Тема «Брежнев»

Непринуждённое общение обо всём
Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Жабодав, Сегодня, 08:03 писал(а):Можно было еще написать.1. Самый умный что ли.2. Интелегент вшивый.Насколько я знаю, именно так говорили в те самые прекрасные времена, когда при ведении диалога у собеседника заканчивались аргументы. А пишу , как вы выразились "Красиво", потому что имею два высших образования и аспирантуру за своими плечами.


Женя! Немного надо придержать страсти. У тебя авторитет на форуме очень большой, поэтому, надо «держать лицо» и, не скатываться до мелочных оскорблений. Дело в том, что у КАПИТОНА три высших образования, но он не сдержал эмоции. Интеллигентность человека не зависит от количества образовательных учреждений, которые он закончил. Она зависит от степени воспитанности человека и его культурного воспитания.
У нас на форуме есть люди, которые имеют по 2 средних и 4 высших образования. Есть и такие, что никакого образования не имеют, только среднюю школу. Однако, весь форум - это интеллигентное общество. Очень плохо будет, когда все, вдруг, начнут кичиться своим образованием и выяснять у кого больше. Надо уважать мнение другого человека, даже, если оно отличается от Вашего. Кто знает, может Ваше мнение, как раз, и является ошибочным.
В свете вышесказанного, uvelir8, возможно, и прав. Надо заканчивать эту дискуссию, а то все переругаются.
Не достоин Брежнев того, чтобы на нашем форуме была обида и распри.

В 80 – е годы ходил такой анекдот. «Кто такой Брежнев? Это обыкновенный политический деятель Советского государства в эпоху Аллы Пугачевой».

А, теперь, - быль.
Давным – давно, когда я был ещё студентом медицинского училища и, был на практике в больнице, то в хирургии лежал один больной после операции аппендицит. Это был бомж с областной свалки. Лежит он такой чистенький весь. Идет на поправку. Однако в его палате всегда полно народу, со всех отделений. Он спокойным, тихим голосом рассказывал о сущности нашего социалистического строя. В палате была гробовая тишина. Все слушали его.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Уважаемый Академик. Я очень уважительно отножусь к вам и знаю вас лично, встречались. Но!
Покажите мне, где и когда я кого либо оскорбил, не сдержал лицо , опустился, как вы выразились до мелочных оскорблений.
Я веду диалог, не более того. Показываю свою точку зрения.
Пожалуйста, когда возникнет желание упрекнуть меня в чем то, авторитетом и возрастом козырнуть, опирайтесь на конкретные примеры и факты.
Давайте обойдемся без туманных определений. Мы не на лекции.
С уважением ко всем присутствующим.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Жабодав, Сегодня, 08:03 писал(а):А пишу , как вы выразились "Красиво", потому что имею два высших образования и аспирантуру за своими плечами. И историю государства Российского и Советского изучал достаточно скрупулезно по многим источникам, часто недоступным для рядового гражданина, которому нет входа в научные библиотеки.
Умный ,одним словом, или ,как там у вас говорят - ботан, интеллигент вшивый.

Ну и что из того, что у Вас два высших образования? У меня тоже два, а у многих и поболе, но это ещё ничего не значит. Есть даже такая поговорка:"Если Вам дали высшее образование - это ещё не значит, что Вы его получили". И уж кичится этим вообще не стоит. Интеллигентность заключается прежде всего не в количестве знаний, а уровне культуры человека, его воспитанности, уважительном отношении к окружающему миру, в том числе и к людям. А ёрничество и стёб - это совсем из другой серии.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Как писала Виктория Токарева: "Интеллигентность - это прежде всего доброжелательность"
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Да уж. А где молодежь? Молодежь то где?
Всем спасибо. Я получил огромное удовольствие от нашего исторического диспута. Обсуждение для себя считаю закрытым так как некоторые пользователи отвлеклись от темы и опустились до личностных обсуждений.
Да и поднадоело чутка, скучно. Ностальгируйте без меня.
А по поводу цитат, вот одна из моих любимых-
Сколько бы не ставилось минусов моим цитатам и комментариям — я все равно не откажусь от моей единственно правильной точки зрения!
Dzavdet
Джавдет


Отправляюсь в объятья Бахуса :drinks: . (если начну писать какую нибудь ахинею-модераторы удаляйте :rofl: )
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Я здесь :blush:
Всегда молодой. :tomato:
И как вчера одна дама сказала по тырнэту-всё такой же, ничего не изменилось. :tease:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 77
Интеллигенты,мнящие себя мозгом нации,-вы не мозг,а- говно..В.И .Ленин :D :D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Не живётся без срача? Обязательно какашками надо покидаться? Молодцы!
Если кто забыл, напоминаю: высшее образование ума не даёт и воспитание не заменяет (народная мудрость) :D

Вот, почитайте лучше интересный текст со смыслом.

Иду я летом с работы. Вечер, но ещё светло. Поднимаюсь в горку знакомой дорогой и вдруг вижу - стоит у тротуара мальчик и плачет. Небольшой такой мальчик, килограммов на шестнадцать. А я, признаться, не люблю двух вещей - это когда детишки плачут и когда в баре на мне кег заканчивается и вместо пива в кружку пена с воздухом идёт.

И вокруг никого нет. Ну, подхожу я, соблюдая осторожность, потому, что бывалые люди говорят: "Если вы нашли медвежонка, то не играйте с ним, а то придёт медведица и поиграет с вами." Подхожу и спрашиваю:
- Мальчик, а мальчик , ты чего плачешь? Потерялся?
- А-ва-ва-ва... - говорит мальчик. То есть да. Потерялся.

Вокруг ни мамы его, ни других родственников не видно. А рядом, метров триста, есть отделение полиции. Туда очень просто пройти - через старый парк, где стоит здание заброшенной бани. Дай, думаю, ментам его сведу. Сдам беглеца.
И вдруг в голове у меня маячок тревожный засигналил.

Вот идёт, допустим, какой-то дядька и тащит за руку маленького, плачущего мальчугана. А тут мама его, вместе, предположим, с бабушкой. И они, может, как на это посмотрят? Скажут, стой, педофил, отдай нашего сыночка! Полиция, полиция!!!

Полиция во всём разберётся. Но часок-другой меня помурыжат. Очень просто! А потом знаете что? Осядут у них мои данные и если (не дай бог!) случится что-нибудь с кем-нибудь, то полицейские подумают: "А помнишь того мужика? А давай-ка его на всякий случай проверим по этому делу." И будут приезжать ко мне домой или на работу. И спрашивать где я был такого-то числа, и не слышу ли я в голове голосов каких. И будут наводить обо мне справки, после которых пойдёт про меня слава. И мамаши, при виде меня, станут тащить детей домой, а папаши ругаться и пытаться побить. Вот оно мне надо?

Поэтому взял я мелкого и по-тихому сунул его в куст сирени, а сам пошёл дальше.

Нет. Не так. Достал я мобильный телефон и позвонил. В полицию. И всё объяснил.

Стою, жду. Мальчику дал свои ключи. На них брелок в виде маленького револьвера. И он стал с ним играть и заткнулся. Чему я был рад.

Вскоре подоспели полицейские, а, вслед за ними, нашлась и мамочка. Потискала пацана и дала ему по жопе. Брелок мой ему сильно понравился, поэтому я ключи снял, а револьверчик мальчику подарил. Только взял с него обещение, что он не станет его глотать или в ноздрю засовывать. Мальчик пообещал. Зуб, говорит, молочный даю. Так что я на этом деле даже потерял.

И пошёл я домой, а сам думаю. Вот раньше как, в моём советском детстве, было? Идёт взрослый человек и видит маленького. И если тот ему понравился, то он его по головёнке потрепал и сказал чего-нибудь ласковое. И ничего!

Или, идёт слесарь дядя Вася с работы, а тут соседский пацан матом ругается или сигаретку достал. Дядя Вася, очень просто, ухи ему накрутит, а папа пацана не побежит жаловаться. Нет. Он скажет: "Спасибо вам, Василий Кузьмич, за то, что несёте общественную нагрузку по воспитанию подрастающего поколения. Вы, если что-нибудь такое ещё заметите, то не стесняйтесь, а прописывайте ему, идолу, леща!"

Или вот встретятся два мужика. Давно не виделись. Так они друг-друга обнимут, да ещё расцелуют троекратно. И никто не кричит: "Гомосеки, мол, гомосеки!"

Нет. Я не хочу сказать, что раньше лучше было. Было не лучше и не хуже, а... по-другому. Времена, как известно, меняются и нам тоже приходится меняться вместе с ними.

И вот, мальчики и девочки, во-первых не теряйтесь, а во-вторых не теряйте!


ссылка

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер всем! Не хотел писать, но все же выскажу свое мнение о прочитанном. 1. О своей жизни и родителей в годы правления Л.И.Брежнева лучше всех знают те, кто при нем провел свое детство, учился, служил, работал и может привести массу примеров плохого и хорошего, а не те, кто о нем только читал или родился в последний год его жизни. 2. Как вижу из сообщений, пишущие - люди старше 50 лет и делятся своими воспоминаниями о жизни в те годы. И это не нытье, как пишут некоторые молодые люди, а наша жизнь, наше прошлое. И мы имеем право об этом говорить! 3. На государство надеяться надо всегда, ибо только оно регулирует жизнедеятельность граждан страны (мир, кризис, война и т.д.), а рассчитываем мы уже давно только на свои силы. 4. Теперь об интеллигентах. Если речь о тех, кто приводит к революциям и представляет "5 колонну", кто с пачкой денег в руке не считается ни с чем и ни с кем, вот это для меня - вшивая интеллигенция. 5. Наглость это хамство, злоба и прочий негатив. Такие люди могут общаться только с себе подобными. С такими стараются не общаться и не иметь никаких дел. (Кое-кто правильно сделала, что не стала отвечать на провокацию). Уважаю дружелюбных, целеустремленных, трудолюбивых людей. Очень желаю, чтобы члены клуба Рыбалтика были именно такими независимо от возраста. 6. Образование хорошая штука. Его можно иметь и три, но если отсутствует культура общения (закладывают родители или улица) со старшими, то грош ему цена. Тем более мы прекрасно знаем, как сегодня "учится" молодежь (не вся) и сколько стоит диплом. 7. В своем сообщении ни кого не собирался воспитывать, тем более перевоспитывать и не ставил такой цели. Не благодарное дело. Принимаю участие в воспитании внука! С уважением, отец Sanchezzz777.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
А я вот прочитав все это, решил не писАть ничего, а представить Вам всем уважаемые и молодые и не очень.., короче всем - вот эти клипы! На мой взгляд, в них отражено все все все именно о тех временах! :)
Не будем рассуждать о качестве музыки и вокальных способностях исполнителей, они оставляют желать лучшего...
Но сказано там все правильно! Я именно так и думаю :-P .., как бы кто сейчас не хаял то время, к сожалению сейчас это очень модно, я именно так и думаю...






Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Прослушал всё :good:
Только при чём тут генсек Брежнев?, так было при всех, пока 1990год не пришёл.
А детство и тогда было разным у всех. Папа парторг-ты в шоколаде, а папы нет - ты в ж.... :cool:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
При всех, не при всех... Спорный вопрос...

У меня именно так и было! И я как раз жил именно в это время - при Брежневе!
Вот при чем он! :)

А папа у меня был прапорщиком и всю жизнь служению Родине отдал! А мама экономист, на крупном заводе!
И в жопе мы совсем не были! Трудности конечно были, мы все дружно их мужественно преодолевали! Но повторюсь - в жопе мы не были!
И я с 1976 года деньги стал сам зарабатывать и учился одновременно, аж целых 10 лет!
Нравится мне то время и всё тут! :) И ничего плохого я о нем сказать не могу!!! И не хочу!!!
Кто хотел зарабатывать, тот работал и зарабатывал!!!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Терминатор, Сегодня, 18:09 писал(а):Прослушал всё

Аналогично. :friends: Но первый клип не Брежневских времён, а лет на десяток позднее. Школу заканчивали комсомольцами, а не пионерами.
Нашёл у себя старенькую фотку

81 год, морковка, 22 лошадки.
Хорошее было время,,, :superman:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Да... Наверно... Но все равно, ну очень классно все подходит к тому времени!!! :)

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Горжусь я своей страной и хоть я приехал сюда из СНГ (дед враг, кулак, раскулачили, на фронт добровольцем не взяли), но родился в СССР, а горжусь я не генсеками и президентами, а простыми людьми - учителями и прапорщиками. Хрущев пол-страны жильём обеспечил и пиндосам хвост накрутил, Сталин войну выиграл, но сотни тысяч достойных похоронил - им возможен (на мой взгляд памятник и... ), но Брежнев???? Да это наше детство, счастливое только потому, что детство. Все взрослые чего-то боялись-ЛТП, тунеядство, бездетные платили за бездетность (горе должно иметь цену), и такого безумия пруд. То, что это наша история и нужно своим детям говорить, чего это нам стоило, только тут и ёжику понятно.
И ещё я горжусь Достоевским, Пушкиным и Ломоносовым, Гагариным и Королевым, одним словом-достойными.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Ещё моя любимая песня Ю. Шевчука про Родину. Родина, а она нам нравится, хоть и не красавица.
К сволочи доверчива.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Согласен со всеми ораторами. Все правы в том, что были сытые времена :) и одновременно не очень сытые. :( Это зависит от того, кто в каком регионе жил. Как и сейчас, в то далёкое время были регионы-доноры и дотационные регионы. Прибалтика, Закавказье, Средняя Азия усиленно накачивались ресурсами в ущерб центральным областям. Об этом не принято говорить, но так и было. Как обычно, басурмане въезжали в рай на ванькином горбу. В Калининградской области (РСФСР) жилось не так сладко, как например в Литве. Многие помнят как ездили за продуктами в Вильнюс.
Терминатор как раз жил регионе-доноре, из которого выкачивали ресурсы и направляли "младшим братьям", в тот же Узбекистан. Поэтому приехавшие из Узбекистана удивляются, что где-то могли люди голодать. Голодали!
По соотношению потреблённых и выработанных благ на первом месте в СССР была Грузия, поэтому они так резко обнищали после развала. Далее шла Прибалтика и Средняя Азия. Тоже резкое падение уровня жизни после обретения "независимости".
Все вы правы, но по-своему. Зависит, с какой колокольни смотреть. Не спорьте и не ссорьтесь. :friends:

Изображение

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552


Вот счастливое детство.....
Спасибо админу за помощь в доставке самого свежего фото, готовимся спать. Яблочко и бай.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Времена меняются, а детство одно и зависит оно только от нас (сейчас)
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Александр К, Сегодня, 20:15 писал(а):Не спорьте и не ссорьтесь.

А мы и не спорим и не ссоримся, мы просто вспоминаем. Хорошо когда есть что вспомнить и очень плохо когда вспомнить нечего...
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6