Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня опять не удалось поработать и в 12 часов уже в заливе, погода идеальная , но небольшой туман был.Народу на Разрыве полно, а под о.Насыпной виднелось тоже кучи лодок.Эхолот постоянно показывал судака и даже по три - пять штук, брал из них один - два.Мелочи много было в этот раз, основная масса пойманной рыбы за борт. В этот раз ловили в месте с толпой или рядом с ней, эхолот там больше судака показывал. Не скажу что прям все и много ловили, но поимок судака было много, троллейбусов было много и они не плохо таскали судаков, но задолбали плавать в центр толпы и маниврировать там .У нас хорошо сегодня работали черви с хвостами и тёмные и светлые, Сникерса червей сожрали сразу, взял я их мало у него...Домой взяли по потребности и в 16 часов решили плыть до дому.Все , устали от рыбалок, надо взять несколько выходных и поработать... Всем удачных рыболок!!!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня поехал мстить судаку за вчерашний провал. В 7.30 выход с Пайзы и в разрыв. В толпу не пошел, держался метрах в 300-500 от всех. На первых 10-ти минутах поймал два зачета и одного недомерка, а потом затихло, лишь иногда недомерки попадались. Потом стал замечать, что судак берет выше от дна, удара нет, а только сильное провисание лески и подвисание. Причем зачеты брали именно так, а недомерки стучали как дятлы. Ну их к маме



И вдруг снова подвис и фрикцион затрещал как бешеный, ну всё, думаю 5 кг не меньше, подтащить не могу, тащит вместе с лодкой (я был в дрейфе), руки трясутся, палочка в дугу, таскал минут 6-7, а там он

Но попал я ему точно в интимное место (точно в яблочко), и он грёб как подводная лодка

В 16.00 поплыл обратно, итог рыбалки на фото, недомерков отпустил около 10 штук

Дома взвесил от 1,4 кг до 2,1 кг, лещ 1,9 кг. На воде они казались больше! Как-то так. Всем НХНЧ!

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
С утра решили сбегать до разрыва. Выходили с Калининграда с эллингов. Догребли до разрыва в толпу не полезли и потихоньку начали ловить. В общем судачок ловился. Много было сходов, много отпустили. Взяли на двоих 18 судочков и 9 окуней. Кто рядом ловил тоже не скучали. Резина работала разная от красноватых до тёмных расцветок.

shef39
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 9
Всем привет.Вчера в 7.00 :speedboat: выход с дока.Ловили в заливе возле разрыва.С утра клёв был хороший брал только зачётный :yahoo: ,но ближе к обеду пошли в атаку пограничники :cry: которых было больше десятка амнистировано на волю и всё же удалось поймать немало судака,7 окуней(один потянул около 1кг).Ловили только джигом. Работали разные цвета,тёмные и светлые.

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 88
Так же вчера отметились в разрыве в толпе. Начали ловить в 12-30. Вокруг периодически все ловили. Итог 9 судаков и 2 окуня.
Всем удачи на водоемах. :skipping:

Андрей_Гол
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Вчера тоже был. Вышел с Камсигала после 13 часов. Далеко от ворот идти не пришлось, в полутора км. начал ловить. Поклевок было немного, с десяток. За три часа рыбалки удалось выловить четверых клыкастых, все в зачете, самый на 2,5 кг. 

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в 12 часов не выдержали и бросив все уехали на залив.Лодок на разрыве мало, включаем эхолот и нарезаем круги и петли, судака почти нет или стоит штучно и очень редко. Всего на рыбалку три часа у нас, решили долго уже не искать и ловить даже штучного судака.Обращали внимание и на толпу лодок, видели несколько поимок мелочи и все. Из большой кучи приложенной резины судак предпочёл червей от Сникерса( благо по дороге у него преобрели целую кучу ее) .Народ постоянно носился , то туда, то сюда. Судак сместился куда-то, найти не мы не другие не смогли его кучности. Домой забрали 2-х судаков и пару сходов , и тычков. Смутило и при выходе с Пайзы в час дня, лодки уже потоком двигались на берег , хотя погода была просто класс.
Наконец ветра начинаются.... отдыхнем от судака. :beach:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
А мы нашли,ловили не долго.Поймали прилично.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня с утра вышел с Балтийска в напрпвлении острова. Встал с лева от острова на глубине 5 м. Погода ветренная, волна приличная. В райорне 10 часов судак начал брать и чем больше приманка, тем крупнее судак. За час поймал 9 судаков, из них только 4 в зачет. Брал в заглот. В районе 12 часов пошел на салаку. Чем ближе к молам, тем сильней волна. За южным молом стояло две лодки, переодически вытаскивали салаку, но волна и течение с залива не дали мне шанса поймать хоть одну. Пошел за северный мол в надежде на спокойную рыбалку, но там мелко, течение, а ближе к молу есть возможность получить грузом по шапке. Стал выходить, а волна как всбесилась, через три волны перешел, а на четвертой по гребню залетел в канал. Не стал рисковпть и ушел снова в залив. По пути проверил дела в канале за рогаткой и на Камсигале. Кругом сильное течение в море. Пошел снова в залив. Встал на уровне Камсигала на глубине 4,5 м. Судак капризнячал, поймал, точней забагрил за рыло, т.к. судак давил приманку, еще пару судаков, один в зачет. На очередном забросе после первой проводки зацепил гиганта. Лодка пошла против волны и якоря. Ударов не было, но на другом конце, что то шло в сторону. Первое чувство было, что конкретный зацеп, но этот зацеп шел в сторону. Ну думаю, судачелло кило на 9. Спин в дугу, плеть 008, и переодически происходил сброс плети со шпули. Несколько минут борьбы и появился лещ, забагренный прямо за середину бочины.
В общем он был самый вкусный. В итоге 5 судаков и лещ уехали домой.

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 38
Всем привет.Вчера выход с Валетников,встали на ракушечнике,пять штук в зачете,были сходы хороших экземпляров,брал за край губы.Ловили с 9.00 до 13.00 :flag:
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет.Сегодня выходил со Взморья и по каналу на Разрыв, сразу поймал одного зачёта и один сход, потом тишина. Меняю место- поклёвка и опять сход, ухожу в сторону залива и минут через 10 поклёвка и опять сход. В итоге поймал 9 шт., 3шт отпустил и куча сходов. :-(
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Ох и обловились все кто был в среду в заливе :yahoo: (информация от разных источников).
Сегодня проверим - как там чувствует себя судак, вперед к Пайзе... :yahoo: Еду по окружной, а из всех "подворотней и закоулок" вылезают "фуры" груженные лодками и все в строну Балтийска... :stars: Потянуло говнецом - скоро Нипуха работа (всегда себе задаю вопрос: ну как там можно отобедать... или привыкли... или как? а может завесу из дезодоранта делают? - отвлекся...) Ну вот и Пайза... Только начал собирать лодку - ба, а на крыше скачет Гарант... Привет тезка! :drinks:


Привет всем от нас:


Ветерок не помеха, все спешат за судаком, а его блин, нет... :cry: :diablo: :diablo: :diablo: Ну это мы узнали попозже, когда пробежались и не раз по точкам...
Природа, пейзажи, ну как без них...


Вердикт на сегодня: у меня по нулям - даже ни одной поклевки, у Гаранта тоже не важно - сам слово скажет, в Балтийске - такая же хрень - не хочет брать сегодня судак, болеет - перемена погоды или еще что, все мотаются, кто-то вытащит одного - возле него сразу "кучка" желающих...
Отзвонился Гаранту: я домой, делать больше нечего - ждем "устакановки" погоды...
P.S. Все шарахались слева от фарватера, по направлению в Балтийск, а по данным секретных источников, судак стеной стоял, по данным эхолота, справа от фарватера, в Приморской бухте и никак не реагировал на предложенные приманки... Это со слов "прилетающих" с залива экипажей...(информация для размышления)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Судак действительно стоит, но не берет. Сразу ушел в залив на глубину 4,5м тишина, и так Периодически останавливаясь, продвигался в сторону Валетников. От Валеников потом пошел к островам. народ носится в поисках, но не берет судак.
До обеда поймал одного недомерка и несколько вялых протяжек. От островов, гонимый ветром, стал обкидывать по ходу движения, опять несколько недомерков и в районе 15 часов все таки с легким ударчиком сел красавец в районе 2 кг. На этом рыбалку закончил и домой. По ходу движения на глисе, в центре разрыва, налетел не понятно на что и получил скол винта и два лепестка погнул. Так и не понял, что это было, думается, какой то топляк с железякой плавает или колхозники, что то потеряли.

Dimon
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 7
Сегодня с самого раннего утра до 14:00 обошел Разрыв, Ракушку, около Насыпного, за Насыпным. Сказать, что клыкастый полностью игнорировал меня не могу, но и нормальным клевом это вряд ли назовешь. В общем то на каждом новом месте наличие хищника проявлялось. Чувствовались бодания приманки, тычки, а иногда и злые удары. Но результат этих проявлений один - недомерок, сход или холостая поклевка. За всю рыбалку мне удалось уговорить трех зачетов. Все, как один.


Уже за Насыпным случайно попал на стаю полосатых арбузов. Они позволили отвести душу и оставили приятные впечатления от проведенного на воде времени. Особенно понравилось, когда за одну проводку случалось аж три поклевки. Кайф! Сначала отпускал всех, а потом решил взять пяток, уж больно хороши. Не то, чтобы монстры, но думаю грамм 500-600 есть.



До встречи на водоемах!

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Отчитаюсь и я.В восьмом часу вышел с берегового.Ходил-бродил,в троллинге тишина.Дошел до валетников,а там окромя колхозников и их сетей никого нет.Только время потерял.Короткими перебежками дошел до мыса(что справа от берегового) там и остался.Время пятый час,ходить куда уже не было интереса.Там я и взял двух зачетов.А в течении дня были сходы,трёх домой,наподрост.На берегу,судя из разговоров,кто 3 кто 4 взял,И как обычно столпотворение.Так быстро я еще ни разу лодку не собирал :-D

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Смотрящий_в_глубину писал(а):Отчитаюсь и я.В восьмом часу вышел с берегового.Ходил-бродил,в троллинге тишина.Дошел до валетников,а там окромя колхозников и их сетей никого нет.Только время потерял.Короткими перебежками дошел до мыса(что справа от берегового) там и остался.Время пятый час,ходить куда уже не было интереса.Там я и взял двух зачетов.А в течении дня были сходы,трёх домой,наподрост.На берегу,судя из разговоров,кто 3 кто 4 взял,И как обычно столпотворение.Так быстро я еще ни разу лодку не собирал :-D

Сегодня был аншлаг везде и у всех ;-)) акромя судака ;-)) из серии вы все слево а мы справо от фарватера смотрим на вас ха ха ха
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Сегодня тоже посетил Береговое-Разрыв. Вышли с Берегового в 8.00 ,пошли сразу в разрыв и со второй проводки взял судака под 2 кг. Ну думаю попрет ,но не тут-то было . Поменяли кучу мест ,судак тыкает,но не берет,откусывает хвосты. Это безобразие продолжалось до вечера. В 15.40 сместились ближе к Береговому на ракушку, там он себя немного проявил. В итоге взял 4 судака + 2 окуня. Было два хороших схода. Клев продолжался около часа. На берегу народ жаловался на клев.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Сегодня меня пригласили на рыбалку, и доверили своё судно. В 7 утра мы у доков, и стартуем в сторону разрыва. :speedboat:

Пришли на те места где Серёга на днях обловился, но первый судак был пойман только через пару часов.
Затем у меня поклёвка, и на крючке повисло что-то напоминающее презерватив.
И тут я сразу понял, что судака мне сегодня не поймать. А Серёга потихоньку полавливает и отпускает.

Ловили мы до 16-00, сменили много мест но скопление судака так и не нашли. Домой поехали два зачёта. До встречи на водоёмах!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
По моему сегодня была раздача, домой семь, плюс один хороший "арбуз", в самом три кило, недомерков просто немерено - все вернулись домой, ловили по моему все вокруг, работала только съедобка Лаки Джон Тиога коричневого цвета. Погода супер, самая судачья, короче не пожалел, что прогулял работу :chair: . Всем удачи!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Всем привет! Так же сегодня был в разрыве,спускался с доков, но только до 11 утра и взял 3 шт. потом поперся подальше от толпы, искал по эхолоту и как оказалось не зря. В итоге 6 домой, в самом 2,100. Мелочи не было и ни одного схода :stars: за рыбалку (все в заглот) :crazy: Работал Ланкер сити и Лаки джон.
Да и еще, уважайте других рыбаков! Не нужно в 5 метрах проноситься на полном газу, лицо отвернут и летят как будто не видят ни хрена.
Всем успехов на воде! :drinks:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, ЗАИСАН, Олег Влад гости: 4