Тема «Общая тема»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сбылась одна маленькая мечта. Теперь жду зимы.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
сколько стоит!?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
60 рублей.
Изготавливает мой хороший товарищ Сергей Кафтан на основе питерского снегоката Муравей. Меняет лифановский движок на американский и ставит настоящие горные лыжи вместо ужасных заводских. Модель проверенная . У знакомых за три года никаких проблем. Изготавливает только по предзаказу.
За счет огромной площади лыж и маленького веса аппарата, риск провалиться на тонком льду минимален.
Скорость максимальная около 40 км.ч.
Двигатель 3 л.с.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Кафтан новый бизнес открыл? Давненько не был у него, надо заехать.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да он уже года 3 их делает для своих.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
Женя, а как управляемость при такой длине лыж?

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 392
Пора обратно палатку выкупать, проданную под соусом "зимой за рыбой я больше не ходок" :D :D :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
За белой рыбой не ходок. За белой.
А палатку, как посчитаю нужным, куплю.
Но, спасибо за беспокойство.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сергей, по поводу управляемости. Разворот на месте легко. Так как задняя и передняя части на шарнирном соединении "а-ля болт из нержавейки".
Да, забыл добавить, сборка - разборка 5 мин. 2-х тактый движок. Передачи, как плм, только без заднего хода.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Женя, какая длина лыж?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Длина 1.5м.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Тоже жду зимы, чтобы испытать свой агрегат сделанный по заказу в Питере и присланный мне накануне:




Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Странник. Классный аппарат. Но я бы сразу поменял заднее колесо на шипованное. Есть риск , что по льду проскользнет, а в снегу зароется. Именно поэтому, на опыте предыдущих экспериментов мне поставили спарку из шипованных колес. У товарища такой же с одним колесом - по снегу 10-15 см едет с трудом. У другого такая же спарка как и у меня - все ок.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Женя, спасибо! Собирался сразу зашиповать (мотошипы для самостоятельной установки присланы в комплекте, аж 70шт), но потом решил, что попробую сначала без них, а потом, если что, зашипую. Колесо достаточно большое (45 см в диаметре) с почти тракторным протектором и легко шипуется.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Всем Привет ! Обладатели буксировщиков ( мотособак ) что скажите ? Где + где - . :drinks:

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Саныч, тут дело сугубо индивидуальное.
По мотособакам я бы обратился, на твоем месте, к уважаемому мной судачатнику Виталию Александровичу. Он с отцом уже несколько лет ее использует. Все расскажет.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
В начале этого года купил мотособаку, сразу зашиповал, это сделать надо обязательно. Прёт и по льду, и по снежным заносам, без проблем. А, вот, у знакомого тоже, типа, такого самоката, как у Вас. По льду идёт хорошо, а, вот, попадая в снег - сразу садится.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Это логично. Гусеница, всяк, лучше колеса.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Мотобуксировщики неплохая техника для передвижению по снегу и льду. Плюсы есть, идти пешком не надо, малая конструкция, легче тащить до берега на его же санях , чем квадрик .Тащит до 4 здоровых мужиков с пожитками, не теряя скорости.. в зависимости от льда конечно , но в среднем 40 км/ч. Снег не преграда. Малый расход топлива , более 5-6л бензина не выкатать за день. Легко ремонтируется. Минусы - часто ломается все, хотя покупали новую технику, требуется постоянной смазки и сушки подшипников колес привода. Да и хранить надо в теплом месте, все закисает и тд.... При поломках один раз тащили 2 км до берега в двоем, не сильно трудно , остальные 3-4 поломки сама добралась до берега ). Если чистый лёд ехать плохо более 2 чел, а мы все крупные , все за 100кг ))пробуксовывает даже шипованная гусеница пока нормально не разогнать. Рассказ о собаке с 13 л/с. Не могу однозначно рекомендовать, но и пешком ходить плохо и долго... В любой технике есть свои недочёты и слабые места

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1