Тема «Связь с Администрацией»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Спасибо Олег. Именно так должно быть.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сделаем.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Один уважаемый форумчанин сослался на то что моя ссылка на карту Яндекса у него не открывается.
Я что то сделал не так?
Попробую дать ссылку на карту в этой теме. Откроется или нет.
https://yandex.ru/maps/20146/pravdinsk/ ... z=17&l=sat
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Игорь Щек, 28 июн 2018 19:46 писал(а):Попробую дать ссылку на карту в этой теме. Откроется или нет.

Игорь, здесь твоя карта открывается нормально.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Хочу выходить на форум с другого компьютера, а пароль забыл (на этом он сохранен). Как узнать свой пароль, чтобы воспользоваться им?
С уважением. Сергей К.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Сергей, 02 июл 2018, 19:29 писал(а):Как узнать свой пароль, чтобы воспользоваться им?

Как посмотреть сохраненные пароли в браузере

Или сбросить пароль на другом компе, введя неправильный, после чего воспользоваться функцией восстановления пароля.

Или звоните 8-9О9-778-899-восемь


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Уважаемая Администрация, что значит эта запись у меня в профиле:
-статистика;
-найти благодарности пользователю;
- за 08 июл 2018 15:04 :
,,Вы не авторизованы для чтения этого форума.
автора поблагодарили (2)
Валентинович (08 июл 2018 16:12) • Хищник 15 (08 июл 2018 15:06)"?

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Уважаемый Александр, я ответил Вам в ЛС.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день уважаемая Администрация! Не хочу навязывать свое мнение Вам как хозяевам форума, но есть предложение, чтобы в ленте "Изображения последних сообщений" отображались фото только из главного раздела "Рыбалка", а не различные приколы, математические задачи и т.д Вот сейчас, например, висит баннер "Поздравляю", занимающий больше половины ленты. Я ни в коем случае не против поздравлений, обеими руками "за" , мне нравится, что наш форум разносторонний, но я думаю, что эта лента изображений должна быть посвящена нашему главному увлечению :fishing_2: . Как-то так. Бывает, на работе заскочишь на 3 минуты на сайт и сразу ориентируешься на эту ленту, так как самые интересные сообщения, конечно, с фото и о рыбалке. Думаю, что многие форумчане меня поддержут. Спасибо за внимание. :hi:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Полосатый, 11 июл 2018, 15:40 писал(а):Бывает, на работе заскочишь на 3 минуты на сайт и сразу ориентируешься на эту ленту, так как самые интересные сообщения, конечно, с фото и о рыбалке.

Один раз откройте Главную, нажмите на Рыбалка и сделайте себе закладку на эту страницу (или ярлык на Рабочий стол). Впоследствии можете сразу переходить в главный раздел форума — рыболовный.



Здесь собраны все рыболовные темы — отчёты, обсуждения, вопросы-ответы.

В верхней части страницы есть "кнопка" Непрочитанные сообщения.



Нажав на неё, Вы увидите все непрочитанные сообщения только из раздела Рыбалка, без всякого "мусора", типа поздравлений и прочих Авто-Мото-Вело-Фото. :D
Кстати, можете сделать ещё одну закладку (непрочитанные сообщения в разделе Рыбалка).



Полосатый, 11 июл 2018, 15:40 писал(а):сейчас, например, висит баннер "Поздравляю", занимающий больше половины ленты

Полагаю, 9 мая, в Ваш День Рождения, поздравительные картинки на Главной не раздражают? :wink: Вот и сегодняшним именинникам приятно видеть такой здоровенный баннер :congratulate:

P.S. Лента изображений на Главной не является обязательным элементом дизайна форума, она добавлена в качестве своеобразного украшения с приятным полезным функционалом. На других форумах такой ленты вообще нет и ничего, народ не страдает. :)

пилигрим
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 40
Не могу попасть в раздел ( маршруты проезда к водоёмам) пишет- не авторизирован
Я всегда прав, но иногда часто ошибаюсь

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Уважаемый Александр К! Хочу Вас заверить, что я не " страдаю", как Вы выразились, а высказал своё предложение Администрации сайта в корректной форме. Тем более, что Администрация сама просила высказывать предложения по улучшению. Я высказал своё мнение. Вы, как хозяева, вольны с ним согласиться или нет. Я это полностью приемлю. А вот, отвечать мне "щелчком по носу", типа "не высовывайся" (последняя часть Вашего ответа), как-то не солидно, осадочек остаётся после такого общения. Честь имею! :hi:
P.S. А за первую часть Вашего ответа - спасибо.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
пилигрим, Сегодня, 11:19 писал(а):Не могу попасть в раздел

У Вас нет активности на форуме, вот по этому и нет доступа к данному разделу.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
пилигрим, 12 июл 2018, 11:19 писал(а):Не могу попасть в раздел ( маршруты проезда к водоёмам)

Теперь можете, так как начали проявлять активность :yes:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Полосатый, 12 июл 2018, 12:09 писал(а):Администрация сама просила высказывать предложения по улучшению.

Уважаемый Пётр, спасибо за предложение.
"Щёлкать по носу" ни в коем случае не хотел, извините, если это выглядело именно так :blush:

Дело в том, что мы видим форум не одинаково. Вы видите его парадную часть, а Администрация видит ещё и изнанку. Не все, вроде бы очевидные, идеи можно или нужно реализовывать. Мы всегда ищем компромисс, который устроит большинство форумчан, поэтому иногда вынуждены отбрасывать хорошие идеи, которые не нужны большинству или технически трудно выполнимы или могут привести к медленной работе сайта.

Каждый элемент форума - это результат коллективной работы, порой многодневной.
Тем не менее, дизайн сайта не является ни идеальным, ни окончательным. Потихоньку работы по его улучшению ведутся. Есть много интересных идей, которые пока ждут своего часа.
Так что Ваши предложения лишними не будут.

С уважением.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вопрос исчерпан. Нисколько не сомневаюсь в Ваших словах. Тоже не хотел никого обидеть. :yes:
С уважением. :hi:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Полосатый, 11 июл 2018, 15:40 писал(а):есть предложение, чтобы в ленте "Изображения последних сообщений" отображались фото только из главного раздела "Рыбалка", а не различные приколы, математические задачи и т.д

Данное предложение Полосатого сначала несколько не понравилось :nea: , но заставило задуматься :umnik:
Проанализировав Галерею (Ленту изображений) выяснилось, что "рыболовных" фотографий действительно маловато, а анимированные изображения (гифки) отвлекают внимание от соседних. Тем более, что никто в отчётах не использует изображения с анимацией :jokingly:
В итоге нашли компромиссное решение — теперь в Галерею гифки не попадают, только статичные изображения.

В этой теме есть список разделов форума откуда берутся картинки для Галереи. Можно подредактировать этот список в пользу рыболовных разделов. Но не радикально! Не забываем, что наш форум не рыбопромысловый и нерыболовные темы имеют право на существование.

Пётр, спасибо за Ваше дельное предложение! :hi:

P.S. приятным побочным эффектом от исключения гифок стала более быстрая загрузка Главной страницы :)

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Предлагаю написать шаблон отчётов о рыбалке. Что бы потом администрация не вносила изменений как им угодно. Теперь мои отчёты будут краткие.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Александр К, Сегодня, 03:00 писал(а):выяснилось, что "рыболовных" фотографий действительно маловато

Сейчас просто период такой - "июнь, июль на рыбалку плюнь..."(пословица :) ) Перед весенним запретом в галерее были одна рыба разных видов! :bigfish: И с сентября начиная тоже отчётов будет в достатке. Моё мнение - проблема субъективная, периодическая... :о :faint:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Pasha39, 14 июл 2018, 13:31 писал(а):Предлагаю написать шаблон отчётов о рыбалке. Что бы потом администрация не вносила изменений как им угодно. Теперь мои отчёты будут краткие.

Павел, я разгадал Ваш ребус :)
А вот модератор, который внёс незначительные правки в Ваш отчёт, вряд ли понял о чём речь, чем Вы недовольны и зачем шаблон... :unknown:

Давайте разберёмся.
На Рыбалтике модераторы не столько карают, сколько помогают. Не секрет, что на форуме целая команда модераторов (и администраторов) круглосуточно мониторит форум и вносит необходимые коррективы, согласно Правилам форума.
Спамеры сразу и без разговоров идут в бан, конфликтные граждане тоже (после предупреждения). Сообщения не на своих местах переносятся в более подходящие темы. В общем за порядком у нас следят постоянно.
А ещё модераторы исправляют грамматические ошибки в наиболее интересных и полезных сообщениях. Эту особенность мы переняли у модераторов уважаемого Старого Кордона, которые в грамматически безобразных сообщениях вынуждены вносить правки красным цветом, чтобы обратить внимание форумчан на то, что в приличном обществе принято писать грамотно. Ну, или, хотя бы, с минимумом ошибок.

В случае с Вашими сообщениями, в некоторых из них были исправлены незначительные погрешности, типа пропущенной запятой или лишнего пробела, как в цитате выше ("чтобы", а не "что бы"). Pasha39 является одним из самых грамотных форумчан, сообщения которого очень редко подвергаются несущественной правке. Кстати, модераторы тоже не ангелы и частенько допускают промахи :D

Так в чём же ребус? А в том, что Pasha39 иногда использует известный фразеологизм "не пинайте за качество, фотографировал на тапок" ссылка, но в своей интерпретации :D
Павел фотографирует на весло, на чехол для спиннинга и на другие неожиданно способные к фотографии предметы :crazy:

Модератор, внесший коррективы, видимо не знал, что на чехол от спиннинга тоже можно фоткать и подправил фразу, при этом значительно изменив её смысл.
И что, это повод психовать и удалять свой прекрасный отчёт? А отнестись с юмором и объяснить про "фоткал на тапок"?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2