Тема «Где приобрести спирт?»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Подскажите, люди добрые, где можно приобрести хороший спирт? Нужно литра полтора, для крепления алкогольных напитков.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
база на калинина!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Так ведь спрашивают хороший спирт, а на Калинина неизвестно что, плюс всякий самопал. Тут надо к медикам обращаться.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
что значит самопал!???? самогон что это? не самопал?а спирт там обычный не вонючий который продают по всей области !!!сам беру для всяких нужд! а вот если челу нужен именно самопал тогда на винокурню! но сомневаюсь что выделят!!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
олегас, 09 ноя 2017 23:11 писал(а):что значит самопал!????

Самопал - это когда "коньяк" в 5-ти литровых бамбалисах. А на деле, подкрашенный разбавленный спирт. И водка такая же - пахнет не водкой, а спиртом. Но зато цена ниже плинтуса. Все бомжи округи с утра ждут открытия. Лет семь назад всё было в норме, а потом скурвились.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Питон, 17 апр 2017, 18:24 писал(а):
По случаю, стал счастливым обладателем некоторого количества жидкости, по запаху напоминающей спирт. Человек, от которого был "приход" вроде как приторговывает ворованным спиртом для своих знакомых. Говорит "Люкс". Но он мне не знаком и я ему не верю. Исхожу из того, что в нём есть большое количество посторонних примесей, в том числе и метанол.
Отсюда вопрос: какие нюансы в перегоне присоветуете. Ну кроме общей схемы ректификации СС из сахарной браги. :gamer: :twiddle: :quietly: :write:

Мудрых советов не дождался. Разбавил типоспирт до 20% (чтобы метанол в хвостах оказался :D ). Нагрев до 70*С за 20 минут на мощности 2900. До сих пор в восторге от "индукционки"! На первой своей электроплитке было 1 час сорок минут. Убавил мощность до 600 ватт. Головы отбирал при Т в колонне 77.6 за 2 часа 200 грамм. На запах ацетона нет. Тело отбирал со скоростью 0.450 л/час. Т в кубе 81*С. Т в колонне 78*С. Мощность на плите 400 ватт. Через три с половиной часа температура в колонне начала прыгать. Откуда в промышленном типоспирте "хвосты"? Особо не отжимал, пару часов всего... :cool:
Получилось (надеюсь ректа) около 1700 мл. То есть в промышленном спирте, который мне достался "на халяву" больше трети объёма оказалось какого-то хвостатого дерьма? :rake:


Вот вам и ответ о качестве ,,промышленного'' и типа ,,Калининского'' спирта.
Ряд наших винокуров добилась результатов по производству спирта( по отсутствию в нем вредных примесей) в несколько раз лучше лучшего спирта Альфа( по ГОСТу). Имеются хроматограммы спирта, сделанные в Москве.
Себестоимость такого спирта в несколько раз превышает себестоимость ,,промышленного'' и типа ,,Калининского''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Действительно допустил ошибку, уже исправил.
Я лишь пытаюсь производить то, что мне нравится. Опыта всего два года. Надеюсь наверстать как в знаниях процесса производства спирта, так и в качестве производимого.
Но вопрос остался открытым человеком, создавшим эту тему.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ермек, Сегодня, 21:42 писал(а):через месяцок я угощу

Спасибо. Ради спортивного интереса, наверное, не отказался бы. На обмен. А если б была хроматограмма на этот спирт, было б вообще замечательно. На свой спирт( протоспирт) хроматограмму предоставлю.
Давайте не флудить. А за подсказку, где взять спирт, думаю, Сергей сам скажет спасибо.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Спасибо всем, кто откликнулся! Вывод сделан. Кроме как на всем известной базе, спирт взять негде! Не зарастёт туда народная тропа! А в ... я уже обращался! В прошлом году. Излишков ни у кого не обнаружилось. Периодически мелькающая мысль о собственном аппарате вспыхнула в голове с новой силой. :crazy: :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

почти
пос. Чернышевское
Стаж: 6 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3
Знаю где, телефон 89052434205 с 9 до 17.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: vel222, Андриян гости: 2