Тема «Брежнев»

Непринуждённое общение обо всём
странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Ну про обиженных это перегиб и перебор, а скорее передёргивание. Никто ни на кого и ни на что не обижен, и вообще на них как известно кладут (или ложат). Просто всё познаётся в сравнении ( старая философская истина). Тогда были одни времена и нравы( и этого уже никогда не будет), сейчас другие. А при чём тут слабость и нерешительность и к кому это относится вообще непонятно. Что касается наглости, то для кого-то это видимо является положительным качеством. Что кому и как в итоге зачтётся никто не знает. Моё мнение такое, что внешний мир нейтрален, он ни плох, ни хорош. И причину своих ошибок и неудач нужно искать в себе, а не в ком-то или в чём-то. Только так можно сделать правильные выводы, изменить свою жизнь к лучшему и избежать ошибок в будущем. Когда мудрость запаздывает, её называют прозрением. Изменить можно себя, но не внешний мир, ломая копья в борьбе с ветряными мельницами. Мир меняется сам, по своим законам, в том числе и от эволюции в нас самих.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Зря, Вы, Евгений, об риэлтерах с намеком, - не все подонки.
У казахов есть пословица: - "В каждой отаре есть паршивая овца, и судить по одной овце всех, - не справедливо".
Но, в Париж в 1982 году, - точно не поедешь.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Жабодав, Сегодня, 15:06 писал(а):Это мне говорит человек связанный с риэлторством и недвижимостью. Ну ну..


Здрасти. А, что с ними не так?
Хотя, возможно, и там есть методы так себе, но, однако, можно их не использовать.
А в целом - люди, общение, новостройки и свободный график. Ничего наглого.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Жабодав, Сегодня, 07:49 писал(а):Я прекрасно знаю как сложно было моему беспартийному деду найти мне место в детском саду и отправить мою маму по-блату в Артек.

А я и без блата в 70-ых побывал в Орлёнке, и на Олимпиаду-80 билеты покупал по 50-70 копеек. Не надо сравнивать, просто время другое было.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
По блату в Артек, это сильно... или наоборот.
В Артек ездили по заслугам или самого школьника, либо его родителей.
Моему беспартийному отцу два раза давали путевки для меня, в Артек и в Орленок, но мама не пустила :diablo:
А сама я в 76-ом ездила с миссией дружбы в ГДР, с города пятеро нас самых активных КИДовцев.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Давайте завязывайте эти обсуждения, а то переругаемся. Сколько людей - столько и мнений. Все правы по -своему. А, вообще – то, все страсти из - за погоды, - выехать некуда.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Везунчики, а я ребёнком в это счастливое детство работал. Грядка лука в километр - рупь и пять копеек. В день грядку прополешь.
В нашей стране, по сугубо моему мнению, можно трём правителям памятник ставить. Сталину, Петру Алексеевичу и Путину. Хотя с политикой последнего не совсем согласен, а первый, вообще, себе власть на крови построил.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
[quote="uvelir8, Сегодня, 16:51"]

Мы не переругаемся. Мы ведем диалог.
Плюрализм мнений еще ни кто не отменял. Жаль, что никто из молодежи не высказал свое мнение. Либо поссыкивают, либо все на Кенигфишинге сидят (лично мне это сообщество приятности не доставляет).
Пы Сы.
Обсуждать со старшим поколением времена, где проходила их молодость, то же самое, что спорить с попом о наличии Иисуса.
:crazy:
Но, прикольно, а в удовольствиях я себе не отказываю. :cool:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Сидим за столом сейчас, пьём, едим. Ну, и я вопрос маме про то... Хорошее было время, все воровали.
Это были первые слова, далее не буду. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
А, теперь, прислушайтесь к мнению старшего поколения. Я по поводу смерти Брежнева. Если глубоко вникнуть в историю нашей страны, то Брежнев совсем не далеко ушел от кагорты правителей нашего государства того времени. Сталин, Буденный, Ворошилов, Хрущев, Брежнев – это одна шайка – лейка. Если Хрущев, придя к власти, по своей наивности что – то пытался сделать хорошего для Советского народа, то Брежнев, ближайший соратник Хрущева, стремился свергнуть Хрущева и сесть на его место. Это ему удалось. При том, что наше государство экспортировало пшеницу за границу, в стране, в 1973 году, вдруг, образовался дефицит хлеба. Я помню те времена, когда мне приходилось вечером записываться в очередь возле хлебного магазина, чтобы утром в числе первых купить 4 булки хлеба на каждого члена семьи. Когда произошел переворот, и Хрущева отправили сажать капусту на своей даче, то сразу в магазинах появился хлеб и продукты. Да, он сделал льготы ветеранам Великой Отечественной войны, но сам он страной не руководил. Руководили другие, которые ему подлизывали. Страну разворовывали, а из него сделали Бога. Культ личности. На всех съездах Партии звучало: - «Дорогой Ильич!».

Теперь о личном. И, конечно, о Брежневе.

В 1981 году я служил начальником медицинской службы учебного мотострелкового полка на Урале. Не буду писать где. Далее поймете, почему.
На торжественном построении полка в честь Годовщины Великой Октябрьской Революции, перед построением, когда еще было свободное время, я в кучке офицеров, болтая ни о чем, я рассказал свой сон, который я видел 6 ноября.
Что я видел во сне?
1982 год. Празднование 7 Ноября. Народ гуляет уже третий день. На площадях в Москве музыка. Вдруг из Кремля выносят гроб. Все на Красной площади веселятся и говорят, что это гроб с Брежневым.
Офицеры полка на этот сон сказали, что пить поменьше надо и такие сны перестанут сниться. Хотя я в то время совсем, почти, не пил.
Проходит ровно год. По случаю смерти Брежнева, как у нас принято в стране, все боевые части приводят в боевую готовность № 2 (Так, на всякий случай). После секретного совещания ко мне подошел начальник особого отдела дивизии и попросил меня пройти вместе с ним в особый отдел дивизии. Там он мне пересказал слово в слово весь мой сон, который был у меня 6 Ноября 1981 года, за год до смерти Брежнева. Правда, он сразу сказал, что мой сон – это чистое совпадение, но на всякий случай, предложил мне больше об этом сне никому не рассказывать. И подписать бумагу. Мне тогда стало по настоящему страшно. Оказывается, что офицеры треплются перед построениями, все записывается, и анализируются соответствующими органами. Но, так, как я, в то время был секретарем партийной организации полка, ко мне никаких мер политического и физического воздействия применено не было.
Почему я сейчас спокойно пишу об этом. Потому, что я подписку давал на 25 лет.
Вот, теперь, и думайте – в какое время мы жили и кто такой Брежнев?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Академик, Сегодня, 19:16 писал(а):в 1973 году, вдруг, образовался дефицит хлеба. Я помню те времена, когда мне приходилось вечером записываться в очередь возле хлебного магазина, чтобы утром в числе первых купить 4 булки хлеба на каждого члена семьи. Когда произошел переворот, и Хрущева отправили сажать капусту на своей даче, то сразу в магазинах появился хлеб и продукты.

Что-то с цифрами непорядок какой-то, Хрущёва отправили сажать капусту лет на десяток пораньше, а в 73-м очередей за хлебом не наблюдал, хотя каждый день за ним бегал
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Nиколаич, 11 ноя 2017 19:47 писал(а): а в 73-м очередей за хлебом не наблюдал

По моему, Академик на 10 лет с хлебом ошибся, в 63-м это, кажется, было. Белого вообще было не сыскать.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Совершенно верно. Для меня ошибиться в 10 лет - это запросто. Склероз. Вы правы. Это было так давно. Но, про сон - это все верно.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Терминатор, Сегодня, 17:02 писал(а):В нашей стране, по сугубо моему мнению, можно трём правителям памятник ставить. Сталину, Петру Алексеевичу и Путину.

Как раз те правители, при которых самые большие демографические спады. Один на костях город на болоте построил, другой этими костями страну восстановил после войны, а третий за счет этих костей обеспечил свою шайку такими богатствами, что и представить было невозможно. Первые, не смотря ни на что, были великими государственниками, и думали о стране, наплевав на личность. А один из трех под видом возрождения первостепенной важности ЛИЧНОСТИ, но не страны, все богатства этой страны передал ОТДЕЛЬНЫМ личностям.
Я где-то на форуме давал ссылочку об увеличении вывоза капитала из страны за первые полгода по сравнению с прошлым. Смотрим сказочки по телевизору и поем панегирики.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Хрущева сняли в 1964 г. , с хлебом проблемы были в начале 60 х. В каждой части были КГБ - ые осведомители (стукачи) и все это прекрасно знали. А Брежнев сам жил и другим давал жить.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
С удовольствием читаю этот пост, начатый Сергеем (Капитон).
Просто интересно. Разные люди, разные мнения. Главное- не доходить до не уважения, т.е. оскорблений.
Что касается меня, смерть Л.И. принял на "тумбочке" 10 ноября 1982 г., в г. Дессау ГСВГ.
Первая танковая армия, отдельная ракетная бригада...
Ну, а что касается прошлого, не хочется спорить.
У меня были очень скромные родители, в небольшом белорусском городке. Мать, в три смены 90 рублей получала, отец, на маслозаводе- 110. Рос я очень динамично, а пиджак покупали на два года. Руки, как у Никулина, в цирке, торчали. Я в легковой автомобиль впервые сел в 14 лет, "заучь" школьный вез поработать нас, на свою дачу.
В армии, в Германии, заработал свои первые деньги, в марках, и тогда понял, что на окладе 110 рублей жить не хочу, и не буду.
Дим, (Терминатор), я тебя на 11 лет старше, неужели у тебя в СССР все было замечательно?
Всё моё счастье началось в 91-м году, когда распался Союз, когда нашему брошенному судну в Гдыне, вместо бумажек, которые назывались "боны", заплатили доллары, мне аж 3200!
Может Женька (Жабодав) где то и перегибает, по большому, если бы я рано женился, - в сыновья бы сгодился!
Но он пишет всё правильно, хочешь жить- не надейся на страну, только на себя!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кое-кто, Сегодня, 14:52 писал(а):Вы, Евгений, про наглость?
Это очень отрицательное качество, как и ловкачество, нахрапистость и им подобные.
Это неуважение себя в первую очередь, хоть может и кажется, что наоборот, многие часто путают себялюбие с самолюбием...


Это определение из словаря, или чисто ваше личное мнение?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Немного этимологии для вашего общего развития, надеюсь понимание придет.

Соврем. слово через др.-рус. наглъ, наглый восходит к праслав. naglъ «быстрый, внезапный», которому родственны: др.-инд. anjas, afljasa «прямой», «неожиданный», «быстрый»; гот. anaks «внезапный, быстрый». Это знач. сохраняется в слав. языках. Ср. др.-рус. нагло «быстро, тотчас»; укр. наглий «внезапный, скоропостижный» (смерть), «быстрый»; ст.-сл. наглъ* «быстрый, скорый» и т. п. У слова наглый соврем. знач. собств. рус. фиксируется с XVIII в. Развивалось, вероятно, так: наглый «быстрый, внезапный» > «напористый, требующий быстрого исполнения желаний» > «не считающийся ни с чем» > «бесстыдный», «крайне нахальный».
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Вы, уважаемый Жабодав! красиво пишите, только Вам и сравнить-то не с чем, так-как Вы не только не жили, но и не родились ещё во времена Брежнева. И оставьте Леонида Ильича в покое.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Можно было еще написать.
1. Самый умный что ли.
2. Интелегент вшивый.
Насколько я знаю, именно так говорили в те самые прекрасные времена, когда при ведении диалога у собеседника заканчивались аргументы. :)
А пишу , как вы выразились "Красиво", потому что имею два высших образования и аспирантуру за своими плечами. И историю государства Российского и Советского изучал достаточно скрупулезно по многим источникам, часто недоступным для рядового гражданина, которому нет входа в научные библиотеки.
Умный ,одним словом, или ,как там у вас говорят - ботан, интеллигент вшивый. :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72, Леонидыч гости: 3