Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем день. :cool: Сегодня с Игорем в 5 утра на воде, были везде, на Бальге, у Насыплого, на Ракушке, в Приморской Бухте, ни одной поклевки, вода 25 градусов. Будем ждать. Юрий Владимирович г. Калининград.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
У меня сегодня ноооооооооооль. Даже царапки не было, а на рыбу посмотрел в эхолоте.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
И ещё видел как некоторые двуногие особи малышей троленных по пакетам и бочкам прятали . Позоооор !

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
ваучер, 24 июн 2021 13:08 писал(а):И ещё видел как некоторые двуногие особи малышей троленных по пакетам и бочкам прятали . Позоооор !


Так уже много лет, и вы с этим ничего не сделаете.
Никто не контролирует, вот и берут. Тоже самое с сетями и прочим.
На бумаге все красиво, а на деле...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
ваучер, 24 июн 2021 12:58 писал(а):Даже царапки не было

Да, уж, совсем в заливе кисло стало. Может прошедшая жара на рыбу повлияла? Как там Черномырдин говорил - "Никогда такого не было и вот опять". Уж окуня на выползка наловить можно было всегда. А сегодня опробовал почти всю ракушку, причём дважды (в перерыве пробовал ракушку в Приморке - полный ноль). Ну, ладно, леща нет, но и окунь пропал. С рассвета до 11 часов всего цвай штук - хороший на 640 грамм под занавес, да в начале на 450.





Около 11 часов подходил ГИМС с информацией, что скоро налетит шквал 20-25 м/сек и нужно идти на берег. За это им спасибо, конечно. А вот за то, что они всем корпусов навалились на мою "скорлупку", сорвав с якоря и чуть не поломав мне удилища, пришлось гаркнуть на них. Только тогда дали задний ход, что и спасло мои снасти.
На контейнерке народу тоже нечем было похвастаться. У соседей, на двоих, один судачок на килограмм на джиг. Ладно, подождём изменений в настроении рыбы. Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Добрый день. Сегодня Яхт-клуб. С 6-00 утра колесил по фарватеру. Рыба меня просто игнорировала. Были и поклевки, но вот реализации не было. Не знаю как у других экипажей. Поймал рыбу свою ближе к входу в карьер. Там резвилась бель ближе к стенке тростника. Приманку мою облюбовали три судочка и окунь, которым была дана свобода. В 10-00 иду к берегу, лимит времени к сожалению на сегодняшнюю рыбалку исчерпан.









Всем здоровья и прекрасного настроения. Спасибо.
Самые правдивые отчеты !

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем, доброго времени суток. Сегодня, первый раз после запрета, вышли в залив. До обеда, синоптики с погодой не подвели. На воде почти штиль. Изнуряющей жары нет, откровенного солнца практически тоже нет, его аккуратно закрывали тучки. Однако, загар всё-же пристал. И вот, в этом благолепии, мы пытались ловить рыбу. Были в районе Бальги. Пытались ловить на стационарном якоре, на парашюте, просто дрейфовали, Все эти уловки результата не принесли. Решили подойти ближе к берегу и попробовать тролить. Оказалось не зря. Забрали 2судачка в размере. Десять штук отпустили, 22 окуня приличного размера. Удовольствие выше среднего. Уставшие и счастливые в час были на берегу.
Лодок было порядка 50 штук. Что было у них, не известно. Отчёты пишут мало. .
, , , , , , .
Как-то так. Всем добра.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
прядильщик1, 24 июн 2021 18:29 писал(а):Что было у них, не известно. Отчёты пишут мало
Добрый день! Так и писать особо не очем :) мы сегодня то же на Бальге были и занимались примерно тем же чем и Вы с похожим результатом, только потролить вдоль берега не догадались :cry:
По итогу: единственного судачка в проходном размере уговорили во время ветренного шквала, примерно в 11 часов и еще один у ребенка на приманке прокатился.

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 57
Всем привет!! Вот уж действительно, и не знаешь что для рыбы лучше. После неудачных поисков на Бальге, прошел несколько раз в сторону Насыпного. В итоге один зачет. Будем искать дальше. НХНЧ!!!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Вчера утром стартовал с Балт косы:
3-й, 5-й, 5-й"А'', рогатка, красный буй у джейранов, свал у джейранов, катера...
На каждой из точек по паре остановок, на них по 4-5 забросов...
Нуль :unknown:
Далее: ракушка, близ Насыпного, Бальга..
У Бальги лодочки видать, штук 15-20. Тут две поклёвки холостые: минус хвост и мимо, один сход и недоросль в воду. И всё.
Ветерок усилился, надо обратно. По пути пара остановок под Насыпным и перед гидрогаванью: ноль.

На Косу пришвартоваться - проблема, вот.
Где рыба?!? :cry:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Вчера. С самого ранья, выскочили на просторы залива.



На первой же остановке, с злющим ударом клюнул "карандаш".



На этой точке же удалось поймать ещё 4 окушка такого размера.



На другой точке, с такой же приятной поклёвкой, сел зачётник.



Начало было многообещающим, но дальнейшие поиски результата не приносили.
В 9:00 решено было идти на берег, да и волнишка разгулялась.
При возвращении, решили остановиться у входа в канал, где в заглот клюнул ещё один зачётник.



С тем и убыли на берег.

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 3 дн
Сообщения: 62
Сегодня с утра. Приморская бухта. 3 ч. полный 0. и домой.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ночевали с Евгением 75 в районе Балт. косы.
У меня : ведро камбалы, 2 рыбца и 3 окуня на 6 палок.
У Евгения 3 угря( 800г, 400, 300), ведро камбалы, окуни и подлещик.

Ночь была теплая, комфортно.
Камбала в заливе оооочень толстая, не чета худющей в море, видимо питание другое.
Леща нет, как в прошлые годы, не на эхолоте, ни в улове.
Неоднозначные эмоции....

Да, еще прошлись разок троллингом по своему секретному треку, голый Вася. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Пробежали сегодня с Алексеем (ATN) до обеда по просторам. Были на Ракушке и в Приморке. Температура воды 24 градуса. Не скажу, что результативно. Некоторые выспались. :)

Честных и уверенных поклевок было аж три штуки. Одного зачетного судака забрали. Ничего нового для этого времени не увидели. Рыба местами есть, но клевать не хочет. Лично я повторю опыт прошлого года и пока буду ловить другую рыбу.


Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Добрый день! Сегодня в 6-00 выходил от Прибрежного, пошел в сторону островов. Остановка за остановкой, перепробывал именитых мастей резину от 75- 90 мм. не хочет рыба брать. Так, как то незаметно дошел и до ворот в канал. Заякорился, время 8-15. В мыслях, развернуться да в карьер направиться, окуньков половить, тем более волна увеличилась. В этот момент кто то резко попробывал Awaruna - 75 в зеленом цвете. Поклевка повторилась, примерно через 15 минут, такая же мощная. Рыба "садиться" на крючок не хочет. Сменил на Keitech (Easy Shiner -3), тут же поклевка, да какая... Спиннинг судак хотел забрать. Приятная борьба, и победа за нами !





В десятом часу, в заглот эту же резину опробывал недомерок. Даже не фотографировал, выпустил. День замечательный, адреналина хапнул и в 10- 00 к берегу. Всем здоровья и прекрасного настроения. Спасибо.

Самые правдивые отчеты !

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Сижу в Пайзе, жду рассвета.
Вечорка так себе, три поклёвки: первый - в воду, два на кукан.
Закат потрясающий, правда?

С рассветом - продолжение, а щас в люлю :bye:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Из устья р. Прохладная (что там - смотрим соответствующею тему) ушли с супругой в разрыв.
В разрыве полно рыбы, но не наша. Сменив несколько мест и не добившись ни одной поклевки, хотел уйти на камсигальскую яму. Но волна становилась все больше и больше.
Развернулся и троллингом, против волны, прошли почти весь разрыв с запада на восток по кромке Приморской бухты. И ни чего.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
Всем привет! Еще с прошлого года у нас осталось одно незаконченное дело - нам никак не удавалось сходить на рыбалку с Юрий Люско ! В гости мы к нему приезжали, отдохнули прекрасно, а вот с погодой не повезло. Поэтому мы решили наверстать упущенное и приехали к нему снова. Как и в прошлый раз, мы решили совместить отдых с детьми и рыбалку, на первый день у нас был запланирован шашлык, принятие солнечных ванн и кормление курочек нашими детками, а на второй день - ранний подъем и выход в залив с целью поймать судака и окуня! Всё бы ничего, но по прогнозу обещали 32 градуса жары и надеяться на отменный клев не приходилось, тем не менее Юрию удалось найти пару перспективных мест с интересным рельефом и активной рыбой, и поклевки не заставили себя долго ждать...
#BigFishTeam#поймал_отпусти#РыбалкавКалининграде

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Всем здравия. Сегодня пытался изловить судака в Калининградском заливе. Несмотря на не очень комфортные условия, все таки получилось распечатать в этом году залив, 1,5 и окунь на грамм 500 уехали домой, так же канал порадовал судачком на 2 кг, а по сути сегодня рыбалка трудовая, за 5 часов ловли всего 5 поклевок и три рыбины)

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня с супругой решили покататься на лодке. Выходили в Светлом с доков примерно в пять вечера. Сразу ушли в разрыв между островами. Бросил два воблера на троллинг. Себе спиннинг и второй дал ей в руки. Любую непонятку говорю подсекай. Только тронулись, у нею спиннинг в дугу. Кричит - У меня рыба. Подняли полторашку. Ну думаю новичкам везет. Забросил ей еще раз. Только тронулись. У неё опять спиннинг в дугу. Кричит - У меня опять рыба. В этот раз оказался зацеп. Отдал ей свой спиннинг, попросил вымотать пока. Я стою дергаю, пытаясь освободит, она выматывает. Вдруг кричит - у меня опять рыба. Я в шоке хватаюсь за подсак. Реально судак. Ещё одна полторашка. Ничего себе везение. Далее катались, пили чай. До семи вечера попался еще один, где то кило триста. А дальше нас прогнал дождь. Вот такая короткая рыбалка получилась. По эхолоту рыба была редкая. Глубина 3.3 - 3.5 м. Всем добра.

Предыдущая страницаСледующая страница