Тема «Как прошел Ваш рыболовный год»

Непринуждённое общение обо всём
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
До Нового Года осталось совсем ничего.
Мысль тут у меня возникла, а почему-бы не поделиться итогами своих рыболовных успехов, за прошедший год?
Мы все разные, ловим самую разную рыбу. Кто летом, кто зимой. Кто-то только хищника, кто-то только мирную. Какая разница?
Если будут итоги с Карибов, о ловле макрели, тоже приветствуется!
Я не состою на других рыболовных форумах, может где-то и есть похожее, но давайте сделаем и у Нас!
Коль уж я затеял, то напишу о своём.
Я ловлю рыбу круглый год, всякую и всегда. Не потому- что я её ем, это "болезнь".
Мой сезон начался 3-го января 2017 года. Льда не было, Пришлось ловит плотву, на набережной Балтийска.
Потом зима начала "поджимать", и поехали на щуку, на озёра. Поймал две в "зачёте". К концу января лёд встал и в заливе, выбрался в Приморскую бухту. Два выхода "по нулям", на третьем- два судака, мерных.
Были мечты половить щуку в Приморской бухте, у камыша, но приливы, погода "подняла" забереги, так и не вышли.
Пять раз съездил на карьер за "Мечтой". Три товарных щуки.
Посещал карьер в Комсомольском, озеро в Жилино, Шатово, Любительское...
Пять щук за зиму.
Весенняя рыбалка, если не считать 38-го причала, с "козырной" плотвой, началась 19 марта. Мысовка, "лука" - 18 карасей, и много краснопёрки.
Корюшка в Знаменске, не много.
Потом путешествия по Куршскому заливу, хорошие рыбалки... Полесский канал, Головкинский канал, Матросовка .
Во время запрета в залив не выходили.
Неман был, озера Славского района. "Тихий" канал и Узловое.
После запрета- Матросовка, причалы Балтийска.
Очень хороший год по карасю. Просто супер.
Давно не ловил столько угря- товарных- 23 штуки.
Леща, окуня и плотвы- в норме, как всегда.
Судака, не считая "зимнего", всего пять штук особи...
Год на год не приходится.
Пишите и Вы, как прошел Ваш рыболовный год. Удачный был, с Вашей точки зрения, или нет.
Здесь не надо хвастаться, просто поделиться.
Кто "За"- пишите, будем рады всем!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
У меня в этом году, можно сказать, полная амнистия калининградскому судаку. Ни разу на судака. :girl_angel:
Куршский залив тоже почти амнистирован.
Только море иногда приносит радость в виде котлет и бутербродов. :drink:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Поддержу тему, хотя год был по рыбалке не очень. По льду выходил несколько раз на плотву, уже и не помню сколько поймал, но точно помню, что вялил и ел с пивасом. Испытал впервые зимнюю палатку - зонтик. Очень понравилось, комфортно... супер. Потом моя любимая - лосось. Поймал ровно 10 штук, но размерчик не радовал. Пару штук под 2 кг, остальные килошники или около того, не то, что в прошлом году 5800. Потом сарган, но эта рыбка мне не очень нравится, как ловить, так и есть.. Около десятка. Ждал клева окуня на мысу в Рыбачем, но то ли прозевал, то ли клева не было. В общем не срослось, то погода, то работа... Летом два раза ездил на карася на секретный водоем. Поймал прилично крупного 300-600 гр. До сих пор плавают в ванной в огороде штук 5. Ловил камбалу, но не очень, за всю осень чуть больше десятка. Пробовал искать щуку на косе, но не нашел. При погоде кидал блесна в море, но глухо. Ну и совсем недавно наловил живца, карасика и плотву. Жду льда, что бы впервые попробовать ловить на жерлицы. Как то так.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Год прошел великолепно. Освоены новые виды приманок, методы ловли, найдены новые места . Новые знакомства, новые связи, приобретен новый опыт. Определены основные уловистые приманки для троллинга на все виды хищников. Сбылось много хотелок. Куча хотелок на следующий год уже придумано.
Одним словом неплохой год.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Дааа... Похоже мы в этом году рыбачили вчетвером.
Рассказать некому, и нечего!
Печально, вроде и форум рыболовный, и "самый лучший" !
И толпы, почти как на аншлаге "Балтики".
Такой вот наш русский народ.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Этот год по количеству пойманной рыбы (судак, треска, лещ) сильно уступает прошлому, не говоря уж о предыдущих, но мы и этим довольны.
Первый выход в залив на судак ещё в марте, поймано ничего, но для заливного судака весной у нас - это было нормой. 4 апреля первый выход на треску,чем запомнился - да наверное тем, что наловили самое большое количество в этом году. Еще два выхода весной и все успешные. Сразу закрыть треску - осенью пять выходов 16, 8 , 6 , 5, 2 шт.
Все время запрета ловили на Полесском канале и на торфянниках в Красном. Полесский канал, как всегда, щедро одаривал хорошей плотвой и густерой, все родственники, друзья и знакомые объедались всю весну и свежей, и вяленой рыбкой. С лещом была напряженка - всего несколько штук, уж и не помню сколько. Зато поймана щука, линь и сомик.
Честно скажу, сомика съели, жаба задушила отпускать.
На торфянниках в этом году карася половили очень неплохо, видимо нашли ключик к нему. Карасиный год самый успешный и по размеру и по количеству.
25 июня первый выход по Немонин за щукой, ничего. Сразу скажу, что ещё было несколько выходов, поймано 5 щук, не самый выдающийся результат.
Все попытки оторваться по судаку успеха на имели. За сезон поймано всего 5 шт. Что ещё примечательного: познакомились с Лаской :good: утопили только один подсак (правда со щукой в нём), ничего не сломали и не потеряли (тьфу, тьфу год-то ещё не кончился).
Вот что добавить хочу, никогда не ходили на салаку в море к молам, но в связи с появлением экзотической скумбрии, было три выхода, скумбрийки поймали. Вкусняшка!!!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Юрий Владимирович, Сегодня, 18:58 писал(а): Похоже мы в этом году рыбачили вчетвером

Нас будет немного больше, просто работают однако и работе отдаются на 100 % и придёт суббота ииии...
.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Люся Рыбка, Сегодня, 20:57 писал(а):Этот год по количеству пойманной рыбы

Спасибо Людмила Николаевна за откровение, не каждый сможет.
Кстати, Ваши катушки из Финляндии, завтра будут в Балтийске. Будет повод встретится, а тут и здоровая плотва вдруг проснулась!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, Сегодня, 19:58 писал(а):Дааа... Похоже мы в этом году рыбачили вчетвером.

Да нет, Юрий Владимирович.. Скорее всего у нас самые скромные результаты... :D

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
В этот год у меня рыбалка в прямом смысле не сложилась. Капитально не сложилась.
В феврале, правда, плотвы душевно половил. В основном с ,,Коровъего'' пляжа.
Сам по себе я мерзляк, а погода в этом году хуже некуда.
Весной выходил несколько раз на треску- успешно, даже иногда делился, а иногда улов целиком отдавал друзьям.
С карасем полный завал. Мелкого ловил, а вот с крупняком- не сложилось. Брал крупняк, но зарывался в тину и совладать с ним не смог: то обрыв, то сход.
Щук поймано не много и не крупные, но радовали своими ,,свечками''.
По судаку и лещу- квело. Были, но не кучно.
Запомнились очень душевные несколько рыбалок с ночевкой на ,,контейнерке'' с Николаевичем 43.
В Куршский залив вообще не выходил, кажется. Не ловил на Полесском канале.
Карп был. Напротив мотеля Балтика, на карпятнике, лишь раз оторвался: за несколько часов было выловлено с десяток карпов. Причем , среди них был и трофей этого года. Впервые на поплавочную удочку поймал карпа на пятеру. Отпущен.
В общем ни о чем.
Правду говорят: за двумя зайцами побежишь- ни одного не поймаешь.
Вот так и со мной: уже два сезона как начал заниматься винокурением. Напланировал, типа, в дождь занимаюсь винокурением, а в нормальную погоду - рыбалка. С погодой, и, соответственно, рыбалкой, швах, а вот с другим хобби - считаю, да и не только я, триумф! Но это уже в другой ветке.
Искренне рад за рыболовов успешно отловившихся в этом сезоне.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Для меня ,прошедший год запомнится не только рыбалками, удачными и не очень, но и знакомствами с новыми друзьями- рыбаками, и надёжными напарниками. Долго будет вспоминаться, как мы (6 человек ), заблудились в тумане, на льду. Еле ноги волокли от усталости, но шутили и даже стихи рассказывали :yahoo: .А на островах, нас, четверых форумчан, сильно потрепал ураганный ветер, еле ноги оттуда унесли, хорошо без трагических последствий! И тоже, все ребята были джельтменами, и с достоинством вышли из этой ситуации. На камсигале, летом нас застала ужасная гроза.. Реально было страшно! Я даже молилась втихую :good: ..Слава богу, что всё обошлось! По рыбе могу сказать...с корюшкой и налимом- не повезло. Но по щуке, лещу и камбале- год был не плохим.Хочу выразить свою благодарность мужчинам нашего форума за хорошее отношение к нам, рыбачкам. Мы чуствуем себя среди вас вполне комфотрно! Мы чуствуем ваше дружеское плечо! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Судак в этом году не порадовал меня , пришлось щуку чаще ловить , но и эта рыба не привнесла удовлетворения от рыбалки. Пришлось осенью даже на плотву ехать , такого-то не при помню в прошлых годах... :disapproval: Ждём зиму , но что-то мне подсказывает , что рыбалки толком тоже не будет....

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
А у меня этот ещё не ушедший год, самый нерыболовный. :sorry:
Сильно выбила из колеи предновогодняя кража мотора и почти всего рыболовного барахла. :diablo:
Всю зиму пахал не покладая рук. :dig: Один или два раза съездил в Щукино. Потом запрет. Во время запрета пару раз был на Преголе, без результата. Потом у меня начался ремонт дома, опять работа...
В августе был первый раз со Шкипером и КЭПом на растяжках на леща. Мы с Серёгой поймали за ночь четыре или пять хвостов. Ну, а так как карьер за "Янтарём" не очень далеко от меня, то бывал и на нём, за весь год около десяти раз, а может и того меньше.
Не осуществил поездки летом на Балт косу с ночёвками, так же планировал поездки на ПВХ, Матросовку.
Надеюсь всё наверстать в наступающем 2018г.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Год прошёл в рыболовном плане слабовато на судака выезжали только несколько раз весной , на леща пару раз зимой с небольшим результатом правда в Полесске на Дейме оторвались по лещу но достойных экземпляров было мало будем надеяться что В 2018 году ,год во всех отношениях будет удачливым и положительным . [pic]5a292b5f6b4cf4. 53337381.jpg[/pic] .Летом был три месяца в Геленджике ,но порыбачить, не получилось да и с рыбалкой там как то по хуже в основном ставридка типа салаки и то с лодки.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
А я поймал в объектив вот какой трофей, греющийся на камешке. Крупнее в этом году не попадалось.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем добрый день! Для меня и моего брата рыболовный год прошёл очень хорошо, это я в плане самых лучших соревнований Калининградской области Старого Кордона! После первых соревнований на Калининградском заливе поймали окуней, были девятые, после вторых соревнований на реке Преголя я поймал две щуки в итоге четвёртое место и третьих на Куршском заливе ни чего не поймали, стали седьмые, четвёртые соревнования в Приморской бухте брат поймал судака, а я несколько окуней, сдвинули нас на восьмое место, пятые соревнования на реке Ржевка, я ловлю щуку, брат окуня, нас оставляют на восьмом месте, а вот на шестых соревнованиях на Правдинском водохранилище произошла замена в наше команде, брат не смог участвовать по уважительной причине, а именно на этом водоёме он ловит лучше меня и по этому на финиш мы с другим напарником пришли с нолём, хоть и у меня за пол часа до финиша была мощная поклёвка но увы рыба не захотела сесть на крючок, в итоге в таблице мы стали одиннадцатые, седьмые соревнования на реке Матросовка благодаря моему брату нам приносят второе место, в итоге в таблице мы становимся седьмые, и наконец крайние соревнования уходящего 2017 года на Калининградском заливе нам приносят второе место, брат поймал судака, и неожиданно для нас по итогам 2017 года мы вырываемся на второе место. Я считаю, что это самое лучшее моё достижение в моей жизни по рыболовной теме.
Река Преголя.
Река Матросовка.
Калининградский залив.
Итоги года.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Особо разнообразной рыбалка в этом году не получилась... Начало было не плохое!
Судачки и окуни порадовали в начале года!


Потом немного корюшка зашла.


И настал запрет, спасала городская рыбалка.
С этого года стал все более-менее трофейные экземпляры подписывать, а то фото вроде есть, вес не понятный, когда поймал не помню :write:


Залив, в этом году, меня рыбой вообще не порадовал... Только весной попалась парочка зубастых и по-моему все, ну может один-два ещё за весь год!!


Зато, вместо залива хорошо работал КМК и карьер за «Янтарём», тут все основные рыбалки и прошли. Нет-нет да проскакивали хорошие судачки в районе 3 кг.



Так же были выходы и за щукой, но кроме мелочи о похвастаться нечем...

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Да, этот уходящий год в рыболовном плане был не очень :unknown:
В январе начал ездить в Каширу на плотву, ну там все наверное ловили. Килограмм пять за рыбалку налавливал, бывали и бонусы в виде лещей. Зимняя рыбалка мне особо нравиться, всё перед глазами: лунка, кивочек и звенящая леска в руке. Кроме плотвы уделял внимание и хищнику. Правда выезды на дальние кордоны особых результатов не принесли, но 1-2 зубастые на жерлицы попадались. Наиболее удачлива оказалась рыбалка у себя под боком на местном канале, 23 февраля подарок к празднику в виде четырёхкилограммовой щучки.



Сезон открытой воды начал на реке Матросовка в Моставом. Здесь тоже не каждая рыбалка была успешна, бывало довольствовался и парой плотвиц. На корюшку на этой речке так и не попал, видать не дошла.
Частенько выезжал на Калининградский залив в поисках клыкастого. Но этот год действительно какой то аномальный, из трёх рыбалок лишь одна выдавалась успешная, а рыбачили и в Кутке, и в Приморке, и в Береговом, в Щукино кроме зацепов и судачат вообще не удалось поймать. Девятого апреля в Береговом был пойман вот этот красавец на 4800.

Изображение

По осеннему судаку вообще :disapproval: , за четыре рыбалки - два окуня и один недомерок :cry: По осенней щучке тоже похвастаться не чем, был пару раз на торфяниках в Красном, один раз две за кило, во второй с баранкой. Вот заготовил немного карасиков в надежде, что лёд в новом году всё таки будет :D
Так же в этом году два раза выезжал на треску, результат печальный 0 и 2 штучки, и это при наличии эхолота и точек от прошлых рыбалок. Я конечно не большой спец по треске, но в предыдущем году без эхолота и просто наобум налавливал, как говорят, норму...
В целом похвастаться не чем, наслаждался в основном природой. Хочется, что бы следующий год принёс больше драйва от ощущения поклёвок и борьбы с достойным противником.
Всем здоровья и НХНЧ :hi:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Жизнь не стоит на месте. Происходят разнообразные изменения. Кто-то работу сменил, другой семью создал, третий развелся, кому-то здоровъе начало не позволять, мотор украли, и т.п. Всё это способствует на наши ежегодные, рыболовные похождения.
Жить в нашей стране стало сложнее многим, и мне в том числе. Уже нет времени ездить пять раз в неделю на рыбалку. Куда не приедешь - все озёра в сетях, рыба уничтожена. Щуку поймать нормальную проблема - её нет. Удобно стало ездить на КМК, но он не сработал в этом году.
Уже два года, как душа требует отказаться от суеты. Купить фидеры или как их там. Сесть на берегу водоёма, поставить зонтик (от солнца или дождя), разжечь костёр, поставить мангал. В процессе ловли пожарить мяско, выловить пару плотвин или леща, насладиться уединением с природой, просто провести время в тишине и покое, в ожидании звона колокольчика. Устал от суеты разнообразной, погони за монстрами щучьими, шума и гама. Хочу смотреть на кончики удилищ на берегу. Найти подругу нормальную, как у Гаранта, не требующую биотуалеты на природе, душ, равнодушную к комарам и т.п. Конечно, этой зимой, будет куплено три удилища каких-то. И, надеюсь, проводить в дальнейшем время, примерно вот так..


Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14