Тема «Связь с Администрацией»

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Chan, Сегодня, 09:32 писал(а):Снимайте правильно изначально,

Подскажите как правильно снимать?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Виктор62, 26 мар 2023 09:45 писал(а):Подскажите как правильно снимать?

Снимайте горизонтально, а не вертикально, у этого сайта нет авто переворота, на телефоне будет хорошо, а тут боком.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Когда проблемма не еденичная, то фигня явно не в голове пользователей телефона.
Повторюсь.
На любые другие ресурсы выкладываются фото без проблем.
И только для Рыбалтики танцы с бубном :wall:
Может проще настройки изменить проще, чем менять привычки форумчан?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Поинтересуюсь у программистов сайта. Возможно - ли что - то сделать..
А пока не забываем про кнопку "предпросмотр" перед отправкой сообщения. Поворот фотографии в вашем смартфоне не займёт и минуты. А ещё у вас есть возможность отредактировать уже отправленное сообщение в течении 15 минут.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Виктор62, 26 мар 2023 09:45 писал(а):Подскажите как правильно снимать?

У меня никогда, ничего, ни разу не перевернулось. :unknown: Как вижу на компе, так и выкладывается. Вероятно перевернутые выкладываются с телефонов. На телефонах часто бывает, когда начинаешь снимать вертикально, потом горизонтально и получаются фото и видео раком боком... Мне сложно представить какой движок форума сможет это развернуть :unknown:
Рыбачим вместе!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Если у Вас фото находится в телефоне и его надо поместить на Форум, и его надо повернуть, то .... Вначале откройте свое фото в телефоне. Внизу появятся значки. Найдите карандашик и нажмите на него. Слева появится круговая стрелочка. Нажмите на неё и ваша фотография повернется. Вверху нажмите "Сохранить". Вот и все.

Чтобы фотография, снятая на телефоне, появилась на компьютере, вначале надо её с телефона перенести на компьютер.

Если у Вас Фото лежит в компьютере, то откройте его на экране, чтобы посмотреть. Внизу справа появятся круговые стрелочки. Нажимайте на них и крутите, куда Вам захочется. При закрывании просмотра фото останется в том виде, как вы его оставили.

Если Вы снимали вертикальным телефоном или горизонтальным телефоном, а снимки в Вашем телефоне вертикальные, то это телефон сам автоматически поворачивает правильно. Но при передаче на форум, он, снятые снимки кладет, как были сняты. Попробуйте выложить на Форум и вертикально снятые и горизонтально. Посмотрите какие он переворачивает. Тогда старайтесь снимать в том режиме, который не искажается. Иначе надо делать, как я писал.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Я уже писал несколько раз по поводу данной ситуации. У меня так же иногда вертикальные фото переворачиваются, не знаю технически как это связано, но так происходит когда на айфоне дополнительно включена функция Live Photo, обычно она всегда включена автоматически, по сути не очень нужная функция, которая обычное фото превращает в мини видео (гифку) и добавляет большой вес фотографии. Перед загрузкой на форум, достаточно на фото отключить эту функцию и всё получится нормально.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 26 мар 2023 10:56 писал(а): Вероятно перевернутые выкладываются с телефонов.
Да, Игорь, это именно, когда отправляешь фото с телефона напрямик на форум. Когда с компа, то все ОК. Самое интересное, что в телефоне фото стоит нормально, не боком, и не кверх ногами. Я, например, не люблю снимать горизонтально, 90% снимков у меня вертикальные.Надо просто потренироваться немножко, не думаю, что это проблематично.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 890
Некит, 26 мар 2023 11:50 писал(а):так происходит когда на айфоне дополнительно включена функция Live Photo, обычно она всегда включена автоматически, по сути не очень нужная функция, которая обычное фото превращает в мини видео (гифку) и добавляет большой вес фотографии.
Никита, спасибо большое за просвещение! Я думал, что телефон глюканул. :)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Запрос на решение проблемы, отправлен команде программистов. Во вторник будут решать, что можно сделать..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Снимаю горизонтально, все ок и на сайте.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Всём привет!
Обновили некоторые библиотеки и потанцевали с бубнами вокруг старичка-движка))) Прошу попробовать всех ещё раз.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Тест. Онлайн. Зирвак..

Специально перевернул камеру, всё нормально.
Евгений СЯРШевич! Премного благодарим!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Извиняюсь, для понимания проблемы, попробовал вновь здесь выложить документы, которые ранее выкладывал в другой теме! Все было сфотографировано вертикально, однако при опубликовании здесь их все таки перевернуло! Не работает :unknown:

з/ы Но я без претензий! :blush:

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Любой плагин или библиотека работает на основании exif данных изображения. Она сама ничего не придумывает. Просто считывает изначальные данные с исходника и адаптирует на их основании.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
СЯРШ, 29 мар 2023 22:09 писал(а):Любой плагин или библиотека работает на основании exif данных изображения. Она сама ничего не придумывает. Просто считывает изначальные данные с исходника и адаптирует на их основании.

А вот тут, да косяк с моей стороны! Удивительно, то что условия съемки были соблюдены для всех трех фото, а вот, так сказать, "объем" последних двух фотографий получился разный, хотя съемка производилась одномоментно! Видимо из-за этого их переворачивает в итоге! Спасибо за разъяснение, теперь буду внимательно относиться к размеру фото!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
На некоторых смартфонах надо сделать небольшое изменение фото. Достаточно даже туда сюда повернуть, сделать запоминание и тогда на сайте это фото выйдет корректно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Телефоны у всех разные, компьютеры. Товарищи, проведите тесты, перевёрнутые фото здесь опубликуйте. Чтобы было понятно до конца, что надо доработать, и все ли в порядке..

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280




Айфон. Всё нормально.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711


Самсунг. Все как было.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1