Тема «Зеленоградка и Зел. канал. Вопросы и ответы»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Yuriy39, Сегодня, 13:59 писал(а):Получается, что лучше даже с вечера заезжать?

Что я сегодня, а точнее, через час и собираюсь делать.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Ну вот, знал бы - тоже подтянулся, не накатывал бы после бани.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Сижу, рыбалю себе спокойно и тут слышу жжжжЖЖЖЖ. Оборачиваюсь! А тут Юрий Владимирович летит аж волосы назад. :D
Думал было пристроиться в хвост, да уж куда там.
Не догнать.
В общем три карася хороших с вечера в кувшинках. Утром один недолещ зараза. Клевал на все. И даже на хлеб.
Проверил поговорку - в Зеленоградске карась клюёт на зеленоградский батон. Оказалось, точняк. Ох, уж эти Зеленоградские караси.
В общем солнце встало и я чухнул домой.
Видел мега рыбаков- знатоков, они уходили на какую-то «гнилушку». Привезли с собой по десятку монстро-карасей. Сам видел, зуб даю.

:yes:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Yuriy39, Вчера, 17:58 писал(а):Видел мега рыбаков- знатоков, они уходили на какую-то «гнилушку».

Гнилая бухта.

pavlikss
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 20 дн
Сообщения: 4
Подскажите обстановку на Зеленоградском канале, берега залиты после дождей? Можно ли по ним ходить? Всём спасибо!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Чиж, 08 янв 2020 20:33 писал(а): Я еще подумал, чё это Вадим спит. Тем более, что к мелким полосатым он не равнодушен.

Александр Фёдорович, немного не так. Я неравнодушен к озёрным окушкам. Они для меня "сладкие", потому что раками питаются. А заливные, по сравнению с озёрными, пресноваты.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
По моему, в таком размере особой разницы нет, хотя ... по первому льду постоянно ездил в Озерки, там на школьном озере точь такая же картина, как на Зел. канале, но это правда было очень давно, ловил на мормышку много и баловал домашних Окуневыми шпротами. С такой зимой видимо попробую на ближайших выходных туда съездить.
LOVE IS...большая и маленькая!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Чиж, Сегодня, 21:03 писал(а):баловал домашних Окуневыми шпротами

Как то в ноябре, лет этак десять назад приехал я на канал. На коротенький "мах" с мормышкой, 1 гр. поплавком и на покупного навозника нахреначил(по другому ведь и не скажешь) полное 5 литровое пластиковое ведро этого наноокуня. Битком! :yahoo:
Дома все это хозяйство честно пошкерил и замутил шпроты в скороварке. Получилась огромная 3х литровая банка. Я ел-ел, не доел, жена ела-ела, не доела, а пришел шурин в гости, достал я ему из морозилки запотевшую бутылочку "всяко-разно", так он аж банку изнутри вылизал.
К чему это я... :blush: А к тому что после этого всю мелкоту на рыбалке выпускаю обратно. Надоело... :D
Зы: Потом плотву вяленую заливную стал выпускать, потом филе трески. Говорят дома, что судаковые стейки уже надоели. На щуку давно не езжу("тиной воняет"). Видимо придется одевать резиновые трусы, лезть в море и оттачивать кастинг. Одно слово -" З-А-Ж-Р-А-Л-И-Сьььььь!" :diablo: :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Твистерок или опарыш? :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
swatst65, 31 янв 2020 18:09 писал(а):Твистерок или опарыш?

И то и другое работало, был даже дуплет. Просто на твистерок садились чуток покрупнее (а сегодня окунь был довольно мелкий).

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Александр ( Энигма ) что ж ты не подошел к своему давнему знакомому? То есть ко мне. Научил бы меня ловить. Кстати, на снимке я ближний с черным ведром и большим стулом.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Рыбалтик, 24 май 2020 11:48 писал(а):Валяются на боку еле жабрами шевелят.

Что за беда опять? Подумалось - сколько за период пандемии смоет в реки перхлорида? :(
P.S. хотя, может просто болеет после нереста :unknown: .

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Скорее с нерестом связано, другие породы рыб не пострадали

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Рыбалтик, Сегодня, 11:48 писал(а):Валяются на боку еле жабрами шевелят.


Это побежденные особи после драки с конкурентами. Большинство постепенно отойдут. Два года назад на Дейме наблюдал, как 5 килограмовые чушки мимо в таком виде проплывали по течению.

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Здравствуйте уважаемые рыбаки. Сегодня с 07 до 14.00 часов посетил Зеленоградский канал. Ловил на всё и на различные снасти, естественно использовал прикормку и покупную и свою, кое-как вымучил одного небольшого леща и 4 ладошечных густеры. Не ест рыба. Но наблюдал пару раз выход на поверхность сазана или очень крупного карася, а также леща. Народу было немного. Поговорив с некоторыми бывалыми и местными рыбаками выяснил следующие, что уже три дня не берёт карась, да и впрочем другая рыба, естественно у всех свои предположения: нерест, поднялась вода, ветер.... поэтому пока сидел все разошлись. Первый раз видел почти пустой пирс и массово возвращающиеся лодки. Как-то так))) А, ещё местные говорят, что всётаки нерест, поэтому лучше неделю а то и две приезжать. Но погода сегодня просто красота, эх. Фотать улов не стал так как отпускал сразу. Всем наилучших пожеланий :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Germani, 27 май 2020 18:09 писал(а): Поговорив с некоторыми бывалыми и местными рыбаками выяснил следующие, что уже три дня не берёт карась, да и впрочем другая рыба

Могу только подтвердить вышесказанное. Сам сегодня с 15 до 18 часов пытался спровоцировать окуня на спиннинг - ни единой поклёвки. Тоже разговаривал с местным окуневиком, так он говорит уже о неделе бесклёвья, даже бакланы куда-то пропали. Непонятка какая-то.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Лещ ( фанера ) загнал всех в угол . Сам в воскресенье приехал на сей водоем в надежде на карася , но увы . Кувшинки ходили ходуном и вода кипела от изобилия фанеры . Попытки поймать карася не принесли результата , но одного фанеренка гр 800 забагрил для кота .
.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Зайсан, 27 июн 2020 13:40 писал(а):Ловили на голушку.

Стесняюсь спросить, что такое голушка?

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Интересная тема - Голушка :D
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 28 дн
Сообщения: 127
Галушки это комки вареного теста

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1