Тема «Связь с Администрацией»

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Александр Георгиевич, 29 июл 2017 06:56 писал(а):Может лучше было бы, если бы стояли просто даты сообщений?

А что это поменяет? Сейчас соблюдается хронология написания по дате, часам и минутам, поэтому соблюдается чёткий порядок размещения сообщений по времени и он также будет соблюдаться, независимо от того, будем мы видеть только дату, или ещё и часы с минутами. И не вина системы в том, что кто-то, опаздывая с сообщением, только сегодня пишет о позавчерашней рыбалке.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
Такое сложилось впечатление,что тема "Едем на рыбалку" только для платной рыбалки?! Может есть смысл разделить тему,отдельно для заработка и для истинной рыбалки?
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Дед, 29 июл 2017, 23:06 писал(а):Может есть смысл разделить тему

Константин, "тема" разделена изначально. :yes:




Платные услуги отдельно, бесплатные объявления отдельно.
Платными объявлениями могут воспользоваться как местные жители, так и гости нашего края. Для них будут созданы оптимальные условия для беспроблемной рыбалки. Этот вариант подходит для рыболовов разного уровня подготовленности.
Бесплатными объявлениями могут воспользоваться так же любые категории любителей рыбной ловли. В данном случае необходимо сопоставлять свои умения с уровнем умений автора объявления, чтобы не доставлять ему лишних хлопот, то есть выступать наравне с предложившим совместную рыбалку.
В любом случае, все детали оговариваются индивидуально.
На данный момент не замечено ни одного нарушения этих простых, интуитивно понятных правил (со стороны авторов объявлений). Все коммерческие объявления публикуются в разделе "Платная рыбалка", а все некоммерческие в теме "Кто куда, а мы на рыбалку (возьму с собой/возьмите с собой)". Нельзя назвать коммерцией элементарное желание приглашающей стороны разделить транспортные расходы.
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. :)

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Может у меня с компьтером что-то не так, но у меня некоторые сообщения по его дате отображаются неверно. Например сообщение от uvelir8 в рубрике Калининградский залив. Отчеты стр.88, которое сделано несколько дней назад, содержит вместо даты запись : "Сегодня 22:00 ". Есть и другие аналогичные примеры.

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Из ответов Администрации я понял, что мой компьютер работает неправильно. Внизу почти каждой страницы на форуме "РЫБАЛТИКА" есть настройки. В строке "Показать сообщения" я поставил "1 год" и все заработало правильно. А если поставить "Все сообщения", то у меня пропадают некоторые последние сообщения, а в оставшихся сообщениях вместо даты появляются записи "Сегодня" или "Вчера" (В последних сообщениях), хотя они поданы несколько дней назад. Спасибо.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Александр Георгиевич, вероятно неполадка в Вашим браузере. Пытался позвонить, но в Вашем профиле телефон указан неверно, не хватает одной цифры. Наберите меня в любое время, разберёмся с неправильной датировкой сообщений.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вечер добрый, админы.
У меня такая просьба.
Раздел- "Как я провел выходной". На своих двух компах, если я открываю этот раздел, то он загружается через 15-25 минут.
Из- за обилия фото, и видео материалов, особенно от Дядюшки Неда. Это конечно, красиво и познавательно, но не читательно.
Нельзя ли укоротить эту длиннейшую страницу, на две, или четыре?
Чтобы не листать тысячи фото из личных архивов?
Пожалуйста.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Юрий Владимирович, 13 авг 2017, 20:14 писал(а):Раздел- "Как я провел выходной". На своих двух компах, если я открываю этот раздел, то он загружается через 15-25 минут.

Лично я не столкнулся с такой проблемой. :unknown: У меня страницы открываются с нормальной скоростью. То, что некоторые страницы длинные, это факт. Но это обратная сторона свободы написания сообщений на Рыбалтике. Мы не ограничиваем длину сообщений как по количеству знаков, так и по количеству фото-видео материалов и не заставляем прятать фото-видео под спойлер, как на многих популярных форумах.
Сообщений на странице 20. Это значительно меньше, чем на других форумах (25, 30, 40, 50).
На наш взгляд, как разработчиков, форум оптимизирован для комфортного чтения и не содержит глупых запретов на длину сообщений, количество и размер фотографий...

Вижу три варианта решения этой "проблемы":
1. внести технические ограничения в движок форума, ухудшив читабельность;
2. внести изменения в Правила форума, административно ограничив словоохотливых форумчан (чтобы разбивали длинные сообщения на несколько);
3. тем, у кого "тормозит", подумать о модернизации компьютера и/или увеличении скорости интернета. :)

Вообще-то самые тяжёлые страницы в теме "Музыка для души" :music: Я эту тему открываю на ремонтируемых компьютерах для проверки их быстродействия. :)

Рыбалтика создавалась и тестировалась в расчёте на компьютеры среднего и ниже среднего быстродействия. Тормозить может на слабых, неисправных машинах или при плохом интернете.

Хотелось бы услышать мнения и других форумчан.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Александр К, Вчера, 23:32 писал(а):1. внести технические ограничения в движок форума, ухудшив читабельность;
2. внести изменения в Правила форума, административно ограничив словоохотливых форумчан (чтобы разбивали длинные сообщения на несколько);

3. тем, у кого "тормозит", подумать о модернизации компьютера и/или увеличении скорости интернета.

Вообще-то самые тяжёлые страницы в теме "Музыка для души" Я эту тему открываю на ремонтируемых компьютерах для проверки их быстродействия.

Рыбалтика создавалась и тестировалась в расчёте на компьютеры среднего и ниже среднего быстродействия. Тормозить может на слабых, неисправных машинах или при плохом интернете.

Хотелось бы услышать мнения и других форумчан.

Несколько лет назад захотелось приобрести планшет - для удобства... дешевенький такой... зашел в салон, выбираю, прикидываю цена-качество, подошел консультант, спрашивает: "Для чего?"....
Не буду долго рассказывать, но убедил взять нотик по акции за 10тыр со всей начинкой.... и не жалею... хоть и не скоростной и ядрышко одно, не то, что у некоторых тлф - по 9 и более... :D
Резюме: менять ничего не надо!
Самые тяжелые страницы - это музыка, открытие макс минута, поэтому у тех у кого проблемы с ПК (инет или мусор...) - к Александру К. Вылечит и проблемы уйдут... :D

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Доброе утро, у меня вопрос, возможно убрать в другое место ссылку о отметке об прочитанном, а то со слепу тыкнешь и читать нечего :blush:
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Даже если ,,ткнуть'' на кнопку ,,Отметить все темы какпрочитаные'',, то ничего страшного не произойдёт. Далее только нужно воспользоваться кнопкой ,,Активные темы'' и последние темы ,,высветятся'', только без красного значка.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Domovoy, 14 авг 2017, 06:24 писал(а):возможно убрать в другое место ссылку о отметке об прочитанном

Мы изучим этот вопрос. :yes:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Александр , оставьте кнопку "Отметить все форумы как прочтённые" только внизу страницы и проблем будет меньше. Да и логично это - просмотрел все, что интересно, дошел до низа и отметил.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Спасибо администрации за подробный и четкий ответ на мое обращение.
Всё, что я читал в этом разделе, теперь мне - не интересно, ну, как спиритус беседка. Действительно, людей, самых разных, на форуме- все больше и больше. И все имеют свободу слова, и "фотографии".
А мы, "одноядерные", топором откроем темы, которые нам нужны, или совсем не нужны....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Просто вопрос.
Если я нажал кнопку - "отметить все форумы, как прочтенные", думал- навсегда!
Включаешь "комп" через пару часов- они живут!
На другом "приемнике" включаешь утром, они снова живут!
Как их стирать навсегда?

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Никак. Люди пишут новые сообщения, поэтому появляются звёздочки рядом с форумами - непрочитанные сообщения. :)

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Юрий Владимирович, Вчера, 20:02 писал(а):Просто вопрос.
Если я нажал кнопку - "отметить все форумы, как прочтенные", думал- навсегда!
Включаешь "комп" через пару часов- они живут!
На другом "приемнике" включаешь утром, они снова живут!
Как их стирать навсегда?

Юра, а зачем их стирать навсегда? :shok: Ведь это звоночек тебе, что ты что-то не прочитал, зашел-просмотрел, отметил как прочтенные и дальше в свои размышления о предстоящих рыбалках.... :D А вдруг что пропустишь интересное - обида во "векивеков" на всех, а может это как раз тебе и нужно было! :good:
Я захожу, просматриваю-отмечаю, если есть что сказать - пишу, потом опять просматриваю непрочитанное, а вдруг... :yahoo: и отмечаю... рутина, блин, зануда... :D А еще захожу в активные темы и там просматриваю... Иногда, почему-то, некоторые темы не высвечиваются как не прочтенные и это уже основательный вопрос к нашим симпатичным основателям... :D

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Ответьте, пожалуйста, по какому принципу выставляются изображения из свежих сообщений? Я так понимаю, что они выставляются автоматически и человек не может контролировать этот процесс. Меня больше интересует другой вопрос. Как они удаляются и заменяются другими фотографиями? Если этот процесс тоже автоматический, то почему некоторые фотографии не стираются и не убираются очень долгое время? Если за этим процессом стоит человек, то кто он такой, чтобы героев знать в лицо?

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Академик, 25 сен 2017, 16:08 писал(а):по какому принципу выставляются изображения из свежих сообщений?

Галерея изображений на Главной
Всё происходит автоматически. Если изображение пропало из Галереи, значит оно удалено автором или модератором (иногда вместе с сообщением).
В Галерею попадают только первые фотографии из сообщения. Если автор внёс изменения в своё сообщение и изменил порядок фотографий, значит и в Галерее фотография будет заменена, автоматически.

Академик, 25 сен 2017, 16:08 писал(а):почему некоторые фотографии не стираются и не убираются очень долгое время?

Просто потому, что не добавляются новые или они из Личного Фотоальбома. Фото из Личного Фотоальбома и фото из сообщений размещаются в Галерее совместно и не вытесняют друг друга.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Если изображение пропало из Галереи, значит оно удалено автором или модератором (иногда вместе с сообщением).

Если не секрет, то кому из модераторов предоставлено право удалять фотографии?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3