Тема «Брежнев»

Непринуждённое общение обо всём
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
10 ноября 1982 года умер Леонид Брежнев. Поминём этого человека. Для меня - это были лучшие годы моей жизни.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
И мне ничего плохого не сделал.. хорошо было, спокойно.

Даже помню этот день и как узнала новость, я стояла на кассу в продуктовом, к кассирше подошла продавец и на ухо что-то сказала, та как закричит - как!? и в слезы.. потом и нам в очередь сообщили, я тоже в слезы, сколько себя тогда помнила, он всегда был.. и вот на тебе.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 392
Да,я тоже помню,был урок рисования,и учительница сказала-встаньте дети,умер Леонид Ильич Брежнев.. и ощущение "Как теперь жить то будем?"
О диссидентах, психушках, афганской войне узнали потом. О людях,вышедших на Красную площадь,после оккупации ЧССР, с плакатом "За нашу и вашу свободу"..
В житейском плане это было время покоя..надежности..дешевого вина..бытовой устроенности...но и люди были другими..а нынче..измельчали....
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Хорошие были времена, как жалко что всё прошло. Более молодые наверное нас не поймут.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
А, что было хорошего? Родители пахали на заводе, затем в магазине в очереди. Люди были добрее соглашусь, но не более.
Просто как человеку, пусть земля пухом.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Я же говорю - не поймут.

Nиколаич
В сети
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Брали кредит, выплачивали без процентов, снова брали и т.д. Никаких пеней, штрафов, коллекторов..Бывало и по три кредита сразу, на себя, на маму, на папу. Было бы что взять. А СКОЛЬКО рыбы было в те времена :yahoo:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Да и не только рыбы. Ведь всё было натуральное и не химозное, как сейчас. И пусть малый ассортимент, но никто не голодал. Я вспоминаю колбасу по 2.20, так у меня слюньки текут. А сейчас хлеб - это не хлеб, его есть нельзя. По всем продуктам та же картина. Земля, вода, воздух - всё отравлено. Тогда всё было бесплатно, даже квартиры. А сейчас - сплошные поборы, начиная с детского садика. И чем больше ты зарабатываешь - тем больше ты платишь, всем и вся. В те времена слова такого не знали - бомж. А сейчас пенсионеры, почти бомжи. И потом, если бы не распался Союз - то не было бы сейчас никаких воин. Потому что нас уважали и боялись.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Однако при Брежневе вы бы сели за свою ювелирную деятельность. И не добились бы того, чего добились сейчас.
Середнячкам да,было комфортно. А вот людям с предпринемательской жилкой-смерть.
Те кто привык к уравниловке в зп и тд восхваляют старые добрые времена. Я же считаю что все лучшее впереди, а не в заду... :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 392
А я вот сейчас смотрю фильм брежневский "Мимино" и суд там был справедливый, не то что сейчас. А продукты-это глобализация... и рад бы сопротивляться..но никак... Это как лавине-невозможно...
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Нет Женя, раньше бы я не сел, так как не нужно было ловчить. А сейчас тебя кидают на каждом шагу все. Один друг поехал на комбинат, заплатил один миллион рублей за 10 кг. камня, а ему насыпали чистого мусора. Он поднял шум, сказали приезжайте через месяц. Приехал, на вид камень нормальный, а при тщательном рассмотрении весь в трещинах. И деваться ему некуда, документы нужны. К другой хорошей знакомой пришли ребята с корочками, выгребли камня на 8 мил. и всё - назад она его не получила. Хотя все документы имеются. У меня при последней проверке пробирной палатой за год прошло 20 кг. металла и не хватило с этих 20 кг. - одного грамма. Так меня три месяца мурыжили, куда я дел этот грамм. Я работаю один. Но мне приходиться держать одного бухгалтера по работе, а второго по финмониторингу, потому что наше государство каждый день что то придумывает, что бы таким как я было легче жить. Мне уже эти папки с бумагами складывать некуда и выбросить нельзя. А финмониторинг - это вообще что то запредельное. К примеру придут тебя проверять, а у тебя не будет всех списков террористов (которые причём обновляются 2-3 раза в месяц) штраф до 1 миллиона рублей. А раньше я сам вёл своё дело и сам отчитывался, ничего не боясь. А теперь просто не знаешь что тебе ожидать.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
И ключи от квартиры под ковриком возле двери оставляли, а то и вовсе двери на замок не закрывали.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3501
И дети (мы) гуляли без присмотра, в чужих дворах в другом районе, а родители не волновались.

Государство всегда и везде защищает интересы господствующего класса. Раньше господствующим классом был пролетариат, а сейчас олигархат. Вот и вся разница.

Продолжаем строить иллюзии, голосовать за... Короче, царь хороший, только бояре плохие, обманывают хорошего царя, который за народ, но не знает, что бояре его обманывают, а так он очень хороший... В общем, держитесь тут, здоровья вам и хорошего настроения.

Знаете почему у Брежнева под конец жизни была нарушена речь? Потому что он, как настоящий мужик, воевал, был боевым офицером и получил ранение в область лица. Это ранение в пожилом возрасте дало о себе знать.
И вовсе Брежнев Л.И. не старый маразматик, а настоящий воин и патриот, который вместе с нашими дедами отстоял нашу Родину и вывел её в мировые лидеры!
Только мы всё просрали...

Представьте, вы попали в 70-е годы и рассказываете о международной обстановке. Вас спрашивают: "Как вы там? Покорили космос, поселились на Луне?" Что вы ответите? Украина воюет с Россией... :facepalm: В Литве, Латвии, Эстонии войска НАТО... Грузино-российский конфликт 08.08.08... Резня русских в Узбекистане, Киргизии... Космическая станция Мир затоплена в Тихом океане, новая не запущена... Работающая часть населения России не может обеспечить себя пропитанием... Зарплата (средняя) в Китае выше, чем в России и бывших союзных республиках... Платная медицина и платное образование... Бензин дороже чем в Америке... Вырождающееся население... Кругом эффективные менеджеры, а работать некому... Россияне покупают жратву в Польше, потому что вкуснее и дешевле... :facepalm: И прочее, и прочее...
Зато бухла навалом всякого, курево заграничное, баунти-сникерсы-джинсы-магнитофоны... сортов колбасы немерено... Любой гражданин может взять кредит до зарплаты за 15 минут, пусть под 800% годовых, зато быстро и без справок! Красота! :good:

Изображение

А ещё санкции. Вы понимаете, САНКЦИИ! Не мы наложили, а на нас положили... :facepalm: Нам по телевизору объясняют, что во всём виноваты проклятые американцы и их дружки... Но мы держимся...
Вы бы смогли всё это объяснить нашим предкам времён Брежнева и не получить по лицу кулаком или пулю в лоб?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
А мне нравится жить и радоваться жизни в то время, в которое я живу. Ставить цели и добиваться их. Брежнев, как любой человек, достигший политического Олимпа, безусловно заслуживает уважения, но к чему эти все ностальгические сопли?
А , понял, многим внушили с детства, что о них всю жизнь должно заботиться государство. От рождения и до смерти. С интересной формулировкой -"Хоть какая-то, но стабильность". Работать 8 часов и достойно зарабатывать. Жить на пенсию припеваючи и т.д.
Я же считаю, что человек, приложив некоторые усилия и смекалку, должен заботиться о себе сам.
У Чарльза Дарвина есть интересный труд о естественном отборе, почитайте, занимательное чтиво.
Участники форума имеют возможность приобрести(пусть и в кредит) хорошую лодку, проходимый джип, ловить на качественные снасти, используя уловистые приманки. И при этом ностальгируем о блесне Шторлинг и Успех. Бред. Хорош распускать нюни, надо просто двигаться дальше. Кроме нас самих мы нахрен никому не нужны. Это надо принять как аксиому и продолжать жить, получая удовольствие и реализуя мечты.
Как говорит один мой знакомый: кому не нравится в России- уже уехали, остались те, кому все нравится!!!
Да, ситуация у нас не идеальная, но и в Брежневские времена , кроме социалки, тоже не все было хорошо. Ежели понадобится могу накидать примеров...
Я прекрасно знаю как сложно было моему беспартийному деду найти мне место в детском саду и отправить мою маму по-блату в Артек. Также я лично знаю несколько деревянных людей, сделавших карьеру только за счет партийности и связей.
Понятно, что связи, политиканство и коррупция были и раньше и есть сейчас, Но!!! Сейчас все проще. Если умный, целеустремленный, наглый-всего добьешся. А если ленивый, необразованный и не умеющий приспособляться к изменяющимся условиям, серая мышь - твоя доля сетовать на государство, царя, Американцев и прочую чушь из зомбоящика, оправдывая собственную нежизнеспособность. Еще можно бухать и устраивать "кухонный" разнос правительству и Америке. Некоторым помогает.
И эти же самые люди, за редким исключением(брошюра, паращют :) ), ходят на выборы, в церковь, попадают в различные секты. Сила привычки - кто то должен помочь, решить за них, у богатых отнять, бедным раздать. Да поймите же вы наконец что кроме самих себя мы не нужны никому!!! Отрывайте зад от дивана и идите реализовывать свои хотелки, желания, мечты. Будет сложно, но процесс реально интерестный. Знаю , так как прошел через этап сидения на диване с кружкой дешевого пойла, уткнувшись в зомбоящик, параллельно костеря власть и ругаясь с женой. Знакомо?
У меня все.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 230
Жабодав, Сегодня, 07:49 писал(а):наглый-всего добьешся

Ключевые слова в вышеизложенном посте.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
А это что, отрицательное качество?
Прямо сообщество обиженных скромных интелегентов :D преклонного возраста.
Всегда проще скинуть все свои личные проблемы и недостатки на правительств, чиновников,власть чем признать собственную слабость и нерешительность .
Понимаю что благодарностей не будет, так как правду о себе не любит слушать никто, включая меня.
А слушать бредятину типа раньше были бабы красивше и кипяток горячее, так это все старческий кризис. Лучшие годы и прочее. Живите настоящим и постоянно работайте над собой и своими желаниями, на воспоминаниях одних далеко не уедешь.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Пусть земля будет пухом Л. И.
Во всем есть и плюсы и минусы, но я во время этого замечательного времени (только из-за моего возраста) мечтал о кедах на физру в школе, надоело бегать по спорт залу в носках, да работать начал в поле в 8лет при 40 градусов в тени. И вот через 4 десятка лет я не хочу, чтобы мой сын целый год ходил в дырявых кроссовках (каждый день стельки из картона вырезал, чтобы ходить не больно) и работал летом в место каникул.
Время это бесспорно было лучшим и добрым, но это была заслуга родителей и общества, а не отдельного генсека.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Да ключ от моей квартиры /5 открывал квартиру /18 и /7, замки были одинаковые. Это мои одноклассники, а к скольким подходили я думаю ого-го.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Жабодав, Сегодня, 13:32 писал(а):А это что, отрицательное качество?


Вы, Евгений, про наглость?
Это очень отрицательное качество, как и ловкачество, нахрапистость и им подобные.
Это неуважение себя в первую очередь, хоть может и кажется, что наоборот, многие часто путают себялюбие с самолюбием...
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это мне говорит человек связанный с риэлторством и недвижимостью. Ну ну..
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: satnavigator, евгеша гости: 10