Тема «Зеленоградка и Зел. канал. Вопросы и ответы»

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Бель повелась на белый Javastick, окунькам больше из моих поделок понравился Dexter 4см кислотный.



Но хитом оказался сегодня силиконовый мотыль

kenigcherry
Стаж: 1 г 9 м 29 дн
Сообщения: 3
Всем доброго дня. Нужен живой окунь, 15-20шт. Готов оплатить в пределах разумного. Есть пруд. В нем карп. В прошлом году птицы занесли в него колюшку(колючку) и теперь ее так много, что плавая постоянно контактируешь с рыбой. Надо уменьшить это дикое стадо!!! Карп уже 4-х летний. Окунь его не тронет. К сожалению сейчас совершенно нет времени съездить на рыбалку. Могу приехать на окружную или куда вам ближе. Я садовод. Сад-12Га. Сейчас просто физически нет времени на рыбалку. Мой телефон 89О62381885 Игорь.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Вадим Львович, Щука который, он же гуру ловли пивных окуней в Зеленоградском канале, думаю, не откажет в таком важном для Вас деле. Осталось дождаться появления его в сети.
Сдаётся мне, что он прям в этот момент и занимается выловом полосатой братии! :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
kenigcherry, 03 июн 2022 16:17 писал(а): Нужен живой окунь, 15-20шт.

Пан Бор-ский, 03 июн 2022 16:31 писал(а): думаю, не откажет в таком важном для Вас деле.

100% не обещаю :unknown: , но при случае такое возможно (телефон Игоря записал).

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Окунь рыба нежная. Это надо его ещё живым удержать...

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
А потом вывести окуня, он же будет молодь карпа хавать. Когда колюшка закончится.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
БАБАЙ, 03 июн 2022 20:18 писал(а):А потом вывести окуня

Колючку запустить, она икру окуня сожрёт :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мда. Тут два варианта, осушать пруд или вылавливать карпа, а потом электричеством колюшку. У меня тоже пруд, карась расплодился неимоверно. Кидал и заливного окуня крупного и мелкого, в итоге похоже карась сожрал все таки окуня. :D Мелкий карась съедает поплавок, а окуня нет, хотя плотва живет, значит кислорода достаточно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Постоянно стоящая в водоеме сетка ячеей 10-12 мм, значительно проредит стадо колючки и ни как не повредит карпу . :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Ну мелкую колюшку сетка 10-12мм не поймает

kenigcherry
Стаж: 1 г 9 м 29 дн
Сообщения: 3
Какая сетка! Колюшка мелкая и ее полно. Окунь будет подьедать и икру и молодь карпа и это хорошо. Потому-что сейчас карпа порядка 200 шт. И это много. Банка поимерно 20 х 25м. Глубина 3.5. Откачать ..... все равно колюшка останется. Окунь-выход. Не на 100%, но он улучшит ситуацию. Могу предоставить 25 литровый бачок. Могу забрать рыбу из Зелика с пирса.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Не знаю как окунь, а форель колючку очень любит. Может лучше её запустить?

kenigcherry
Стаж: 1 г 9 м 29 дн
Сообщения: 3
Озеро не проточное. Есть подпор ключами со дна, но боюсь для форели не совсем удачный водоем.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Прудовая форель. 20 на 25 с глубиной 3,5 думаю её вполне устроит. Малька продают вроде на Форелевом озере. Ещё Сабанеев писал, что она живучая и может содержаться даже в небольших ямах. Несколько штук думаю смогут существовать на одной колючке без подкармливания.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
kenigcherry, 03 июн 2022 16:17 писал(а): Нужен живой окунь, 15-20шт.

За последнюю неделю дважды проверял окуня на канале - первый раз за 2 часа 3 штучки всего, а сегодня вообще ноль поклёвок. Перерыв у него, а когда закончится неизвестно. :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Вадим Львович на Нижнем озере микро окуни в субботу прямо злющие были. И на Верхней тоже должны в количестве :)
Надо провести мини соревнование по спортивному спиннингу по ловле окуня. Как раз за пару часов можно надубасить его, а может и не надубасить ничего. ..

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Rmn, Сегодня, 17:32 писал(а):Надо провести мини соревнование

Правильно Рома, а главный приз предоставит Игорь, т.к. весь выловленный окунь пойдет ему) :D
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Rmn, 06 июн 2022 17:32 писал(а): на Нижнем озере микро окуны в субботу прямо злющие были. И на Верхней тоже должны в количестве

Рома, назначай день и время, подъеду.

Евгений_VB
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Сообщения: 3
Всем доброго дня!
Разрешите поинтересоваться: есть ли на канале места, где возможна рыбалка с берега на поплавочную?

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Полно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1