Тема «Зеленоградка и Зел. канал. Вопросы и ответы»

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Никогда не ловил на Зеленоградском канале. Где там сейчас лучше ловить?
Если ехать по новой дороге и пересекаем мосток, там с правой стороны водоем - это что?
Или тыкните на карте где канал :blush:

Ilya 392311
Стаж: 6 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 10
Зеленоградский канал, это там где вы описываете. Бетонная площадка, а в воде железные цилиндры. Там идёт строительство яхт-клуба. Ловят везде на бетонной площадке, как правило мелочь ловится

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Вчера когда ехали с Василичем на косу, несколько человек сидели ловили там рыбу. У ближних успел увидеть в прозрачном ведерке несколько плотвин размером больше ладони!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 30
Всем доброго времени суток! Прочитал отчет о речке Зеленоградке! Как туда проехать, подскажите!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
слава пилот, 04 янв 2018 17:28 писал(а): Прочитал отчет о речке Зеленоградке! Как туда проехать,подскажите!

Бывалый, судя по отчёту, ловил в устье Зеленоградки. А туда только на лодке по Зеленоградскому каналу.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Слав едь в яхт- клуб, и рыбачь спокойно!))) Позвонишь мне, подскажу.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Я был на лодке по каналу, видел двух рыбаков на берегу без лодки , стояли в воде, т.к. берега подтоплены. Тот рыбак, что был на резиновой лодке , машину оставил на асфальте, т.к. дорога из-за янтарщиков плохая. Лужи огромные и грязь. Хочу сам попробовать с берега, но дождь не дает. Буду ждать погоду.

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 30
Бывалый, 05 янв 2018 13:04 писал(а):Пробное фото. Часть решил повесить вялиться.

Это вчерашний улов?

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Нет, позавчерашний. Третьего января. Это шестая часть была засолнена и отмочена на вялку, а то уже соскучился по свежевяленной.

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 30
На что брала?

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Я уже писал в отчете. Хорошо брала на опарика, на тесто - похуже.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 34
Подскажите, янтарщики всю дорогу раскопали, проехать к каналу нельзя???

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Rmn, 07 янв 2018 19:05 писал(а):Интересует - как проезжают на территорию? Ворота были закрыты.

Роман, подъезжаешь к закрытым воротам, заходишь через калитку, открываешь ворота сам (бывает,что и сторож может помочь), заезжаешь на территорию, закрываешь ворота (а если сторож вышел из будки, то он сам закроет) и вперёд, выбирай место лова.
То же самое на выезде. Если сторож шустрый, то я (обычно) его вознаграждаю - 50 р. достаточно. Ну а если всё сам, то извини, так как въезд официально бесплатный.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Rmn, 07 янв 2018 19:05 писал(а):Интересует - как проезжают на территорию? Ворота были закрыты.


Роман подъезжаешь к воротам, сигналишь, сторож открывает тебе ворота! Аналогично и выезжаешь))))

Вадим Львович, окушков можно погонять и простой поплавочкой - опарыша пару-тройку штук на крючок, и глубину делаешь ровно 1,5 метра.....без отбоя! 8-го числа я за 15 минут три десятка вытащил, всех котов у подъезда накормил. :D
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Бэха, 10 янв 2018 22:27 писал(а):Вадим Львович окушков можно погонять и простой поплавочкой- опарыша пару тройку штук на крючок, и глубину делаешь ровно 1,5 метра.....без отбоя! 8го числа я за 15 минут три десятка вытащил)))) всех котов у подьезда накормил

Евгений, поплавочка - уже пройденный этап. С ней и думать-то не надо. Мы лёгких путей не ищем. Более интересно эту полосатую "заразу" поймать на спиннинг, получаешь несравненно большее удовлетворение. Попробуй, может быть затянет.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Спиннингом, Львович, болею уже лет 15, просто в тот день приехал половить плотву, но после 15 минут издевательств полосатых, нацепил тесто и перешел на плотву!). Кстати, в преддверии первого льда - окуни живцового размера!!! Может кому интересно будет! С уважением Евгений!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Barsik
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 13
Можно ли по каналу выйти в залив? И ловят ли там вообще, и кого... :sorry:

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Barsik, 22 фев 2018 13:23 писал(а):Можно ли по каналу выйти в залив? И ловят ли там вообще, и кого...

Выйти конечно можно и рыбу в заливе ловят всякую, но, позвольте спросить, какой смысл выходить в залив по непроверенному льду канала? Если Вы безлошадный, узнайте расписание автобуса Зеленоградск-Морское и доберитесь хотя бы до Лесного и вперёд по протоптанным тропам. Там и залив рядом, да и шансов уехать с уловом побольше чем в районе Зеленоградска.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Barsik, 22 фев 2018 13:23 писал(а):Можно ли по каналу выйти в залив? И ловят ли там вообще, и кого...

Лет 25 назад народ с электрички через лес на залив ходил. Где-то между каналом и дорогой на косу. Точнее не скажу, ходил всего пару раз по темноте, еще школьником.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
А кто в курсе, как дела на Зеленоградке? Плотва пошла ли? Аль нет?
В прошлом году в это время в полный рост шла, как на параде!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2