носить пришлось, пока накачался и отчалил, подул приличный ветер.Эхолот показал рыбу сразу, на глубине 1.2 метра. Рыба шла косяками и рядами, разного размера! решил ловить сразу и правильно сделал!Первый удар с глубины 1.8 метра! Еле успел подсак взять! И правильно сделал, только подвёл его под него, он туда и упал! Рыба была на глубине от метра до 2 метров и с 5 метров до 5.6 метров. было ещё несколько лодок. но они бороздили глубины от 3-х до 5 -ти метров, да и разошлись. кто в бухту, кто в сторону Мамоново. Рыба брала только тогда когда стихал ветер, а стихал он сегодня лишь для того что бы повернуть и усилиться! Рыбалка была трудовая и мокрая! При вываживании, лодку ставило поперёк волны и вода. безобразным образом, плюхалась в лодку. В итоге зачёт 12 штук больше 30 отправлено на подрос. Дорога назад заняла больше времени! Во первых на берегу закусали слепни! И во вторых, не смотря на отсутствие дороги, довольно много легковушек пробиралось к Бальге, приходилось стоять пропускать! Как то так! Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера долго гадали на прогнозе погоды, но решили рано утром по факту определиться. Правда, заранее каши наварили. На рассвете в 4:30 начал рыбалку на лещика на "своих" местах в заливе за Прибрегой. С утра юго-запад, потом чистый вест и заработал он весьма активно. Ловили до 10 часов. Получил с десяток поклёвок на три снасти: парочку подлещей на подрост, парочку забрал, два раза сход был, два раза не успевал к удочкам (когда чай хлебал на берегу), удалось зацепить троих лещиков (1.3кг, 1,5 и 2,0 кг). Напарник пару плотвиц поймал небольших, так я снарядил два спина и была поклёвка. Выждал малость и на второй потяжке засёк - щучка на 1,6 кг.

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 308
Вчера решили посетить Взморье. Вышли на веслах. Дальше островов не уходили.
Все поклевки были в бухте. Особенно порадовал бешеный окунь, который вылетел из воды прям возле борта лодки и освободившись от крючка убежал домой)
Изображение
Гость из столицы Ваня) Уже не первый раз с ним рыбачим.
Изображение
Изображение

Изображение

Палка+катушка тест прошли на ура)
Изображение


Продолжение рыбалки смотреть в разделе "Морской судак"

Всем НХНЧ!
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! Кто в море, а я на своем "пароходе" в залив, "силы" не позволяют , пока, выбраться на морской простор - все впереди :yahoo: Итак опять Пайза, брата на плотву, сам на поиски клыкастого... Ветерок восточный, сборы...


И поехали...

Заряжена плеть, прикуплены новые приманки, ну судак - берегись :diablo: И.... пошел джиг... - ноль :wall: пошел троллинг... - ноль :wall: Все точки в Приморской бухте, в разрыве, блин...где судак? :unknown: Опять зарядил троллейбус... :wall: А погода всегда :good:


Так, температура воды +19,5, судак там где малек.... Были невнятные поклевки за 5 часов поиска... Попробуем поискать на мели с выходом на глубину... Пошли ударчики...потом фрикцион запел, а я не успел и один зачетный ушел :diablo: А потом пошло: окунь - на кукан (один со всех ракурсов):



Потом начал долбить судачок мелкий - его на волю...



И вот долгожданный зачет, пограничник - берем и вдруг неожиданно прямо к лодке другая с "м..." на борту: "Ну как дела, успехи..." Я просто опешил от такой наглости :shok: Вежливо, как мог, попросил не мешать и направить свой баркас от меня... Все, видно судак почувствовал мое настроение, ловиться он больше не хотел, да и внутри меня нарастал вал негодования и возмущения - хорошего настроения - как не бывало, тю тю.. :diablo: Еще немного помочил снасть, успокоился и пошел на базу...
А брат, тем временем наловил немного плотвы...

И поделился информацией: леща ловят...
Домой поехали судачок и окушок, всем пока :drinks:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
В 2 ночи, не смотря на плохой прогноз, стал собираться на рыбалку. Ветерок северный с порывами рекомендовал остаться дома, не послушал... Убыли с напарником на косу за Прибрежным, подъезжая на горку, посмотрели на грозы над морским каналом и за Ущаково. Одна из них и накрыла на косе, пришлось возвращаться и отсиживаться в машине. Но с 5 часов вышли к удочкам, хватило терпения до 8 часов утра, потом усилился северяк, поднял волнишку, да и очередные грозовые тучи нарисовались на горизонте, свернули снасти и убыли на огород за овощами. Рыба (давно такого не было) отказалась напрочь в садок лезть. За три часа рыбалки в течении одной минуты поочерёдно на двух удочках выложило поплавок, но это оказались две плотвицы грамм по 200, лещиком и не пахло... :-(

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Побывали на вечёрке в заливе сегодня, выходили со Взморья.
Совсем вроде недавно познакомились с Андреем, лет пять назад.. Ловили на колебалки советских времён, вертушки на болотах, джиг не знали что такое. Сейчас ловлю себя на мысли, что сижу в лодке с настоящим профессионалом, рыскающего по заливу исключительно по уловистым точкам, правильно ставящим лодку возле бровок, знающего в какой час подует ветер в каком направлении, имеющий десятки коробок с разнообразными, новомодными приманками! Но сегодня Спиннингочеловеку ничего не помогло, он поймал всего два окуня, остальное я, сработала моя приманка :unknown: :-D


монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! Очередной выезд за клыкастым с братом (брата - на плотву), поздно поехали... Пайза, далеко не пошел, сразу у первой точки и пошел клев: окушок приличного размера и судачок, но мелкий - в родную стихию. Были сходы и снятия приманки... Для приличия, а вдруг, круг троллингом - по нулям и опять на точку... А мимо проплывали медузы... Ветер усилился... да и хватит, спонтанный выезд, короткий, от нуля ушел... и у брата плотвичек немного, правда и мест для ловли у него не было - все было занято...













фартовый
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 13
Добрый всем вечер !!! Ну наконец я добрался до компьютера что бы поделится информацией ... Сегодня решили наконец не смотря на прогноз погоды с Отцом погонять клыкастого и не прогадали выехали рано я как всегда проспал ))) Первая остановка на чёрной речке (граевке) судак отсутствует !!! Решили в Пайзу на разрыв и вот угадали поклевки буквально с первых забросов С начало вот такие красавцы которые были амнистированы по малолетству ,но потом пришла бабушка; А затем и родители пришли разобраться .Подводя итоги домой поехали 9 окунь и еще один судак смылись по дороге ... Получили массу удовольствий от рыбалки ну и прекрасно отдохнули ... Всем до встречи на водоёмах и не пуха не чешуи ...

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! Начинаю понимать, что судак поймал меня в свои сети... :stars: И как вырваться - не знаю :shok: Раньше на велосипеде - на карасика, наловил и счастлив. :yahoo: Потом весельная лодочка: и балберы поставить, и щучку половить, а тут приобрел комплект с мотором и все - только судак и никто больше... :diablo: И только мысли о покупке еще более продвинутого парохода с разными электронными "довесками и приблудами" тревожат и не отпускают меня :crazy: Гонка, суета - покоя нет :stars: Не за рыбой, а на рыбалку... :drinks:
Пайза... Вода упала... Прошла информация, что судак начал скатываться в залив - будем проверять. Встал в разрыве и понеслось: сбитые приманки, прижимы... детский сад пошел в атаку - будем делать выборку (переловим всех их, пока старшие не появятся...). Задача непростая, отдельные вытворяют такие кульбиты... Родители не пришли - в отпусках на море... Вода +20С. Да, рановато... Поймано много и естественно - в родную стихию. Один зачетный - домой, другой сорвался. Будем ждать прихода старших... Надышался... :yahoo:








Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.Сегодня в заброд попробовал на заливе.Вода отошла метра на 3 от берега :-(
Весь залив буквально кипел,прыгали скакали не знамо кто,кто-то кого-то жрал чавкал,жизнь полной чашей...
Понятно что я пытался вписаться в этот праздник.удалось не совсем.Пока добрался до приемлемой глубины
реально вспотел.Мелочь просто не давала подойти старшим товарищам к приманкам,но они
иногда прорывались.

За три часа ловли скромный ,но весомый улов.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Lazy61, Бриз, Олег Влад гости: 7