Тема «Постройка из сэндвич-панелей»

Куплю, продам, подарю, поменяюсь, помогу, потерял, нашёл
Алексей Г.
Калининград
Стаж: 2 г 11 м 27 дн
Благодарил: 8318
Дядюшка Нед, 22 дек 2018 16:18 писал(а):Не, ну конечно мы могли бы остаться в нашей маленькой однушке и продолжать копить денежку на каменный дом, (кредиты мы категорически не рассматривали, мы старые консерваторы) .
НО.., мы уже совсем не молодые, сколько нам еще надо было бы копить.., 3 или 5 лет, может больше, не знаю... А в таком возрасте глобально менять уже что то, захочется ли нам или нет, большой вопрос...
Да и в своем домике, на старости лет, пожить очень хочется, очень!
По этому еще мы и приняли такое решение - или сейчас СИП дом или уже никогда мы ничего не построим!
Вот как то так!

Тогда и нефиг тут всем писемизм разводить. Надо объединиться и дать дельные советы по слабым точкам данных конструкций, что бы избежать больших и малых проблем.

Дядюшка Нед
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 18 дн
Благодарил: 18857
Алексей, я чё то не понял... Это я тут что ли пессимизм развожу? :shok:
Да от всех моих сообщений один оптимизм прет!!! :yes:
Ведь вопросы ни кто не задает нифига... Кому отвечать то? Конструктива никакого, только личное мнение высказывают или на чем свет стоит ругают СИП, хотя наверняка сами в таком доме не жили никогда и очень смутно представляют вообще, что такое СИП строительство...
ПОВТОРЮСЬ еще раз: в меру своих знаний я готов отвечать на все вопросы, связанные со строительством СИП домов!
Спрашивайте, я отвечу! :bye:

Милан
Балтийск
Стаж: 3 г 10 м
Благодарил: 1180
Лично для меня минус один, деньги вложены, а внукам оставить нечего. Понятно, что и на эту тему можно долго спорить, но хочется что-бы хоть парочку раз, но вспомнили добрым словом.

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 3 г 10 м 25 дн
Благодарил: 5550
Милан, 22 дек 2018, 22:05 писал(а):внукам оставить нечего.

Останется скважина, септик, УЧАСТОК, электричество, забор, да и сам дом никуда не денется. :D На турбазе "Дюны" до сих пор стоят домики деревянные (без всякой обработки), построенные в 70х годах. При этом в них нет отопления и они гниют круглый год от естественной сырости. Так что у Сергея дом 100 лет простоит.

Вячеслав 1972
Берег моря
И вообще, каждый настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. :D Блин, сына рощу, деревьев посадил кучу, а вот с домом проблемка.... :cry:

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 3 г 5 м 19 дн
Благодарил: 535
Дядюшка Нед, Сегодня, 19:59 писал(а):Конструктива никакого, только личное мнение высказывают или на чем свет стоит ругают СИП

Дружище. Если Вы в сказанном изначально видите только лишь отдельные знакомые слова, но не понимаете смысла, то воздержитесь от выводов.

Милан, респект. Крайне приятно общаться с мужчиной.

Вячеслав 1972
Берег моря
Ермек, 22 дек 2018, 22:31 писал(а):Дружище

Вы кроме себя, хоть кого то слышите? Сергей написал-бюджет ограниченный. Человек хочет жить в доме сейчас, а не через 10 лет. Ну слушайте людей... :empathy:

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 2 г 11 м 27 дн
Благодарил: 8318
Дядюшка Нед, 22 дек 2018 19:59 писал(а):Алексей, я чё то не понял... Это я тут что ли пессимизм развожу?

Нее, все мы, а ты пытаешься "отбиваться".
Надо так и написать: построил дом на сколько было денег.

Валера Емельянов
калининград
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Благодарил: 948
Если есть участок,сумма по смете,скажу одно:чего же ждать-решать надо!Тем более других вариантов осуществить мечту на горизонте не видно.Заказывайте,стройте,дай вам бог в помощь в вашем деле! Думаю жалеть уже не будете.А все остальное уже насоветовали выше.От себя посоветую одно: контроль работ и оплаченных средств.Не лениться ездить на объект,разбить и контролировать этапы стройки по договору,не вестись на плач подрядчика и платить по выполненным этапам строительства(обязательно их разнести в договоре на подряд).И будет ВАМ СЧАСТЬЕ!Удачи в вашем деле и чтобы у вас все получилось! :chair:

Милан
Балтийск
Стаж: 3 г 10 м
Благодарил: 1180
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:24 писал(а):Жаль мне Вас.

Я не просил меня жалеть. У меня своя поза.

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 3 г 5 м 19 дн
Благодарил: 535
Кабан, 04 дек 2018, 18:55 писал(а):Планирую построить сборно-щитовой дом по Финской технологии. Может у Вас или ваших друзей есть такой? Хотелось бы узнать плюсы и минусы.

Это был вопрос. На него попытались ответить. Кто-то на основе собственных впечатлений от экскурсий и просмотра телепередач, кто-то на базе восторгов от сиюминутной дешевизны строительства, кто-то исходя из желания предостеречь от ошибок (это я, потому что профи).
Но как тут возник чей-то Дядя с обидами.. Я вот не вкурю.
Если обществу интересно, то я могу периодически ваять посты о строительстве коттеджа. Как раз строю младшему сыну.

Санек82
Стаж: 2 г 11 м 24 дн
Благодарил: 1850
Вот пара человек тут реально вызывает раздражение. Своим самомнением и неопровержимым Я. Вы такие умные и начитанные при разглядывании формул и таблиц этой пресловутой точки росы дошли до прочтения паропроницаемости материалов? Откуда объясните нам таким неграмотным может взяться конденсат в замкнутом пространстве где нет доступа воздуха, либо он очень сильно ограничен? Вас про холодильник не просто так спросили. А вот кирпич, пеноблок да и все пористые-дышащие материалы вот где эта точка росы будет иметь решающее значение. В одном вы правы: точка росы есть везде. Но не везде есть возможность накопления конденсата. А не доживет до внуков любой дом, если нет хозяев в доме. А то один ответ-я профи и обсуждать ничего не собираюсь. А этот профи ничего внятного не сказал, неоднократно вскользь оскорбил и в итоге сделал маркетинговый ход.

Леонтьевич
Калининград
Стаж: 3 г 10 м 23 дн
Благодарил: 712
Анекдот вспомнился, " Почему ну получится на площади сексом заниматься - потому что советами задолбают". Так и в этой теме получилось, со стройкой.
Не падай духом - разобьёшься!

Санек82
Стаж: 2 г 11 м 24 дн
Благодарил: 1850
Кстати сам я живу в старом, кирпичном доме немецкой постройки. Делая ремонт в нем я по максимуму отказался от ОСБ и гипсокартона. Я не противник этих материалов, но в моем случае я полностью с критиками согласен.

Basil 39
Стаж: 1 г 7 м 2 дн
Благодарил: 296
http://www.zarechie-village.ru/forum/vi ... 55Ссылкана то,как строят там,откуда пришли технологии.Много фото.Хорошая почва для размышлений.

Дед
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Благодарил: 692
Андрей, дома из Сип панелей - эконом вариант дома. Полтора миллиона рублей включает в себя готовый дом без внутренней отделки. Поставил не один дом из Сип панелей и дачи, и жилые, даже баню. Звукоизоляция панелей лучше чем у газоблока, летом прохладно, зимой тепло, по примеру немецких домов. Зависит много от того, кто собирает и какой материал использует. Например туже монтажную пену. Лес должен быт не помазан антисептиком,а обработан заранее и просушен в штабеле. Лучший вариант полов это бетонная плита с последующим размещением полов с подогревом, теплый пол. И самое главное качественные панели для сборки дома.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Дядюшка Нед
Калининград
Дед, Сегодня, 09:06 писал(а):Андрей, дома из Сип панелей - эконом вариант дома. Полтора миллиона рублей включает в себя готовый дом без внутренней отделки. Поставил не один дом из Сип панелей и дачи, и жилые, даже баню. Звукоизоляция панелей лучше чем у газоблока, летом прохладно, зимой тепло, по примеру немецких домов. Зависит много от того, кто собирает и какой материал использует. Например туже монтажную пену. Лес должен быт не помазан антисептиком,а обработан заранее и просушен в штабеле. Лучший вариант полов это бетонная плита с последующим размещением полов с подогревом, теплый пол. И самое главное качественные панели для сборки дома.

Вот спасибо! Это дело!
Мы пришли к точно таким же выводам! Фундамент сплошная бетонная плита! Если ленточный фундамент, то как можно больше поперечных и продольных лент, но обязательно с проходами в каждую полость! Можно и винтовые сваи использовать, просто по чаще их вкручивать!
Лес камерной сушки, обработанный антисептиком, как уже написал уважаемый Дед!
На счет качественных материалов для стен, потолков, перекрытий и крыши - как бы только научиться определять, правильные материалы или нет... Нам дали ознакомиться со всеми сертификатами, мы их внимательно изучили - вроде не подделка! :)

И еще.., вот!

Изображение

Мне так кажется, что Омар Хайям, был умнейшим человеком!!!

Дядюшка Нед
Калининград
Ермек, Вчера, 23:10 писал(а):Кабан, 04 дек 2018, 18:55 писал(а):
Планирую построить сборно-щитовой дом по Финской технологии. Может у Вас или ваших друзей есть такой? Хотелось бы узнать плюсы и минусы.

Это был вопрос. На него попытались ответить. Кто-то на основе собственных впечатлений от экскурсий и просмотра телепередач, кто-то на базе восторгов от сиюминутной дешевизны строительства, кто-то исходя из желания предостеречь от ошибок (это я, потому что профи).
Но как тут возник чей-то Дядя с обидами.. Я вот не вкурю.
Если обществу интересно, то я могу периодически ваять посты о строительстве коттеджа. Как раз строю младшему сыну.

Андрей задал конкретный вопрос, а я попытался на него ответить!

А возникли - это по моему Вы, уважаемый Ермек!

Давайте общаться в нормальных человеческих рамках! :)

Олег Влад
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Благодарил: 68
Ермек, Вчера, 23:10 писал(а):Если обществу интересно, то я могу периодически ваять посты о строительстве коттеджа. Как раз строю младшему сыну.

Наверно, уважаемому сообществу, особенно для планирующих в ближайшем будущем строительство ИЖД, тоже будет интересно. Если это дом из иных материалов (не СИП), то Для удобства в отдельной теме.

Дядюшка Нед
Калининград
Всем привет!
Вот фотки нашего лестничного ограждения! Я это так увидел... И воплотил в жизнь...
На взгляд жены, чего то не хватает, говорит законченности нет...
Я спрашиваю - а что она видит в качестве законченности, говорит - не знаю...
Ломал над этим голову все воскресенье, так ничего и не придумал... :unknown:
Лю-ю-ю-юди-и-и-и-и...
Кто подскажет, как это все закончить, и вообще - хотелось бы Ваше мнение узнать, как все это у меня получилось? :blush:

Было так!

Изображение

Изображение

А теперь вот так!

Изображение

Изображение

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1