Тема «проблема со стартером!?»

олегас
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 786
может кто подскажет!? стартер в холодную погоду с утра тяжело крутит как бы не хватает мощности акума! если с 4-5 раз не завел все не хочет крутить как будто сел акум. меняли бендикс акум новый 100! на горячую крутит отлично!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 50
Где то потери электричества. Для начала проверить массу на двигатель, затяжку гаек крепления проводов на стартере

олегас
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 786
тоже думаю о масе на движок посмотрел очень жидкий шлейф но у стартера есть свой минусовой прямо на клему а как протестировать массу на двигатель или только визуально?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
олегас, Сегодня, 00:39 писал(а): как протестировать массу на двигатель или только визуально?

Была такая-же проблема,потянул за шлейф массы, порвался пополам. Замена! Еще может быть выработка на коллекторе стартера.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 148
Какое масло в движок залито?

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 50
Если есть возможность запитать стартер напрямую от аккумулятора. Если будет стартер крутить хорошо- искать слабое звено в проводах. Если крутить будет плохо- снимать стартер для ремонта

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 371
1. Проверь утечку тока, не более 0.75A
2. Возьми толстый провод в две руки, один конец присоедини к минусовой
клеме аккумулятора, а второй к двигателю и попроси кого-нибудь запустить, если картина не меняется, то стартер в ремонт на замену втулок ( как вариант). :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

олегас
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 786
проблема в том что на трафике на 2.5 не подобраться к стартеру! ну вроде как бы поменял массу на двигателе! была ну очень сопливая! завтра с утра посмотрю на реакцию движка! всем спасибо!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 21
Олег, если не разберетесь, приезжайте на проспект Победы 167а. Проверим и аккумулятор и генератор и стартер. Спросите Дмитрия.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 590
олегас, 12 янв 2018, 23:15 писал(а):может кто подскажет!? стартер в холодную погоду с утра тяжело крутит как бы не хватает мощности акума! если с 4-5 раз не завел все не хочет крутить как будто сел акум. меняли бендикс акум новый 100! на горячую крутит отлично!

У меня Фронтера 92 г.в. - дизель. :blush: Ещё летом начались проблемы с запуском. То же крутил слабенько, как будто акум сел. Хотя акуму всего год. Заведёшь - день заводится нормально. Начиная с осени, после ночи, заводился только с толкача, с утра дёрнешь и день с трудом, но заводился. Спрашивал у "мастеров" что и как. :unknown: Поставил нулёвый акум. Свечи в норме, соляра на месте, подсоса воздуха нет и т.д., но та же песня :diablo: . Кореш рассказал, что у них с Камазом такая же беда была - поменяли стартер - всё пришло в норму. Я ОЧЕНЬ сомневался, что проблема в стартере :D . И вот, прочитав Ваше сообщение с таким же диагнозом, решил попробовать - чем чёрт не шутит. Благо второй стартер в наличии есть. Вчера поменял, машина в гараже простояла трое суток и с заряженным, не новым акумом завилась - о ЧУДО :good: . Перегнал к дому, ночью мороз был в районе -10, утром когда вышел на улицу к машине около -5. Ну, и с великими надеждами и мольбами :pray: :pop: стал заводить. И хотя стартер закрутил на троечку - завелась! Поехал в гараж, снял с зарядки новый акум, поставил и машина сейчас заводится как сошедшая с конвеера. :good: :yahoo: .
Посему хочу посоветовать, что если плохо заводится автомобилька, хотя стартер вроде и крутит - всё же проблема МОЖЕТ быть именно в нём :wink: .

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1